Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9221
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
может повторюсь
«В связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыт выезд: с 01 ч. 10 мин. 23.01.2013 г. по направлению Астана-Коргалжын; с 03 ч. 40 мин. 23.01.2013 г. - по направлениям: Астана-Павлодар, Астана-Караганды, Астана-Кокшетау для всех видов автотранспорта», - говорится в сообщении.

В Акмолинской области с 03 ч. 00 мин. 23 января закрыто движение по направлению Астана-Кокшетау для всех видов автотранспорта.
«www.bnews.kz».
  • 0

#9222
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Останавливается патрулька, спрашивают все ли в поряде и как дел. Обрисовал ситуацию. И тут они ставят машину передо мной. Перекрывают достык в обе стороны. Тормозят джип, у него оказывается трос. И меня вытягивают, поперек дороги. ВСе это время жп держали поток в обе стороны. Респект этому патрульному экипажу, и дядьке на джипе мицубиси, с желтым тросом!


Сейчас действительно ЖП при проблемах помогают - заглох, застрял.
  • 0

#9223
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уже с вечера была жопа на грейдере в Ильинке с кучей застрявших леговых на выездах/съездах с него, с утра я даже с дома не смог выехать (впервые за 3 зимы!) - какие-то 70м. от дома до дороги. Метров 15 снега по колено и по пояс с соседями откидывали.
6-полосная трасса превратилась в 2-полосную, в одном месте даже в 1-полосную (из-за застрявших).
в каком районе Ильинки живешь? я сегодня тоже засел возле дома, благо выезд со дворов один , выкопали быстро, спасибо добрым людям))))
  • 0

#9224
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Годовалая девочка выжила в аварии под Нижним Новгородом, вылетев из машины прямо на дорогу. Огромная фура проехала в нескольких сантиметрах от ребенка
Удивительные кадры чудесного спасения ребенка в аварии оказались в распоряжении сотрудников ГИБДД. Очевидец ДТП снял на регистратор, как при столкновении с фурой ребенок вылетел через стекло прямо под колеса КамАЗа и остался жив.
берегите себя и детей!

Сообщение отредактировал rom69: 23.01.2013, 13:54:28

  • 0

#9225
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
родителям бегом в церковь ставить свечки, а затем в магазин за автокреслом. По первому каналу каждый день крутят рекламу про необходимость автокресла, после таких роликов, надеюсь, на безопасности перестанет народ экономить.
  • 0

#9226
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Годовалая девочка выжила в аварии под Нижним Новгородом, вылетев из машины прямо на дорогу. Огромная фура проехала в нескольких сантиметрах от ребенка
Удивительные кадры чудесного спасения ребенка в аварии оказались в распоряжении сотрудников ГИБДД. Очевидец ДТП снял на регистратор, как при столкновении с фурой ребенок вылетел через стекло прямо под колеса КамАЗа и остался жив.
берегите себя и детей!


Уж сколько раз твердили миру... Детское автокресло маст хэв!!!!
  • 0

#9227
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
У них было автокресло. Девочка лежала на полке за задними сиденьями, спала в одеяле. Кресло лежало на сиденье. Мотивация - устала сидеть, дорога дальняя... :faceoff:
  • 0

#9228
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Результаты масштабных испытаний огнетушителей - а кетайские вообще не пройдут испытания
Изображение
  • 0

#9229
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, если кому интересно (на фб я уже постил). искал сыну кресло 2-3 группа с изофиксом (благо сейчас есть уже такие). нагуглил кресло, прошедшее краш-тест ADAC на отлично. Вот оно STM Solar SeatFix. На avtodeti.ru его стоимость 11 760 р. (59 000 тг грубо, без доставки в КЗ). На kidsroom.de с доставкой в КЗ получается 183,82 € (37 000 тг примерно).
  • 0

#9230
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Сегодня явно не мой день :cry: ..................

надо было телефон ему свой оставить, если с собой денег не было.
Пару недель назад ЖП меня также выручил: полугодовалая дочка вывихнула руку, отвез ее в травмпункт новой больницы на карагандинской трассе, а сам решил машину ближе ко входу подогнать, так как запарковался около главного входа, а сам травмпункт по внутренней территории в 1 км находился от главного входа. в тот день буранило, как сегодня...
В общем, выехал на карагандинскую трассу, потом развернувшись, воткнулся в сугроб- подъехавший инспектор, выслушав ситуацию, быстро вернулся сначала с газелью ( не смогла вытащить), потом с Камазом- те меня вытянули.
  • 0

