Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#921
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Вот ехал сегодня с утра, бортовик показывал +1 на улице.
Какая может быть летняя резина?

У меня тоже +1 утром градусник в машине показывал, резина летняя-прилетняя, и нормально так ехалось, никакой разницы с тем когда было +30 не заметил. Какая разница сколько градусов если сухо и льда никакого нет???

Исходя из конструктивных особенностей зимних шин, их производители рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию в течении, как минимум, недели.
  • 0

#922
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Исходя из конструктивных особенностей зимних шин, их производители рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию в течении, как минимум, недели.


А у нас уже среднесуточная температура опустилась до 5-7 градусов по Цельсию в течении недели? Я даже не знаю где статистику такую посмотреть. Ну и насколько я правильно понял смысл фразы, раньше чем наступит эта неделя ставить зимние шины нельзя, так сказать в виду их конструктивных особенностей они не будут этому рады. То есть производители ограничивают температуру установки зимних шин, если теплее то не советуют, а вот какая разница для летних от температуры если асфальт сухой???

Сообщение отредактировал VitaliyM: 22.10.2012, 10:32:49

  • 0

#923
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

вот - на КАМАЗе ))) прошу обратить внимание на гос. номера ))

Скрытый текст

ещё на желтую стрелочку похоже, типа "смотреть сюда" :D

Начаты проектно-изыскательские работы по переводу участка автодороги Астана – Караганда на 4-х полосное движение

вчера услышал по новостям, обрадовался, хоть и езжу по этой трассе раза 3 в год максимум, зато постоянным водителям этой трассы будет удобней, а главное безопасней.

пора с Вианора новогодние подарки требовать для ВВшников :D
Вэбстер, а что там с моей картой, кстати?

Рахмет за карту, но я так и не доехал туда, а друх закупил Мишлен.
он грит что созвонился с тобой, договорились на будни :confused:

а я тож переобулся вчера, без очереди, возле дома, обулся в йокохаму айс гард чего там, дальше уже не помню, после летней такая мягкая, мне понравилась резина

Поздравляю Дайтова и Алию с рождением сына!

Здоровья всем! а маме - молочка побольше :)
Даник, какой авто теперь будешь смотреть, что бы все помещались без проблем? :)

круто, мои искренние поздравления! Ребёнок это круто! щастья, и самое главное крепкого здоровья!

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 22.10.2012, 10:55:11

  • 0

#924
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вчера услышал по новостям, обрадовался, хоть и езжу по этой трассе раза 3 в год максимум, зато постоянным водителям этой трассы будет удобней, а главное безопасней.

Да я вот вообще задумался а стоит ли тратиться на двушку за 100 тыщ зеленых или уже построить в совей деревне дом на эти деньги, зато и гараж тебе и баня и целый дом с садом и всеми делами.
Если будет хотя бы мин 4 полосы то дорога до города будет занимать мин 30.
Зато свой дом есть свой дом а не 2 комнатушки.
Вроде как были планы в ту сторону аэропорт еще строить, а лет так через 10 вообще пригород будет наверное.
Как думаете?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.10.2012, 10:38:03

  • 1

#925
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Народ, кого-нибудь за разговором по мобильному телефону ловили гаишники? если да, то что за это было? просто я ни разу не попадался. И вообще это серьезное нарушение?

ловили. при повороте направо, за из-за здания не было видно гаишника, который тусовался там. разгоняя припарковавшиеся под знаком машины. а я только взял телефон в руки и начал набор. и с расстояния в 3 метра глаза в глаза мы поняли что будет разговор. ;) штраф 5 мрп. обошлось 800 тенге, которые были последними. ;)

У нас совсем все плохо с этим. Сам недавно переходил дорогу с велосипедом в руках. Пешеходный где я переходил расположен на "рукаве" который позволяет повернуть направо без выезда на перекресток. Рукав этот двухполосный. Я подхожу с велосипедом, смотрю на реакцию водителей, машина что ехала в ближнем ко мне ряду начала останавливаться увидев меня ну и я вышел на дорогу. Иду и смотрю на машину во втором ряду, она едет не спеша, 30-40 км (это же рукав), водитель смотрит на меня и не тормозит. Я продолжаю идти потому как это пешеходный и он обязан остановиться и пропустить меня, а он вдруг начинает сигналить и не останавливаясь проезжает, за что получает удар велосипедом по заднему крылу, я правда не ожидал от него что он не остановится и как то слабо его ударил, обычно я в таких случаях сильнее велосипедом бью по машине (такое за лето раза 3 уже со мной было, когда в наглую не пропускают). Машина была кстати предпоследний Лансер, а не какой нибудь сарай начала 90-тых. Мужик в ней сидел лет 45, приличный такой с виду городской житель.
Так что у нас на пешеходных переходах надо быть очень аккуратным, прежде чем переходить сто процентов убедиться что все уже остановились и пропускают.

