Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9201
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
трицикл привезли
Изображение
  • 3

#9202
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


а, тогда точно, а то еще BH-4 советуют.
а какую туда вставили? Осрам?

Ставил Koito, по Камри-40 лучше писать сюда


когда не понятно какая деталька, мне очень понравился такой каталог http://www.motorshop.kz/?page=catalogs (не рекламО), выбираешь машинку по комплектации и там уже смотришь какие у неё внутрености...
  • 0

#9203
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
rom69
во сколько встал трицикл?
  • 0

#9204
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вчера час выкапывали-выталкивали рядом с автосалоном Митсубиши на кургальджинке: Прадо в новом кузове, FJ Cruiser и потом меня)))
FJ в итоге вылез сам - хозяин вспомнил про лебедку (горожанин, фигле, 2 года ездит и впервые поюзал).

Уже с вечера была жопа на грейдере в Ильинке с кучей застрявших леговых на выездах/съездах с него, с утра я даже с дома не смог выехать (впервые за 3 зимы!) - какие-то 70м. от дома до дороги. Метров 15 снега по колено и по пояс с соседями откидывали.
6-полосная трасса превратилась в 2-полосную, в одном месте даже в 1-полосную (из-за застрявших).

Сообщение отредактировал Felix: 23.01.2013, 12:06:48

  • 1

#9205
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Заехал вчера к спекулянту в магаз. купил держалку (на DOD присоска нифига не держит). разобрал, примастрячил к старой держалке присоску. нифига не держит (видать рычаг длинный). мало того, в очередной раз секиса с присоской, регистратор упал дисплеем на рычаг кпп((( . придется новый регистратор маме брать.
Вот такой присмотрел.
з.ы. себе старый воткну каким-то макаром)

Сообщение отредактировал Дрюха: 23.01.2013, 12:10:06

  • 0

#9206
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Полный пипец на дорогах.... утром на мосту возле ЦКЗ машину от ветра кидало, я в шоке!

P.S менеджер Бипека убил своим звонком вчера, оптима на заказ только через 7 месяцев!!!
  • 0

#9207
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Полный пипец на дорогах.... утром на мосту возле ЦКЗ машину от ветра кидало, я в шоке!

P.S менеджер Бипека убил своим звонком вчера, оптима на заказ только через 7 месяцев!!!

ну нормально. зато 2013 г.)
  • 0

#9208
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вчера час выкапывали-выталкивали рядом с автосалоном Митсубиши на кургальджинке: Прадо в новом кузове, FJ Cruiser и потом меня)))
FJ в итоге вылез сам - хозяин вспомнил про лебедку (горожанин, фигле, 2 года ездит и впервые поюзал).

Уже с вечера была жопа на грейдере в Ильинке с кучей застрявших леговых на выездах/съездах с него, с утра я даже с дома не смог выехать (впервые за 3 зимы!) - какие-то 70м. от дома до дороги. Метров 15 снега по колено и по пояс с соседями откидывали.
6-полосная трасса превратилась в 2-полосную, в одном месте даже в 1-полосную (из-за застрявших).

А канат лебедки к столбку вязали? )))))
Ну и погодка! Видел мужика на аудюхе, совковой (!) освобождающего путь от перемета((( Тут снеговой как ковшом орудуешь, а он все не кончается((
Подготовка дилером авто для Казахстана обязательно должна включать отвал))) Нафиг оно такое потепление
  • 0

#9209
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

rom69
во сколько встал трицикл?

