Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8721
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Я имел ввиду что там много народу обитает и что охранники не дадут спокойно поковыряться в машине.

Как то ковырялся в машине в паркинге АзияПарк. Охранник периодически проходил мимо - ничего не говорил. Недавно там же видел - два мужика что то в двигателе ковыряли, опять же охранник мимо ходил и интереса не проявлял.

+1, когда купил у Дрюхи салонник и воздушный, заехал в Азияпарк, поменял быстренько минут за 15, 2 охранника рядом поочереди проходили, посмотрели что я делаю, но ничего не сказали.
  • 0

#8722
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
о5 застрял на сузке, объезжал пешехода, идущего в колее и правой стороной ушел в кювет.
Спасибо чуваку на ниве - выдернул меня так, что трос мой порвал, но задок с кювет вышел - а там потихоньку на "L"сам выполз.
Я так понял ручка АКП в положении "L", включает что-то типа пониженной передачи.
  • 0

#8723
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

о5 застрял на сузке, объезжал пешехода, идущего в колее и правой стороной ушел в кювет.
Спасибо чуваку на ниве - выдернул меня так, что трос мой порвал, но задок с кювет вышел - а там потихоньку на "L"сам выполз.
Я так понял ручка АКП в положении "L", включает что-то типа пониженной передачи.


Что типа "L - по аглицки Low" :)

З.Ы. Неужели у Сузукера такой небольшой потенциал по проходимости?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 17.01.2013, 10:06:19

  • 0

#8724
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Так где будет Экспо? Чья правда?

Бедные агашки которые занимаются перепродажей земли, не знаю где бы щас земли урвать для продажи гос-ву :)Хоть сразу в трех местах бери)))))))))))))))Привет пока еще соседу Галанту утром во дворе дома!!!!

Привет-привет! :hi:
Надо же, кто-то влетел кто делал ставку на землю возле гольф-клуба. :faceoff:
Наверное вложился нехило, а ту раз и перенесли в сторону универа.

Снег достал уже, его в этом году так много, что мне кажется иногда, что он никогда не кончится.
Опять доехал с дому, до работы очень быстро. Машин мало.
  • 0

#8725
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Я так понял ручка АКП в положении "L", включает что-то типа пониженной передачи.

Что типа "L - по аглицки Low" :)

Это принудительное удержание на 1-ой передаче (ну или на первой-второй) - у кого как.
  • 0

#8726
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Алматы номера уже на H пошли

Сообщение отредактировал ermekanzm: 17.01.2013, 10:15:55

  • 0

#8727
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


- участок, расположенный в юго-восточной части города Астаны на пересечении улицы Шамши Калдаякова и кольцевой дороги К-1 в районе Гольфклуба.

Это как раз где я указал. Летом когда ехал по аэропортовской объездной перед развязкой был указатель EXPO 2017.

если учесть что еще в декабре не знали точно где будет - это была информация, которой можно верить) Читаем первоисточник в лице Миража)

хотел спросить насчёт правомерности и законности видеорегистраторов в машине -
1. это правда что он должен иметь сертификат для использования в РК как прибор чтобы в суде признали запись?как выглядет сей документ при покупке регистратора?
или можно пользоваться любым устройством для записи видео?
2.где у нас торгуют сертифицированными для РК регистраторами (если таковые актуальней простых)
о том что обычные китайские погремушки продаються в каждом магазине я знаю...я в свете вопроса выше.у меня самого КПК в роли видеорегистратора,но тут сказали что вроде как неканает..в суде если чё...(

DVR не требуют никакой сертификации или поверки. Это не измерительные приборы.
  • 1

#8728
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кстати, проезжал сегодня с утра Сейфуллина - Ауэзова, стоит серебристый Эксплорер весь заснеженный. Мираж - это ваш?
  • 0

#8729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

утром бензин кончился прямо на заправке КМГ что на республике-Сейфуллина, оставалась одна машина до пистолета ))... :faceoff:
приехал на заправку в 8-10, выехал в 8-27, на работу приехал в 9-20.

