Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8561
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Есть у кого тестер напряжения? Хочу самостоятельно запитать видеорегистратор от питания, которое идет на зеркало. Позаимствовал бы на выходные, с меня сок :)

Китайский мультметр 700-800тг. стоит, правда ломаюца быстро.
От садика 15 мин. выезжал, сегодня что - аншлаг тупоголовых баранов за рулем?

Сообщение отредактировал Felix: 16.01.2013, 09:29:21

  • 0

#8562
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сегодня просто ахтунг на дорогах!!!
ехал с Иманова\Янушкевича до КТЖ 45 минут!
что-то нереальное

Странно, а я доехал супербыстро.
С Аблайхана до Республики-Кенесары минут за 15 доехал, через Ташенова.
  • 0

#8563
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Платил налог через терминал БТА, требуется только иин и можно посчитать точную сумму налога по объему машины.
Сдачи закинуть на сотку.

Мля мне вот интересно у тихушников на работу водятлами априори берут оленеводов нетрадиционной ориентации с мыслями что он племянник Шумахера? RN - это же серия их тарантаек?
Почти каждый день на сыгынаковском мосту (да и по городу в целом) эти уроды то зажимают (говорю же пидерасты), то по встречке катаются то еще что нить.
Сегодня один такой овцепас мало того что завернул на право на мост с полосы встречного движения (хотя итак уже там не в два ряда поворачивают а в три), я его не пропустил и зажал в бордюр, передо мной крузак идет. Этот олень видя что передомной машина едет, начинает фарить гнида. Потом как истинный представитель голубых прижиматься ко мне и пытаться втиснуться м/у мной и бардюром. А когда кончился бордюр пошел на обгон по встречке, прямо на мосту. Его долбанную жоповозку начало кидать на снегу и чуть не зацепил меня и крузака. Еще и буран на улице. Возле дома в обед уже раза 3-4 видел 221 мерс с номером на такую же сраную серию который ездит только по встречке и на красный. Один раз чуть не спровоцировал ДТП с автобусом т.к. автобус ехал на зеленый, а тот пытался проскочить на красный по встречке. Видимо шефа торопился к токалке молодой закинуть пока обеденный перерыв на палочку чая.
Начинаю тихо ненавидеть этих оленей водятлов на машинах с данной серией. Отстреливать бы как бешеных собак. Если в такой момент шеф сидит сзади, значит разрешает так двигаться, соответственно и его валить.
  • 6

#8564
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Джони, раньше все наблюдал за вашими "баталиями" с некоторыми Всешниками на форуме и не более.
И помнится вы где-то писали, что не понимаете за что вас они "не любят".
Ну так вот, прочитав ваш последний пост решил все таки высказаться (вы уж пжлста не обижайтесь, ничего личного).
От таких ваших постов веет таким НЕГАТИВОМ (именно с большой буквы), вот не понимаю откуда может быть столько озлобленности.
Я прям боюсь встретиться с вами на дороге и сделать что-то не так ))) (а это бывает со всеми, все мы люди и уж почти каждый хоть раз по той или иной причине со второго ряда поворачивал). Хотя при этом по вашим другим постам понимаю, что вы нормальный парень. Спасибо кстати за советы, которые вы здесь даете, в том числе и лично мне отвечали как-то.

Встречал таких людей (не как вы, а таких негативных как ваши посты) и в городе, и на трассе и думал, как же их должна была жизнь побить, что они такие озлобленные.
И еще раз повторюсь, я не в оправдание персонажей, вами описанных (еще те говнюки), я исключительно про Мега-негативность самих ваших высказываний.

Ну вот думаю собственно за это с вами и воюют некоторые всешники )

Еще раз ничего личного, я с вами не знаком, отписываюсь здесь редко, но читаю относительно регулярно.
Отвечать и спорить не буду )), просто высказал свое мнение.
  • 2

#8565
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Без Джонни было бы скучно. Он когда в отпуск уезжал за день всего пару страниц отписывали.

Метет страшно, я так в морозы не мерз как сегодня продрог. Зато тормозит машина хорошо и в снег не закапывается. Снег затвердел...
  • 1

#8566
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

От таких ваших постов веет таким НЕГАТИВОМ (именно с большой буквы), вот не понимаю откуда может быть столько озлобленности.

