Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3321
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


да... не по зубам мне, это точно...

Прогнозы: Минимум с какими баллами будут на левом?!

ой страшно даже предположить... думаю не ниже 90-100...
  • 0

#3322
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
H_M, спасибо
  • 0

#3323
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а вознаграждение банка - это все 2% за все года? правильно я поняла?
  • 0

#3324
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а вознаграждение банка - это все 2% за все года? правильно я поняла?

начисляются в конце года. суммарное его значение и дает тот самый труднодостигаемый ОП.
  • 0

#3325
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а госпремии туда не входят?
  • 0

#3326
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


а я еще хотела спросить... про участие собственными средствами... наличные деньги вносить когда нужно будет? когда уже кредитоваться буду? т.е. в ноябре-декабре?

Когда объект введут в эксплуатацию, и вас пригласят для повторного подтверждения платежеспосонобсти. Вот тогда нужно будет закинуть деньги на текущий счет, а потом нести все документы для подтверждения.

А как это отразится на баллах? 30 баллов не дадут уже за 50% учитывая будущий платеж?
  • 0

#3327
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ой страшно даже предположить... думаю не ниже 90-100...

Тогда попрошусь ночевать в Жилстрой вечером, чтобы с утра сидеть за столом менеджера :dandy:
  • 0

#3328
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Кстати, а если сумма превышает 50%, за это дают побольше баллов?
  • 0

#3329
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кстати, а если сумма превышает 50%, за это дают побольше баллов?

неа
  • 0

#3330
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а госпремии туда не входят?

нет не входят. ценно лишь 2 % банка. при расчете баллов, имеется ввиду
  • 0

#3331
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

то есть 65 дней как раз на дозревание до оп 16.

а где про сроки дозревания написано? Можно официальную ссылку?
  • 0

#3332
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
извините за назойливость. А как узнать на сколько возрастает ОП за месяц? А взносы на январь-апрель будут учитываться? (т.е. 2% от этих взносов можно засчитывать в вознаграждение)?
  • 0

#3333
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

извините за назойливость. А как узнать на сколько возрастает ОП за месяц? А взносы на январь-апрель будут учитываться? (т.е. 2% от этих взносов можно засчитывать в вознаграждение)?

конечно, считайте за каждый день 1/360 от 2%, или умножайте сумму взноса на 0,000056 и на кол-во дней до даты расчета..
полученную сумму нужно добавить к общей сумме вознаграждений по остальным взносам. Далее общую сумму вознаграждений делите на 1/1000 от ДС.
получите свой ОП. хотя прошу всего зарегистрироваться в личном кабинете на сайте банка и запросить расчет на нужную дату, вернее будет расчеты.

Сообщение отредактировал Mereyt: 11.02.2013, 21:47:47

  • 0

#3334
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


извините за назойливость. А как узнать на сколько возрастает ОП за месяц? А взносы на январь-апрель будут учитываться? (т.е. 2% от этих взносов можно засчитывать в вознаграждение)?

конечно, считайте за каждый день 1/360 от 2%, или умножайте сумму взноса на 0,000056 и на кол-во дней до даты расчета..
полученную сумму нужно добавить к общей сумме вознаграждений по остальным взносам. Далее общую сумму вознаграждений делите на 1/1000 от ДС.
получите свой ОП. хотя прошу всего зарегистрироваться в личном кабинете на сайте банка и запросить расчет на нужную дату, вернее будет расчеты.

а вы в жилстройсбербанке работаете?
  • -3

#3335
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
капец... тут уже можно фин моделированию учить и бух учету... это же просто арифметика... мы ничего нового не придумали - просто работаем на готовой форме.
Для тех кто сильно не разбирается в Excel. Просто в документе "Справка расчета оценочного показателя", который вы выгружаете из личного кабинета:
1. в столбце H под названием "Период с момента зачисления сумм до момента расчета ОП (в днях)" (у меня это начиная с H22 и вниз...) пишете формулу =C22-B22 (английским шрифтом). Таким образом, вы вычисляете количество дней с момента зачисления суммы по данной строке до указанной даты (например текущей).
2. в столбце C под названием "Дата расчета" (у меня это начиная с C22 и вниз...) пишете ту дату какую вы хотите в формате ДД.ММ.ГГ. (не забудьте что надо скопировать эту дату до самого конца столбца).
после этого вы увидите показатель на ту дату которую установите. и не нужны никакие формы

