Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1961
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Подскажите! Как там с гололедом в городе?
  • 0

#1962
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

думается мне поток в Караганду пустят по рождественской трассе, через Киевку. Недавно ездила в ту сторону - там дорогу хорошую делают, относительно широкую, и еще по-моему пост Рубеж достраивают новый.

через Киевку + 100 км, а хорошая дорога только до границы Акмолинской области((( дальше видимо делать лень
  • 1

#1963
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вчера еду по двору, глаз цепляется за что-то необычное, так и есть - Бентли. Еще и цвет такой интересный зеленый и одновременно меняющийся на красный....

Видел такой, стояли на светофоре на Манаса
  • 1

#1964
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подскажите! Как там с гололедом в городе?

нету пока, все тает
  • 1

#1965
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Перекресток испортился совсем, хотя, может всегда таким был, и я этого не замечал. :mad:
Резину с хранения везли неделю, привезли всю мокрую, в каждом балоне по литру воды. Переобувка R16 - ценник в 5000 висит, работяга мне заряжает 6000. За хранение в прошлые 2 сезона отдавал по 350 тг балон, ценник такой же висит. А опять работяга заряжает 450, якобы потому что у меня полн.привод. Хотя ценник черным по белому говорит об обратном. Да и сезонники раньше были без очереди, сейчас вдруг все поменялось. В общем, поругался, забрал резину и уехал. Могли 10 тыс заработать на клиенте, но им похоже все равно. Менеджмент на высоте! :dont:
  • 0

#1966
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений



кто подскажет, кода с Бокейхана на Республику выезжаешь, нужно пропускать пешеходов которые идут вдоль Республики?
и еще аналогичный перекресток - это когда от ФинПола по этой маленькой улочке едишь и поворачиваешь на Мира (там раньше пешеходка была, потом ее убрали)

почитал ПДД - нет такого требования чтобы пропускали, но и пешеходам ведь как-то тоже нужно переходить.

наверное не с Бокейхана, а с Агыбай батыра или Гумар Караша скорее всего.
Честно скажу по правилам точно не знаю, но я всегда пропускаю и при выезде на Республику и при съезде. Просто без всяких правил считаю что надо пропустить. Только вот бывает неудобно когда поворачиваешь с Республики со стороны Рамстора налево на Агыбай Батыра. Приходится находить компромисс между желанием пропустить пешехода и нежеланием получить взад от торопящегося повернуть за тобой авто :)

В ПДД есть про то что в "пешеходной зоне" приоритет имеет пешеход. Такие места я считаю пешеходной зоной, хотя может это и не так. Соответственно тоже пропускаю

в ПДД нет такого понятия как "пешеходная зона", есть дворовая территория, в которой пешеход имеет приоритет, но данные участки не относятся к дворовым.
Короче похоже эта ситуация в ПДД не описана, и остается на совести водителей - пропускать или не пропускать
  • 0

#1967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите! Как там с гололедом в городе?

Гололеда нет, а вот снежная каша и лужи присутствуют.
  • 0

#1968
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Подскажите! Как там с гололедом в городе?

Гололеда нет, а вот снежная каша и лужи присутствуют.

Ага грязюка зачетная :faceoff: У меня машина похожа на "тигр" немецкого вермахта осенью 41 под Москвой :D
Ох как все замерзнет, на мойках недели две пробки будут наверное.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.11.2012, 14:54:36

  • 0

#1969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

через Киевку + 100 км, а хорошая дорога только до границы Акмолинской области((( дальше видимо делать лень

Финансирование по разному происходит. Помнится пару лет назад ехал через Киевку в Астану, дорогу ремонтировали. Качество самой дороги было нехорошим, постоянные ямы и т.д.
  • 0

#1970
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
казпотребсоююз предлагает оплачивать деньгами в размере 50 % от выявленного нарушения водителям, предоставившим видео с видеорегистраторов

http://www.pdd-rk.kz..._dvijeniya.html

Сообщение отредактировал kana_king: 06.11.2012, 14:57:48

  • 0

#1971
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений



кто подскажет, кода с Бокейхана на Республику выезжаешь, нужно пропускать пешеходов которые идут вдоль Республики?
и еще аналогичный перекресток - это когда от ФинПола по этой маленькой улочке едишь и поворачиваешь на Мира (там раньше пешеходка была, потом ее убрали)

почитал ПДД - нет такого требования чтобы пропускали, но и пешеходам ведь как-то тоже нужно переходить.