Поругаю Газпром.
Их заправка в конце Абая не очень удачно расположена. В том плане что прямо перед ней есть своего рода небольшая стоянка которая перегораживает въезд на заправку.
В итоге туда часто может заехать только один ряд машин. Естественно только к одной колонке.
Чтобы подъехать ко второй заправочной колонке надо объехать стоянку с другой стороны. Естественно что подъезжаешь уже "против шерсти".
В итоге к первой колонке очередь из 7-8 машин, ко второй - 2-3 машины, стоящих против шерсти.
Водителей из первой колонки это нервирует.
  • 0

#8730
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


хотел спросить насчёт правомерности и законности видеорегистраторов в машине -
2.где у нас торгуют сертифицированными для РК регистраторами (если таковые актуальней простых)
о том что обычные китайские погремушки продаються в каждом магазине я знаю...я в свете вопроса выше.у меня самого КПК в роли видеорегистратора,но тут сказали что вроде как неканает..в суде если чё...(

DVR не требуют никакой сертификации или поверки. Это не измерительные приборы.

Наш честный и вне всякого сомнения справедливый суд иногда умудряется запрашивать сертификат на ВУ. (были такие прецеденты)
Я так понимаю это сертификат соответствия или как там его, ну который дают при расстаможке.
Поэтому не переживаю, брал регистратор в Белом Ветре надеюсь у него есть такая бумажка.
Ну а по чесноку - суд обязан рассмотреть все доказательства, в том числе и видео с несертифицированного ВУ.
  • 0

#8731
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Да и возле вокзала тоже неудачное расположение у ГПН. Неудачные места в свое время приобрела Казнефтепродукт :D
  • 0

#8732
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



хотел спросить насчёт правомерности и законности видеорегистраторов в машине -
2.где у нас торгуют сертифицированными для РК регистраторами (если таковые актуальней простых)
о том что обычные китайские погремушки продаються в каждом магазине я знаю...я в свете вопроса выше.у меня самого КПК в роли видеорегистратора,но тут сказали что вроде как неканает..в суде если чё...(

DVR не требуют никакой сертификации или поверки. Это не измерительные приборы.

Наш честный и вне всякого сомнения справедливый суд иногда умудряется запрашивать сертификат на ВУ. (были такие прецеденты)
Я так понимаю это сертификат соответствия или как там его, ну который дают при расстаможке.
Поэтому не переживаю, брал регистратор в Белом Ветре надеюсь у него есть такая бумажка.
Ну а по чесноку - суд обязан рассмотреть все доказательства, в том числе и видео с несертифицированного ВУ.

что такое ВУ?
Сертификат соответствия выдает на соответствие ввозимого оборудования на предмет соответствия действующим внутренним стандартам. Т.е. для приборов, попадающих под требования стандартов. В нашем случае не применимо.
  • 1

#8733
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений




хотел спросить насчёт правомерности и законности видеорегистраторов в машине -
2.где у нас торгуют сертифицированными для РК регистраторами (если таковые актуальней простых)
о том что обычные китайские погремушки продаються в каждом магазине я знаю...я в свете вопроса выше.у меня самого КПК в роли видеорегистратора,но тут сказали что вроде как неканает..в суде если чё...(

DVR не требуют никакой сертификации или поверки. Это не измерительные приборы.

Наш честный и вне всякого сомнения справедливый суд иногда умудряется запрашивать сертификат на ВУ. (были такие прецеденты)
Я так понимаю это сертификат соответствия или как там его, ну который дают при расстаможке.
Поэтому не переживаю, брал регистратор в Белом Ветре надеюсь у него есть такая бумажка.
Ну а по чесноку - суд обязан рассмотреть все доказательства, в том числе и видео с несертифицированного ВУ.

что такое ВУ?
Сертификат соответствия выдает на соответствие ввозимого оборудования на предмет соответствия действующим внутренним стандартам. Т.е. для приборов, попадающих под требования стандартов. В нашем случае не применимо.


наверное ВР - ВидеоРегистратор. Очепятка вышла :D
  • 0

#8734
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Разве было пожелание, чтобы машина была с салона? Я отдам голос на RX годов 2005-7, по комфорту и надежности не потеряете, после камри.

Поддержу, хотя самому нра Субару Аут или ТриБыка (надежная машина, но если что - помогу с з/ч)

+ за Аута, особенно 3,6 литрового - 7,5 до сотни, расход в районе 16 по городу, класс авто, хороший салон, габариты, постоянный полный привод. Безпроблемный движок, типтроник и ходовка.
  • 1

#8735
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

наверное ВР - ВидеоРегистратор. Очепятка вышла :D

Ага, точно! :faceoff:

По выбору машин, согласен, каждому свое.
Например у человека был выбор - новый Спортаж или неновый Лексус Rx350, он сделал выбор в пользу Лексуса.
Для себя я уже сделал - это машина с салона.
У меня есть б/у машина - так вот ломается по мелочи, да ремонт недорогой, но кошки на душе скребут.