это хорошо, что у вас было оружие возмездия под рукой :). И правильно , что переходили спешившись!!!

Дайто с рождением сына! Чтобы рос здоровым и умным, настоящим мужчиной!

присоединяюсь! пусть растет помощником и будет вашей гордостью! :dandy:

Сообщение отредактировал kana_king: 22.10.2012, 10:41:54

  • 0

#926
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уважаемые автолюбители, помогите советом.
Нашелся покупатель на авто, оформленного на супруга.
Муж за пределами страны, приедет 20 дней.
Покупатель не хочет зря терять время и предлагает выплатить всю сумму, забрать машину и поставить на СТО (требуется небольшой ремонт).
Затем по приезду супруга оформить все по закону.
Что делать? Чем рискую? Как оформить продажу?
  • 0

#927
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Исходя из конструктивных особенностей зимних шин, их производители рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию в течении, как минимум, недели.

А у нас уже среднесуточная температура опустилась до 5-7 градусов по Цельсию в течении недели? Я даже не знаю где статистику такую посмотреть. Ну и насколько я правильно понял смысл фразы, раньше чем наступит эта неделя ставить зимние шины нельзя, так сказать в виду их конструктивных особенностей они не будут этому рады. То есть производители ограничивают температуру установки зимних шин, если теплее то не советуют, а вот какая разница для летних от температуры если асфальт сухой???

Каучук, как основа резины, очень хорошо реагирует на температуру. При высокой температуре он становится мягким, при низкой – твердым. Добавлением различных компонентов можно регулировать зависимость твердости резины от температуры окружающей среды. Летнюю резину делают более твердой (для уменьшения износа), зимнюю – более мягкой (для улучшения сцепляемости с дорожным покрытием)

графики погоды


Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 22.10.2012, 11:03:17

  • 1

#928
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дайто-сан,
омэдэтогодзаимасу


вчера услышал по новостям, обрадовался, хоть и езжу по этой трассе раза 3 в год максимум, зато постоянным водителям этой трассы будет удобней, а главное безопасней.

Да я вот вообще задумался а стоит ли тратиться на двушку за 100 тыщ зеленых или уже построить в совей деревне дом на эти деньги, зато и гараж тебе и баня и целый дом с садом и всеми делами.
Если будет хотя бы мин 4 полосы то дорога до города будет занимать мин 30.
Зато свой дом есть свой дом а не 2 комнатушки.
Вроде как были планы в ту сторону аэропорт еще строить, а лет так через 10 вообще пригород будет наверное.
Как думаете?

в целом то все хорошо, но тут несколько моментов
1. еще неизвестно когда построят дорогу
2. не будет ли где заторов при въезде в город
3. попить пива с друзьями в городе без шоферкызы уже не получится))
4. если непогода зимой - то опять же могут быть проблемы

но блин - гараж, баня, мангал во дворе (бункер на случай войны с зомбями)... да и там 100 тыщ не понадобится - меньше намного..
короче как компромиссный вариант - покупать однокомнатную и начинать потихоньку строить домик.. а впоследствии уже выбирать, имея из чего выбирать

Сообщение отредактировал Думский: 22.10.2012, 11:02:14

  • 1

#929
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как думаете?

Есть плюсы, а есть минусы:
1. Возможно, что топить надо будет самому, либо если будет централизованное снабжение, то топить будут так себе.
2. Платить за септик
3. Зимой чистить дорогу к дому самому.
4. Если машину занесет сугробом, или не заведется, то такого варианта как вышел на дорогу и поймал такси возможно не будет.

В общем летом одни плюсы, а вот зимой в частном доме возможно будет холодно, либо много денег на отопление, снег, сугробы, морозы.
Прошедшая зима была настолько холодной, что цены на дома зимой немного упали. И по весне можно было поменять трешку на неплохой дом с земельным участком и гаражом. Некоторые люди в домах замерзали сильно, машина не заводилась, такси туда не ехало - в общем такие дела...
  • 0

#930
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вроде как были планы в ту сторону аэропорт еще строить.


