Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9281
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


вот какое никакое описание этого моста и поезда
про автодорогу ничего не написано.. да и смысла нет в этом - ради 200 км автодороги сотни миллиардов в воду закопать
з.ы. а по карагандинской трассе - по моему так и останется все на словах еще пару лет

даже экспресс между столицами пытаемся скопировать у РФ и название птичье. Я конечно за трансфер технологий, но ведь не до такой степени, что бездумно копировать...
стоимость такого проекта заоблачная, а вот нужен ли он? те у кого есть деньги на подобный вид транспорта, легко могут пролететь это расстояние за 1,5 часа. А 95% населения будет куда полезнее элементарное обновление парка ж/д. Утопия...

тальго - подробнее здесь
  • 0

#9282
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Сегодня был там, Церато не было

Машину новую присматривал? :)

Да да. (Шутка)
Я в офис на 2 эт приехал и заодно посмотрел машины.
  • 1

#9283
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

даже экспресс между столицами пытаемся скопировать у РФ и название птичье. Я конечно за трансфер технологий, но ведь не до такой степени, что бездумно копировать...
стоимость такого проекта заоблачная, а вот нужен ли он? те у кого есть деньги на подобный вид транспорта, легко могут пролететь это расстояние за 1,5 часа. А 95% населения будет куда полезнее элементарное обновление парка ж/д. Утопия...

Какая утопия. Сначала надо разобраться, потом критиковать. Мост будет идти не через всю гладь озера - идиотов нет. Там есть перешеек, шириной всего 3,5км. Так вот если открыть карту посмотреть, то будет видно что через этот перешеек как раз проходит почти прямая линия на Алматы. Вот ссылка http://goo.gl/maps/r0qnw
А существующая жд и автотрасса обходит Балхаш слева, делая огромнейший бестолковый крюк.
В чем утопия Тальго я так и не понял. Поезд ходит уже и на запад и на север и на юг. Супруга намедни ездила в Петропавловск. 5000 тг билет. Доехала за 5 с лишним часов(на авто ехать дольше). Всем осталась очень довольна. Ценник приемлимый. Качество и скорость достойные.
В чем утопия проекта Тальго?
  • 1

#9284
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Утром заснял как передо мной старый пассат пытался оттормозиться (видео лучше ставить в максимальное качество)
Вроде и скорость не большая была, 45-50 где-то, но зад у него кидало не кисло. Причём я остановился совершенно спокойно и без напрягов.

Не хотел бы я, чтобы такой ехал позади меня. На этом фоне, закон о летней резине зимой кажется не таким уж и плохим.
  • 0

#9285
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Какая утопия. Сначала надо разобраться, потом критиковать. Мост будет идти не через всю гладь озера - идиотов нет. Там есть перешеек, шириной всего 3,5км. Так вот если открыть карту посмотреть, то будет видно что через этот перешеек как раз проходит почти прямая линия на Алматы. Вот ссылка http://goo.gl/maps/r0qnw
А существующая жд и автотрасса обходит Балхаш слева, делая огромнейший бестолковый крюк.
В чем утопия Тальго я так и не понял. Поезд ходит уже и на запад и на север и на юг. Супруга намедни ездила в Петропавловск. 5000 тг билет. Доехала за 5 с лишним часов(на авто ехать дольше). Всем осталась очень довольна. Ценник приемлимый. Качество и скорость достойные.
В чем утопия проекта Тальго?

Я ездил пару раз на Тальго в Алмату и обратно, как мне показалось, чем ближе Алмата тех хуже дорога - лежишь спишь, а тебя подкидывает вверх-вниз. Но это пол беды. Однажды ехал в первом вагоне сразу за электровозом и видел очень много вспышек от коротких замыканий, из-за которых поезд движется как то рвано. Вот и едешь - тебя по вертикали туда-сюда, ещё и по горизонтали. Поэтому думаю новая дорога будет лишена всех этих проблем и комфорта будет поболее.
  • 0

#9286
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Я ездил пару раз на Тальго в Алмату и обратно, как мне показалось, чем ближе Алмата тех хуже дорога - лежишь спишь, а тебя подкидывает вверх-вниз. Но это пол беды. Однажды ехал в первом вагоне сразу за электровозом и видел очень много вспышек от коротких замыканий, из-за которых поезд движется как то рвано. Вот и едешь - тебя по вертикали туда-сюда, ещё и по горизонтали. Поэтому думаю новая дорога будет лишена всех этих проблем и комфорта будет поболее.

