Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#3201
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Консультант на Московской сказала, что левый берег будет в мае.

Спасибо за инфо, а на левом только один объект?


Тут ранее писали что 2, итого 5 по астане

Спасибо, лопатил форум, пока не дошел до момента, где говорили об этом, а ранее количество квартир не обсуждалось? Однокомнатных.
  • 0

#3202
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений




Консультант на Московской сказала, что левый берег будет в мае.

Спасибо за инфо, а на левом только один объект?


Тут ранее писали что 2, итого 5 по астане

Спасибо, лопатил форум, пока не дошел до момента, где говорили об этом, а ранее количество квартир не обсуждалось? Однокомнатных.


Вроде не было... Почитайте эту страницу http://vse.kz/topic/.../page__st__1980

На следующей странице, 101, много полезной инфы

Сообщение отредактировал J@Y: 10.02.2013, 13:41:44

  • 0

#3203
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А насчет Сауран-Сыганак что известно? Идет ли строительство? Сколько квартир будет, какие будут планировки? И когда, примерно, будут объявлять? Больше интересует количество однокомнатных...

на Сауран-Сыганак будет 172 квартиры, а на Сауран-24 242 квартиры.
  • 0

#3204
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю J@Y вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3205
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений


А насчет Сауран-Сыганак что известно? Идет ли строительство? Сколько квартир будет, какие будут планировки? И когда, примерно, будут объявлять? Больше интересует количество однокомнатных...

на Сауран-Сыганак будет 172 квартиры, а на Сауран-24 242 квартиры.

Спасибо большое. Т.к. проектировщик там КазАртДизайн, как думаете, планировки будут такие же, как в доме на Мусрепова?
  • 0

#3206
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


А насчет Сауран-Сыганак что известно? Идет ли строительство? Сколько квартир будет, какие будут планировки? И когда, примерно, будут объявлять? Больше интересует количество однокомнатных...

на Сауран-Сыганак будет 172 квартиры, а на Сауран-24 242 квартиры.

какой из этих двух пулов лучше? по расположению
  • 0

#3207
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто нибудь брал кредит в жссб под ижс? Посоветуйте не проблематично ли?
  • 0

#3208
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



А насчет Сауран-Сыганак что известно? Идет ли строительство? Сколько квартир будет, какие будут планировки? И когда, примерно, будут объявлять? Больше интересует количество однокомнатных...

на Сауран-Сыганак будет 172 квартиры, а на Сауран-24 242 квартиры.

Спасибо большое. Т.к. проектировщик там КазАртДизайн, как думаете, планировки будут такие же, как в доме на Мусрепова?

думаю, что да
  • 0

#3209
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



А насчет Сауран-Сыганак что известно? Идет ли строительство? Сколько квартир будет, какие будут планировки? И когда, примерно, будут объявлять? Больше интересует количество однокомнатных...

на Сауран-Сыганак будет 172 квартиры, а на Сауран-24 242 квартиры.

какой из этих двух пулов лучше? по расположению

Сауран-Сыганак лучше, почти в центре развитой инфраструктуры, недалеко строится Абудаби-плаза, Сауран-24 в степи, но я думаю не так долго будет стоять один в степи, застроят быстро. Эти два жк разделяет один квартал можно так сказать.
  • 0

#3210
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мы с мужем в конце ноября сего года заключили договор жилстрой сбережений. Агент банка нам пообещал, что через год мы уже можем участвовать в пуле. Но просмотрев информацию по жтлстрою, я поняла, что вкладчиков очень много и нам в ближайшее время ничего не светит. Кто нибудь знает информацию о планах застройки по Астане?


Агент Вам правду сказал, что вы можете принять участие в пуле. Но гарантии никто не может дать Вам. что вы пройдете. Но если будете копить как Банк Вам рекомендовал, то свои максимальные 130 баллов можно набрать примерно через 4,5 лет
  • 0

#3211
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Кто скажет что такое "Количество открывающих тегов превышает количество закрывающих тегов" я хочу сократить чило цитат, чтобы меня за нарушение локального общения не наказывали, он не отправляет мои сообщения(((. Отправляет только когда все цитаты включаю в ответ...
  • 0

#3212
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Лия Афанасьева - Спасибо, а еще бы знать, сколько будет однушек в Сауран-Сыганак :)
  • 0

#3213
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Кто скажет что такое "Количество открывающих тегов превышает количество закрывающих тегов" я хочу сократить чило цитат, чтобы меня за нарушение локального общения не наказывали, он не отправляет мои сообщения(((. Отправляет только когда все цитаты включаю в ответ...



