Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#941
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
там это куда джони собирается жить в своем доме, по дороге в кргду за осакаровкой, вишневка если мне память не изменяет
вопрос бландинки

значок "Ш" цеплять обязательно? по правилам вроде да, по факту как то не вижу что все шипованные машинки с ним катаются (терпеть не могу наклейки)
  • 0

#942
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

если супруг не против я бы рекомендовал продать. риск минимальный.


Спасибо!
  • 0

#943
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

там это куда джони собирается жить в своем доме, по дороге в кргду за осакаровкой, вишневка если мне память не изменяет

Да да имеется ввиду Аршалынский район. :-/ 50 км от Астаны.
У меня сейчас со всеми пробками на трассе и кочками уходит мин 30/40 на дорогу.
А если будет вся дорога в 4 полосы? :faceoff:
С шартандов (ровно столько же км но в другом направлении по Боровской трассе) катаются же люди :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.10.2012, 12:20:51

  • 0

#944
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

1. Возможно, что топить надо будет самому, либо если будет централизованное снабжение, то топить будут так себе.

Зато топить можно когда хочешь и как хочешь (не надо мёрзнуть пока не дали отопление и потом париться, когда уже дали, но на улице внезапно потеплело).

4. Если машину занесет сугробом, или не заведется, то такого варианта как вышел на дорогу и поймал такси возможно не будет.

В своём доме просто обязан был хороший удобный тёплый гараж! :)

В общем летом одни плюсы, а вот зимой в частном доме возможно будет холодно, либо много денег на отопление, снег, сугробы, морозы.
Прошедшая зима была настолько холодной, что цены на дома зимой немного упали. И по весне можно было поменять трешку на неплохой дом с земельным участком и гаражом. Некоторые люди в домах замерзали сильно, машина не заводилась, такси туда не ехало - в общем такие дела...

Да вроде не должен замерзать нормальный дом.

Проблемы, имхо - в случае чего скорая очень долго будет ехать, школа/садик непонятно какие, до работы может получиться далеко, если полчаса до города, полчаса-час по городу. И не знаю как под Астаной, но под Карагандой в деревне знакомые живут, не очень там жить, работы мало, и социальная обстановка соответствующая.
  • 0

#945
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Ездил в субботу последний день перед переобуванием на летних дождевых Данлопах.
Тоже казалось, что вроде все так же, но вот почему-то на мокрой дороге при чуть более резком чем обычно торможении впервые за полгода сработала АБС. Щас уже на шипах, и это норм, весной намного дольше по асфальту, активно прогреваемому горячим солнышком, езжу (и тоже в принципе ничего страшного).
  • 0

#946
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

наконец-то открыли продолжение ул Туркистан в сторону чубар

там чего-нить поменялось существенно?
  • 0

#947
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Рахмет за карту, но я так и не доехал туда, а друх закупил Мишлен. он грит что созвонился с тобой, договорились на будни

да, договорились на будни. он просто позвонил позже, чем я задал тут свой вопрос :) всё нормально, брат ;)
  • 0

#948
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

наконец-то открыли продолжение ул Туркистан в сторону чубар

там чего-нить поменялось существенно?


да мне кажется только это кусок и меняли все это время (перекресток) :D
  • 0

#949
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Эксплуатировать не получилось, а вот чуть покататься - да. Машинка конечно хороша, правда чуть жестковата, но вот цена: за 2,7 - около 54 000 было в прошлом году в Алмате. ИМХО: дорого, лучше уж Лексусы или Хайлендеры присмотреть.

Спасибо. Как сказать дорого..Если учесть что пустая RAV 4 стОит 37..
Буду искать возможность покататься чтобы сравнить её и лехус 330

Позвоните им и прокатитесь: http://kolesa.kz/a/show/7307816 или http://kolesa.kz/a/show/7654291

Сообщение отредактировал Sienna: 22.10.2012, 13:24:15

  • 1

#950
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Суперская новость!
мои поздравления Даник!!! бауы берик болсын!!!

Спасибо Оразбек!

категорически присоединяюсь!!!

Спасибо Ербол!

Daito с рождением ребенка! :)

Спасибо!

И мои поздравления от всей души!!!!

Спасибо Женя!

круто, мои искренние поздравления! Ребёнок это круто! щастья, и самое главное крепкого здоровья!

Спасибо!

присоединяюсь! пусть растет помощником и будет вашей гордостью! :dandy:

Спасибо!

