Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема по сигнализации Starlineобсуждаем все вопросы здесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#121
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Скрытый текст

 

аа, а что там кнопку менять то? мне её за 200 тенге припаяли на место возле ЦУМа где ремонтируют мобильники.

кстати снова кажется отваливается, нужно бы снова запаять


  • 0

#122
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

 

 

 

форумчане, подскажите.
Неделю назад мне поставили а91 у дилера. Во-первых, хотел спросить: ставишь в охрану - с брелка приходит сообщение, что охрана включилась, хотя двери открыты. Это нормально? еще если ставишь на охрану из салона, то можно из авто спокойно выйти, хотя по идее система должна сигнализировать.
И последнее - мне мастер в сервисе сказал, что багажник подключить нельзя из за того, что в комплекте один концевик. Так правильно?

Что то Вам нахимичили конкретно..... У меня на когда дверь не до конца закрыта замки закрываются, а брелок пищит что дверь открыта. Сига Starline B9. Мастер какой то "левый", честно говоря.... Что за дилер?

 

 

ZNZ, в Бипек авто ставил

 

сегодня вообще брелок показывал, что машина открыта, хотя двери были закрыты. поеду менять - пусть демонитруют то, что поставили. кто-нибудь подскажет что лучше взять вместо старлайана типа такой же цены?

 

Чем закончилась эпопея? Если ничем, есть возможность задать вопрос Бипеку.


  • 0

#123
Автомир

Автомир
  • Частый гость
  • 79 сообщений

4-5 часов и ключ не отбирается )))))
Но Бипек это же великие спецы...
Ключ забрали, проводку взорвали, сигнализация работает через одно место это их визитная карточка.
и всем клиентам всё нравится

 

Добрый день!

 

Уважаемый зря вы так говорите у всех есть свои минусы.


  • 0

#124
Автомир

Автомир
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Совершенно верно!

Периодически сталкиваюсь с работой ОД, по вопросам их славных сотрудников.

Странно почему клиенты ОД "кричат" на форуме "ПОМОГИТЕ", а не выносят мозги "отделу постпродажного сервиса ОД" ?

 

По вопросу работы установщиков Бипек авто, можно не писать лирику, а просто писать "попытались установить в Бепеке..."

Дилер дилеру рознь.

 

В основном своем у дилера работают такие же установщики как и у МаратД просто у МаратД немного лучше наверное это мое мнение это РАЗ,

Когда вы принимаете машину из салона Вы принимаете машину или вам просто кидают ключи и убегают а вы подобрав ключи уезжаете что бы отметить покупку это ДВА,

У меня за 8 лет работы у ОД было максимум 45-50 обращений с парком машин более 3000 автомобилей по гарантии И ТО с проблемами типа ТАКИХ у меня на кнопки жму сильно брелок скрипит а сигналка не открывается (очень частое обращение) сломана кнопка брелка! Либо тупо сел аккумулятор по причине того что забыли выключить фары но и тут клиенты не виноваты просто менеджер не объяснил недосказал и т.д.ЭТО ТРИ,

насчет криворукости установщиков БИПЕК АВТО говорить нельзя потому что  Вы оскорбляете незнакомого Вам человека. это ЧЕТЫРЕ.

Вся проблема МаратаД в том что autosound занимаются установкой на вторичный рынок наверное и у них упал трафик по установке после того как прикрыли границу для старых АМ это мое мнение поэтому  все установочные центры занимающиеся вторичным рынком начали почем зря хаить ОД это ПЯТЬ

Всегда говорил у каждого установщика свой почерк и поставить Вася из БИПЕКА не сможет так как Марат  из autosound а Марат из autosound не сможет поставить так же как Петя из Авмира а Петя из Автомира не сможет поставить так же как Серик из Тойоты и т.д.

Поэтому если у Вас что то не работает обращайтесь по месту установки пусть исправляют а нам установщикам и руководителям надо лучше работать с клиентами и не ругать почем зря своих же коллег.

 

Пы. Сы. Я сам когда то работал в Бипеке про условия для установщиков я промолчу но я ставил всем без исключения как себе.


  • 0

#125
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ну прямо эпос...

1) установщик у ОД просто плевать сколько раз будет приезжать авто, так как у ОД с клиентом общается или должен приёмщик

2) никто никогда не "кидает ключи" в автосалоне, если это ОД, а не шаражкина контора

3) это стандартные обращения только способ решения у всех разный одни устраняют, другие говорят про "невозможность подключить концевик"

4) насчёт криворукости или праворукости вам в тему про сервис на бипеке, если сложно найти могу дать ссылку

5) как ни странно ОД с возросшей потребительской культурой клиентов не может справится с простой формулой "всё включено", не потому что "руки прямые, а голова умная", потому что читай пп1, и чем умнее клиент (а эту прогрессию не остановить, даже манагеру в салоне) и сложнее авто, ОД только теряет и это видно по возросшему потоку автомобилей из центров

 

далее перечень того, что никогда не будет делать ОД и почему (да и кстати этот список не изменился с 90х годов):

