Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3561
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

спрашивал у знакомых архитекторов про Айнакол. Дом будет продувать, нужно утеплять его все равно. Но все равно остановился на этом варианте.
Гос дома на Сейфуллина (не ЖССБ) они категорически не советуют брать. Рядом живут и видят как их строят. А дом ЖССБ они не нашли, толком не искали. Но ген план больше всего понравился им именно на Сейфуллина, чем Айнакол.
Кстати, сейчас Акимат запрещает строить дома без паркинга. А все дома ЖССБ без паркинга. Если кто хочет свободные места для парковки, лучшее Сейфуллина, худшие Мустафина и Айнакол

Я сегодня проезжала мимо этих домов. строят классно. из красного кирпича. один дом находится около 67 школы а второй напротив чз дорогу. и строят их намного лучше чем дома по гос программе.

Сообщение отредактировал Leddi: 14.02.2013, 14:36:03

  • 0

#3562
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Доброго дня, и всем удачи! В условиях Астаны идеальный вариант - керамический кирпич кладкой в 60 см, но там будет большой конкурс, и то не нравятся стены дома на левом берегу, будто строят из разобранного кирпича старого дома... Айнаколь: я понимаю, в Алматы газоблок шириной 30 см плюс штукатурка на утепление - сойдет. Но как это проходит в климате Астаны? Кто-нибудь живет в таких домах? И такие неубедительные монолитные колонны на Айнаколе, судя по фотографиям. Тем более, что заливают бетон на морозе (причем на морозе Астаны), соблюдаются ли всякие требования к этому, интересно? Айнаколь строит Астанатрансстрой. А 14-этажный ЖК кто строил? И еще: 14-эт. ЖК находится в составе ЖК "Барыс" или это разные комплексы. Никак не разберусь по картам. Просили помочь в выборе, а я вас, форумчан, прошу помочь, если кто в курсе заданных мной вопросов. Заранее благодарю.

ЖК Барыс как и новый ЖК для пула на Айнаколе строит Астанастройинвест. Но первый идет для коммерческой реализации соответственно делайте выводы по качеству второго.

и какие выводы делать? хорошие или плохие? жк барыс не видела
  • 0

#3563
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

когда посл раз считали пул у меня было набранных баллов - 45

я сперва спросил какой ОП, а потом сказал, что пока 5
30 + 10 = 40 + 5

ну оп же 9,6, разве не так?
  • 0

#3564
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Доброго дня, и всем удачи! В условиях Астаны идеальный вариант - керамический кирпич кладкой в 60 см, но там будет большой конкурс, и то не нравятся стены дома на левом берегу, будто строят из разобранного кирпича старого дома... Айнаколь: я понимаю, в Алматы газоблок шириной 30 см плюс штукатурка на утепление - сойдет. Но как это проходит в климате Астаны? Кто-нибудь живет в таких домах? И такие неубедительные монолитные колонны на Айнаколе, судя по фотографиям. Тем более, что заливают бетон на морозе (причем на морозе Астаны), соблюдаются ли всякие требования к этому, интересно? Айнаколь строит Астанатрансстрой. А 14-этажный ЖК кто строил? И еще: 14-эт. ЖК находится в составе ЖК "Барыс" или это разные комплексы. Никак не разберусь по картам. Просили помочь в выборе, а я вас, форумчан, прошу помочь, если кто в курсе заданных мной вопросов. Заранее благодарю.

ЖК Барыс как и новый ЖК для пула на Айнаколе строит Астанастройинвест. Но первый идет для коммерческой реализации соответственно делайте выводы по качеству второго.

и какие выводы делать? хорошие или плохие? жк барыс не видела

по логике вещей то, что продается дороже, как минимум должны качественнее возводить.
ЖК Барыс находится правее возводимого блока А, на пересечении ул. Кордай и просп. Жумабаева

Сообщение отредактировал @DIK: 14.02.2013, 14:39:54

  • 0

#3565
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я тогда оп не знал )))
  • 0

#3566
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Будем пить вместе )))

возьмете меня с собой??? :surprise:
  • 0

#3567
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ну оп же 9,6, разве не так?

Еще один момент, неизвестна договорная сумма, если она изначально меньше, чем стоимость даже трешки, то стоит ли спорить?!
  • 0

#3568
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений


реально ли за 50-50 баллов подавать на 3/4 х комнатную кв?

на 3-ком реально, а на 4-ком. нет


Лия, спасибо,а почему вы так считаете?можно поподробнее плс..если честно вообще без слез и истерик не могу разобраться как все считтается..
  • 0

#3569
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Расул прав, без суммы ДС точно нельзя сказать
  • 0

#3570
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ну оп же 9,6, разве не так?

