Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#2641
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

[] если точнее то на Сейфуллина- ул. 187 с двух сторон дороги строят два дома из красного кирпича как на Сауран. Мне показалось что они лучше чем на Айнаколе по качеству. слева от дороги дом большой, справа совсем маленький, но наверное будут еще достраивать. Срок окончания - 30 июня.

Если я правильно поняла то эти два дома стоят около 67 школы да???. Я только вчера мужу говорила, что эти дома строят классно
  • 0

#2642
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


[] если точнее то на Сейфуллина- ул. 187 с двух сторон дороги строят два дома из красного кирпича как на Сауран. Мне показалось что они лучше чем на Айнаколе по качеству. слева от дороги дом большой, справа совсем маленький, но наверное будут еще достраивать. Срок окончания - 30 июня.

Если я правильно поняла то эти два дома стоят около 67 школы да???. Я только вчера мужу говорила, что эти дома строят классно

Может встретимся семьями и пойдем смотреть ? :) близость школы для нас имеет решающее значение.
  • 0

#2643
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

] Может встретимся семьями и пойдем смотреть ? :) близость школы для нас имеет решающее значение.

школа мне нравится доча ходит туда. давайте встретимся. может соседями будем ))).
  • 0

#2644
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
рядом где сейчас живу строят еще два дома но строители незнают по жссб или нет к сожалению. темп быстрый стройки))
  • 0

#2645
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Насчет конкурса. По допнабору в Астане на 3-х комнатные квартиры заявок было 373, участников с баллами выше 100 б. было 108, прошло 28 человек со 130 баллами. За это время у непрошедших участников и суммы увеличились, если продолжали вкладывать, и баллы, поэтому скорее всего пойдут на 3-х.
Мне такой момент не понятен остался, объясните. 19 ноября мы подошли к 08-30, перед нами было человек 10 в очереди на пул. Пока стояли, общались, у кого какая ситуация: девушка только открыла договор, пришла поучаствовать для опыта, у кого-то только срок подошел, но не выполнены др. условия, у кого-то только 50%, но чтобы с 130 баллами не было никого. В 09-00 впустили, зашли, далее было как кто-то уже описывал с СБ-шником, талончиками. Одна из участниц поднималась к заму-парню, он сказал, что не надейтесь, у вас шансов нет, пройдут только те у кого 130 баллов. И точно, когда на сайте вывесили статистику: 09-01 - 130 баллов, 09-02- 130 баллов, 09-21 - 130 баллов и так 28 человек 19-го числа. В других городах приняли? Через другую очередь (в кассу, на консультацию) прошли? Я не сомневаюсь, что есть столько людей со 130 баллами, но не было их в то утро там в этой очереди.

130ники могли прийти и в последний день и в последний час, и все равно они будут первыми, так как решает количество баллов, а не очередность. Очередность учитывается только в случае равного количества баллов претендентов на одно место. Так что если бы у меня было 130 баллов, я не торопясь пришла бы в последние дни, избежав этот ажиотаж и давку. Н_М права, никто не скажет вам правду, я тоже ))) кто знает у кого-что на уме

Сообщение отредактировал yellowww: 03.02.2013, 12:20:51

  • -1

#2646
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

130ники могли прийти и в последний день и в последний час, и все равно они будут первыми, так как решает количество баллов, а не очередность. Очередность учитывается только в случае равного количества баллов претендентов на одно место. Так что если бы у меня было 130 баллов, я не торопясь пришла бы в последние дни, избежав этот ажиотаж и давку. Н_М права, никто не скажет вам правду, я тоже ))) кто знает у кого-что на уме


Джимма имела ввиду, что они именно зарегистрированы в первый день в 9,00. это указано на сайте банка. регистрируют же как день так и час.
если бы вы пришли в последний день, то и были бы в хвосте 130-ников) тоже неплохо, если их около 10ти. но думаю, что их как раз таки больше будет на этом пуле.
на следующией неделе - момент истины. и еще 2 месяца в напряжении ждать результатов.

Сообщение отредактировал H_M: 03.02.2013, 12:38:12

  • 0

#2647
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не хочу показаться не тактичным, но хотел бы всем РЕКОМЕНДОВАТЬ писать точнее про какой объект (как минимум в каком городе). Заранее спасиб за поним

надо тему жилстроя разделить на две ветки Астана и Алматы ;)
  • -1

#2648
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

130ники могли прийти и в последний день и в последний час, и все равно они будут первыми, так как решает количество баллов, а не очередность. Очередность учитывается только в случае равного количества баллов претендентов на одно место. Так что если бы у меня было 130 баллов, я не торопясь пришла бы в последние дни, избежав этот ажиотаж и давку. Н_М права, никто не скажет вам правду, я тоже ))) кто знает у кого-что на уме

5 человек, которые пришли не спеша со 130 баллами не прошли в дополнительный набор)). Так что время тоже играет решающую роль. Мы если бы подсуетились, заняли очередь с ночи, выбрали бы этаж получше.

Сообщение отредактировал lyamur: 03.02.2013, 14:24:04

  • 1

#2649
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

130ники могли прийти и в последний день и в последний час, и все равно они будут первыми, так как решает количество баллов, а не очередность. Очередность учитывается только в случае равного количества баллов претендентов на одно место. Так что если бы у меня было 130 баллов, я не торопясь пришла бы в последние дни, избежав этот ажиотаж и давку. Н_М права, никто не скажет вам правду, я тоже ))) кто знает у кого-что на уме

Правильно было замечено, ...ну придете в последний день со своими 130 баллами (без толкучки)..., думаю ничего вам и не достанется или этажи, которые не пользуются популярностью :)
По доп.набору люди занимали очередь в 4-00 19.11.12 (основная масса), потом следующие в 6-00 и после уже 8-30))))
  • 0

#2650
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

если бы вы пришли в последний день, то и были бы в хвосте 130-ников) тоже неплохо, если их около 10ти. но думаю, что их как раз таки больше будет на этом пуле.
на следующией неделе - момент истины. и еще 2 месяца в напряжении ждать результатов.