1) ставить а/с как удобно клиенту (нафиг не надо, нормо-часы закрыты и нормально)

2) правильно сдавать "кинутую с ключами машину" (сдаёт и объясняет в большинстве случаев манагер-приёмщик)

3) правильно настраивать/программировать а\с (по причине п2)

4) устанавливать дополнительное\удобное оборудование нужное в жизни клиента (не хотят морочиться, т.к. способности/возможности манагера-приёмщика ограничены, а установщику читай п1)

5) правильно и быстро обслуживать расходники а\с: батарейки брелки настройка перенастройка (причина простая: п1)

и далее и далее и далее, больше писать не буду, т.к. в соседних ветках про сервисы ОД уже написали, наверно тоже это были не клиенты, а злобные конкуренты :)


  • 2

#126
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

 

4-5 часов и ключ не отбирается )))))
Но Бипек это же великие спецы...
Ключ забрали, проводку взорвали, сигнализация работает через одно место это их визитная карточка.
и всем клиентам всё нравится

 

Добрый день!

 

Уважаемый зря вы так говорите у всех есть свои минусы.

 

Да и кстати, я так понимаю нас посетил сотрудник Астер-авто? Всегда хотел узнать, как же сотрудник ОД решается позвонить и задать вопрос конкуренту "со вторичного" рынка? Или вы потом делаете харакири в зоне приёмки? Я очень хорошего мнения о вашей компании, глупо говорить о вещах которые вы не видели, да ещё при людно, и писать на форуме. Время вашей работы на Бипеке прошло, кто там сейчас трудится и как, вы не в курсе, так что не надо разводить демогогию. На астере нормальные установщики и продвинутое руководство, но вы честно говоря своими не умелыми действиями сейчас делаете странное.

Сразу до кучи, чего не делаете или делаете с неохотой (не хочется всё время спрашивать у конкурентов) вы у себя на сервисе (например для Ниссан патрол):

1) нави (полноценную, а не сквозную рф китай)

2) звук (не надо считать, что всем клиентам нравится, то что стоит там)

3) улучшение акустического климата в салоне (один из пунктов шумоизоляция)


Сообщение отредактировал МаратД: 02.11.2013, 05:14:13

  • 1

#127
Автомир

Автомир
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

4-5 часов и ключ не отбирается )))))
Но Бипек это же великие спецы...
Ключ забрали, проводку взорвали, сигнализация работает через одно место это их визитная карточка.
и всем клиентам всё нравится

 

Добрый день!

 

Уважаемый зря вы так говорите у всех есть свои минусы.

 

Да и кстати, я так понимаю нас посетил сотрудник Астер-авто? Всегда хотел узнать, как же сотрудник ОД решается позвонить и задать вопрос конкуренту "со вторичного" рынка? Или вы потом делаете харакири в зоне приёмки? Я очень хорошего мнения о вашей компании, глупо говорить о вещах которые вы не видели, да ещё при людно, и писать на форуме. Время вашей работы на Бипеке прошло, кто там сейчас трудится и как, вы не в курсе, так что не надо разводить демогогию. На астере нормальные установщики и продвинутое руководство, но вы честно говоря своими не умелыми действиями сейчас делаете странное.

Сразу до кучи, чего не делаете или делаете с неохотой (не хочется всё время спрашивать у конкурентов) вы у себя на сервисе (например для Ниссан патрол):

1) нави (полноценную, а не сквозную рф китай)

2) звук (не надо считать, что всем клиентам нравится, то что стоит там)

3) улучшение акустического климата в салоне (один из пунктов шумоизоляция)

 

ДД!

 

Уважаю компанию Астер авто, но к своему счастью не отношусь к этой компании никаким местом. Я тружусь в компании Автомир и очень рад этому.


  • 0

#128
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ну это то понятно по аватару )))

масло маслянное ))), а земля плоская и стоит на трёх китах...

так вы не ответили, когда получаете техническую консультацию не от производителя автомобилей или украинских-российских коллег, а здесь у местных "злодеев", харакири делаете?


  • 0

#129
Автомир

Автомир
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДД!

С своему счастью не получаю не от кого поддержку!

У самого опыта не мало! и по части установки и по части продаж.

Местных как и Вас лично уважаю, но советоваться не хочу и не буду.

Это мир конкуренции и кто даст лучшее цены, условия или качество или все вместе тот и на коне имхо.


  • 0

#130
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

:super:  это ответ "не мальчика, но мужа..." (не надо воспринимать дословно, это старый афоризм)

 

Первая степень безумия - считать себя мудрым; вторая - говорить об этом; третья - отказываться от советов. Бенджамин Франклин

 

Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений. Бертран Рассел


Сообщение отредактировал МаратД: 04.11.2013, 20:43:31

  • 0

#131
Автомир

Автомир
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброе утро МаратД!

 

Считаю необходимым закрыть данный разговор!

Данная тема создана не для флуда!

 

Читайте топик стартер!

Уважаемые Господа, всем внимание!

Рекомендации данной темы - задавайте точные вопросы, и давайте точные ответы. 