Еще один момент, неизвестна договорная сумма, если она изначально меньше, чем стоимость даже трешки, то стоит ли спорить?!


Рассул,

у меня оп по факту 9, 6 из 16 это бастау, догворная сумма 8 836 875, 50 процентов от суммы есть. в апреле (т.е к моменту подчета) будет 2 года..боже неужели так и помру на помойке..
  • 0

#3571
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Расул прав, без суммы ДС точно нельзя сказать

Вы сперва ДС узнайте, и от нее будете плясать, если она меньше, соответственно баллы в сторону понижения, и стоит ли вообще потом рюхаться, даже на трешку.......
  • 0

#3572
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



реально ли за 50-50 баллов подавать на 3/4 х комнатную кв?

на 3-ком реально, а на 4-ком. нет


Лия, спасибо,а почему вы так считаете?можно поподробнее плс..если честно вообще без слез и истерик не могу разобраться как все считтается..

http://www.hcsbk.kz/...81577725636.doc на 10 стр. есть расчеты и там объясняется как считать, ничего сложного. Я тоже рыдала недели 2 назад, пока меня здесь Н_М не научила считать ))))

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 14.02.2013, 14:46:07

  • 0

#3573
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



реально ли за 50-50 баллов подавать на 3/4 х комнатную кв?

на 3-ком реально, а на 4-ком. нет


Лия, спасибо,а почему вы так считаете?можно поподробнее плс..если честно вообще без слез и истерик не могу разобраться как все считтается..

А тут даже считать не надо. На примере Айнаколя посмотрите: всего 716 квартир, из них 4-комнатных 29, а теперь прикиньте свои шансы
  • 0

#3574
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я думаю, если брать даже Айнакол, то шансов очень мало
лучше синица и двушку
но это чисто мое мнение
  • 0

#3575
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

я думаю, если брать даже Айнакол, то шансов очень мало лучше синица и двушку но это чисто мое мнение

Вы правы, считать будут по максималке, а это 11 067 975, это трешка, значит ДС на повышение, а баллы на понижение....
  • 0

#3576
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


ну оп же 9,6, разве не так?

Еще один момент, неизвестна договорная сумма, если она изначально меньше, чем стоимость даже трешки, то стоит ли спорить?!


Рассул,

у меня оп по факту 9, 6 из 16 это бастау, догворная сумма 8 836 875, 50 процентов от суммы есть. в апреле (т.е к моменту подчета) будет 2 года..боже неужели так и помру на помойке..

ну с таким ДС на 2-ком, 63,07 кв.м. придется подавать, но там их всего 90 квартир, так что лучше на 2-ком, 55 кв.м. подать. если на трешку подавать, тогда оп снизится и баллы соответственно, но там квартир больше и мне кажется претендентов меньше ;)))
  • 0

#3577
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ну с таким ДС на 2-ком, 63,07 кв.м. придется подавать, но там их всего 90 квартир, так что лучше на 2-ком, 55 кв.м. подать. если на трешку подавать, тогда оп снизится и баллы соответственно, но там квартир больше и мне кажется претендентов меньше ;)))

Полностью согласен, лучше на двушку, если увеличивать ДС, то там 20 баллов будет, а дальше считайте сами. У меня такая же ситуация, выбираю между 95 и 105 баллов, в итоге лучше на 1 комнату со 105 баллами пойду, чем на 2 пробоваться с 95 баллами и думать, пройду или нет.
  • 0

#3578
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений

я думаю, если брать даже Айнакол, то шансов очень мало
лучше синица и двушку
но это чисто мое мнение


мн нельзя в двушку, я не помещуся(((((
  • 0

#3579
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

мн нельзя в двушку, я не помещуся(((((

Тогда ждать еще 1 год.
  • 0

#3580
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ну с таким ДС на 2-ком, 63,07 кв.м. придется подавать, но там их всего 90 квартир, так что лучше на 2-ком, 55 кв.м. подать. если на трешку подавать, тогда оп снизится и баллы соответственно, но там квартир больше и мне кажется претендентов меньше ;)))

Полностью согласен, лучше на двушку, если увеличивать ДС, то там 20 баллов будет, а дальше считайте сами. У меня такая же ситуация, выбираю между 95 и 105 баллов, в итоге лучше на 1 комнату со 105 баллами пойду, чем на 2 пробоваться с 95 баллами и думать, пройду или нет.


что-то для меня все сложно а почему ДС увеличение 20 баллов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.