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 11.02.2013, 23:33:19

  • 0

#3336
girl__1512

girl__1512
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Люди, помогите, пожалуйста. у меня есть счет в ЖССБК, участвовала по нему в последней пуле в декабре в г.Астана. до участия объединила несколько ыл договоров в один договор (в сентябре 2012 года). у меня их было несколько, вернее 4, оформлены были на родственников близких. самый первый был оформлен в феврале 2008 года, я его тоже объединила со своим.Последний договор был открыт в декабре 2011 года. До участия в пуле мне говорили, что за основной договор будет считаться договор, открытый в феврале 2008 года. теперь с января 2013 года какое-то новое постановление видите ли у банка вышло, что за основной догвоор будет считаться последний договор. что за ахинея. они сами себе противоречат что ли. куда можно жаловаться в таком случае. закон же обратной силы не имеет. все мои операции по переуступкам и объединениям были совершены до этого постановление в сентябре 2012 года, а постановление вышло уже позже. что делать. не знаю. несправедливость какая-то получается. раньше денег не было на открытие счета. появились деньги немного, купила счет, объединила со своими, а они такое придумали. себе во благо небось. куда можно грамотно обжаловать данный вопрос. так многие люди пострадают.
  • 0

#3337
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Астанинцы,подскажите, пожалуйста какой район лучше по расположению (перспективнее в будущем): Сейфулина-Бейсекова или Айнаколь?

И ещё пару вопросов, кто знает - просветите:

1.Если в доверенности уже указали адрес ЖК, можно ли будет подавать на другой или надо писать новую доверенность?
2. При подсчёте размера накоплений от ДС учитываются ли премии и проценты банка, или надо считать накопленную сумму за вычетом премий и процентов?

Сообщение отредактировал Mabi: 12.02.2013, 02:45:47

  • 0

#3338
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


а госпремии туда не входят?

нет не входят. ценно лишь 2 % банка. при расчете баллов, имеется ввиду

ДД!
Получается при расчете баллов относительно накоплений, учитываются лишь внесенные деньги и 2%? Госпремия не входит?
Т.е. 50% накоплений не должны включать госпремию? Ответьте, плиз.

Сообщение отредактировал Mika***: 12.02.2013, 10:00:26

  • 0

#3339
The Kazakh

The Kazakh
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! Люди, помогите, пожалуйста. у меня есть счет в ЖССБК, участвовала по нему в последней пуле в декабре в г.Астана. до участия объединила несколько ыл договоров в один договор (в сентябре 2012 года). у меня их было несколько, вернее 4, оформлены были на родственников близких. самый первый был оформлен в феврале 2008 года, я его тоже объединила со своим.Последний договор был открыт в декабре 2011 года. До участия в пуле мне говорили, что за основной договор будет считаться договор, открытый в феврале 2008 года. теперь с января 2013 года какое-то новое постановление видите ли у банка вышло, что за основной догвоор будет считаться последний договор. что за ахинея. они сами себе противоречат что ли. куда можно жаловаться в таком случае. закон же обратной силы не имеет. все мои операции по переуступкам и объединениям были совершены до этого постановление в сентябре 2012 года, а постановление вышло уже позже. что делать. не знаю. несправедливость какая-то получается. раньше денег не было на открытие счета. появились деньги немного, купила счет, объединила со своими, а они такое придумали. себе во благо небось. куда можно грамотно обжаловать данный вопрос. так многие люди пострадают.

Здравствуйте! У меня такая же ситуация =( Куда будем обращаться? Не люблю я такими вещами заниматься =)
  • 0

#3340
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Здравствуйте! У меня такая же ситуация =( Куда будем обращаться? Не люблю я такими вещами заниматься =)

Можете ничего не предпринимать. Мы уже смирились с этим. Здесь ваши письма не помогут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.