Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8681
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
О Газиз аға Вам да с новой машиной уже и паркинги ТРЦ грязны и не приметны:) вот что новая машина делает с людьми то))))))))))))
Ну тогда Вам уважаемый прямая дорога в какое нить ателье, дабы они сами Вам одели чехольчики что бы не дай что не поцарапать и не покалечить Ваши ручки)))))))))))))))))
Они (тобишь ручки) еще должны денег заработать на новую новую машину:)
  • 4

#8682
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Женька, не умничай.
Я имел ввиду что там много народу обитает и что охранники не дадут спокойно поковыряться в машине.
Надо же стукнуть в голову так обо мне подумать)))

Сообщение отредактировал _RespecT_: 16.01.2013, 18:11:28

  • 0

#8683
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да шучу я, ты же меня знаешь:)
Ничего тебе охранник не скажет, им фиолетового что ты там буш делать, хоть плотскими утехами заниматься (мало ли у кого какой фетиш:))
Я что то вообще охранников в паркингах ТРЦ не видел.
ну или как вариант заскочи к Дидару в Азия парк как будто, анау мынау познакомишься и стой там у него.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.01.2013, 18:15:59

  • 0

#8684
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ок, если что в паркинг ТРЦ поеду. А пока есть один вариант еще.
  • 0

#8685
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Застрял сегодня во дворе. Хорошо выручил лопатой парень на джипе, который запер меня. Поправил свою карму :)
  • 0

#8686
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман извини если обидел, просто дабы не материться и не оскорблять в жесткой форме стараюсь найти слово попроще.
Там где я вырос у нас коров и овец почему то всегда пасут недалекие ребята алканафты :) ни образования ни мозгов ничего :) Кроме умения ездить на лошади.
Так что получилось восприятие из детства.
А пока выскажешь про себя так как ты щас выразился, то уже и до работы доедешь и забудешь про него :)

не вопрос. я так и понял. но помни что словом обидеть можно нечаянно ))
а ты думаешь я песенки под музыку пою когда езжу?

есть такой Указ Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005 года N 1567 "Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан", про который госводилы и люди, которых они возят, видать совсем забыли, а может, и не помнили.

водители не госслужащие в большинстве. их этот хзакон не касается.
  • 0

#8687
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я раньше всегда зимой лопату возил в багажнике.. не современную такую, складывающуюся удобную, а из детства такую, деревянную, широкую., только с ручкой короткой.. правда помогала она только нормальный снег убрать, наст и плотный снег, да и выгребсти из под машины была бессильна, только ломалась, поэтому сдьбой было решенно с ней растаться, а если и возить, то лучше хорошую металлическую, чтобы можно любой снег проломить...

и щас главный опыт из прошлых зим, никогда в колее или в глубоком снеге НЕ останавливаться, не сбавлять оборотов, а то встанешь..


Изображение
Пикрилейтед верно служыт уже пятый год. И машину откопать, и мясо порубить, и попугать, если необходимо. Почти не занимает места в багажнике. Подарок жены.

#8688
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кайен я сама не хочу, слишком большой расход. И еще ждать детали на заказ, переживать что кто то цепанул не моя история. Пока Жук и Спортейдж лидируют.

Если надо быстро и чтобы в сугробах наших чувствовать себя уверенно - берите турбовую субару. И валит, и их постоянный полный привод даст фору многим.


Лопата зимой всегда со мной :D . Саперная не комильфо, против нормального сугроба она не помощник.
Вчера во дворе двоих вызволяла моя лопата, первый с алматинской области на заднем приводе, второй - грузовичек развозящий товары по магазинам, перегородил весь двор. Сабж примерно такой
Изображение

Сообщение отредактировал M0bil: 16.01.2013, 20:28:17

  • 1

#8689
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати с НГ езжу с автоодеялом. Ну что я могу сказать, пока заметил только то что машина реально быстрее прогревается. Сажусь пить чай, завожу машину утром, когда выхожу стрелка не 90гр показывает конечно, но больше чем без него. Запаха никакого нету. При покидании машины на небольшое время не так быстро остывает. В общем как подарок юзать можно, за деньги я бы его не купил, в принципе ничего особого. Просто сокращает время прогрева, ну и душе спокойней что ли что машинке теплей

Езжу с кошмой, запаха тоже нет, хотя пугали что вонять будет.
  • 0

#8690
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Так-с, то что в аэропорту пропускная система работает пока не ахти я уже понял.. а места то появились на самой парковке или нет?
  • 0

#8691
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Новый железнодорожный вокзал появится в Астане. Об этом заявил столичный градоначальник Имангали Тасмагамбетов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

"Этот район обеспечен всеми инженерными сетями, расположен рядом с аэропортом", - сказал Тасмагамбетов на встрече с генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом. Строительство вокзала будет приурочено к проведению международной выставки ЭКСПО-2017 на территории выставочного центра.