#9231
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Автопутешествие в Казахстан на Honda Partner ну раз про гаи - в этом отзыве , глазами россиянина в рк - процитирую
"....Свист соловья и палка полосатая вращается наверное 2 000 об. /мин. Вышел, потопал. А, это уже другой Бастык «ГИБДДШный» по-ихнему ЖП — Жол полициясы, вот так бывает. Что нарушил, не понимаю. Пройдемте, Сергей Геннадьевич. Почему нарушаем, не знаю, что сказать, так как и в неведенье, что натворил. Ларчик открывается просто. Поясняю для таких как, я. Пост блокируется шлагбаумами. Шлагбаум открыт, здесь и фишка! На нем закреплен знак, проезд без остановки запрещен. Но так как он стоит ребром к водителю, его не видно. Но это уже проблемы водителя, смекалку проявляй. Пальцы растопыривать не стал. Думаю, не прокатило бы. Достал удостоверение пенсионера МВД. Лицо инспектора повеселело, ох Агашка, дай и нам Бог выйти на пенсию — езжай и удачи. Растерянность. Далее я собой просто возгордился, и пошел к машине.
Впоследствии я понял, что к людям старшего возраста здесь отношение особое. ВО ВСЕМ. Как-то даже стало стыдно, очень стыдно за наш молодняк, который бабусям место в автобусе не уступает и хамит по-черному, а ведь так, да?"
  • 2

#9232
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

надо было телефон ему свой оставить, если с собой денег не было.

Ну он протер тряпочкой, посмотрел и уехал. Про деньги даже не говорил :-/
  • 0

#9233
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
- Уважаемый Имангали Нургалиевич.На каждой автобусной остановке размещены схемы города Астана и указаны номера автобусов, останавливающихся на данной остановке. Однако на схемах не указан маршрут движения этих автобусов. Такая информация абсолютно бесполезна
в настоящее время у нас имеется утвержденный эскизный проект карты-схемы для удобного ориентирования жителей и гостей столицы. В настоящее время данный проект находится на стадии согласования с Управлением развития языков. С 1 февраля т.г. они будут размещены на остановочных комплексах двух крупных центральных улицах столицы. Это ул. Кенесары от пр. Сарыарка до пр. Республики и пр. Республики от пр. Абая до микрорайона «Самал». В дальнейшем работа в данном направлении будет продолжена.

инновационные проекты для улучшения жизнедеятельности астанчан

Сообщение отредактировал rom69: 23.01.2013, 14:26:43

  • 0

#9234
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



rom69
во сколько встал трицикл?

Поздравляю! Какие характеристики "товарища" Особливо размеры интересуют и радиус разворота))))

не моя, виноват сразу не написал, это вчера выгружали на свх в караганде Производитель Lehman Trikes / Honda
2002 HONDA GL1800 -цена $7'100 в сша на аукционе - харктеристики мотор 6 цилиндров 1800 см куб -118.00 л.с. (86.1 кВт)) @ 5500 об./мин. , карданная передача - а дальше надо погуглить. (это фото не из свх)

я так чот и не понял - их с завода выпускают на 3 колесах или это уже потом кит приделывают? кто нить в курсе..
такой кит в штатах стоит 4 тыщи кстати..
  • 0

#9235
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
2002 HONDA GL1800 - базовая 2 колесная модель Gold Wing
Изображение
фирма lehmantrikes http://www.lehmantri...t.aspx?navid=12 с помощью такого кита их переделывает в трайк.
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 23.01.2013, 14:54:04

  • 0

#9236
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Казахстане предлагают штрафовать за летнюю резину зимой

Чет, что не нововведение, так копируют российское. Никакой фантазии у гаишников.
Лишний повод к остановке без оснований появится - Да, хотел посмотреть на какой вы резине едете.
Хотя, по идее правильное наказание.
И еще бы я наказывал за езду летом на зимней, особенно шипованной...
  • 0

#9237
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
с 1 февраля ожидаеться повышение цены на бензин на 2 тенге.
так что заправляем свой машины на полные баки )

#9238
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
http://news.nur.kz/247039.html обычные продукты показывают промилле на алкотестере
  • 2

#9239
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

с 1 февраля ожидаеться повышение цены на бензин на 2 тенге.так что заправляем свой машины на полные баки )

Тогда на Веге как раз до 110 тг. выровняется:)Даже не удивлен почему то, чем на сей раз аргументируют свою "заботу" о народе? Вроде как до посевной и "огромным спросом 92 бензина" для дизельной сельхоз техники еще далеко?:)Ремонт НПЗ тоже делают на посевную или уборку (иначе это даже не похоже будет на КАЗАХСТАН):)А наверное чинуш гнобит мысль что бюджетникам подняли ЗП и пенсии на пару копеек, цены на ком услуги в городах уже повысили, надо же теперь и через бензин рученьки свои засунуть в мой карман:)Мой личный РЕСПЕКТ горкомхозу сегодня, в обед ехал по сугробам еще домой, с обеда уже все основные дороги чистые от микрашей до ДМ:) За полтора часа всего каких то!!!К весне настоящими профи станут!!!
  • 0

#9240
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
С начала 2013 года запрещено ввозить в Казахстан и производить автомобили, которые не соответствуют требованиям Евро-3. Но тем машинам, которые уже ездят по нашим дорогам и не подпадают под новый экологический стандарт, разрешено эксплуатироваться до полного износа.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.