Поздравляю! Какие характеристики "товарища" Особливо размеры интересуют и радиус разворота))))
  • 0

#9210
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сегодня явно не мой день :cry: С утра поехал на Юго-Восток, там дорога была занесена, но думаю проеду. Повернул, газанул правее там можно было проехать, но меня снесло на сугроб. Проехал ещё пару метров и встал окончательно. Хотел включить заднюю, а она не включается. Рычаг не двигается. Только вперед или нейтраль. Я на измене, что делать не знаю. Потом сотрудник принес лопату, покопали, но бесполезно. Постояли ещё попробовал силой воткнуть. Рычаг только двинулся, R загорелось, но не зафиксировался и всё равно никуда не поехал. Троса нет, на душе тоска, ещё метель эта. Тросом помог мужик, ему выезжать надо было, а тут я. Дёрнуть попросил мужика на Паджеро4, он спешил, но согласился помочь. Выдернул со второго раза, в первый раз трос порвался. И вот во второй раз он меня вытягивает и тут бах и я въезжаю ему в зад :faceoff: Я совсем не слышал как он сигналил. Мужик вышел, протер бампер и сказал: "Вот и помогай людям". Сел и уехал. У меня теперь печаль. Надеюсь ему воздасться за доброе дело :-/ А коробка как вытащили стала обычно переключаться.
Спасибо тебе и сорри, дядька на Паджере :(
  • 0

#9211
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А канат лебедки к столбку вязали? )))))

Ага к столбу ЛЭП, благо трос очень длинный у лебедки.
  • 0

#9212
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Заехал вчера к спекулянту в магаз. купил держалку (на DOD присоска нифига не держит). разобрал, примастрячил к старой держалке присоску. нифига не держит (видать рычаг длинный). мало того, в очередной раз секиса с присоской, регистратор упал дисплеем на рычаг кпп((( . придется новый регистратор маме брать.
Вот такой присмотрел.
з.ы. себе старый воткну каким-то макаром)

у знакомого увидал только трехтысячную модельку правда, качество сборки и видео понравилось.
кстати хангукский товар шоле? чет там всё на хангукмале........
  • 0

#9213
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
прикольный
и без дисплея как я и хотел.. так он у спекулянта есть?
и главное подход - нафига кнопки и дисплей, если это все и правда на телефоне есть
з.ы. а вот то, что нет модели без GPS - печалька... ИМХО, лишнее это - только переплата
з.ы. погуглил - есть более старая версия 400 - без вайфай - подключение через шнурок ЮСБ (но это не все телефоны поддерживабт)
и есть 380 - без вайфай и GPS - она вообще по 150 долларов в корее идет

Сообщение отредактировал Думский: 23.01.2013, 13:17:33

  • 0

#9214
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Казахстане предлагают штрафовать за летнюю резину зимой
  • 0

#9215
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у знакомого увидал только трехтысячную модельку правда, качество сборки и видео понравилось.
кстати хангукский товар шоле? чет там всё на хангукмале........

да, хангукский . тут на русском есть

прикольный
и без дисплея как я и хотел.. так он у спекулянта есть?
и главное подход - нафига кнопки и дисплей, если это все и правда на телефоне есть
з.ы. а вот то, что нет модели без GPS - печалька... ИМХО, лишнее это - только переплата
з.ы. погуглил - есть более старая версия 400 - без вайфай - подключение через шнурок ЮСБ (но это не все телефоны поддерживабт)
и есть 380 - без вайфай и GPS - она вообще по 150 долларов в корее идет

хз есть или нет у него, это я в сети нарыл на прошлой неделе.

ebay

Сообщение отредактировал Дрюха: 23.01.2013, 13:22:57

  • 0

#9216
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Заехал вчера к спекулянту в магаз. купил держалку (на DOD присоска нифига не держит). разобрал, примастрячил к старой держалке присоску. нифига не держит (видать рычаг длинный). мало того, в очередной раз секиса с присоской, регистратор упал дисплеем на рычаг кпп((( . придется новый регистратор маме брать.
Вот такой присмотрел.
з.ы. себе старый воткну каким-то макаром)

я сразу укоротил рычаг держалки регистратора , (выкинул длинную часть) меньше вибрации и держится 2 года без проблем.
  • 0

#9217
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ухх, повеселился с утра!
Поездил по делам в район Жасулана. Дважды застревал, потерял балонник (подкладывал под колесо) помог сдвинуться, но увы, вдавился в снег и я его не нашел.
А потом, уже у дома, случилось самое веселое.
Поворот налево, с Ханшатыра на Азияпарк. Достык, еду по крайней правой. И тут, передним правым колесом въезжаю в перемет, который тут же перерастает в сугроб, не успеваю вырулить и меня разворачивает вправо, и выкидывает на обочину. Останавливаюсь боком поперек полос. Морда - в двух сантиметрах от столба освещения.
Сел мордой на этот сугроб, слипшийся снег единым комом просто вмуровал в себя машину. Откапывался полчаса.

