Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7921
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Сегодня на левом берегу полно гаишников, соответственно все едут потихоньку. Проезжаю мимо скоростемера,собраюсь повернуть налево на кабанбай батыра , еду со скоростью ровно 60 км\ч, приближается перекресток . Сзади сигналит и фарит какой-то джигит на мицубисе , возомнивший себя стритсракером . Игнорирую , после чего на перекрестке начинается диалог
З.Ы. Номера на моей машине -казахстанские.

Заявление напишите в РОВД. Я на полном серьезе. Минимум оскорбление, максимум там может еще и найдут ст. 164 УК РК(Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды). Видео есть. Заявления сейчас регистрируются все.
Таких МАЛов надо наказывать по закону. Просто не оставляйте это безнаказанным.
Потом это животное будет за вами бегать, прощение просить

сначала не понял к чему про номера (ролик не вижу), +1 можно на ютуб выложить весь ролик, на сайте МВД или ЖП, прокуратуры ссылки разместить (вообщем дать общественный резонанс) такие вещи нельзя прощать
  • 0

#7922
lexrod

lexrod
  • Гость
  • 19 сообщений

В кнб еще написать.

причем тут КНБ :faceoff:
может еще в Интерпол написать?

Сообщение отредактировал lexrod: 09.01.2013, 16:59:18

  • 0

#7923
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Есно ни одного поворотника (кажись это лишний для чела рычаг был))).

Это как: "я никогда не включаю поворотник - а зачем всем знать куда я еду?" :lol:
  • 1

#7924
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Есно ни одного поворотника (кажись это лишний для чела рычаг был))).

Это как: "я никогда не включаю поворотник - а зачем всем знать куда я еду?" :lol:


Наверное пацаны повышенной четкости на ряду с наклеиванием логотипа адидас на все заднее стекло еще и демонтируют рычаг включения поворотников. :ninja:
  • 0

#7925
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Привет всем!
Если вдруг кто-то собирается в Новосибирск, напишите в ЛС, пожалуйста.
Хотел посылочку маааленькую передать.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Хмырь: 09.01.2013, 17:54:46

  • 0

#7926
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Не знаю, ребята, не знаю. Тут по нашим словам выходит, что все предупреждают-включают, а на дорогах вижу противоположную картину(((.
Вон россияне поднаторели в дорожных войнах. А у нас кажись только начинается. Уж быдла у нас хватает.

Пример быдлячества, которое абсолютно не имеет никакого отношения к затронутым вопросам. Едет мой товарищ по той же Астраханке на работу. И увязалась за ним бэха-семерка. В ней пацанчики-славяне, которые на протяжении двух перекрестков подрезали и прижимали служебную машину. Короче притормозил, а те сначала не остановились. Потом догнал их на другом перекрестке (пришлось ему нарушить, проехав на красный) и их остановить. Оказалось они так его уму-разуму учили, он их "обидел" ранее в дороге. Товарищ при параде был, в сбруе так сказать и потому просто погавкался. Но номер запомнил также)))
Таких фактов нетрадиционного выяснения отношений на дороге море.
Можно только посоветовать не терять самообладания и веру в нормальность наших земляков)))
  • 1

#7927
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Уже серию AFA начали выдавать в ГАИ - шустренько!

Также увидел Ауди А7 с выдвинутым спойлером - красивая! :rolleyes:
Изображение
  • 1

#7928
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У ауди дизаин всегда был очень красивым, качество отделки на уровне.
Новые машины вообще красотки. Одни только фары чего стоят.
Сперва они придумали, а потом уже все начали клонировать на свои модели.
Надо было им запатентовать такие фары.:)
  • 0

#7929
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

причем тут КНБ :faceoff:
может еще в Интерпол написать?