Сообщение отредактировал Галант: 17.01.2013, 10:43:16

  • 0

#8736
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Платил налог через терминал БТА, требуется только иин и можно посчитать точную сумму налога по объему машины.
Сдачи закинуть на сотку.

Мля мне вот интересно у тихушников на работу водятлами априори берут оленеводов нетрадиционной ориентации с мыслями что он племянник Шумахера? RN - это же серия их тарантаек?
Почти каждый день на сыгынаковском мосту (да и по городу в целом) эти уроды то зажимают (говорю же пидерасты), то по встречке катаются то еще что нить.
Сегодня один такой овцепас мало того что завернул на право на мост с полосы встречного движения (хотя итак уже там не в два ряда поворачивают а в три), я его не пропустил и зажал в бордюр, передо мной крузак идет. Этот олень видя что передомной машина едет, начинает фарить гнида. Потом как истинный представитель голубых прижиматься ко мне и пытаться втиснуться м/у мной и бардюром. А когда кончился бордюр пошел на обгон по встречке, прямо на мосту. Его долбанную жоповозку начало кидать на снегу и чуть не зацепил меня и крузака. Еще и буран на улице. Возле дома в обед уже раза 3-4 видел 221 мерс с номером на такую же сраную серию который ездит только по встречке и на красный. Один раз чуть не спровоцировал ДТП с автобусом т.к. автобус ехал на зеленый, а тот пытался проскочить на красный по встречке. Видимо шефа торопился к токалке молодой закинуть пока обеденный перерыв на палочку чая.
Начинаю тихо ненавидеть этих оленей водятлов на машинах с данной серией. Отстреливать бы как бешеных собак. Если в такой момент шеф сидит сзади, значит разрешает так двигаться, соответственно и его валить.

Если не изменет память у зам. нач. ГАИ служебка на номерах RN, вот откуда ноги растут... не буду говорить где у него 3-этажный коттедж...

Сообщение отредактировал Stor: 17.01.2013, 10:58:34

  • 1

#8737
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вчера парковалась возле дома задом, перпендикулярно стояла машина в которой сидел парень. Когда приблизилась к его машине носом сделал лицо :eek: и вышел из машины. Сказал девушка вы меня стукнули и показывает на грязной машине одну из нескольких чистых полос. Потерли полоску - краска на месте. Я ему говорю что у меня парктроник вообще то передний, и габариты своей машины я на всякий случай отлично чувствую. А он говорит признайте что стукнули. Хотя на его машине признаков нет и я ничего не слышала. Ничего не понимаю, он так заработать хотел или познакомиться :(
  • 1

#8738
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сперва заработать на кафе и цветы, а потом познакомиться:)
  • 1

#8739
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Астанинцы нужна ваша помощь!
Машина зарегистрирована в Астане, я нахожусь в Алматы.
Оплатил налог за 2013 год, на Астанинские реквизиты.
Кто сможет съездить в Налоговый Департамент по Сарыаркинскому району и взять справку.
Квитанцию и техпаспорт отсканировал и вышлю электронкой.
Разумеется не бесплатно.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 17.01.2013, 12:19:00


#8740
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений


хотел спросить насчёт правомерности и законности видеорегистраторов в машине -
1. это правда что он должен иметь сертификат для использования в РК как прибор чтобы в суде признали запись?как выглядет сей документ при покупке регистратора?
или можно пользоваться любым устройством для записи видео?
2.где у нас торгуют сертифицированными для РК регистраторами (если таковые актуальней простых)
о том что обычные китайские погремушки продаються в каждом магазине я знаю...я в свете вопроса выше.у меня самого КПК в роли видеорегистратора,но тут сказали что вроде как неканает..в суде если чё...(

DVR не требуют никакой сертификации или поверки. Это не измерительные приборы.


люди надоумили что любые неканают только разрешённые..начал искать по казнету нашёл только на сайте q7.kz

http://q7.kz/index.p...id=73&Itemid=29

ну и сомнения усилились.. может и банальная реклама своего го**на пардон ..товара..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.