А я слышал что аэропорт хотят строить по кургальджинской трассе.
  • 0

#931
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, что там снег ожидается на этой неделе? :faceoff:

Завтра весь день дождь будет и в среду утром возможен гололед, но потом сухо и солнечно...
Резину всегда одевал позже, зато все шипы на месте, не буду пока шиповку одевать, была бы липучка давно переобулся.
Благо шиномонтажка прямо перед окном находится, всегда успею переобуться...
  • 1

#932
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в целом то все хорошо, но тут несколько моментов
1. еще неизвестно когда построят дорогу
2. не будет ли где заторов при въезде в город
3. попить пива с друзьями в городе без шоферкызы уже не получится))
4. если непогода зимой - то опять же могут быть проблемы

но блин - гараж, баня, мангал во дворе (бункер на случай войны с зомбями)... да и там 100 тыщ не понадобится - меньше намного..
короче как компромиссный вариант - покупать однокомнатную и начинать потихоньку строить домик.. а впоследствии уже выбирать, имея из чего выбирать

Ну я как бы катался 3 года так на работу сюда.
Из неудобства только дорога зимой (то буран то мороз). Просто если будет 4 полосы как минимум, то дорога будет более живучей а не как щас. Ее даже заносить не так сильно будет. А если еще и дежурить будут чистить и т.д. то ууу тема.
И что главное самый большой + моей родины. Туда кроме авто идет еще электричка (4 раза в день :faceoff: )Астана/КГД. Ну или если прямо полная опа, то всегда можно на сутки остаться у друзей пивка попить в городе :D
Ну а пива попить...думаю друзья будут согласны приехать ко мне в баньку на шашлычок и пиво. Заодно и будет где всех спать уложить. :D
В общем пока думаю что да как. Просто меня жаба не то что душит, а убивает за 1 ком квартиру в 20 кв отдать 20/30 тыс :D
  • 2

#933
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Каучук, как основа резины, очень хорошо реагирует на температуру. При высокой температуре он становится мягким, при низкой – твердым. Добавлением различных компонентов можно регулировать зависимость твердости резины от температуры окружающей среды. Летнюю резину делают более твердой (для уменьшения износа), зимнюю – более мягкой (для улучшения сцепляемости с дорожным покрытием)


Все прочитал, нигде ничего не написано что при +1 градусе летние шины тормозят хуже чем зимние, а ведь все началось с поста в котором писалось что "Какие летние шины когда на улице +1". Зимой и по снегу и льду я понимаю что летние скользят как санки, но это зимой, при минусовой температуре и не по асфальту. А вот информации что летние шины намного хуже зимних, да еще и при температуре около 0 да по сухому асфальту я нигде не вижу.

http://mastershina.c...ndex.php?id=107
При температуре, близкой к нулю (со стороны «плюса»), сцепные свойства летних шин остаются довольно высокими. Если осенью вы уверены, что не встретите на дороге лед и снег, до наступления морозов с переобуванием можно не спешить. То же справедливо и для ранней весны. А температуру +7°С производители шин указывают с запасом, чтобы наверняка избежать встречи с гололедом.
  • 2

#934
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Съездил в их сервис-центр, поставил аккумулятор на гарантию. Сервисмен сначала было отказался ставить гарантию, типа генератор выдает низкое напряжение, потом таки передумал и поставил. Приехал домой, нашел на туссановском форуме документацию на электрику, покурил ее... Понял что "замеры", которые делает сервисмен - полная фигня. Но искру сомнения заронил, думаю надо найти грамотного электрика и сделать замеры уже по правильной методике. В принципе можно и самому сделать, но нужен амперметр на 120 А.


Вы хотите ток заряда померить, или напряжение, выдаваемое генератором? При полностью заряженном аккуме и заведенном и прогретом движке какое напряжение на аккуме?
  • 0

#935
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


вчера услышал по новостям, обрадовался, хоть и езжу по этой трассе раза 3 в год максимум, зато постоянным водителям этой трассы будет удобней, а главное безопасней.

Да я вот вообще задумался а стоит ли тратиться на двушку за 100 тыщ зеленых или уже построить в совей деревне дом на эти деньги, зато и гараж тебе и баня и целый дом с садом и всеми делами.
Если будет хотя бы мин 4 полосы то дорога до города будет занимать мин 30.
Зато свой дом есть свой дом а не 2 комнатушки.
Вроде как были планы в ту сторону аэропорт еще строить, а лет так через 10 вообще пригород будет наверное.
Как думаете?

если есть налом 100 штук - тогда есть резон, а если их нет, тогда смысла нет. Иметь в кармане тысяч 20-30 маловато для постройки, хотя можно и халупку из кизяка забабахать, тогда можно и дом и баню и шашлык с мангалом и садом за эти деНги))

#936
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

При температуре, близкой к нулю (со стороны «плюса»), сцепные свойства летних шин остаются довольно высокими. Если осенью вы уверены, что не встретите на дороге лед и снег, до наступления морозов с переобуванием можно не спешить. То же справедливо и для ранней вес

Виталя, шины разные бывают. .. и по качеству и по мягкости.. то есть как бы обсуждать просто летние шины - это как обсуждать темперамент блондинок, не упоминая откуда они - из стран бывшего СНГ или скандинавских стран)))
некоторая внедорожная резина например дубеет уже при незначительном минусе- то есть сцепные свойства ухудшаются.. а какой нибудь шоссейный мягкий максис будет также ехать..

