Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3281
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


ага, а у кого точно бы это узнать? а то пойду 18 писать заявление, а они у меня не примут и придется пожарный вариант применять(((


прочитайте же наконец все правила по подсчету баллов. там всего 1 документв 2 листа... это не сложно. все точно написано. простая арифметика.

если уж совсем не разберетесь. пишите данные депозита. посчитаем баллы.

да нет баллы я посчитала. просто в банке сказали нельзя наличными вносить, а тут говорят можно, вот и боюсь что 18 у меня не примут заявление за счет собственных средств, а я не подготовлю депозит заранее... уфф короче устала уже от этого всего((((
  • 0

#3282
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а насчет комиссии банка нач. отдела сказала, что будет 5 тыщ.
  • 0

#3283
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, на 2-ком. подавать или 3-ком., но баллы сразу упадут на 10. в трешках больше квартир и шансов больше, но падают баллы, а на двушки меньше квартир 63,07 кв.м. - 90? что делать? прям не знаю...
  • 0

#3284
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ну я решила даже с 80 баллами рискнуть на левый , кто не рискует, тот не пьет шампанского ))))

Ну да, просто думаю, резонно ли участвовать, если там строго зубры будут со 130 баллами. На 25/75 у меня 100-105 баллов есть, тоже думаю, но думаю, что пройду, а насчет 50/50 есть сомнения. Но реально картина станет ясной после подсчета первых трех пулов.

да продайте мне второй и голова не будет болеть))))
  • 0

#3285
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

да нет баллы я посчитала. просто в банке сказали нельзя наличными вносить, а тут говорят можно, вот и боюсь что 18 у меня не примут заявление за счет собственных средств, а я не подготовлю депозит заранее... уфф короче устала уже от этого всего((((

При подаче заявления, если стоимость квартиры к примеру 8 000 000, у Вас договорная сумма 7 000 000. Разницу в миллион вы должны донести налом. В заявлении это указывается. Далее, при подсчете баллов, итоговый балл, к примеру 80 баллов, умножается на 7 000 000/8 000 000 = 0,875. Т.е. конечный балл будет не 80, а 80 * 0.875 = 70 баллов.
Надеюсь ясно написала.

Сообщение отредактировал Mika***: 11.02.2013, 12:40:27

  • 0

#3286
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, на 2-ком. подавать или 3-ком., но баллы сразу упадут на 10. в трешках больше квартир и шансов больше, но падают баллы, а на двушки меньше квартир 63,07 кв.м. - 90? что делать? прям не знаю...

Не вы одна голову ломаете ).
  • 0

#3287
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

да продайте мне второй и голова не будет болеть))))

До вчерашнего дня продажа была актуальна, а теперь уже все отменил ;)
  • 0

#3288
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, на 2-ком. подавать или 3-ком., но баллы сразу упадут на 10. в трешках больше квартир и шансов больше, но падают баллы, а на двушки меньше квартир 63,07 кв.м. - 90? что делать? прям не знаю...

где шансов больше туда и надо :)
  • 0

#3289
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Привет всем!

Что-нибудь про Алматы слышно?
Что за обьект на Жандосова - Берегового? Где именно он будет? Неужели во дворах?

Если есть возможность прокатайтесь в те районы.
по алматы ничего не слышно пока. хотя специлистам известно уже.


:) дело в том, что я и живу на Жандосова - Берегового
в прошлом году ходил слух, что будут строить у нас во дворах на крохотном пятачке девятиэтажку, там, где сейчас гаражи :(
вот этого я и боюсь
там места, образно говоря, 50 * 100 метров
представьте себе, по соседству под окнами будет стройка, шум, пыль, грязь, и это в течение года, как минимум...
ну и на год перекроют вьезд/выезд со двора...
а как достроят, машин будет а разы больше и не припаркуешься...

но если все же здесь будут строить, то подам на этот объект...
  • 0

#3290
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Привет всем!

Что-нибудь про Алматы слышно?
Что за обьект на Жандосова - Берегового? Где именно он будет? Неужели во дворах?

я слышала, что там выкупали квартиры в двухэтажках
и что там будет большой комплекс
так что не на пятачке 50х100 постройка )
  • 0

#3291
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

но если все же здесь будут строить, то подам на этот объект...

