Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8741
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Сперва заработать на кафе и цветы, а потом познакомиться :)

Не самый оригинальный способ. Чувствуется, что народ в городе не дремлет. Особенно в центре. С другом на моих глазах был такой же случай. Он неудачно зацепил чью то машину ночью, сработала сигнализация. Подбегает парень - говорит давайте 20 тыс и я все забыл. Мы говорим завтра оценим в сто тогда заплатим или оплатим, меняемся номерами. Наутро выясняется что хозяйка машины замужняя женщина и никаких парней в ее окружении нет.
  • 0

#8742
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мне кстати вчера рассказали прикольную историю.
За 7 поликлиникой есть два паркинга вроде.
так вот в одном из паркингов происходят чудесные вещи. Люди кто купил там место вместе с квартирой все равно платят какие то 200 тг каким то людям кавказской наружности.
Типа когда машину ставишь то подбегает парниша уже с протянутой рукой что бы взять 200 тг. А если начинают брыкаться и говорить что это твое законное место и ты его купил то утром свою машину найдешь с порезанным баллоном или поцарапанную. Мол уже не раз проверенно.
Вот мне итересно то там ни у кого нет знакомых где надо? Устроили бы маски шоу, наркоты подбросили или еще чего в таком духе (не мне учить ментов работать:)) и давно бы выжили ребят обратно в горы на Кавказ. Самим не жалко платить 200 тг за место которое ты итак купил за бешеные деньги в свое время.
  • 0

#8743
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вчера парковалась возле дома задом, перпендикулярно стояла машина в которой сидел парень. Когда приблизилась к его машине носом сделал лицо :eek: и вышел из машины. Сказал девушка вы меня стукнули и показывает на грязной машине одну из нескольких чистых полос. Потерли полоску - краска на месте. Я ему говорю что у меня парктроник вообще то передний, и габариты своей машины я на всякий случай отлично чувствую. А он говорит признайте что стукнули. Хотя на его машине признаков нет и я ничего не слышала. Ничего не понимаю, он так заработать хотел или познакомиться :(

Это Вам решать, знакомиться или послать ;).
  • 0

#8744
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ну и сомнения усилились.. может и банальная реклама своего го**на пардон ..товара..

По мне нечистоплотная реклама.

В качестве доказательств результаты применения научно-технических средств, могут рассматриваться, если они получены не скрытно (ст. 90 ГПК РК).

Если у суда будут вопросы, то назначают экспертизу записи на поддельность или монтаж.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 17.01.2013, 12:07:09

  • 0

#8745
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Всем привет!
Астанинцы нужна ваша помощь!
Машина зарегистрирована в Астане, я нахожусь в Алматы.
Оплатил налог за 2013 год, на Астанинские реквизиты.
Кто сможет съездить в Налоговый Департамент по Сарыаркинскому району и взять справку.
Квитанцию и техпаспорт отсканировал и вышлю электронкой.
Разумеется не бесплатно.
Заранее спасибо.

#8746
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Iron Man Ronny, если бы работал в районе техно парка (а там находится НК) помог бы, с ЛБ просто не успею физически.
Мож кто из ВВ-ов там крутится целый день?
А разве через егов нельзя вытащить справку?
  • 0

#8747
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А разве через егов нельзя вытащить справку?

"Получение выписки из лицевого счета о состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом по исполнению налоговых обязательств (для физических лиц)"
Немного косячная, ибо дается за определенный период и долги предыдущих периодов в ней не фигурируют. По крайней мене у меня в справке за 2012 год была информация об оплате транспортного налога за 2012 год, а вот долг за 2011 никак не отразился.
Хотя может быть это и хорошо ;)
  • 0

#8748
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто как рассчитывает сумму налога?
недавно мне налоговый предъявил что я им должен 168 тенге за 12 год

пошел разбираться (зы пошел в налоговую я по другому поводу, не из-за 168 тенге :) просто по пути решил разобраться с этим), оказывается они посчитали что у меня объем 3000 кубиков, а в техпаспорте у меня 2976 вроде, ну я этот объем и указывал в калькуляторе, когда оплачивал.

вот сколько люди получается переплачивают за год из-за их округлений, если допустим взять что в стране 1 млн машин зарегистрирован?
  • 0

#8749
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

кто как рассчитывает сумму налога?

Мне так при продаже инспектор считал, вертел мой электронный чек в руках, потом говорит что у меня три литра, значит чуть больше надо платить. Пришлось у него же из рук взять тех.паспорт и показать точные "кубики"

Сообщение отредактировал M0bil: 17.01.2013, 12:59:53

  • 0

#8750
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Так чо, ждать сегодня на авточетверг или нет?
  • 0

#8751
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Так-с, то что в аэропорту пропускная система работает пока не ахти я уже понял.. а места то появились на самой парковке или нет?