По поводу качества поездки ничего не скажу. Но вот расстояние, и, соответственно, время в пути, уменьшится намного. Даже визуально можно глянуть. Надеюсь сделают как ЖД, так и автомобильную трассу.
Изображение

Сообщение отредактировал M0bil: 23.01.2013, 20:10:54

  • 0

#9287
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня с супругой с салона забрали наконец-то нашу машинку. Жена довольна. :D
  • 0

#9288
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Хочу поделиться впечатлением от использования кошмы под капотом. Напомню обошлась мне в начале зимы в 1000 тг. два слоя. Так вот, в такую ветренную погоду как сейчас, наметает снега в подкапотное пространство, ну и соответственно на кошме это всё оседает. Как двигатель прогреется и снег растает - начинает подниматься влажность в салоне и присутствует едва различимый запах влажной кошмы. Я так думаю эти испарения сразу из подкапотного пространства в воздухозаборники попадают, т.к. у меня стоит обычно внешний забор воздуха. Я вот не знаю, это в кошме такой баг, или с автоодеялами такая же история?
  • 0

#9289
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По поводу качества поездки ничего не скажу. Но вот расстояние, и соответственно, время в пути, уменьшится намного. Даже визуально можно глянуть. Надеюсь сделают как ЖД, так и автомобильную трассу.

получается на капчагайскую трассу выходить будет..
эээхх было дело - попали как то в капчагайскую пробку в воскресенье вечером.. но нюанс был в том что при этом пробка двигалась на скорости более 100 км/ч :D незабываемые ощущения..
  • 0

#9290
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Просьба, кто будет в БИПЭКе, если увидите новую KIA Cerato сообщите здесь пожалуйста.

Сегодня был там, Церато не было

Ясно, будем ждать - обещали к концу месяца.
  • 0

#9291
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В Казахстане предлагают штрафовать за летнюю резину зимой

Давно пора:)
  • 0

#9292
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

получается на капчагайскую трассу выходить будет..
эээхх было дело - попали как то в капчагайскую пробку в воскресенье вечером.. но нюанс был в том что при этом пробка двигалась на скорости более 100 км/ч :D незабываемые ощущения..

Жумагалиев объявил, что капчагайская превратится в 6-ти полосную по образу и подобию боровской с отбойниками посередине. ;)

Вообще я всеми руками за строительство дорог. Очень хочется страну посмотреть, на фото видел десятки прекрасных мест, а доехать на обычной гражданской поповозке не позволяют дороги.
  • 0

#9293
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вообще я всеми руками за строительство дорог. Очень хочется страну посмотреть, на фото видел десятки прекрасных мест, а доехать на обычной гражданской поповозке не позволяют дороги.

в смысле города или природа?
если природа - то без обид, но я против такого - ибо в итоге это приведет к тому, что просто загадят эти прекрасные места - как баян-аул или боровое.. или закроют - как те же Ассы и Батан в алматинской области..
другое дело, что да - между городами у нас расстояния что капец.. а качество трасс такое, что даже иногда на SUV страшно ехать быстро, а если ехать медленно - то устаешь.. да еще и ограничения из-за постоянных населенных пунктов..
опять же вспоминая алмату - там некоторые в селах и зарабатывают тем, что кидаются под колеса машин проезжающих
  • 0

#9294
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Хочу поделиться впечатлением от использования кошмы под капотом. Напомню обошлась мне в начале зимы в 1000 тг. два слоя. Так вот, в такую ветренную погоду как сейчас, наметает снега в подкапотное пространство, ну и соответственно на кошме это всё оседает. Как двигатель прогреется и снег растает - начинает подниматься влажность в салоне и присутствует едва различимый запах влажной кошмы. Я так думаю эти испарения сразу из подкапотного пространства в воздухозаборники попадают, т.к. у меня стоит обычно внешний забор воздуха. Я вот не знаю, это в кошме такой баг, или с автоодеялами такая же история?