Если вы установщик, что нужно представляться и разговаривать как профи.

Запрещена реклама в стиле "у кого длиньше".

От установщика должны быть аргументированные ответы, подкрепленные результатом или опытом.

Ответы типа "в ссылке вася пупкин написал" не приветствуются.

Личное мнение установщика должно помечаться словами "это моё мнение"

В паролельной ветке меня модер наказал интересно почему сюда не смотрят!


  • 0

#132
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Форумчане, вопрос по Старлайну А91

должна ли показывать сигнализация температуру двигателя при нажатий два раза кнопки "3" ?

просто читал инструкцию и увидил данную функцию.

я думаю, что установщики поленились и не подключили данную функцию.


  • 0

#133
Автомир

Автомир
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день!

Да показывать должна если пишет LO нет или оборван датчик Если HI замкунут или нерабочий датчик.

Данная функция не включается а стоит по умолчанию.


  • 0

#134
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Добрый день!

Да показывать должна если пишет LO нет или оборван датчик Если HI замкунут или нерабочий датчик.

Данная функция не включается а стоит по умолчанию.

Спасибо.

у меня показывает LO

поеду выходные к установщикам и буду выносить мозг :)

они как бы оф. представители.. епть :-/


Сообщение отредактировал C_Guru: 14.11.2013, 08:54:59

  • 0

#135
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Его просто не поставили...:)


  • 0

#136
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Его просто не поставили... :)

мне тоже не поставили, но не вижу смысла его вставить... ну и зачем она нужна?


  • 0

#137
Автомир

Автомир
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Его просто не поставили... :)

мне тоже не поставили, но не вижу смысла его вставить... ну и зачем она нужна?

 

ДД!

На всеми любимой А91 ИМХО не раз встречал после установки доморощенными установщиками проблему, датчик температуры прикручивали к блоку ДВС  в районе выпускного коллектора, в результате чего он (датчик) Выходил из строя просто напросто сгорал, я датчики на всех сигналках ставлю на патрубок печки там ему нечего не будет и показывать он будет максимально точную температуру.

Так же есть обращения от клиентов по нерабочему датчику из за того что просто плохо обжали клему массы датчика. Или вообще ее (массу) не подключали.

На до просто обратиться к установщикам и попросить их проверить подключение датчика.

Третий вариант не работы датчика не рабочий концевик капота  постоянно замкнут на массу или подсоединено на штатный концевик капота но не поставлен диод от ВСМа от него идет слаботочная масса и сигналка думает что открыт капот такое тоже очень часто встречается. 

Съездийте к установщикам нечего им выносить не надо просто пусть проверят и исправят.

 

С уважением к Вам Автомир.


  • 0

#138
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мне тоже не поставили, но не вижу смысла его вставить... ну и зачем она нужна?

если у вас есть автозапуск по температуре двигателя - как вы думаете будет работать автозапуск без температурного датчика на двигателе?

У меня датчик есть в салоне(в блоке сигналки) и на двигателе. Оба работают. 


  • 0

#139
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

мне тоже не поставили, но не вижу смысла его вставить... ну и зачем она нужна?

если у вас есть автозапуск по температуре двигателя - как вы думаете будет работать автозапуск без температурного датчика на двигателе?

У меня датчик есть в салоне(в блоке сигналки) и на двигателе. Оба работают. 

 

Уважаемый, принцип работы этого датчика мне известно, просто мне интересно кто-нибудь пользуется автозапуском по температуре двигателя?
я сам лично, как-то не доверяю этому датчику, чтоб он мне заводил двигатель. Я лучше сам заведу машину с пульта, ибо удостоверится что машина завелась или на крайняк поставлю таймер.

я думаю может это актуально для дизельных движков или в холодных краях страны...


  • 0

#140
Автомир

Автомир
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

мне тоже не поставили, но не вижу смысла его вставить... ну и зачем она нужна?

если у вас есть автозапуск по температуре двигателя - как вы думаете будет работать автозапуск без температурного датчика на двигателе?

У меня датчик есть в салоне(в блоке сигналки) и на двигателе. Оба работают. 

 

Уважаемый, принцип работы этого датчика мне известно, просто мне интересно кто-нибудь пользуется автозапуском по температуре двигателя?
я сам лично, как-то не доверяю этому датчику, чтоб он мне заводил двигатель. Я лучше сам заведу машину с пульта, ибо удостоверится что машина завелась или на крайняк поставлю таймер.

я думаю может это актуально для дизельных движков или в холодных краях страны...

 

Добрый день!

 

Я постоянно пользуюсь! По причине того что двигатель остынет авто заведется, порой с брелка с утра заводить уже поздно аккум замерз, масло как повидло а по таймеру лишние разы заводить БМВ чоб забило льдом глушитель вообще ужас! Поэтому запуск по температуре и никаких гвоздей! :idea: И поэтой причине датчик НУЖЕН! Тем более он предусмотрен конструкцией сигнализации.


Сообщение отредактировал Автомир: 15.11.2013, 08:55:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.