Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3421
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
1) как рассчитать сумму вознаграждения банка и сумму вознаграждения государства?
2) Что будет если я пропущу взнос или положу меньше ежемесячной суммы которая указана в договоре?
  • 0

#3422
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Лямур, а если срок не подойдет, а ОП и 50% есть? вы же в курсе про мою ситуацию, моему депозиту уже давно 3 года, но с переуступкой на мужа, к 30 декабря 2013 года будет только 1 год...

Что вы, это применяется только для расчета баллов, я имею ввиду дата переуступки. При кредитовании будет учтена дата открытия депозита.

Лямур спасибо, обрадовали)) а я была уверена, что срок от переуступленных депозитов отменили именно для кредитования по промежуточным займам, чтобы перекупщики платили до 3 лет промзайм, а если это влияет только на баллы, тогда не критично, даже справедливо наверное. Вам плюс
  • 0

#3423
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Если ОП 5,8...на счету менее четверти суммы....доложить денег до 50% или стоит поискать на эти средства депозиты на переуступку? Да и насколько будет реально нарастить ОП переуступленными депозитами?
А реально найти депозиты с хорошим ОП?
Заранее спасибо спасибо за ответ :)

конечно лучше ваши 25 % которые на руках тратить на перекуп депозита. В вашем случае теоретически можно достичь ОП таким способом, но практически очень сложно будет. Перекупленный депозит должен быть нуу очееень крутым. Таких найти трудно и сверху много просят. И еще не факт что с таким трудом собранный ваш договор пройдет по пулу. Но попытка- не пытка поищите депозит. Удачи
  • 0

#3424
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

1) как рассчитать сумму вознаграждения банка и сумму вознаграждения государства?
2) Что будет если я пропущу взнос или положу меньше ежемесячной суммы которая указана в договоре?


1. ответ на 1й вопрос найдете предыдущих страницах форума, полистайте... все премии начисляются в конце года.

2. Когда будете кредитоваться будут проблемы с подтверждением платежеспособности. Это не смертельно, но и не желательно. А лучше при заключении договора установить минимальную ДС...
  • 0

#3425
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Если ОП 5,8...на счету менее четверти суммы....доложить денег до 50% или стоит поискать на эти средства депозиты на переуступку? Да и насколько будет реально нарастить ОП переуступленными депозитами?
А реально найти депозиты с хорошим ОП?
Заранее спасибо спасибо за ответ :)

конечно лучше ваши 25 % которые на руках тратить на перекуп депозита. В вашем случае теоретически можно достичь ОП таким способом, но практически очень сложно будет. Перекупленный депозит должен быть нуу очееень крутым. Таких найти трудно и сверху много просят. И еще не факт что с таким трудом собранный ваш договор пройдет по пулу. Но попытка- не пытка поищите депозит. Удачи

Спасибо)) Все равно не буду терять надежды со своим пятилетним депозитом и мизерным ОП :rotate:
  • 0

#3426
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой максимальный ОП бывает по Бастау? больше чем 32....как люди его достигают?

бывают депозиты 2005-го 2004-го годов. вот у них оп) хороший...
если по бастау. то ждать 6 лет до оп 32. смотря как пополнять. нужно коллосальное терпение, я считаю.
  • 0

#3427
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Если ОП 5,8...на счету менее четверти суммы....доложить денег до 50% или стоит поискать на эти средства депозиты на переуступку? Да и насколько будет реально нарастить ОП переуступленными депозитами?
А реально найти депозиты с хорошим ОП?
Заранее спасибо спасибо за ответ :)

ОП - это та же капитализация. По Бастау например если стоимость квартиры 7000 000, то капитализация должна быть 112000тенге. (7000000/1000 * 16) Лучше наверное посчитать свою кап. и перекупить депозит с недостающей кап. Можно доложить свои деньги до 50%, но ОП будет долго расти, 5.8 ОП маловато будет
  • 0

#3428
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений
При подаче заявления на пул нужно ли идти с готовым на 100% договором? Можно сначала подать заявление а потом до 18 апреля увеличить ДС? А объединить с другими договорами после сдачи заявления можно?

Сообщение отредактировал Fran4eska: 12.02.2013, 20:26:01

  • 0

#3429
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

При подаче заявления на пул нужно ли идти с готовым на 100% договором? Можно сначала подать заявление а потом до 18 апреля увеличить ДС? А объединить с другими договорами после сдачи заявления можно?

