Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1941
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
читал такой совет, если чек от бензина загорелся, то после примерно 5-6 заводов, чек должен сам погаснуть, т.е. где то через дня два. если не помогло, то на диагностику.. просто так 6 раз заводить и глушить не поможет, надо поездить после каждого старта..
это в том плане, вдруг это правда лишь реакция на бенз и можно сохранить сотни денег, но а вдруг это реальное предупреждение о проблеме.. тут вообщем только решать владельцу..

Сообщение отредактировал Make Dream: 06.11.2012, 11:14:51

  • 1

#1942
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ведьма: 06.11.2012, 12:07:55

  • 0

#1943
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
На синойле в астане 92 -ой - уфимский, 96-ой - павлодарский. Со слов кассира. Залил 92-ой - понравился моему привередливому форестеру. Чек из-за бензина. Чтобы погасить - нужно скинуть клемы с аккумулятора на некоторое время, но после того, как бензин в баке будет израсходован и залит новый. Должен погаснуть. Зачем лить 96-ой? Мы же не в Европе, и бензин соответсвующий. Наш бензин дороже не значит лучше.
  • 1

#1944
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Да что-то затупил, теперь буду только 92 лить. Придется ждать, пока весь бензин израсходуется, 40 литров, лол ))
  • 0

#1945
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Добрый день.

Поделитесь советом - вопрос - можно ли поменять тормозные колодки только спереди, или нужно менять все по кругу? Заранее спасибо!

Да, передние тормозные колодки можно менять отдельно от задних, их кстати меняют чаще чем задние, т.к. они стираются быстрее.
  • 1

#1946
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поделитесь советом - заправился на синоойле 96-ым, загорелся check engine и check VSC. Оф.дилер за диагностику хочет сотни денег.
Где можно продиагностировать и скинуть ошибку? Lexus GS300, 06 года, европеец. Также, нубский вопрос - можно ли поменять тормозные колодки только спереди, или нужно менять все по кругу? Заранее спасибо!

Было дело, загоралось, прошло само к концу дня, диагностика у форумчанина показала оставшуюся ошибку в памяти компьютера - стерли.
Вроде больше не было...
  • 0

#1947
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Хорошо снег ложит :faceoff:
  • 0

#1948
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан провело Конкурс посредством электронных закупок на:

1. Разработка проектно-сметной документации по реконструкции автомобильной дороги «Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы» на участок «Астана-Темиртау» км 1142-1220

2. Разработка проектно-сметной документации по реконструкции автомобильной дороги «Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы» на участок «Астана-Темиртау» км 1051-1142 (с обходом Осакаровки 19 км)

Проект скоро будет готов, а значит уже недалеко и новая трасса Астана-Караганда!
  • 0

#1949
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


кто подскажет, кода с Бокейхана на Республику выезжаешь, нужно пропускать пешеходов которые идут вдоль Республики?
и еще аналогичный перекресток - это когда от ФинПола по этой маленькой улочке едишь и поворачиваешь на Мира (там раньше пешеходка была, потом ее убрали)

почитал ПДД - нет такого требования чтобы пропускали, но и пешеходам ведь как-то тоже нужно переходить.

наверное не с Бокейхана, а с Агыбай батыра или Гумар Караша скорее всего.
Честно скажу по правилам точно не знаю, но я всегда пропускаю и при выезде на Республику и при съезде. Просто без всяких правил считаю что надо пропустить. Только вот бывает неудобно когда поворачиваешь с Республики со стороны Рамстора налево на Агыбай Батыра. Приходится находить компромисс между желанием пропустить пешехода и нежеланием получить взад от торопящегося повернуть за тобой авто :)

В ПДД есть про то что в "пешеходной зоне" приоритет имеет пешеход. Такие места я считаю пешеходной зоной, хотя может это и не так. Соответственно тоже пропускаю
  • 0

#1950
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проект скоро будет готов, а значит уже недалеко и новая трасса Астана-Караганда!

Лучше бы вместо автобана на Боровое, в Караганду такой сделали.
Интересно, какая дорога будет? Автобан или простая?
И не понял насчет Осакаровки - есть вариант без обхода? Разобрался, обходить будут, в принципе хорошо - а то гаишники оскаровские задолбали...
Теперь 3-4 года в Караганду дорога будет ад...

