Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1901
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я в автогранте купил на 3 этаже. Бутик с запчастями для газа. Вроде 324/325, там все в символики для ГАЗа.
  • 0

#1902
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
недавно обнаружил что маленький базарчик на манаса(возле заправки Номад) закрыли. На совсем закрыли?
Где теперь можно всякую мелочовку(WD-40, вонючки, подномерники, и.т.д.) покупать ближе к левому берегу?
  • 0

#1903
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

недавно обнаружил что маленький базарчик на манаса(возле заправки Номад) закрыли. На совсем закрыли?
Где теперь можно всякую мелочовку(WD-40, вонючки, подномерники, и.т.д.) покупать ближе к левому берегу?

они в здание переехали, там же
  • 0

#1904
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто подскажет, кода с Бокейхана на Республику выезжаешь, нужно пропускать пешеходов которые идут вдоль Республики?
и еще аналогичный перекресток - это когда от ФинПола по этой маленькой улочке едишь и поворачиваешь на Мира (там раньше пешеходка была, потом ее убрали)

почитал ПДД - нет такого требования чтобы пропускали, но и пешеходам ведь как-то тоже нужно переходить.
  • 0

#1905
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Переобулся, полтора часа обеда, 4000 и я теперь на шипах.

на Аблайхана?
  • 0

#1906
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Тоже вот думаю как люди такие пробеги накручивают.
Я вроде особо никуда и не катаюсь, а за сезон минимум 20 тыс накатываю. :faceoff:

в семье 2 машины, ежегодный примерный пробег на каждом 12-15тыс,
ежедневная эксплуатация (дом-работа-дом-магазин)
в дальние поездки не ездим (максимум 500-600 км в одну сторону) и то раз в году
вот и выходит такой пробег.
  • 0

#1907
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
А в Женеве тепло 12 градусов, с утра солнце потом дождь. Культура вождения на высочайшем уровне, в том числе и со стороны пешеходов. Ездят все неспеша и размерено , светофоры для каждой полосы отдельно, везде велодорожки.машины все новые, тойот очень и очень мало,в основном европейские машины типа мини, бмв, мерседес ну и пежо ситроен, гольфы. Старых машин нет. Пробок нет, но из за большого количества перекрестков и светофоров скорость маленькая, аварии за 2 дня не видел и говорят не бывает. Полиции нет и не видел. Но в лучае грубых нарушении говорят очень быстро появляются. Фото очет и другие подробности выложу по приезду. Жизнь здесь раз меренная и неспешная.нам тяжело привык ать.с утра кстати ездили в церн-, это где андронный коллайдер , впечатляет. Язык исключительно французский.
Да, кстати подземные парковки в 4 уровня по 800 мест на каждом этаже. И на что обратил внимание они низкие джипы не влачит.
Из джипов заметил только 2 марки. Это Каине порше и ленд ровер (дискарвери и Рейнджерс ровер))

Сообщение отредактировал rom69: 05.11.2012, 19:39:28

  • 0

#1908
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Поделитесь пожалуйста контактами шиномонтажок на левом берегу что бы можно было записаться по телефону.
  • 0

#1909
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
эх, я вот после милана никак не могу хоть пару абзацев написать..
ездят там шустро, но ни одной аварии не видел... паркуются реально бампер в бампер.. в основном малолитражки и мопеды.. видел там старый трехдверый тахо шевроле - там он кажется мастодонтом - тут бы я даже не заметил..
первый раз увидел там скутер с двойными передними колесами - не путать с трициклом.. жалко что в юва таких нет
  • 0

#1910
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

скутеров в женеве очень много много но не китайских а бмв, пежо и т.д особенно бмв, любят они бмв во всех его видах. Да и 4колесные скутера интересные и почту у них разводят на электрических три циклах с маленьким прицелом.
А трубу кладут под дорогу уже 2месяц, неторопливо но основательно.
Да еще очень много школ и колледжей и в обед возле каждой школы на перекрестках появляются муниципальные служащие в жилетах и с жезлом с круглой знаком. Перекрывают движение при появлении любого ребенка, даже одного. Вообще отношения к детям здесь это отдельная тема.