наверное не с Бокейхана, а с Агыбай батыра или Гумар Караша скорее всего.
Честно скажу по правилам точно не знаю, но я всегда пропускаю и при выезде на Республику и при съезде. Просто без всяких правил считаю что надо пропустить. Только вот бывает неудобно когда поворачиваешь с Республики со стороны Рамстора налево на Агыбай Батыра. Приходится находить компромисс между желанием пропустить пешехода и нежеланием получить взад от торопящегося повернуть за тобой авто :)

В ПДД есть про то что в "пешеходной зоне" приоритет имеет пешеход. Такие места я считаю пешеходной зоной, хотя может это и не так. Соответственно тоже пропускаю

И для этого случая подходит пункт 13.1 ПДД РК : При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).
ведь мы, "поворачиваем" с этих улиц. вот так думаю и пропускаю пешиков.
  • 2

#1972
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я о чем и говорю, просто дорогу в степи проложить.

Не, не надо просто дорогу ложить. ЭТО будет дорогой только первые год-два от силы, потом превратится в карагандинку-2 или во что еще похуже. Я не секу в дорожном строительстве, но так мыслю, что только кажется, что там затраты небольшие. И это еще не считая тех денег, которые будут украдены недобросовестными причастными к этому людьми.
  • 0

#1973
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ага грязюка зачетная :faceoff: У меня машина похожа на "тигр" немецкого вермахта осенью 41 под Москвой :D
Ох как все замерзнет, на мойках недели две пробки будут наверное.

А я до обеда помыл, на У-Ойле. Машина чище, чем вчера. Вчера грязи больше было. Сегодня она разбавлена снежной кашей.
  • 0

#1974
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

казпотребсоююз предлагает оплачивать деньгами в размере 50 % от выявленного нарушения водителям, предоставившим видео с видеорегистраторов

http://www.pdd-rk.kz..._dvijeniya.html

Я категорически ЗА! Очень хочется дожить до цивилизованного дорожного движения.
  • 1

#1975
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

переобул второе авто на Перекрестке:
6000 (шиномонтаж) + 5880 (хранение комплекта 18" шин на 6 мес)

Мне сегодня "зарядили" 7500 за 16 колеса :fie:
Похоже, наступивший аврал действует на них опьяняюще, или калькулятор сломался.

Зы. Кто еще предоставляет услуги сезонного хранения? В вианоре уже не принимают.
Возле дома открылась контора, просят 12000 тыс за 6 месяцев. :faceoff:
  • 0

#1976
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Перекресток испортился совсем, хотя, может всегда таким был, и я этого не замечал. :mad:
Резину с хранения везли неделю, привезли всю мокрую, в каждом балоне по литру воды. Переобувка R16 - ценник в 5000 висит, работяга мне заряжает 6000. За хранение в прошлые 2 сезона отдавал по 350 тг балон, ценник такой же висит. А опять работяга заряжает 450, якобы потому что у меня полн.привод. Хотя ценник черным по белому говорит об обратном. Да и сезонники раньше были без очереди, сейчас вдруг все поменялось. В общем, поругался, забрал резину и уехал. Могли 10 тыс заработать на клиенте, но им похоже все равно. Менеджмент на высоте! :dont:


Приезжайте в правильное место, :) где соблюдаются условия хранения и цены не пляшут в зависимости от погоды. С 1 ноября хранение 4х4 - 300тг.
  • 0

#1977
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Зы. Кто еще предоставляет услуги сезонного хранения? В вианоре уже не принимают.
Возле дома открылась контора, просят 12000 тыс за 6 месяцев. :faceoff:

Гы)) может мне свой гараж в деревне переоборудовать под хранение резины :D
так и быть ВВ-ам скидка 10 тыс до весны :laugh: При этом самовывоз за 60 км от города :lol:
  • 0

#1978
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В вианоре уже не принимают.


Сейчас уточнил - место еще все таки есть, приезжайте - на всякий случай контактное лицо Ирина Германовна (701) 72два 64 51
  • 1

#1979
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Зы. Кто еще предоставляет услуги сезонного хранения? В вианоре уже не принимают.
Возле дома открылась контора, просят 12000 тыс за 6 месяцев. :faceoff:

Гы)) может мне свой гараж в деревне переоборудовать под хранение резины :D
так и быть ВВ-ам скидка 10 тыс до весны :laugh: При этом самовывоз за 60 км от города :lol:

Коллега в своем гараже хранит шины почти всех своих близких родственников, говорит что постоянно (зимой-летние, летом-зимние) в гараже находится 40-45 шин!
  • 0

#1980
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений



Подскажите! Как там с гололедом в городе?

Гололеда нет, а вот снежная каша и лужи присутствуют.

Ага грязюка зачетная :faceoff: У меня машина похожа на "тигр" немецкого вермахта осенью 41 под Москвой :D
Ох как все замерзнет, на мойках недели две пробки будут наверное.

:D Тигров в 41 не было, первые появились в 42 под Мгой. Да и то неудачно для Вермахта были применены. :D

По сабжу: таки знакомых рукастых-головастых электриков нет ни у кого? :confused:

Сообщение отредактировал colins: 06.11.2012, 16:34:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.