нет на автоодеяле не тает. если где и надуло то так и лежит. правда машина приус, его нагреть нереально в мороз.. на печку только ровно чтобы хватало нагревает антифриз и пилит потом на электромоторе , зараза!
  • 0

#9295
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Хочу поделиться впечатлением от использования кошмы под капотом. Напомню обошлась мне в начале зимы в 1000 тг. два слоя. Так вот, в такую ветренную погоду как сейчас, наметает снега в подкапотное пространство, ну и соответственно на кошме это всё оседает. Как двигатель прогреется и снег растает - начинает подниматься влажность в салоне и присутствует едва различимый запах влажной кошмы. Я так думаю эти испарения сразу из подкапотного пространства в воздухозаборники попадают, т.к. у меня стоит обычно внешний забор воздуха. Я вот не знаю, это в кошме такой баг, или с автоодеялами такая же история?

че то за снег в подкапотном первый раз слышу. У меня кошма и ни снега там, ни запаха влажности в салоне нет.
  • 0

#9296
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Хочу поделиться впечатлением от использования кошмы под капотом. Напомню обошлась мне в начале зимы в 1000 тг. два слоя. Так вот, в такую ветренную погоду как сейчас, наметает снега в подкапотное пространство, ну и соответственно на кошме это всё оседает. Как двигатель прогреется и снег растает - начинает подниматься влажность в салоне и присутствует едва различимый запах влажной кошмы. Я так думаю эти испарения сразу из подкапотного пространства в воздухозаборники попадают, т.к. у меня стоит обычно внешний забор воздуха. Я вот не знаю, это в кошме такой баг, или с автоодеялами такая же история?

че то за снег в подкапотном первый раз слышу. У меня кошма и ни снега там, ни запаха влажности в салоне нет.

Вероятно у товарища отсутствуют полностью или частично уплотнительные резинки под капотом, вот и заливает.

#9297
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Вам не кажется что идея касательно "мост через Балхаш" бредовая...сама по себе?
Что то мне подсказывает, что дело тут вовсе не в мифическом мосте(((( Может нобелевский номинант за безъядерный мир не решается озвучить за АЭС на Балхаше?

Дабы не оффтоп однажды в китае
  • 1

#9298
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
На Манаса-Майлина трактор щиток светофорный снес и минивен зацепил. Пробочка образовалась вечером.
  • 0

#9299
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Кто ездил в сторону Ильинки, как там, дорогу почистили?


Почистили.

А прикольно с утра было, внутриквартальные дороги преодолели практически все соседи без проблем, поворачиваю с ул. Хикмета на ул. Руставели, впереди 2 автобуса застряли, кировец расчищает дорогу + 2 авто ждут.
Развернулся съездил отцу на соседней улочке помог выехать, вернулись на Руставели, 2 авто куда-то подевались, впереди кировец все ещё расчищает на ул. Насырова, мы поехали дальше, а там опять машины застрявшие. Кировец за нами выехал на ул. Руставели, пропустили его вперёд, он дорогу расчистил, навстречу ему ещё один кировец и камаз-снегоуборщик стоял на обочине в сугробе, видимо сломался либо застрял.
Пробили дорогу кировцы в общем, мы с отцом до заправки СинОйл добрались, а там ещё 2 авто в сугробе стоят, но благо объехать их можно было, расчищенную кировцем дорогу ещё не замело.
В общем на участке 1 км - 2 автобуса, 4-5 авто стоят и камаз-снегоуборщик в сугробах.
Так и не понял куда все остальные авто стоявшие в пробке пропали, на Кургальжинку выехали первыми мы с отцом, минут за 20.
По Кургальжинке не видел машин в сугробах, но переметы были такие что в некоторых местах на односторонней 3-хполоске через перемет лишь по 1 полосе можно было проехать, это на повороте возле строительного колледжа.

Сообщение отредактировал Stor: 23.01.2013, 23:28:35

  • 0

#9300
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений


че то за снег в подкапотном первый раз слышу. У меня кошма и ни снега там, ни запаха влажности в салоне нет.

Вероятно у товарища отсутствуют полностью или частично уплотнительные резинки под капотом, вот и заливает.

Уплотнительные резинки на месте, но может через них где-то продувает, машина не новая. Но я думаю основное это с низу задувает, да и через решётку с радиатором тоже.

Увидел гостя с таким прикольным номером :)
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.