Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3301
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Лия, вы на выходные смотрели, стройка шла на объектах левого? Извините, что у вас спрашиваю, просто вы сказали, что живете рядом, может вам из окна видно)).
  • 0

#3302
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


а на баллы при распределении это влияет? или еще на что-нибудь?

На баллы влияет тоже, так как:
1) ОП тоже будет медленнее расти;
2) накопленная сумма будет меньше.


ну, у меня 2 варианта:
1) снизить / временно приостановить взносы
2) закрыть / переуступить депозит

киньте, плз, ссылку на док, в котором описывается механизм расчета баллов...
  • 0

#3303
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ну, у меня 2 варианта:
1) снизить / временно приостановить взносы
2) закрыть / переуступить депозит

киньте, плз, ссылку на док, в котором описывается механизм расчета баллов...


еще как вариант снизить ДС, чтобы платить меньше. минимальное дс 500мрп. не будет нарушений. когда сможете платить опять повысите дс.
не закрывайте. срок-то тоже важен сейчас.

http://www.hcsbk.kz/28522 - стр 10

Сообщение отредактировал H_M: 11.02.2013, 15:42:50

  • 1

#3304
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ну, у меня 2 варианта:
1) снизить / временно приостановить взносы
2) закрыть / переуступить депозит

киньте, плз, ссылку на док, в котором описывается механизм расчета баллов...

http://www.hcsbk.kz/28522 пункт 1. Не советую закрывать, делайте взносы по мере возможности, еще нагоните. Если только нет острой необходимости в деньгах.
П.С. поступите по совету Н_М, уменьшите ДС лучше, а потом при необходимости увеличите снова.

Сообщение отредактировал lyamur: 11.02.2013, 15:41:11

  • 1

#3305
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ну я решила даже с 80 баллами рискнуть на левый , кто не рискует, тот не пьет шампанского ))))

а Вы на какую планируете со своими 80 баллами???

при договорной сумме 14млн,у меня 80баллов, если уменьшу то будет 100бб до 18апреля,еще срок добавится ,думаю нормально будет, думала на 4-х,теперь думаю на трех,время покажет!!!
  • 0

#3306
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А никто не знает почему стройка на сауран-сыганак стоит? Может финансирование приостановили?

почему стоит? вроде копошились на выходных там. просто решили сбавить темп наверное...
  • 0

#3307
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


да нет баллы я посчитала. просто в банке сказали нельзя наличными вносить, а тут говорят можно, вот и боюсь что 18 у меня не примут заявление за счет собственных средств, а я не подготовлю депозит заранее... уфф короче устала уже от этого всего((((

При подаче заявления, если стоимость квартиры к примеру 8 000 000, у Вас договорная сумма 7 000 000. Разницу в миллион вы должны донести налом. В заявлении это указывается. Далее, при подсчете баллов, итоговый балл, к примеру 80 баллов, умножается на 7 000 000/8 000 000 = 0,875. Т.е. конечный балл будет не 80, а 80 * 0.875 = 70 баллов.
Надеюсь ясно написала.

спасибо! да я баллы давно посчитала... не о том я... я о правомерности говорю...
  • 0

#3308
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а я еще хотела спросить... про участие собственными средствами... наличные деньги вносить когда нужно будет? когда уже кредитоваться буду? т.е. в ноябре-декабре?
  • 0

#3309
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а я еще хотела спросить... про участие собственными средствами... наличные деньги вносить когда нужно будет? когда уже кредитоваться буду? т.е. в ноябре-декабре?

Когда объект введут в эксплуатацию, и вас пригласят для повторного подтверждения платежеспосонобсти. Вот тогда нужно будет закинуть деньги на текущий счет, а потом нести все документы для подтверждения.
  • 1

#3310
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


а я еще хотела спросить... про участие собственными средствами... наличные деньги вносить когда нужно будет? когда уже кредитоваться буду? т.е. в ноябре-декабре?

Когда объект введут в эксплуатацию, и вас пригласят для повторного подтверждения платежеспосонобсти. Вот тогда нужно будет закинуть деньги на текущий счет, а потом нести все документы для подтверждения.

Спасибо! очень помогли!
  • 0

#3311
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
lyamur, H_M, спасибо!

а с каким минимальным баллом люди проходили на пулы?

а то через 3 года (Оркен, 5.5 лет) ОП будет около 6 (если вносить по графику) и количество баллов не больше 50 :( ...

Сообщение отредактировал adt99: 11.02.2013, 17:03:21

  • 0

#3312
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

lyamur, H_M, спасибо!

а с каким минимальным баллом люди проходили на пулы?

а то через 3 года (Оркен, 5.5 лет) ОП будет около 6 (если вносить по графику) и количество баллов не больше 50 :( ...


Смотрите здесь
http://www.hcsbk.kz/30117
http://www.hcsbk.kz/31417

С 25 баллами проходили... так что прорвемся)
  • 1

#3313
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
скиньте мне на личку таблицу подсчета ОП. пжл
  • 0

#3314
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


А никто не знает почему стройка на сауран-сыганак стоит? Может финансирование приостановили?

почему стоит? вроде копошились на выходных там. просто решили сбавить темп наверное...

ой девочки...такое место классное, но видимо не по зубам мяско будет...
  • 0

#3315
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



А никто не знает почему стройка на сауран-сыганак стоит? Может финансирование приостановили?

почему стоит? вроде копошились на выходных там. просто решили сбавить темп наверное...

ой девочки...такое место классное, но видимо не по зубам мяско будет...

Ну сегодня, во всяком случае, на стройке никого...
  • 0

#3316
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
сегодня в обед там проезжала, работают...
  • 0

#3317
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
да... не по зубам мне, это точно...
  • 0

#3318
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

да... не по зубам мне, это точно...

Прогнозы: Минимум с какими баллами будут на левом?!
  • 0

#3319
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Как мне посчитать ОП? скиньте пожалуйста мне ексель файл (любой, я вставлю свои данные)
  • 0

#3320
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Как мне посчитать ОП? скиньте пожалуйста мне ексель файл (любой, я вставлю свои данные)

скиньте в лс мыло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.