Сообщение отредактировал rom69: 05.11.2012, 21:16:14

  • 1

#1911
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


если передумаете ставить, скажите. есть вариант обмена на живые деньги или литровую карточку гелиос АИ-92.

ок,
кстати забыл сказать что она дизельная.
PS: можно на "ты", я тут самый младший наверн

хорошо. дизель не интересует. у друга был дизельный прадо, год отмучившись продал... в костанай)))
  • 0

#1912
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Переобулся, полтора часа обеда, 4000 и я теперь на шипах.

на Аблайхана?

Ты когда наконец переобуешься? Который уже день и в который раз спрашиваешь))))
Сегодня переобул легковую у дунган на Салеме за 3500тг. Подъехал, две машины переобувают. Мою сразу взяли в работу третьей. Так что можно сказать, что очередей нет.
  • 0

#1913
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ты когда наконец переобуешься?

гыгыгы
Может завтра, а может и не завтра :laugh:
  • 0

#1914
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

кто подскажет, кода с Бокейхана на Республику выезжаешь, нужно пропускать пешеходов которые идут вдоль Республики?
и еще аналогичный перекресток - это когда от ФинПола по этой маленькой улочке едишь и поворачиваешь на Мира (там раньше пешеходка была, потом ее убрали)

почитал ПДД - нет такого требования чтобы пропускали, но и пешеходам ведь как-то тоже нужно переходить.

наверное не с Бокейхана, а с Агыбай батыра или Гумар Караша скорее всего.
Честно скажу по правилам точно не знаю, но я всегда пропускаю и при выезде на Республику и при съезде. Просто без всяких правил считаю что надо пропустить. Только вот бывает неудобно когда поворачиваешь с Республики со стороны Рамстора налево на Агыбай Батыра. Приходится находить компромисс между желанием пропустить пешехода и нежеланием получить взад от торопящегося повернуть за тобой авто :)

Сообщение отредактировал talc: 05.11.2012, 22:27:12

  • 0

#1915
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Я в автогранте купил на 3 этаже. Бутик с запчастями для газа. Вроде 324/325, там все в символики для ГАЗа.

что то дешево :-/ я на салеме и в вазовском магазе на победе по 5 тыщ видел...
  • 0

#1916
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ты когда наконец переобуешься?

гыгыгы
Может завтра, а может и не завтра :laugh:

Мне думается, если завтра переждать, то можно еще на недельку оттянуть резину в долгий ящик... :faceoff:
  • 0

#1917
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Я в автогранте купил на 3 этаже. Бутик с запчастями для газа. Вроде 324/325, там все в символики для ГАЗа.

что то дешево :-/ я на салеме и в вазовском магазе на победе по 5 тыщ видел...

Вазовский магазин на победе - не ориентир для цен. У них комплект железных дисков стоит 25000, а на мясике - 16500...
Я брал такой гудок за 3500. Дудит до сих пор :)

Господа, поясните мне смысл оттягивания переобувки? Кроме желания въехать в кого-нибудь подрифтовать на гололеде?
Видал уже сегодня летунов-скользунов на летней резине...
  • 0

#1918
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Господа, поясните мне смысл оттягивания переобувки? Кроме желания въехать в кого-нибудь подрифтовать на гололеде?

Недавно остановил такси, еду-разговариваю, ну что брат - переобулся? :)
- Нет, у меня с прошлой зимы резина стоит, ни один шип не вылетел! :shy:
  • 0

#1919
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Переобул балдызкин Гольф - 4000тг.

Галант вышли пожалуйста фото балызки. заинтриговал. :D

Друзья спасибо всем за отзывы. Удар получил между Куртами и Бурабайталом, вышли посмотрели, ничего не текло.
Зузм, а с вашим другом как связаться, мнее ее тащить ближе на Молодежку будет. У него она сможет в безопасности отстоятся? Ведь как минимум масло в другом месте менять надо будет. Блин неохота пока с ремонтниками коробочными связываться, начнут сходу грузить на ремонт.

переулок Макинский 8. туда подъедьте лучше спросите Азата - он хозяин СТО, с ним лучше обговорить насет ремонта. у него и масло можно взять. оптимальный вариант - можно вскрыть коробку если только дырка - свозить на аргонную сварку и поставить. масло залить и "Давай, досвиданья!"
  • 0

#1920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Моя плакаль
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.