Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3381
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Кстати кто сможет выложить свежие фото Айнаколя?? Когда я там был 7 и 8 этаж в блоках А и В поднимался.

самый быстрый 11 этаж заливают, самый медленный - 5-й
  • 0

#3382
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


aman08091986

Аман, какую квартиру выбрали, как все прошло? Договор участника пула в тот же день подписывают?

Лямур, мы выбираем квартиру в четверг 14.02.2013 (День Святго Валентина :) ). Еще ожидаю рождение сына в четверг, Алла жаса!!!Все в один день!
Мы выбираем в 18.30 ч. , договор участника пула мы будем заключать не в тот же день, а в течении 10 дней со дня выбора квартиры! Кгда выбиру расскажу как все прошло!

дааа, лучше сначала квартиру выбрать, и оттуда идти в роддом :) удачи!
  • 0

#3383
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
только что была в жссб опять сказали 5 тыщ. комиссия банка на пул!
  • 0

#3384
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

lyamur, да в тот же день. 5000тг. там указывают название жк, номер квартиры. дают план квартиры. (ответила за амана по аналогии с др городом)

Спасибо, Н_М, Аман за ответы. Про 5000 тенге не знала, хорошо что сказали. Хотя, пора уже привыкнуть, к тому, что почти каждое действие стоит как минимум 5000 тенге.
  • 0

#3385
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Кстати кто сможет выложить свежие фото Айнаколя?? Когда я там был 7 и 8 этаж в блоках А и В поднимался.

самый быстрый 11 этаж заливают, самый медленный - 5-й

а 3-ком. в быстром или медленном?
  • 0

#3386
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

только что была в жссб опять сказали 5 тыщ. комиссия банка на пул!

Чтобы развеять все сомнения. На сайте банка:
"Комиссионный сбор за оказание консультационных услуг по рассмотрению заявления вкладчика на его включение в пул покупателей жилья, реализуемого через систему жилстройсбережений - 5 000 тенге". Без изменений пока.
  • 0

#3387
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Интересно. Если вдруг будет девальвация, аналогичная той, что в феврале 2009 года была, изменится ли цена за квадрат со 142 500?

Цитата из программы:
Предусматривается, начиная с 2015 года, средства на строительство жилья для всех категорий населения ежегодно индексировать с учетом применения коэффициента инфляции к стоимости строительства.

Сообщение отредактировал lyamur: 12.02.2013, 14:57:24

  • 0

#3388
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Интересно. Если вдруг будет девальвация, аналогичная той, что в феврале 2009 года была, изменится ли цена за квадрат со 142 500?

Цитата из программы:
Предусматривается, начиная с 2015 года, средства на строительство жилья для всех категорий населения ежегодно индексировать с учетом применения коэффициента инфляции к стоимости строительства.
...В последующие годы стоимость строительства 1 кв. метра общей площади жилища (квартиры) будет скорректирована с учетом изменения индекса цен в строительстве;

С другой стороны, есть программа по развитию локального производства строительных материалов, что снизит себестоимость строительства. Так что слегка амортизирует повышения в связи с индексацией.

Сообщение отредактировал Artistka: 12.02.2013, 14:58:35

  • 0

#3389
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Кстати кто сможет выложить свежие фото Айнаколя?? Когда я там был 7 и 8 этаж в блоках А и В поднимался.

самый быстрый 11 этаж заливают, самый медленный - 5-й

а 3-ком. в быстром или медленном?

Трешки есть во всех блоках.
  • 0

#3390
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

С другой стороны, есть программа по развитию локального производства строительных материалов, что снизит себестоимость строительства. Так что слегка амортизирует повышения в связи с индексацией.

Да, обещали же, что в связи со строительством домостроительных комбинатов во всех областных центрах себестоимость строительства жилья снизится до 550 долларов США.
  • 0

#3391
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Лямур, а просто стены подняли или уже кирпичом обкладывают? а то у них одни жб перекрытия стояли.
  • 0

#3392
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
если пройду, у меня оп в июне достигнет 16, но 3 лет еще нет, меня будут по пром. займу кредитовать или по жилищному?
  • 0

#3393
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямур, а просто стены подняли или уже кирпичом обкладывают? а то у них одни жб перекрытия стояли.

Сорри, я не знаю, это надо у КВАРТИРНЫЙ? спросить.
  • 0

#3394
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Надо успеть максимум до 2015 квартиру взять.
  • 0

#3395
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

если пройду, у меня оп в июне достигнет 16, но 3 лет еще нет, меня будут по пром. займу кредитовать или по жилищному?

Главное, чтобы у вас к дате ввода в эксплуатацию было 3 года. Т.е. по плану к 30 декабря 13г.
  • 0

#3396
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


С другой стороны, есть программа по развитию локального производства строительных материалов, что снизит себестоимость строительства. Так что слегка амортизирует повышения в связи с индексацией.

Да, обещали же, что в связи со строительством домостроительных комбинатов во всех областных центрах себестоимость строительства жилья снизится до 550 долларов США.

Знаете, по ходу своей трудовой деятельности, мне доводится быть в курсе продвижение глобальных правительственных проектов. Так вот, этот проект начал развиваться. Но, опасаюсь, что первый выпуск готовой продукции будет не ранее, чем через 3 года :( Есть достаточное количество заинтересованных местных и иностранных инвесторов, тем более, что государственный заказ обеспечивает гарантированные выручки....вот только бы нам в это дурацкое ВТО подольше не входить(((
  • 0

#3397
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


если пройду, у меня оп в июне достигнет 16, но 3 лет еще нет, меня будут по пром. займу кредитовать или по жилищному?

Главное, чтобы у вас к дате ввода в эксплуатацию было 3 года. Т.е. по плану к 30 декабря 13г.

не будет, значит по промежуточному будут кредитовать? а под какие проценты? под 8,5?
  • 0

#3398
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Знаете, по ходу своей трудовой деятельности, мне доводится быть в курсе продвижение глобальных правительственных проектов. Так вот, этот проект начал развиваться. Но, опасаюсь, что первый выпуск готовой продукции будет не ранее, чем через 3 года :( Есть достаточное количество заинтересованных местных и иностранных инвесторов, тем более, что государственный заказ обеспечивает гарантированные выручки....вот только бы нам в это дурацкое ВТО подольше не входить(((

Поддерживаю!!! Это может на очень многое повлиять не в очень хорошую сторону.
  • -1

#3399
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



если пройду, у меня оп в июне достигнет 16, но 3 лет еще нет, меня будут по пром. займу кредитовать или по жилищному?

Главное, чтобы у вас к дате ввода в эксплуатацию было 3 года. Т.е. по плану к 30 декабря 13г.

не будет, значит по промежуточному будут кредитовать? а под какие проценты? под 8,5?

Если к дате ввода в эксплуатацию все 3 условия будут выполнены: срок 3 года, минимальное значение ОП и 50% накоплено, значит будете по жил.займу кредитоваться. По Бастау 5%.

Сообщение отредактировал lyamur: 12.02.2013, 15:23:06

  • 0

#3400
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Лямур, а просто стены подняли или уже кирпичом обкладывают? а то у них одни жб перекрытия стояли.

Сорри, я не знаю, это надо у КВАРТИРНЫЙ? спросить.

ну они стены по ходу заполняют... самое большее 5-6 этаж заложили. Где самый маленький еще только 1-2... И как они собираются успеть сдать 30 декабря???? как минимум весна 2014. Сорри без фоток сегодня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.