А где там именно, во дворах 61-х домов что ли?
  • 0

#3292
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 lela:
а, если двухэтажки, то это по Жандосова от Берегового до Алтынасрина (Правды)
ну, тогда лучше :)

2 Rassul
слухи ходили о "пятачке" вверх от дома 166, где сейчас частные гаражи, детская площадка, небольшая парковка...
  • 0

#3293
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
тоже решили подавать на сауран -сагынак и со мной хочет подать друг из алматы (решил подать в астане, устал говорит ждать в алмате - пул), так вот думаем либо на 4-ку или на 3-ку, блин только на 4-ку у меня будет 105 баллов, а у него 130 (говорит сам открывал - 3 депозита 25/75).
Родной дядя из Актюбинска спрашивает про левый берег :lol: , тоже имеет намерения со своими 100 баллами на 4-ку (в планах 3 -ка), вот так весь казахстан на левый и попрет :D , ладно будем биться до конца :faceoff:
Блин седня сотрудница тоже заявила, что пойдет на левый на 3-ку или 4-ку (ей зачем, имеет две квартиры в астане и еще третью хочет на сауран....) :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал dr1kon: 11.02.2013, 15:10:32

  • 0

#3294
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
у меня еще вопрос к знатокам:

в связи с выходом супруги в декретный отпуск планирую приостановить / уменьшить взносы на депозит
потом, после выхода супруги на работу, планирую в течение некоторого срока "нагнать" график...

чем это чревато?

на сколько я понимаю, потом придется подтверждать платежеспособность, а если бы не было нарушения графика, то можно было бы получить жилищный заем без подтверждения дохода... ну, это в принципе не так страшно...

и оценочный показатель будет достигнут позже...

а на баллы при распределении это влияет? или еще на что-нибудь?
  • 0

#3295
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ну я решила даже с 80 баллами рискнуть на левый , кто не рискует, тот не пьет шампанского ))))

а Вы на какую планируете со своими 80 баллами???
  • 0

#3296
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А никто не знает почему стройка на сауран-сыганак стоит? Может финансирование приостановили?
  • 0

#3297
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

тоже решили подавать на сауран -сагынак и со мной хочет подать друг из алматы (решил подать в астане, устал говорит ждать в алмате - пул), так вот думаем либо на 4-ку или на 3-ку, блин только на 4-ку у меня будет 105 баллов, а у него 130 (говорит сам открывал - 3 депозита 25/75).
Родной дядя из Актюбинска спрашивает про левый берег :lol: , тоже имеет намерения со своими 100 баллами на 4-ку (в планах 3 -ка), вот так весь казахстан на левый и попрет :D , ладно будем биться до конца :faceoff:
Блин седня сотрудница тоже заявила, что пойдет на левый на 3-ку или 4-ку (ей зачем, имеет две квартиры в астане и еще третью хочет на сауран....) :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Да, еще многие почему-то на трешки и четверешки целятся((. По ходу снова одни только 130-ки пройдут.
  • 0

#3298
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

тоже решили подавать на сауран -сагынак и со мной хочет подать друг из алматы (решил подать в астане, устал говорит ждать в алмате - пул), так вот думаем либо на 4-ку или на 3-ку, блин только на 4-ку у меня будет 105 баллов, а у него 130 (говорит сам открывал - 3 депозита 25/75).
Родной дядя из Актюбинска спрашивает про левый берег :lol: , тоже имеет намерения со своими 100 баллами на 4-ку (в планах 3 -ка), вот так весь казахстан на левый и попрет :D , ладно будем биться до конца :faceoff:
Блин седня сотрудница тоже заявила, что пойдет на левый на 3-ку или 4-ку (ей зачем, имеет две квартиры в астане и еще третью хочет на сауран....) :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

ндааа а сами астанчане не могут получить квартиры по 15 лет и ходят от одной госпрограммы до другой(((
  • 0

#3299
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а на баллы при распределении это влияет? или еще на что-нибудь?

На баллы влияет тоже, так как:
1) ОП тоже будет медленнее расти;
2) накопленная сумма будет меньше.
  • 0

#3300
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

ндааа а сами астанчане не могут получить квартиры по 15 лет и ходят от одной госпрограммы до другой(((

Согласна !!

Сообщение отредактировал Leddi: 11.02.2013, 15:20:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.