т. е скобки.. в нашем случае слово "quote"
  • 0

#3214
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
"[ quote ]" - открытие тэга
"[ / quote ]" - закрытие тэга
  • 0

#3215
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

"[ quote ]" - открытие тэга
"[ / quote ]" - закрытие тэга

спасибо!
  • 0

#3216
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

25/75 было как замануха (если говорить грубо). Сам Марченко говорил, что это заведомо провальная схема и ее нужно быстрее закрывать и переводить минимум на 50/50.
как в банке более менее появились вкладчики, ее закрыли и сделали 50/50. далее завлекаловки пошли по госпрограмме 2005-2010, после городская программа 2011-2014, теперь Доступное жилье 2020. увы, без таких выкрутасов у нас народ неохотно несет свои деньги под 2%)

статья "Григорий МАРЧЕНКО: Самое важное — принять правильное решение"
Григорий Александрович согласился проанализировать итоги трехлетия казахстанской системы жилстройсбережений в интервью «Казахстанской правде»:

— У людей есть опасения, что со временем могут пересмотреть принципиальный вопрос о государственной протекции ЖССБК, его приватизации. Насколько это возможно?

— Думаю, что схема кредитования «25х75», которая сейчас предлагается неправильна. Потому что это чрезмерный уровень протекции со стороны государства. На каком-то этапе ее нужно изменить на классическую «50х50». Она используется во всех странах мира. После того, как это будет сделано, можно рассматривать дальнейшие варианты развития системы. С участием других банков на этом сегменте, возможностями приватизации ЖССБК и прочим. Но каких-то подвижек сейчас делать не нужно. И поскольку система только становится на ноги, государство должно ее поддержать. Ведь нынешние 28—29 тысяч договоров — это мизер для страны. В Словакии, например, где живет пять миллионов человек, заключено более миллиона договоров стройсбережений. А в Чехии, где более десяти миллионов граждан, — свыше 2,5 миллиона договоров. Если не учитывать грудных детей и стариков, то получается, что участниками системы является половина трудоспособного населения этих стран. Эта статистика объясняется тем, что система очень удобна. Но там, где люди имеют правильное, долгосрочное отношение к жизни и понимают, что 3—5 лет — это не очень долгий срок. Если же исходить из того, что «завтра что-то плохое случится с банком или со мной», то пользоваться долгосрочными продуктами смысла не имеет. Думаю, по мере того, как в понимании населения будет усиливаться мысль о том, что экономика развивается, а банки и их депозиты — надежный продукт, то разовьется и долгосрочное отношение к жизни. Люди будут взвешивать, что на самом деле для них выгодней. И не будут торопиться при решении квартирного вопроса при наличии альтернатив.
  • 0

#3217
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Вопрос. Верно ли я поняла, если у меня ДС 3 млн, я могу подать на 1 ком.кв. стоимостью 5400000тг, а до подписания договора просто найти наличные деньги и закинуть их в счет оплаты за квартиру, так получается?
  • 0

#3218
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Но если будете копить как Банк Вам рекомендовал, то свои максимальные 130 баллов можно набрать примерно через 4,5 лет

И как ускорить набор баллов?
  • 0

#3219
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Archibaldo77, не поняла для чего вы привели этот отрывок из статьи.
  • 0

#3220
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

YaNatalya, вот так вам они и сказали. конечно определились. давно. просто еще не ясно со сроками определения пула. когда именно в 2013-м.
может торможение идет из за молодой семьи. их то теперь тоже нужно включать в программу, но еще на них не разработали систему подсчета баллов и прочее.
да и пулы теперь по идее должны объвлять за 6 мес до окончания строительства.

Как начисляются баллы для молодой семьи
Отбор заявителей, подтвердивших платежеспособность, для распределения арендного жилья производится МИО по балльной системе (по наибольшему количеству баллов):
  • за каждый год зарегистрированного брака – 5 баллов;
  • за первого ребенка – 20 баллов, за каждого второго и последующего ребенка – 30 баллов;
  • за каждого из членов семьи, являющегося инвалидом или страдающего тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, согласно перечню утвержденному Правительством Республики Казахстан – 10 баллов;
  • претендентам, не включенным в список на построенный дом при предыдущих отборах в рамках государственных программ, – дополнительно 5 баллов.
Очередность распределения арендного жилья определяется количеством набранных баллов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.