Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений
Что-то погода непонятная уже несколько дней: то -4С, то -20С. :confused:
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ну так откуда надуло, какой циклон прошел, резкоконтинентальный климат он такой..

а снег класс, хоть по колее, да в некоторых местах можно заносом управляемым побаловаться..
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

всех с обновками
есть предложение организовать автосреду с показом новинок (можно у дрюхи, ежели он согласен) с обмывкой. и сделать фотосессию.

могу предложить авточетверг (послезавтра). по средам я занят :)

в четверг - авточетверг?

не вопрос!
Если соберетесь, предупредите в ЛС меня, ща редко ветку читаю.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сегодня был свидетелем как доблестный сотрудник ЖП "не увидел" нарушения правил пунктов 13 (проезд перекрестков) ПДД РК. Стою на Республике с поворотом на Кенесары в сторону Конгресс-Холла. Загорается зеленый+стрелка налево. Поток начинает движение и один крузер начинает разворот. Его, как у нас полагается, никто не пропускает те кто поворачивает с Кенесары на Респ по доп стрелке. (У нас пока не засигналишься, не пропустят :faceoff: ). 3 машины его не пропустили, водила 4-ой машины, все таки знающий правила, пропустил. Итог: никого не остановили, не предупредили!!! Хотя гаер стоял всего в полусотне метров. :faceoff:

Может он правила не знает ;),
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Арман извини если обидел, просто дабы не материться и не оскорблять в жесткой форме стараюсь найти слово попроще.
Там где я вырос у нас коров и овец почему то всегда пасут недалекие ребята алканафты:) ни образования ни мозгов ничего:) Кроме умения ездить на лошади.
Так что получилось восприятие из детства.
А пока выскажешь про себя так как ты щас выразился, то уже и до работы доедешь и забудешь про него:)
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 477 сообщений
Достал снег....уже 3 раза буксовал :mad: Вчера со двора выехать не мог... И людей не было вокруг. Застрял прям на выезде мирзояна. Респект парню на новом субару оутбаке белого цвета. Видимо увидел меня остановился и пытался помочь. Потом еще 2 пешехода помогли и вытолкали)) Так же вчера 3 пешехода вытолкали с обочины заснеженной им тож респа. Так же респект мужикам с лексуса джс300 выталкали меня с сугроба сегодня. Мир не без добрых людей. Кто сам прибежал помочь кто с первой просьбы не отказал и охотно помогли :smoke:

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 16.01.2013, 12:09:47

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Странно, а я доехал супербыстро.
С Аблайхана до Республики-Кенесары минут за 15 доехал, через Ташенова.

самое странное, что вчера вечером Кенесары и Иманова стояли, а по Валиханова движение было нормальное, без особых заторов

Просто по Иманова на углу Валиханова не удобный светофор для водителей, две полосы, налево - понятно, пропускаешь встречных, прямо трудно, т.к. есть те кто поворачивает на право, а тут пешеходы идут, и идут активно, перекресток оживленный, вот и пробки там, нужно для авто зеленого света сф времени добавить ;).
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

Достал снег....уже 3 раза буксовал :mad: Вчера со двора выехать не мог... И людей не было вокруг. Застрял прям на выезде мирзояна. Респект парню на новом субару оутбаке белого цвета. Видимо увидел меня остановился и пытался помочь. Потом еще 2 пешехода помогли и вытолкали)) Так же вчера 3 пешехода вытолкали с обочины заснеженной им тож респа. Так же респект мужикам с лексуса джс300 выталкали меня с сугроба сегодня. Мир не без добрых людей. Кто сам прибежал помочь кто с первой просьбы не отказал и охотно помогли :smoke:

Аналогично. стараюсь тоже помочь! Добрых и понимающих людей все таки больше, но все портят "существа недостойные" :D
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да радует что таких людей все больше.
Вчера тоже в обед соседку на гольфе вытолкали у дома.
щас пока дворы не успевают чистить, часто вижу машины застрявшие в колее.
Дон а ты где на Мирзояна обитаешь? Я вчера квартиру снял в районе Казбара, будем соседями?
Как я вчера понял с парковкой там засада:(
Кто писал, в доме где сам казбар стоит есть паркинг да?
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Купи наконец зимнюю резину. Порицаем!!!
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я раньше всегда зимой лопату возил в багажнике.. не современную такую, складывающуюся удобную, а из детства такую, деревянную, широкую., только с ручкой короткой.. правда помогала она только нормальный снег убрать, наст и плотный снег, да и выгребсти из под машины была бессильна, только ломалась, поэтому сдьбой было решенно с ней растаться, а если и возить, то лучше хорошую металлическую, чтобы можно любой снег проломить...

и щас главный опыт из прошлых зим, никогда в колее или в глубоком снеге НЕ останавливаться, не сбавлять оборотов, а то встанешь..

Сообщение отредактировал Make Dream: 16.01.2013, 12:20:26

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
_RespecT_, мне даже резина не помогает:)
Зад машины тяжелый и ведущий, чуть что сразу садится на брюхо:)
зато своим заниженным бампером вчера походу не плохо почистил двор от рыхлого снега:)
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 477 сообщений

Дон а ты где на Мирзояна обитаешь? Я вчера квартиру снял в районе Казбара, будем соседями? Как я вчера понял с парковкой там засада

Будем)))) Возле Меридиана. Казбар рядом :smoke:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

чтобы можно любой снег проломить...

А может и голову кому нить:) шуткаИнтересно, к примеру увиденная гаишником у меня в багажнике армейская лопатка с заточенным одним концом и зарубками на рукоятке не будет расценена как холодное оружие?:)Бейсбольную биту можно тогда охарактеризовать как замену молотку в машине:)
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 477 сообщений

_RespecT_, мне даже резина не помогает :)
Зад машины тяжелый и ведущий, чуть что сразу садится на брюхо :)
зато своим заниженным бампером вчера походу не плохо почистил двор от рыхлого снега :)

Значит бум выталкивать друг друга пока снега мало не станет))
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а кстати тут видео не выкладывали как С4, по снегу ломилась, если боян извеняйте, парень очень рисковал, если у него автомат...

Сообщение отредактировал Make Dream: 16.01.2013, 12:32:51

• 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

армейская лопатка с заточенным одним концом и зарубками на рукоятке не будет расценена как холодное оружие? :)

может ты с ней на волков ходишь, а зарубки это так, память, сколько машин откопал ей в степи...
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

Дон а ты где на Мирзояна обитаешь? Я вчера квартиру снял в районе Казбара, будем соседями? Как я вчера понял с парковкой там засада

Будем)))) Возле Меридиана. Казбар рядом :smoke:

Я на перекрестке с 13 маг обитаю, ЖК Астана Меруерты. Соседи :D
  • 0

Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет! Подскажите как вариант на что лучше пересесть после Камри. Хочется повыше, чтобы было легко обслуживать,небольшой расход, и приличный разгон.И вообще джипы с небольшим расходом умеют ли быстро разгоняться (например киа соренто, 2,0), они ведь тяжелее? Этот вопрос не дает покоя, потому что ездить предпочитаю активно.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Cari, берите БМВ Х5 3 л. Не порш кайен турбовый конечно, но уходит.:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.