Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8601
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет! Подскажите как вариант на что лучше пересесть после Камри. Хочется повыше, чтобы было легко обслуживать,небольшой расход, и приличный разгон.И вообще джипы с небольшим расходом умеют ли быстро разгоняться (например киа соренто, 2,0), они ведь тяжелее? Этот вопрос не дает покоя, потому что ездить предпочитаю активно.


Нужно исходить из нескольких тезисов:
1. Являетесь ли вы приверженцев одной марки? например Тойота
2. Повыше - это понятно. Кросс или жып
3. Легко обслуживать, т.е. наличие сервиса по определенным маркам

З.Ы. Если смотреть так: Тойота, кросс, сервис - то конечно это Рафчег, если что нить "покруче" - то Хайлендер. Если на марку не обращать внимания - то на ум приходят Хонда ЦРВ, Сузуки ГВ, Киа Спортага и т.д.
З.Ы.Ы. Ну и само разумеется - это наличие определенного количества денех :D , т.е. бюджета

Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.01.2013, 12:48:38

  • 0

#8602
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
если честно, не понял почему именно указанно, что с Камри, это же обычная машина, с неё можно на всё что угодно пересесть..
а пересаживаться, лучше на новое с салона.. а ездить активно можно вполне и на 2,0, но лучше на 5,7..

Sorento, Sportage, Tucson, Rav, Хайландер, 4раннер, Subaru XV

Сообщение отредактировал Make Dream: 16.01.2013, 12:54:44

  • 0

#8603
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

если честно, не понял почему именно указанно, что с Камри, это же обычная машина, с неё можно на всё что угодно пересесть..
а пересаживаться, лучше на новое с салона.. а ездить активно можно вполне и на 2,0, но лучше на 5,7..


Лучше на 7.2 SRT - мечта Джонни :D
  • 0

#8604
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
у Джонни мечта на всё, что 4,5 и выше.. :D
  • 0

#8605
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Не не, мне 3-3,5 л достаточно, мне внешний дизайн нравится чирокеза SRT8:)
  • 0

#8606
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
есть такой Указ Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005 года N 1567 "Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан", про который госводилы и люди, которых они возят, видать совсем забыли, а может, и не помнили.
  • 0

#8607
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет! Подскажите как вариант на что лучше пересесть после Камри. Хочется повыше, чтобы было легко обслуживать,небольшой расход, и приличный разгон.И вообще джипы с небольшим расходом умеют ли быстро разгоняться (например киа соренто, 2,0), они ведь тяжелее? Этот вопрос не дает покоя, потому что ездить предпочитаю активно.

Чтобы кроссовер мало кушал и при этом быстро разгонялся - на ум приходит только Нью Актион на дизеле.
Соренто на 2,4 бензике тупит (3,5 кушает прилично).
  • 0

#8608
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Всем привет! Подскажите как вариант на что лучше пересесть после Камри. Хочется повыше, чтобы было легко обслуживать,небольшой расход, и приличный разгон.И вообще джипы с небольшим расходом умеют ли быстро разгоняться (например киа соренто, 2,0), они ведь тяжелее? Этот вопрос не дает покоя, потому что ездить предпочитаю активно.

все кроссоверы повыше чем камри. если недорогой в обслуге - то япономарки, небольшой расход - берите монопривод, нужен приличный разгон- ... то
Турбовый Ниссан Жук !
  • 0

#8609
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Хорошо разгоняется, мало ест, недорогой в обслуге - это наверное мечта многих авто производителей ))) ну и авто любителей тоже

Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.01.2013, 13:14:19

  • 0

#8610
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Всем привет! Подскажите как вариант на что лучше пересесть после Камри. Хочется повыше, чтобы было легко обслуживать,небольшой расход, и приличный разгон.И вообще джипы с небольшим расходом умеют ли быстро разгоняться (например киа соренто, 2,0), они ведь тяжелее? Этот вопрос не дает покоя, потому что ездить предпочитаю активно.

Чтобы кроссовер мало кушал и при этом быстро разгонялся - на ум приходит только Нью Актион на дизеле.
Соренто на 2,4 бензике тупит (3,5 кушает прилично).