Когда каждый день разные чудаки на буквы "м" мало того, что мешают передвигаться (а имею в виду в соответствии с ПДД) так и еще подвергают твою жизнь и твоих близких опасности - хорошо, что человек выплескивает свои эмоции здесь, а не на дороге. И честно сказать уже достали всякие умники за рулем, сам хоть и спокойный человек, но уже стал замечать, что специально не пропускаю таких уродов (в пределах правил). Поэтому лучше выплеснуть этот негатив здесь, чем там.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 16.01.2013, 10:32:30

  • 4

#8567
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Brontozavrik, спс за критику, ничего против не имею.Ну вот такой человек, не люблю я несправедливость которую вижу вокруг себя. И ни когда не относился к людям придерживающихся мнения "если ударили по щеке, то подставь вторую". Я как и все хочу что бы жизнь была спокойней и лучше у нас, стараюсь не нарушать ничего и жить по совести. Все мы тут хаем то одного то второго, но надо понимать что безнаказанность начинается именно с тех кто должен следить за порядком. А у нас вес наоборот, а потом простой смертный смотрит на это, а че это ему можно а мне нет? ИМХО но мое мнения что любой силовик или лицо причастное к ним или чиновник должен быть таким человеком и так себя вести что бы ему подражали и на него ровнялись? Как в детстве мы читали сказки про дядю Степу великана:) А мы что видим? Дрю как то вроде выкладывал фото камри с номером RN на встречке у меги? Истинный пример для подражания молодежи, просто стоя хлопаю в ладоши. Может этот же олень и мне сегодня попался.
А злость..злость от того что ни я ни такие как я простые граждане своей страны ничего не смогут сделать что бы изменить такую линию поведения. Тьфу три раза не сталкивался с таким людьми лоб в лоб, а вот друзья и знакомые попадали. Они людей за людей не считают. Ударь он сегодня мою машину к примеру я бы никогда в жизни не доказал что я прав, еще и заставят пытками и угрозами купить это корыто, и был я еще одним Челахом в нашей стране. А он бы был героем т.к. вдруг откуда не возьмись появилась бы инфа что он по делам гос важности ехал.
Просто в свои 29 лет уже давно понял что наших людей нравоучениями и как то по хорошему не переучишь, помогут только силовые и кровавые способы. Вот отсюда и вся злоба.
Джокер..он есть в каждом.:)
  • 5

#8568
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А вообще как в том кино, видя что творят некоторые со страной (а я являюсь патриотом своей Родины, хоть и русский но моя Родина Казахстан)- ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!
  • 5

#8569
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Кстати, кто что может сказать о Kia Optima?


Недавно приобрел Оптиму 2012 г.в. Отличная машина, очень нравится! Если будут вопросы, обращайтесь. Кстати, в ветке Hyundai/Kia есть отдельная тема по Оптиме. Там очень детальный отзыв оставляли.
  • 0

#8570
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Brontozavrik, спс за критику, ничего против не имею.Ну вот такой человек, не люблю я несправедливость которую вижу вокруг себя.

тоже влезу - нужно видеть во всем пАзитив и говорить: хорошо что это редиска нехороший человек не стукнул меня, и пожелать ему попутного ветра в .опу а , и чтоб на пути он встретил не такого как "я" (а как он - оленя), и встреча была радостной - лоб в лоб :lol:
  • 2

#8571
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Alex-karaganda прав, здесь мы Все можем просто выговориться и спустить пар, высказав свое мнение о том что происходит и что видим. Как психотерапия.:) Ну или коллективно посовещаться.
Не поступать же нам как тот чудак избивший стариков посреди улицы.
  • 0

#8572
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Как в детстве мы читали сказки про дядю Степу великана :) А мы что видим? Дрю как то вроде выкладывал фото камри с номером RN на встречке у меги? Истинный пример для подражания молодежи

Ну да, я вот вспомнил историю - совсем недавно со мной произошла. В кафе чуть не подрался с пьяным парнем. Потом нас вроде как разняли и он со своей компанией ушел. Через полчаса примерно я вышел с женой, посадил ее на такси до дома, а сам повернулся чтоб вернуться в зал. Тут мне сигналит белая Камри. Смотрю - там за рулем сидит мой недавний визави. Я ему говорю: "Пьяный ездишь, не боишься?". Так он мне отвечает: "Да, погоны позволяют" и машет корочкой. Офицер, чо.
  • 1

#8573
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Страшнее всего то, что никто не вышел остановить этого ушлепка, избивавшего пожилых людей :cry: В коментах на лафе писали, что его они подрезали, ну, ладно, может они и виноваты, но пинать сидячего человека и бить кулаком женщину :faceoff: Теперь я думаю хорошо что на заправке неадекват по лобовому мне ударил, а не в лицо :faceoff: Страшна однако :dont:
  • 2

#8574
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Недавно приобрел Оптиму 2012 г.в. Отличная машина, очень нравится! Если будут вопросы, обращайтесь. Кстати, в ветке Hyundai/Kia есть отдельная тема по Оптиме. Там очень детальный отзыв оставляли.


Спасибо! обязательно посещу данную тему.