Эх, знать бы, сколько таких счастливчиков, с максимальным баллом... Неужели вы думаете еще много таких осталось, кто сам копил 3 года и более и ОП превышает в 2 раза минимальный размер??? Все таки, я надеюсь, что таких вкладчиков очень мало осталось. Посмею предположить, что 50-70% вкладчиков потеряли баллы на сроке. Я лично 20 баллов теряю, депозиту 1.5 года((.

Сообщение отредактировал lyamur: 03.02.2013, 14:33:49

  • 0

#2651
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

в предстоящий пул взять камеру снимать..

запрещено проводить видеосъемку в банке, (даже имеется табличка в банке перечеркнутая камера)
  • 0

#2652
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

в предстоящий пул взять камеру снимать..

запрещено проводить видеосъемку в банке, (даже имеется табличка в банке перечеркнутая камера)

Кстати, разве в банке не установлены камеры? В ОРК? Могли бы и там отслеживать первый день подачи заявлений в пул...
  • 0

#2653
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


запрещено проводить видеосъемку в банке, (даже имеется табличка в банке перечеркнутая камера)

Кстати, разве в банке не установлены камеры? В ОРК? Могли бы и там отслеживать первый день подачи заявлений в пул...

а вы потихонечку снимайте. на телефоны айпады) видеорегистраторы в конце концов. камеры есть, но найдутся ли они потом и вдруг нужный ракурс исчезнет. банковские своих не сдадут. еще и проси эти данные и жди. а так для общественного резонанса нужные свои кадры, выложенные в интернет.
я думаю, многие приходят не одни. один бдит очередь. другой снимает, то что ему кажется подозрительным)))

ну это так, для людей подстраховщиков. вряд ли кто будет это делать.
  • 0

#2654
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
камеры там стоят для того чтобы не было инцидента т.е. драк и т.п. охранник сидит в скворечнике и наблюдает.., после данные храниться в базе определенное кол-во дней и если поступит заявление от клиента банка, начинается разбирательство.
у меня был случай в доме министерств оставил вещь на проходной и вспомнил только на 9 день, пришел к начальнику смены (там менты стоят) и объяснил ситуацию так и так...вообщем нашлась моя вещь, так вот, что хотел сказать в каждой организации есть определенный период хранения данных после материалы видеосъемок уничтожаются (к примеру в доме министерств храниться 10 дней)
  • 0

#2655
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Эх, знать бы, сколько таких счастливчиков, с максимальным баллом... Неужели вы думаете еще много таких осталось, кто сам копил 3 года и более и ОП превышает в 2 раза минимальный размер??? Все таки, я надеюсь, что таких вкладчиков очень мало осталось. Посмею предположить, что 50-70% вкладчиков потеряли баллы на сроке. Я лично 20 баллов теряю, депозиту 1.5 года((.


свои все равно добьют, наростят оп. и по доп набору то было столько людей, потому что цена последний раз была 112500тг. ну и срок.
я тоже полагаю до 50% потеряют баллы на сроке. 130 наберут только самые стойкие вкладчики жссб или свои, которые знали когда будет пул. и ждали.

то есть если *проконвертировать* старые депозиты на новую цену, то там полюбой не будет хватать оп, сумм на счету. поэтому все кто подсуетиться нарастить обратно показатели. кроме срока, конечно.

Сообщение отредактировал H_M: 03.02.2013, 14:48:31

  • 0

#2656
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
интересно, а есть информация по доп набору по айгериму, там по моему однушка была, уже вывесили списки или нет? (че то найти не могу), вот там можно посмотреть на сколько у всех оп упал и соответственно баллы
  • 0

#2657
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

свои все равно добьют, наростят оп. и по доп набору то было столько людей, потому что цена последний раз была 112500тг. ну и срок.
я тоже полагаю до 50% потеряют баллы на сроке. 130 наберут только самые стойкие вкладчики жссб или свои, которые знали когда будет пул. и ждали.

то есть если *проконвертировать* старые депозиты на новую цену, то там полюбой не будет хватать оп, сумм на счету. поэтому все кто подсуетиться нарастить обратно показатели. кроме срока, конечно.

Что-то по допнабору по айгериму до сих пор результатов нет, хоть там бы посмотреть средний балл, высчитанный по новым правилам. И много ли вкладчиков с максимальным баллом.
  • 0

#2658
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

интересно, а есть информация по доп набору по айгериму, там по моему однушка была, уже вывесили списки или нет? (че то найти не могу), вот там можно посмотреть на сколько у всех оп упал и соответственно баллы

Еще нет, смотрите результаты по блоку №1, пул №1. Каждый день смотрю, самой интересно очень... Может немного задержат с результатами, т.к. по новому считают. Пока "обкатку" сделают, потом наверно все будут перепроверять, вдруг программа где-то просчиталась)).
  • 0

#2659
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
да оп значительно падает при повышении цены до 142500
  • 0

#2660
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

да оп значительно падает при повышении цены до 142500

на счет ОП не стоит сильно надеятся, во-первых, за 4 месяца можно получить вознаграждение по 25-30к чего в принципе должно хватить, чтобы покрыть повышение цены, во-вторых, судя по планам многие трешки по новым пулам поменьше будут, чем по допнабору, в-третьих, существует факт, что у многих, подававвших на допнабор, вознаграждение может быть было больше чем в 2 раза, но им дали по ОП только 70 баллов (максимум)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.