Да нормально уже все работает... И мест навалом...

Были вечером в порту, мест нет, приткнулись на половину на бордюр. Система работает. До шлагбаумов куча машин стоит, но проехать можно.

эээх.. не оправдались мои надежды
хотя остается еще надежда, что не успели вывезти те машины, которые там были брошены до установки шлагбаумов
  • 0

#8752
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Из увиденного сегодня:
1. Прадо догнал седан на Абая не доезжая Мира.
2. ТАЗ догнал Вольво на Ташенова
3. Два седана не поделили дорогу на Абая-Жубанова
4. Мерс S-класс проехался по встречке на Кенесары-Аблайхана, гаишник увидевший это, было тормознул его, но тот помахал то ли кулаком то ли корочкой, в общем утерся гаишник и отвернулся. Было это в 12-58...
  • 0

#8753
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

DVR не требуют никакой сертификации или поверки. Это не измерительные приборы.

люди надоумили что любые неканают только разрешённые..начал искать по казнету нашёл только на сайте q7.kz
http://q7.kz/index.p...id=73&Itemid=29
ну и сомнения усилились.. может и банальная реклама своего го**на пардон ..товара..

попросите для начала реквизиты документов, которыми их DVR "зарегистрированы" в КНБ, мол для проверки. Ставлю литр виски, что откажут)
  • 0

#8754
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... рассказали прикольную историю. Люди кто купил там место вместе с квартирой все равно платят какие то 200 тг каким то людям... А если начинают брыкаться и говорить что это твое законное место и ты его купил то утром свою машину найдешь с порезанным баллоном или поцарапанную. Мол уже не раз проверенно... Самим не жалко платить 200 тг за место которое ты итак купил за бешеные деньги в свое время.

Нихрена себе, рэкет устроили. И что, неужели все владельцы, так молча и платят эту дань и никаких попыток устранить жулье бандюгов не предпринимали?
  • 0

#8755
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


DVR не требуют никакой сертификации или поверки. Это не измерительные приборы.

люди надоумили что любые неканают только разрешённые..начал искать по казнету нашёл только на сайте q7.kz
http://q7.kz/index.p...id=73&Itemid=29
ну и сомнения усилились.. может и банальная реклама своего го**на пардон ..товара..

попросите для начала реквизиты документов, которыми их DVR "зарегистрированы" в КНБ, мол для проверки. Ставлю литр виски, что откажут)

я немного непонял в чем проблема- но может этот случай
по тн вэд таможня направляет туда инфу о ввозимых радиоэлектронных устройств - на предмет выявления возможно специальных технических средств, лицензионный орган дает соответствующее заключение , относите в таможню. но обычно это касается юр.лиц.

в принципе здесь все описано
Об утверждении стандартов государственных услуг «Проведение технического исследования на предмет отнесения товаров к специальным техническим средствам для проведения оперативно-розыскных мероприятий» и «Проведение технического исследования на предмет отнесения товаров к средствам криптографической защиты информации»
Астана, Акорда, 5 июля 2011 года № 116 -УТВЕРЖДЕН Указом Президента Республики Казахстан от 5 июля 2011 года № 116
  • 0

#8756
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Jumbo Jet, х.з просто рассказал то что сам услышал, и тоже был удивлен что ни кто ничего не сделал до сих пор.
  • 0

#8757
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

кто как рассчитывает сумму налога?

Мне так при продаже инспектор считал, вертел мой электронный чек в руках, потом говорит что у меня три литра, значит чуть больше надо платить. Пришлось у него же из рук взять тех.паспорт и показать точные "кубики"

а мне в налоговой расчитали на пару кубиков больше чем у меня есть, потом в ГАИ уже сотрудник увидел и сказал мне что я переплатил :shy: хотя девушке в налоговой я назвал точное количество кубиков. Видимо она сама округлила :)
  • 0

#8758
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
нашел

Всего, по состоянию на 1 марта 2012 года, количество легкового автотранспорта в республике составило 3 млн. 503,2 единиц

мне хотели приписать 168 тг лишних.
допустим не у всех так много, а в среднем 50% от этого, т.е. 84 тенге
3 503 200*84=294 268 800 - в год лишних :)

Сообщение отредактировал parchom: 17.01.2013, 17:14:51

  • 0

#8759
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В калькулятор терминала БТА банка вбил 2800 куб, хотя в тех паспорте стоит 2797 кубика.
ИМХО дабы не бегать потом с доплатой.
Кстати вопрос почему почти у всех в тех паспорте объем почти всегда меньше на 2-5 кубиков?
На крышке багажника ведь даже написано всегда 3 л, 2,8 л и т.д

У кого есть тел Мр Акураси с вианора?
  • 0

#8760
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дрюха, спасибо за лампочки!

Кто знает где находится гостиница Бейбарс на Абылай-хана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.