Остановился один таксист, на серебристой ладе новой, чтоб ему встать в степи без лопаты и людей, зараза.
Я обрадовался, похожу - трос есть дернуть? он кивает. дернем? кивает и показывает пальцами жест - мол, бабла дашь? Послал его и пошел дальше откапываться.

И тут, спустя еще минут 10 я стал лучшего мнения о наших ЖП.
Останавливается патрулька, спрашивают все ли в поряде и как дел. Обрисовал ситуацию. И тут они ставят машину передо мной. Перекрывают достык в обе стороны. Тормозят джип, у него оказывается трос. И меня вытягивают, поперек дороги. ВСе это время жп держали поток в обе стороны. Респект этому патрульному экипажу, и дядьке на джипе мицубиси, с желтым тросом!

Сообщение отредактировал KeR: 23.01.2013, 13:26:49

  • 4

#9218
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ухх, повеселился с утра!
Поездил по делам в район Жасулана. Дважды застревал, потерял балонник (подкладывал под колесо) помог сдвинуться, но увы, вдавился в снег и я его не нашел.
А потом, уже у дома, случилось самое веселое.
Поворот налево, с Ханшатыра на Азияпарк. Достык, еду по крайней правой. И тут, передним правым колесом въезжаю в перемет, который тут же перерастает в сугроб, не успеваю вырулить и меня разворачивает вправо, и выкидывает на обочину. Останавливаюсь боком поперек полос. Морда - в двух сантиметрах от столба освещения.
Сел мордой на этот сугроб, слипшийся снег единым комом просто вмуровал в себя машину. Откапывался полчаса.

Остановился один таксист, на серебристой ладе новой, чтоб ему встать в степи без лопаты и людей, зараза.
Я обрадовался, похожу - трос есть дернуть? он кивает. дернем? кивает и показывает пальцами жест - мол, бабла дашь? Послал его и пошел дальше откапываться.

И тут, спустя еще минут 10 я стал лучшего мнения о наших ЖП.
Останавливается патрулька, спрашивают все ли в поряде и как дел. Обрисовал ситуацию. И тут они ставят машину передо мной. Перекрывают достык в обе стороны. Тормозят джип, у него оказывается трос. И меня вытягивают, поперек дороги. ВСе это время жп держали поток в обе стороны. Респект этому патрульному экипажу, и дядьке на джипе мицубиси, с желтым тросом!

позвонил бы мне, я тут рядом же.
з.ы. передо мной в прошлый снегопад так камрюху крутануло. успел затормозить и не въехать в него.
з.з.ы. трос и лопатко в машину положи.
  • 0

#9219
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

я сразу укоротил рычаг держалки регистратора , (выкинул длинную часть) меньше вибрации и держится 2 года без проблем.

я быть может тоже так сделал бы если бы додумался, теперь имею двр с показывающим на 1/3 дисплеем)
  • 0

#9220
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


rom69
во сколько встал трицикл?

Поздравляю! Какие характеристики "товарища" Особливо размеры интересуют и радиус разворота))))

не моя, виноват сразу не написал, это вчера выгружали на свх в караганде Производитель Lehman Trikes / Honda
2002 HONDA GL1800 -цена $7'100 в сша на аукционе - харктеристики мотор 6 цилиндров 1800 см куб -118.00 л.с. (86.1 кВт)) @ 5500 об./мин. , карданная передача - а дальше надо погуглить. (это фото не из свх)
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 23.01.2013, 13:45:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.