Сообщение отредактировал Галант: 06.11.2012, 12:13:43

  • 0

#1951
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
второй автобан, боюсь, Республика уже не потянет :D
  • 0

#1952
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Теперь 3-4 года в Караганду дорога будет ад...

думается мне поток в Караганду пустят по рождественской трассе, через Киевку. Недавно ездила в ту сторону - там дорогу хорошую делают, относительно широкую, и еще по-моему пост Рубеж достраивают новый.
  • 0

#1953
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

1. Разработка проектно-сметной документации по реконструкции автомобильной дороги «Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы» на участок «Астана-Темиртау» км 1142-1220
2. Разработка проектно-сметной документации по реконструкции автомобильной дороги «Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы» на участок «Астана-Темиртау» км 1051-1142 (с обходом Осакаровки 19 км)

Мне больше интересно что подразумевают под выделенным мной текстом.
Просто замена полотна действующей дороги или в конце концов построить новую 4-х полостную дорогу?
  • 0

#1954
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Коллега рассказал интересный случай, купил в Алмате Прадо 150, зима, надо переобуться, зашел в Вианор, нашел резину за 65 тысяч, подходит менеджер, разговорились, в общем предложил он ее за 43, но надо было купить ее в вагончике в паре сотен метров позади магазина... Вот такой вот демпинг...
  • 0

#1955
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне больше интересно что подразумевают под выделенным мной текстом.
Просто замена полотна действующей дороги или в конце концов построить новую 4-х полостную дорогу?

Они имеют ввиду что новую дорогу будут делать поверх старой, выкупа земель не будет, то есть почти не будет, 19 км вокруг Осакаровки явно резко подорожают... :D
  • 0

#1956
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


1. Разработка проектно-сметной документации по реконструкции автомобильной дороги «Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы» на участок «Астана-Темиртау» км 1142-1220
2. Разработка проектно-сметной документации по реконструкции автомобильной дороги «Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы» на участок «Астана-Темиртау» км 1051-1142 (с обходом Осакаровки 19 км)

Мне больше интересно что подразумевают под выделенным мной текстом.
Просто замена полотна действующей дороги или в конце концов построить новую 4-х полостную дорогу?

не буду утверждать, но думаю, это проект дополнительных полос, мои предположения исходят из сумм затраченных только на проектирование:

на первый проект выделено 469 095 330,00 тенге

на второй проект выделено 341 745 251,00 тенге
  • 0

#1957
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

не буду утверждать, но думаю, это проект дополнительных полос, мои предположения исходят из сумм затраченных только на проектирование:
на первый проект выделено 469 095 330,00 тенге
на второй проект выделено 341 745 251,00 тенге

Искренне надеюсь что это будет так.
Гы хорошие суммы на проектирование. Как будто новый город строят со всей инфраструктурой.
И чего я не проектировщик :D даже с учетом 20% "отдайки" хороший гонорар выходит :faceoff:
  • 0

#1958
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не буду утверждать, но думаю, это проект дополнительных полос, мои предположения исходят из сумм затраченных только на проектирование:
на первый проект выделено 469 095 330,00 тенге
на второй проект выделено 341 745 251,00 тенге

5,4 млн долларов на проект - нехило...
  • 0

#1959
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Проект скоро будет готов, а значит уже недалеко и новая трасса Астана-Караганда!

Лучше бы вместо автобана на Боровое, в Караганду такой сделали.
Интересно, какая дорога будет? Автобан или простая?
И не понял насчет Осакаровки - есть вариант без обхода? Разобрался, обходить будут, в принципе хорошо - а то гаишники оскаровские задолбали...
Теперь 3-4 года в Караганду дорога будет ад...

Глупость! Плохое быстро забывается. Дорога на Боровое была дорогой смерти похлеще карагандинского направления.
  • 3

#1960
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


не буду утверждать, но думаю, это проект дополнительных полос, мои предположения исходят из сумм затраченных только на проектирование:
на первый проект выделено 469 095 330,00 тенге
на второй проект выделено 341 745 251,00 тенге

5,4 млн долларов на проект - нехило...

Я о чем и говорю, просто дорогу в степи проложить. (ну максимум пару тройку кемпингов и АЗС). Это ведь не населеный пункт проектировать со всеми его вытекающими (вода, отопление дет сады дороги остановки и много чего.) Просто прямая линия на карте :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.