Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#2801
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а почему вы везде пишете про 11%???? Я когда хотела вторичку оформить в жссб по пред. займу мне сказали, что ставки снизились и считали под 10%


Я говорю о промежуточном займе, который дешевле чем предварительный займ. по рекламе 8,5%, но по факту 11,8%

Сообщение отредактировал H_M: 06.02.2013, 14:25:31

  • 0

#2802
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вы говорите об одном и том же
10% годовых, годовая эффективная ставка от 11,4%


ставка-то одно. но эффективная совсем другое. предварительный будет дороже.
  • 0

#2803
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Вы говорите об одном и том же
10% годовых, годовая эффективная ставка от 11,4%


ставка-то одно. но эффективная совсем другое. предварительный будет дороже.

я и не спорю что дороже, наоборот соглашаюсь с вами
  • 0

#2804
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

я и не спорю что дороже, наоборот соглашаюсь с вами

я просто уточнила для Лии Афанасьевны, что речь идет о промежуточном (в моем случаи) займе, где я писала что ставка 8,5%, а эффективная 11,8%. она,видимо, решила что я о предварительном.
если пром идет как гэс 11,8%, то по предварительному гэс будет еще дороже. вот к чему.

итог: самый *хороший* жилищный под 5%. Если невмоготу ждать, то лучше взять относительно недорогую и хорошую уступку депозита. доложить до 50% и взять промежуточный займ. в итоге до жилищного ждать будет не так долго, чем открывать депозит с 0.
  • 0

#2805
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Хех , если изучить подробно всё то , что предлагает этот банк , а банком его назвать язык не поворачивается , ибо партнеры Казпочта и народный банк , + не имеет ничего своего , даже простого банкомата.... Это касса взаимопомощи , по сути та же ПИРАМИДА !

#2806
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Хех , если изучить подробно всё то , что предлагает этот банк , а банком его назвать язык не поворачивается , ибо партнеры Казпочта и народный банк , + не имеет ничего своего , даже простого банкомата.... Это касса взаимопомощи , по сути та же ПИРАМИДА !


чтобы привлечь народ в первые годы существование банка, когда была программа 25/75, то сам господин Марченко писал, что надо закрыть этот тариф, ибо это *пирамида* и обречена на провал. конечно, он сказал это другими словами.
  • 0

#2807
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Хех , если изучить подробно всё то , что предлагает этот банк , а банком его назвать язык не поворачивается , ибо партнеры Казпочта и народный банк , + не имеет ничего своего , даже простого банкомата.... Это касса взаимопомощи , по сути та же ПИРАМИДА !


чтобы привлечь народ в первые годы существование банка, когда была программа 25/75, то сам господин Марченко писал, что надо закрыть этот тариф, ибо это *пирамида* и обречена на провал. конечно, он сказал это другими словами.

тем не менее это не мешает многим людям с такой тарифной программой проходить по пулам
  • 0

#2808
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Скажите пожалуйсто кто сталкивался: кто проходил по пулу, что следует после вторичного подтверждения жилья? Мы собираем документы на вторичное подтверждение платежеспособности, и не совсем успеваем сосправки из налоговой, поэтому взяли отсрочку до 9 го февраля хотя должны были до 10 го сдать документы.
  • 0

#2809
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

тем не менее это не мешает многим людям с такой тарифной программой проходить по пулам


там и ограничение по ДС. всего лишь 6 666 600тг. это же мало по сравнению с ценами Алматы. их не так много осталось. после пулов так вообще останется мизер.
так как на пул 25/75 выгоднее брать. имелось ввиду, что если продолжать кредитовать по тарифу 25/75 - может плохо закончиться.
  • 0

#2810
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Скажите пожалуйсто кто сталкивался: кто проходил по пулу, что следует после вторичного подтверждения жилья? Мы собираем документы на вторичное подтверждение платежеспособности, и не совсем успеваем сосправки из налоговой, поэтому взяли отсрочку до 9 го февраля хотя должны были до 10 го сдать документы.

И мне тоже интересно.Подскажите.
  • 0

#2811
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


тем не менее это не мешает многим людям с такой тарифной программой проходить по пулам


там и ограничение по ДС. всего лишь 6 666 600тг. это же мало по сравнению с ценами Алматы. их не так много осталось. после пулов так вообще останется мизер.
так как на пул 25/75 выгоднее брать. имелось ввиду, что если продолжать кредитовать по тарифу 25/75 - может плохо закончиться.