А в каком плане тупит? Я рассматриваю Соренто, но сомневаюсь что мы подружимся. У меня сейчас на легковой 2,4 и хочется чтобы быстрее. А там кроссовер.

Сообщение отредактировал Cari: 16.01.2013, 13:25:45

  • 0

#8611
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем привет! Подскажите как вариант на что лучше пересесть после Камри. Хочется повыше, чтобы было легко обслуживать,небольшой расход, и приличный разгон.И вообще джипы с небольшим расходом умеют ли быстро разгоняться (например киа соренто, 2,0), они ведь тяжелее? Этот вопрос не дает покоя, потому что ездить предпочитаю активно.

Легко обслуживать - небольшой расход (8-9 литров) - приличный разгон, - это всё про Ниссан Джук! :)
  • 0

#8612
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А в каком плане тупит? Я рассматриваю Соренто, но сомневаюсь что мы подружимся. У меня сейчас на легковой 2,4 и хочется чтобы быстрее. А там джип.

Разгон медленнее, чем на РАВ4 с 2,4, и тем более Камри 2,4. А кушает примерно столько же, если не больше.
  • 0

#8613
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У меня сейчас на легковой 2,4 и хочется чтобы быстрее. А там кроссовер.

Если побыстрее, то Джук турбовый. За 8 секунд до сотни на механике или за 8.4 на автомате Вас устроит?))
  • 0

#8614
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Легко обслуживать - небольшой расход (8-9 литров) - приличный разгон, - это всё про Ниссан Джук! :)

Тогда уж Йети 1,8Т, правда это не кроссовер, а универсал...
  • 0

#8615
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Легко обслуживать - небольшой расход (8-9 литров) - приличный разгон, - это всё про Ниссан Джук! :)

Тогда уж Йети 1,8Т, правда это не кроссовер, а универсал...

Ну или так тоже можно...
  • 0

#8616
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


У меня сейчас на легковой 2,4 и хочется чтобы быстрее. А там кроссовер.

Если побыстрее, то Джук турбовый. За 8 секунд до сотни на механике или за 8.4 на автомате Вас устроит?))



А в каком плане тупит? Я рассматриваю Соренто, но сомневаюсь что мы подружимся. У меня сейчас на легковой 2,4 и хочется чтобы быстрее. А там джип.

Разгон медленнее, чем на РАВ4 с 2,4, и тем более Камри 2,4. А кушает примерно столько же, если не больше.

Тогда однозначно не мой вариант.
  • 0

#8617
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Всем привет! Подскажите как вариант на что лучше пересесть после Камри. Хочется повыше, чтобы было легко обслуживать,небольшой расход, и приличный разгон.И вообще джипы с небольшим расходом умеют ли быстро разгоняться (например киа соренто, 2,0), они ведь тяжелее? Этот вопрос не дает покоя, потому что ездить предпочитаю активно.

Легко обслуживать - небольшой расход (8-9 литров) - приличный разгон, - это всё про Ниссан Джук! :)

Джук правда интересный вариант. Приличный разгон это при 2,0 надо смотреть? Приверженцем одной марки не являюсь, но хочется чтобы все как сейчас только повыше и сервис такой же беспроблемный. Как вспомню, даже пересаживаться не хочется.
  • 0

#8618
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

У меня сейчас на легковой 2,4 и хочется чтобы быстрее. А там кроссовер.

у вас какой-то критерий лишний. т.е надо его исключить.
если еще побыстрее - то Инфинити туфелька, МЛ Мерс, Поршаки..
если поэкономнее с бензином то Дастер на механике
если экономнее в обслуживании то НИва. :-)
я бы на вашем месте обратил внимание на Кашкай-Жук от Ниссан в комплектации недопривод, или Дастер от Рено. тот же Кашкай, только эконом версия.
но я вас уверяю. ТУрбовый Жук это именно то что вам надо. если следовать вашим критериям.

Сообщение отредактировал STEEP: 16.01.2013, 13:47:13

  • 1

#8619
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Дон а ты где на Мирзояна обитаешь? Я вчера квартиру снял в районе Казбара, будем соседями? Как я вчера понял с парковкой там засада

Будем)))) Возле Меридиана. Казбар рядом :smoke:

соседи походу, какой дом?
  • 0

#8620
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
9/1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.