Строительство начнется в январе 2014 года. Помимо этого в городе планируется построить большое количество других объектов, связанных с тематикой предстоящей выставки - "зеленая экономика".

Так, в Астане планируется строительство новых экомикрорайонов. Там будут использоваться нетрадиционные методы по выделению и сбережению энергии. В проекте существует также запуск нового транспортного и автодорожного полотна.

http://tengrinews.kz...-vokzal-226801/

Сообщение отредактировал rom69: 16.01.2013, 20:51:28

  • 0

#8692
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Интересно, а раньше говорили, по карагандинской трассе будут второй вокзал строить.
  • 0

#8693
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На самом деле ещё не определились с вокзалом. Про прежнему есть три варианта размещения, из которых два более реальных. В том числе и указанный выше.
  • 0

#8694
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Так-с, то что в аэропорту пропускная система работает пока не ахти я уже понял.. а места то появились на самой парковке или нет?


места есть и их количество зависит от расстояния до дверей входа в порт, но при этом заметил, что многие стали парковаться до шлагбаумов
  • 0

#8695
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Кстати, кто что может сказать о Kia Optima?


Недавно приобрел Оптиму 2012 г.в. Отличная машина, очень нравится! Если будут вопросы, обращайтесь. Кстати, в ветке Hyundai/Kia есть отдельная тема по Оптиме. Там очень детальный отзыв оставляли.


можно как-нить в реале пощупать?! подумываю себе такую взять, сейчас на Lexus GS, всё устраивает, но хотелось бы новую) а на новую лёху пока не вариант...

пипл еще подскажите куда обратиться, фара потеет и поэтому не светит, есть ангельские глазки, заодно вставить на Infinity FX35

Сообщение отредактировал freeman_s: 16.01.2013, 22:37:13

  • 0

#8696
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
хотел спросить насчёт правомерности и законности видеорегистраторов в машине -
1. это правда что он должен иметь сертификат для использования в РК как прибор чтобы в суде признали запись?как выглядет сей документ при покупке регистратора?
или можно пользоваться любым устройством для записи видео?
2.где у нас торгуют сертифицированными для РК регистраторами (если таковые актуальней простых)
о том что обычные китайские погремушки продаються в каждом магазине я знаю...я в свете вопроса выше.у меня самого КПК в роли видеорегистратора,но тут сказали что вроде как неканает..в суде если чё...(
  • 0

#8697
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

почитал чуток последних страниц. единственное, что меня тяготит к официалам - это подготовленность авто к нашему топливу.

Езжу на неподготовленном больше полутора лет - тьфу-тьфу, пока особой разницы с официалами не наблюдается...

Сообщение отредактировал iam3k: 16.01.2013, 23:29:17

  • 0

#8698
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Так-с, то что в аэропорту пропускная система работает пока не ахти я уже понял.. а места то появились на самой парковке или нет?

Да нормально уже все работает... И мест навалом...
  • 0

#8699
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

хотел спросить насчёт правомерности и законности видеорегистраторов в машине -
1. это правда что он должен иметь сертификат для использования в РК как прибор чтобы в суде признали запись?как выглядет сей документ при покупке регистратора?
или можно пользоваться любым устройством для записи видео?
2.где у нас торгуют сертифицированными для РК регистраторами (если таковые актуальней простых)
о том что обычные китайские погремушки продаються в каждом магазине я знаю...я в свете вопроса выше.у меня самого КПК в роли видеорегистратора,но тут сказали что вроде как неканает..в суде если чё...(

А если китайский снял убийство, убийцу не накажут т.к. сертификата нет? :fie: Конечно же накажут.
Все наверняка видели видео http://tengrinews.kz/crime/pojilyih-mujchinu-i-jenschinu-izbili-na-doroge-v-almatyi-226495/
Ну хулигана поймали, обвинение предъявили. И никто не спрашивал никакой сертификат у снявшего инцидент.
  • 0

#8700
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно, а раньше говорили, по карагандинской трассе будут второй вокзал строить.

Так это и будет район аэропорта. Экспо будет около развязки объездная - Астана - Карагандинская трасса в том же районе около железки и будет вокзал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.