Согласен. Насчет ограничений по ДС не знал.
Это как в любой финансовой пирамиде, когда набирается критическая масса внизу, она лопается. Так и здесь банк при резком росте количества участников ЖССБ закрыл программу 25/75

Сообщение отредактировал @DIK: 06.02.2013, 15:24:57

  • 0

#2812
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


а почему вы везде пишете про 11%???? Я когда хотела вторичку оформить в жссб по пред. займу мне сказали, что ставки снизились и считали под 10%


Я говорю о промежуточном займе, который дешевле чем предварительный займ. по рекламе 8,5%, но по факту 11,8%

вот именно они сказали, что это единая ставка, и эффективной, номинальной у них теперь нет. но повторюсь, что я это говорю только по преду, потому как по остальным незнаю
  • 0

#2813
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

в 2 ах в 60 квадратов, есть угол в 2.6 квадрата, там можно все что угодно вместить, а вот в 50 квад. лишнего места нет.


Зато, как мне показалось, кажись количество 50м2-х квартир больше будет...
  • 0

#2814
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Зато, как мне показалось, кажись количество 50м2-х квартир больше будет...


на них я рассчитываю ))
  • 0

#2815
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

продолжать кредитовать по тарифу 25/75 - может плохо закончиться.

максимум 5 лет , вся эта цепочка Жил стройбанка пойдет на перекосяк !!!! 100 % .
Просто посчитайте - мы посчитали весь алгоритм , чистейшей воды пирамида ! Ничем не отличается от бинго ! Чистейший принцип БИНГО !
Я лично , снял все свои деньги и ничуть не жалею .

Сообщение отредактировал RRS: 06.02.2013, 17:35:13


#2816
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

продолжать кредитовать по тарифу 25/75 - может плохо закончиться.

максимум 5 лет , вся эта цепочка Жил стройбанка пойдет на перекосяк !!!! 100 % .
Просто посчитайте - мы посчитали весь алгоритм , чистейшей воды пирамида ! Ничем не отличается от бинго ! Чистейший принцип БИНГО !
Я лично , снял все свои деньги и ничуть не жалею .

Даже по одной простой причине, что людей, нуждающихся в жилье, всегда будет много система жилстройсбербанка может существовать вечно.
Это ваш выбор. Меня лично пока все устраивает.

Сообщение отредактировал @DIK: 06.02.2013, 17:54:17

  • 0

#2817
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Да пожалуйста - это ваш выбор ! Только задайте себе вопрос куда идут ваши деньги ? Думаете ЖСБ на эти деньги строит дома ? Ошибаетесь . ! Куда вы платите ? через народный банк или казпочту ? хе .. вот вам только начало.чтобы задуматся ..
А почему не плотите напрямую ЖССБ ? ась ?
Никому, ничего не собираюсь доказывать . Даже принцип лота - это есть косвенное доказательство пирамиды .

Сообщение отредактировал RRS: 06.02.2013, 18:00:59


#2818
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да пожалуйста - это ваш выбор ! Только задайте себе вопрос куда идут ваши деньги ? Думаете ЖСБ на эти деньги строит дома ? Ошибаетесь . ! Куда вы платите ? через народный банк или казпочту ? хе .. вот вам только начало.чтобы задуматся ..
А почему не плотите напрямую ЖССБ ? ась ?

Моя небольшая ежемесячная сумма, как и суммы других людей, кто еще не накопил свои 50% идет на финансирование строительства объектов для людей, которые уже собрали свои 50%. Вот и все.
В ЖССБ я вообще за год появлялся только 2 раза: когда открывал договор и когда менял условия договора. Пополнение счета произвожу через хоубанкинг ккб и не парюсь.
Если вас не устраивают условия ЖССБ, что вы тогда на этой ветке форума делаете?? Потенциальных сподвижников агитируете?? ась?
  • 0

#2819
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да пожалуйста - это ваш выбор ! Только задайте себе вопрос куда идут ваши деньги ? Думаете ЖСБ на эти деньги строит дома ? Ошибаетесь . ! Куда вы платите ? через народный банк или казпочту ? хе .. вот вам только начало.чтобы задуматся ..
А почему не плотите напрямую ЖССБ ? ась ?
Никому, ничего не собираюсь доказывать . Даже принцип лота - это есть косвенное доказательство пирамиды .

Вы сами себе противоречите
  • 0

#2820
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Зато, как мне показалось, кажись количество 50м2-х квартир больше будет...


на них я рассчитываю ))


Так ты будущий сосед или все-таки конкурент, м?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.