а статья скорее всего писалась из расчета на консервативный (песимистичный) подход
з.ы. съездил таки вчера?
  • 0

#937
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Да я вот вообще задумался а стоит ли тратиться на двушку за 100 тыщ зеленых или уже построить в совей деревне дом на эти деньги, зато и гараж тебе и баня и целый дом с садом и всеми делами.
Если будет хотя бы мин 4 полосы то дорога до города будет занимать мин 30.
Зато свой дом есть свой дом а не 2 комнатушки.
Вроде как были планы в ту сторону аэропорт еще строить, а лет так через 10 вообще пригород будет наверное.
Как думаете?

Джонни, свой дом есть свой дом что бы ни говорили. если супруга согласна жить за пределами города и ездить - то можно брать. иначе есть риск потери мозга. (методом съедания, вынесения и пр.)

Уважаемые автолюбители, помогите советом.
Нашелся покупатель на авто, оформленного на супруга.
Муж за пределами страны, приедет 20 дней.
Покупатель не хочет зря терять время и предлагает выплатить всю сумму, забрать машину и поставить на СТО (требуется небольшой ремонт).
Затем по приезду супруга оформить все по закону.
Что делать? Чем рискую? Как оформить продажу?

если супруг не против я бы рекомендовал продать. риск минимальный.
  • 0

#938
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

если есть налом 100 штук - тогда есть резон, а если их нет, тогда смысла нет. Иметь в кармане тысяч 20-30 маловато для постройки, хотя можно и халупку из кизяка забабахать, тогда можно и дом и баню и шашлык с мангалом и садом за эти деНги))

в том районе земля недорогая , по крайней мере в прошлом году была. можно было дом купить тысячьза 15 одноэтажный не слишком старый.. то есть как минимум не нужно было тратится на фундамент - а это весомая часть затрат при строитесьтве

з.ы. тока щаз вспомнил что летняя резина так и катается в габажнике хюндая.. facepalm

Сообщение отредактировал Думский: 22.10.2012, 11:54:51

  • 0

#939
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Каучук, как основа резины, очень хорошо реагирует на температуру. При высокой температуре он становится мягким, при низкой – твердым. Добавлением различных компонентов можно регулировать зависимость твердости резины от температуры окружающей среды. Летнюю резину делают более твердой (для уменьшения износа), зимнюю – более мягкой (для улучшения сцепляемости с дорожным покрытием)


Все прочитал, нигде ничего не написано что при +1 градусе летние шины тормозят хуже чем зимние, а ведь все началось с поста в котором писалось что "Какие летние шины когда на улице +1". Зимой и по снегу и льду я понимаю что летние скользят как санки, но это зимой, при минусовой температуре и не по асфальту. А вот информации что летние шины намного хуже зимних, да еще и при температуре около 0 да по сухому асфальту я нигде не вижу.

http://mastershina.c...ndex.php?id=107
При температуре, близкой к нулю (со стороны «плюса»), сцепные свойства летних шин остаются довольно высокими. Если осенью вы уверены, что не встретите на дороге лед и снег, до наступления морозов с переобуванием можно не спешить. То же справедливо и для ранней весны. А температуру +7°С производители шин указывают с запасом, чтобы наверняка избежать встречи с гололедом.


Хорошо, можете оставаться на летней резине. Только прошу вас, когда однажды утром стукнет гололед - не въедьте мне в задний бампер, я-то уже на шипах.
А вообще то, насколько хуже работает летняя резина при холоде, можно понять и осознать на своей шкуре, поездив на мотоцикле.
Я ездил, я чувствовал. Остальные могут верить интернетам и ждать гололеда.

Кстати, сегодня утром на дороге уже были замерзшие лужи, покрытые коркой льда.
  • 2

#940
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


если есть налом 100 штук - тогда есть резон, а если их нет, тогда смысла нет. Иметь в кармане тысяч 20-30 маловато для постройки, хотя можно и халупку из кизяка забабахать, тогда можно и дом и баню и шашлык с мангалом и садом за эти деНги))

в том районе земля недорогая , по крайней мере в прошлом году была. можно было дом купить тысячьза 15 одноэтажный не слишком старый.. то есть как минимум не нужно было тратится на фундамент - а это весомая часть затрат при строитесьтве

з.ы. тока щаз вспомнил что летняя резина так и катается в габажнике хюндая.. facepalm

там это где?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.