P.S пипец на дорогах. с 4ВД на поворотах такскает, кидает. Я в шоке....
  • 0

#8575
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сегодня был свидетелем как доблестный сотрудник ЖП "не увидел" нарушения правил пунктов 13 (проезд перекрестков) ПДД РК. Стою на Республике с поворотом на Кенесары в сторону Конгресс-Холла. Загорается зеленый+стрелка налево. Поток начинает движение и один крузер начинает разворот. Его, как у нас полагается, никто не пропускает те кто поворачивает с Кенесары на Респ по доп стрелке. (У нас пока не засигналишься, не пропустят :faceoff: ). 3 машины его не пропустили, водила 4-ой машины, все таки знающий правила, пропустил. Итог: никого не остановили, не предупредили!!! Хотя гаер стоял всего в полусотне метров. :faceoff:
  • 0

#8576
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Странно, а я доехал супербыстро.
С Аблайхана до Республики-Кенесары минут за 15 доехал, через Ташенова.


самое странное, что вчера вечером Кенесары и Иманова стояли, а по Валиханова движение было нормальное, без особых заторов

Сообщение отредактировал Юнона: 16.01.2013, 11:23:45

  • 0

#8577
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Джони, не критика это с моей стороны. Просто констатировал факт и уточнил, за что некоторым не нравятся ваши высказывания.
Но в изощренности высказываний и словесных оборотов вы любому фору дадите )))
  • 1

#8578
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
сегодня очень долго не мог спуститься после моста что м/у Хайвил и Дом Министерств в сторону ЛБ.
машины стояли в шесть ! рядов. 4 которые образовались из трех возможных . один ряд на разделительной . и еще один из "есть же" пацанчиков. минут 15-20 стоял .
вот если бы закрепили за каждым перекресток какой нить конкретный экипаж ЖП. то я бы сегодняшнему неуд. поставил бы за регулировку перекрестком.

про серию RN - за все тыщу номеров не могу сказать . но % ушлепков за рулем машин с этой серией значительны выше чем с других почему то ..
Джонни , имхо шофера "байгуют" когда без шефа едут, т.е. одни .

Сообщение отредактировал STEEP: 16.01.2013, 11:35:57

  • 0

#8579
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Почти каждый день на сыгынаковском мосту (да и по городу в целом) эти уроды то зажимают (говорю же пидерасты), то по встречке катаются то еще что нить.
Сегодня один такой овцепас...Видимо шефа торопился к токалке молодой закинуть пока обеденный перерыв на палочку чая.
Начинаю тихо ненавидеть этих оленей водятлов на машинах с данной серией. Отстреливать бы как бешеных собак. Если в такой момент шеф сидит сзади, значит разрешает так двигаться, соответственно и его валить.

Джонни, у меня в Оренбургской области родственник овец пас. хороший был дядька. а ты всяких уродов овцепасами называешь. я против. если они одной машиной управлять не могут - они не достойны даже овец пасти.

в остальном - солидарен.
сегодня одного такого морального урода проклинал.
читал одну мусульманскую книжку, так там написано примерно следующее - "не проклинайте конкретно человека - проклинайте всех кто поступает так как он", и тогда на тебе не будет греха. как то так. решил не грешить, теперь стараюсь говорить "пусть будут прокляты те кто ездит безосновательно подрезая основной поток и создавая аварийные ситуации". ибо некоторые вынуждены подрезать по долгу службы (скорая, пожарные, полиция) или по стечению обстоятельств (родственнику стало плохо, жена в машине рожает, или еще что либо...)
  • 2

#8580
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Почти каждый день на сыгынаковском мосту (да и по городу в целом) эти уроды то зажимают (говорю же пидерасты), то по встречке катаются то еще что нить.
Сегодня один такой овцепас...Видимо шефа торопился к токалке молодой закинуть пока обеденный перерыв на палочку чая.
Начинаю тихо ненавидеть этих оленей водятлов на машинах с данной серией. Отстреливать бы как бешеных собак. Если в такой момент шеф сидит сзади, значит разрешает так двигаться, соответственно и его валить.

Джонни, у меня в Оренбургской области родственник овец пас. хороший был дядька. а ты всяких уродов овцепасами называешь. я против. если они одной машиной управлять не могут - они не достойны даже овец пасти.

в остальном - солидарен.
сегодня одного такого морального урода проклинал.
читал одну мусульманскую книжку, так там написано примерно следующее - "не проклинайте конкретно человека - проклинайте всех кто поступает так как он", и тогда на тебе не будет греха. как то так. решил не грешить, теперь стараюсь говорить "пусть будут прокляты те кто ездит безосновательно подрезая основной поток и создавая аварийные ситуации". ибо некоторые вынуждены подрезать по долгу службы (скорая, пожарные, полиция) или по стечению обстоятельств (родственнику стало плохо, жена в машине рожает, или еще что либо...)


Ключевое слово! На все должны быть веские причины. Типа поздно выехал, поэтому "гоню как на сумасшедший" - не есть веская причина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.