Изменять условия договора после подачи заявления на пул нельзя, а если все таки поменяли, то заявление аннулируется
  • 0

#3430
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А что будет в таком случае: К примеру, ДС на 43м2, подаю в таком виде, количество таких квартир небольшое будет, понижать ДС нельзя, и я не прохожу на 43м2, меня автоматом перекинут на 36м2? Или я просто должен указать, что подаю на 1 комнату, и они дальше решают, под какую квадратуру меня зачислить? Хотя, там может такой расклад: Подаешь просто на 1-комнатную, и в зависимости от баллов система определит, то есть есть 8 или 10 квартир с квадратурой 43м2, и находишься со своими баллами в диапазоне от 1 до 10 места, в этом случае автоматом получаешь эти 43м2. Что-то от этих думок уже сам с собой стал говорить, и как бы тавтологию. Это касается 1-комнатных на левом берегу.
Потом, как заметил, пулы объявляют в середине месяца или после 15 числа, к примеру, допустим, пул на левый берег объявят 14 или 18 мая, сбор заявлений, подсчет баллов и т.д., вся процедура длится около 2 месяцев, на момент подачи на 2 комнаты, баллы будут составлять 85, а к моменту завершения, 14 или 18 июля, баллы составят уже 95 с копейками, в зачет войдут 85 или 95 баллов?
Иду на две квартиры на левом, поэтому столько вопросов, извиняйте.
Смотрю прошлогодний пул в Астане на 1-комнатные в 36м2, при наличии, минимум, 105 баллов, там даже в первую тридцатку не попадешь, и при подаче на 2-комнатную, при объявлении, примерно, 72 квартир, и наличии, минимум, 85 баллов, попадешь только в конец первой сотни, надеюсь, что в этом году такого количества 130-ников не будет...

Сообщение отредактировал Rasssul: 12.02.2013, 23:32:43

  • 0

#3431
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений


При подаче заявления на пул нужно ли идти с готовым на 100% договором? Можно сначала подать заявление а потом до 18 апреля увеличить ДС? А объединить с другими договорами после сдачи заявления можно?

Изменять условия договора после подачи заявления на пул нельзя, а если все таки поменяли, то заявление аннулируется

Спасибо
  • 0

#3432
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
если есть 50%, есть 3 года, но ОП не 16
получается главное его нарастить до конца года? ввода экплуатации дома?
чтобы взять под жилищный заем

Сообщение отредактировал dastic: 12.02.2013, 22:12:25

  • 0

#3433
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
кто-то выше писал, что госпремия не учитывается в 50% первоначалки, если не достигнут минимальный ОП. Действительно ли это так, или я чего-то не поняла? Поясните пжт, кто знает, а...
а еще был вопрос об участии собственными средствами, если не накоплено 50%, а докинуть при оформлении кредита, то 30 баллов за 50% не дадут, учитывая будущий платеж? Таких нюансов просто не знала, да и не откуда, менеджеры сами меньше знают, чем мы, вкладчики
  • 0

#3434
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

кто-то выше писал, что госпремия не учитывается в 50% первоначалки, если не достигнут минимальный ОП. Действительно ли это так, или я чего-то не поняла? Поясните пжт, кто знает, а...
а еще был вопрос об участии собственными средствами, если не накоплено 50%, а докинуть при оформлении кредита, то 30 баллов за 50% не дадут, учитывая будущий платеж? Таких нюансов просто не знала, да и не откуда, менеджеры сами меньше знают, чем мы, вкладчики


если нет мин оп, то есть 16 по бастау, 28 оркен и тд. то считайте сумму на счету без учета госпремии. так чтобы никому не ошибиться, если кто пополняет тютелька в тютельку.
  • 0

#3435
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


кто-то выше писал, что госпремия не учитывается в 50% первоначалки, если не достигнут минимальный ОП. Действительно ли это так, или я чего-то не поняла? Поясните пжт, кто знает, а...
а еще был вопрос об участии собственными средствами, если не накоплено 50%, а докинуть при оформлении кредита, то 30 баллов за 50% не дадут, учитывая будущий платеж? Таких нюансов просто не знала, да и не откуда, менеджеры сами меньше знают, чем мы, вкладчики


если нет мин оп, то есть 16 по бастау, 28 оркен и тд. то считайте сумму на счету без учета госпремии. так чтобы никому не ошибиться, если кто пополняет тютелька в тютельку.

блииииииииииииииииииин, как так... у меня до копейки млин..
спс, за инфо
  • 0

#3436
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

блииииииииииииииииииин, как так... у меня до копейки млин.. спс, за инфо

На Айнаколь пробуйтесь, больше шансов пройти.
  • 0

#3437
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

блииииииииииииииииииин, как так... у меня до копейки млин.. спс, за инфо

На Айнаколь пробуйтесь, больше шансов пройти.

спасибо, но там по срокам жк сдается так, что ждать придется как мин год, судя по темпу строительства
  • 0

#3438
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

спасибо, но там по срокам жк сдается так, что ждать придется как мин год, судя по темпу строительства

Учитывая, что астанчане в 1 очередь хотят на Мусрепова попробоваться, то вам там уже нечего будет делать. Никогда не был в Астане, но по карте Айнаколь выглядит предпочтительней. Ничего не могу сказать про Сейфуллина, может вам туда.

Сообщение отредактировал Rasssul: 12.02.2013, 23:46:14

  • 0

#3439
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
оп (16) должен быть на момент 18 апреля или когда уже берешь кредит
если не ошибаюсь после сдачи дома
?
  • 0

#3440
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

если нет мин оп, то есть 16 по бастау, 28 оркен и тд. то считайте сумму на счету без учета госпремии. так чтобы никому не ошибиться, если кто пополняет тютелька в тютельку.

Это при подсчете баллов или же при кредитовании??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.