Дайто-сан,
омэдэтогодзаимасу

Доомоаригатогодзаймасита Думан-сан!
  • 0

#951
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Позвоните им и прокатитесь: http://kolesa.kz/a/show/7307816 или http://kolesa.kz/a/show/7654291

Первую только визуально глянуть можно на тойота центре стоит ибо хозяин в Петропавловске, вторая вчера на базаре не продалась и тоже укатила в Петропавловск. Я бы хотела тест-драйв, прочувствовать так сказать)

всё равно спасибо :)
  • 0

#952
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
самая прогрессивная часть автосообщества здесь уже выразила свое мнение?... :D
  • 0

#953
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

самая прогрессивная часть автосообщества здесь уже выразила свое мнение?... :D

Проголосовал!!
В Белоруссии нет налога на машину, он сидит в цене ГСМ.
Но при этом бензин в двое лучше нашего качеством (особенно солярка) и цена ГСМ неееемного больше чем у нас. При этом они не имеют своих запасов нефти а берут ее у РФ и сами перерабатывают. Вот так вот батька правит :D Не то что мы :faceoff:
А то у нас 80% крузаков и другой техники объемом больше 4 л все равно оформлено на якобы инвалидов бабушек и т.д.
Получается что я честно плачу за свои 2,8 объема больше чем такой вот умник за лексус 570 оформленный на пробабушку ветерана тыла в каком нить ауле. :smoke:
  • 0

#954
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Даник,
супер! мои поздравления! :rotate:
молодцы! здоровья и карапузику, и Алие, и всей твоей семье!

Сообщение отредактировал Юнона: 22.10.2012, 14:43:14

  • 0

#955
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталя, шины разные бывают. .. и по качеству и по мягкости.. то есть как бы обсуждать просто летние шины - это как обсуждать темперамент блондинок, не упоминая откуда они - из стран бывшего СНГ или скандинавских стран)))
некоторая внедорожная резина например дубеет уже при незначительном минусе- то есть сцепные свойства ухудшаются.. а какой нибудь шоссейный мягкий максис будет также ехать..

а статья скорее всего писалась из расчета на консервативный (песимистичный) подход
з.ы. съездил таки вчера?


Да согласен что разные шины реагируют по разному. Но как указанно в статье при плюсовой температуре, даже близкой к нулю, все летние шины ведут себя лучше чем зимние.

Да съездил, проехал везде кроме рва который все переезжали с сэндтраками, и в длинную канаву что уже ближе к концу трассы я спустился, но проезжать не стал, там кусты по краям, мне краску жалко было. Так что можно было участвовать, только бампер передний надо было бы снять, а то он мешал больше всего, и еще пленку на бока наклеить. И это у меня еще чек горел и все "антибуксы" были выключены.
  • 0

#956
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

люди, кто-то про магазин автозапчастей Лето тут писал... где он находится точнее? спсб

Привет соседям. :hi:
По бывшей Манаса (тауельсездык вроде щас), примерно напротив гостиницы Данияр на первом этаже жилого дома.
  • 0

#957
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Хорошо, можете оставаться на летней резине. Только прошу вас, когда однажды утром стукнет гололед - не въедьте мне в задний бампер, я-то уже на шипах.


Вы знаете, если вдруг будет гололед, то зимняя резина у меня на дисках, и поменять ее у меня займет не более получаса, что я вполне могу успеть сделать до работы. А к вам встречная просьба, поскольку вы уже на шипах, а они гораздо хуже тормозят чем летняя то пока не выпал снег тоже не въезжайте пожалуйста мне в задний бампер.
  • 1

#958
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы хотите ток заряда померить, или напряжение, выдаваемое генератором? При полностью заряженном аккуме и заведенном и прогретом движке какое напряжение на аккуме?


Я хочу померить ток, который выдает генератор, и напряжение, выдаваемое РР, а также падение напряжения на шлейфе от генератора до аккумулятора

Сколько сейчас - не скажу. Когда то давно мерял - было в пределах нормы по мануалу. Вчера же мне померяли напряжение при всех включенных потребителях (дальний свет, все обогреватели, подогрев сидений, печка, магнитола), да и аккумулятор кстати был еще явно не полностью заряженный, я его часа за 4 до этого купил, а ездил на машине всего с полчаса. Напряжение при этом было 13,5 В.


Да вроде не должен замерзать нормальный дом.

Ключевое слово здесь - нормальный ;) Вот я вырос в нормальном доме: сруб из лиственницы диаметром сантиметров 30, две печки, одна из которых - русская печь... Нигде не дуло, правильный фундамент обеспечивал теплый пол... Даже в самые сильные морозы печки топили раз в сутки.
  • 0

#959
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


люди, кто-то про магазин автозапчастей Лето тут писал... где он находится точнее? спсб

Привет соседям. :hi:
По бывшей Манаса (тауельсездык вроде щас), примерно напротив гостиницы Данияр на первом этаже жилого дома.


привет! :hi:

спасиб
  • 0

#960
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вот ехал сегодня с утра, бортовик показывал +1 на улице.

У меня после ночного дождя резинки примерзли на двери, действительно было холодновато и был удивлен увидев этого товарища в короткой рубахеimage.jpg
Он тоже пока решил на зиму не перекидываться пока

Сообщение отредактировал dimalezgin: 22.10.2012, 14:58:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.