При том что они этим занимаются если вы не в курсе.
  • 0

#7930
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
ДВ! Не подскажите где в интернете можно проверить наличие штрафов у авто ? (не скоростемер..)
  • 0

#7931
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Заявление напишите в РОВД. Я на полном серьезе. Минимум оскорбление, максимум там может еще и найдут ст. 164 УК РК(Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды). Видео есть. Заявления сейчас регистрируются все.
Таких МАЛов надо наказывать по закону. Просто не оставляйте это безнаказанным.
Потом это животное будет за вами бегать, прощение просить

+1. Я бы написал. А потом еще проследил бы, чтобы не откупился. Такому спуск дашь, он в следующий раз вообще расчувствуется. Стыдно за него.

В следующий раз с такими чикаться не буду,пусть по закону отвечают, но надеюсь "следующего раза" не будет. К счастью пережитки такие редки,Я считаю шовинизм явлением уже отжившим, какую пользу он приносит, кроме сомнительного самоутверждения недалёких людей за счёт оскорбления других? Жить надо дружно ! И надеюсь в будущем культура и уважение со временем будут расти и на дорогах тоже.
  • 3

#7932
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ДВ! Не подскажите где в интернете можно проверить наличие штрафов у авто ? (не скоростемер..)


На egov.kz можно, я там и оплачивал.
Еще на http://www.ast.dvd.m...mid=107&lang=ru
  • 0

#7933
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

сначала не понял к чему про номера (ролик не вижу), +1 можно на ютуб выложить весь ролик, на сайте МВД или ЖП, прокуратуры ссылки разместить (вообщем дать общественный резонанс) такие вещи нельзя прощать


На лафу можно.
Для начала
  • 0

#7934
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ДВ! Не подскажите где в интернете можно проверить наличие штрафов у авто ? (не скоростемер..)


на сайте мвд http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx
  • 0

#7935
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На egov.kz можно, я там и оплачивал. Еще на http://www.ast.dvd.m...mid=107&lang=ru

пишут информация не найдена, а протокол у мну лежит :confused:
  • 0

#7936
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
на этом сайте у меня не показывает никаких штрафов. Хотя в декабре меня гаишник тормознул за желтый свет, сказал, вместо 10 мрп выпишет 5 за красивые глаза. Но мол база не работает, протокол не могу тебе дать, оплати потом сама штраф. А где интересно еще можно узнать?
  • 0

#7937
Alibek1989

Alibek1989
  • Гость
  • 39 сообщений


друзья, может кто знает поможет, очень срочно нужн, отец оплатил штраф в 2010 году, права вернули все норм, а недавно хотели снять авто с учета в Капчагае, по базе вылазиет тот штраф, отправили нас обратно в Астану чтоб еще раз оплатили или разобрались, как быть?
и еще вопросик есть в каких случаях чтоб снять с учета машину, нужно гнать ее в тот город где она стоит на учете?

1) нужно разбираться, может сохранились доки или еще что то по оплате штрафа - нет идти /писать / звонить разбираться
2) Есть спец РЭО в Астане, ул Казахская, возле бывшей генпрокуратуры там можно снять/поставить если авто к Астане, а прописано в др городе.

рахмет, да с штрафом вроде разобрались, но чтобы снять с учета придется перегонять авто в Капчагай оказ-ся...
  • 0

#7938
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет соседу сегодня утром во двое. Но еще на стареньком рафчике :)
Ты так скоро будешь жить как в твоей подписи :)

Привет-привет! :hi:
Кстати, подпись не так давно материализовалась - помогал с оформлением в салоне LX570.
Человек скопил деньги на него примерно за 2 недели... :idea: Очень переживал, думал что не хватит, в общем еле собрал... :faceoff: :D
  • 0

#7939
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Увидел на парковке своего дома еще одну шкоду октавия а5. Обрадовался что не один теперь, шкодник ))
  • 0

#7940
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Уже серию AFA начали выдавать в ГАИ - шустренько!
Также увидел Ауди А7 с выдвинутым спойлером - красивая! :rolleyes:

красивая серия - агашкам понравится ))
Ауди белая? я когда её увидел сначала подумал "круто 2141 наворотили". потом как подъехал ближе - прям засмотрелся...

рахмет, да с штрафом вроде разобрались, но чтобы снять с учета придется перегонять авто в Капчагай оказ-ся...

снимают с учета не гоняя. ищите знакомых в ГАИ. за пару часов снять реально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.