Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7941
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Сгорел стартер. По гарантии отказались делать, потому что кишки стартера были оплавлены, посиневшие и потекшие. Понятно, что штатные нагрузки такого эффекта бы не сделали.
Сказали - "Не гарантийный случай". Попал на 7500 на запчасти (ротор и щетки) и 5400 за работу.

Думаю, что сам дурак, так как три раза заводил замерзшую машину, очень долго крутя стартером...
  • 0

#7942
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ауди белая? я когда её увидел сначала подумал "круто 2141 наворотили". потом как подъехал ближе - прям засмотрелся...

Нет, черная. Номера там еще были зачетные.

Кавин, сочувствую. Прошлые морозы много проблем принесли - мне предстоит разбираться с разболтавшимся задним дворником, заклинившим замком 5-ой двери, скрипящим на кочках лобовым стеклом...
  • 0

#7943
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Думаю, что сам дурак, так как три раза заводил замерзшую машину, очень долго крутя стартером...

у меня после морозов тоже сгорел
  • 0

#7944
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


В кнб еще написать.

причем тут КНБ :faceoff:
может еще в Интерпол написать?

в лигу нации было предложение?
  • 1

#7945
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
пробил по сайту есть нарушение аж в в январе 2012 то есть год назад..

никаких уведомлений непоступало
кто может разъяснить - обязаны уведомлять почтой или т.п. или я сам должен искать находить и платить..?
  • 0

#7946
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

пробил по сайту есть нарушение аж в в январе 2012 то есть год назад..

никаких уведомлений непоступало
кто может разъяснить - обязаны уведомлять почтой или т.п. или я сам должен искать находить и платить..?

Сами должны. А через год снимается день в день, платить уже не надо, если не попались. Инфа от гаишника. За подлинность не ручаюсь.
Так что у кого есть непогашенные штрафы - главное год больше не попадаться. Но на постах могут выборочно проверять. И тогда несдобровать.
Кто что может сказать по этому поводу? Знаете такое?
  • 1

#7947
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Объявление на подъезде: "Заводим замерших автомобилей с использованием обогрев и конструкторского гаража."
Стиль сохранен.

Сообщение отредактировал Aqua2005: 09.01.2013, 23:33:28

  • 0

#7948
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Сами должны. А через год снимается день в день, платить уже не надо, если не попались. Инфа от гаишника. За подлинность не ручаюсь. Так что у кого есть непогашенные штрафы - главное год больше не попадаться. Но на постах могут выборочно проверять. И тогда несдобровать. Кто что может сказать по этому поводу? Знаете такое?


интересно..я много раз выезжал через пост..штраф в виде скорости 72 вместо 60.. интересно точно узнать идти платить или нет пусть сами несут..так веть год уже прошёл 21 января будет год.и не узнал бы если бы паралельно сейчас не проверял знакомого...ничего мне неприходило ни повестки ничего..
  • 0

#7949
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
По штрафам не советую ориентироваться на egov. врет он безбожно. У меня показывал два штрафа, которые давным давно оплачены и в ЖоПо закрыты. При этом и машины спокойно продавал, и через посты ездил *цать раз.
Проще всего поехать на циолковского и узнать там непосредственно в их базе. Ну или остановится возле любого инспектора и попросить "пробить".

Сообщение отредактировал M0bil: 09.01.2013, 23:47:39

  • 0

#7950
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

так веть год уже прошёл 21 января будет год.

до 21 января тише воды ниже травы, а потом на свободу с чистой совестью! платить уже не надо. Так мне объяснили.
А через пост все мы ездим, но значит кривая вывозила, а так есть вероятность просто проверки доков. Кстати в Осакаровке меня на посту так и остановили, проверили, далее - с НГ и откланялись))))

Кстати, мне тоже недавно протокол на руки не дали. Это что-то новое? раньше давали. Не хотят чтобы обжаловали? - не шарю в этом, просветите почему на руки не дают. Сами гаишники мне в этом так и не сознались.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 10.01.2013, 00:00:43

  • 0

#7951
Alibek1989

Alibek1989
  • Гость
  • 39 сообщений

Сгорел стартер. По гарантии отказались делать, потому что кишки стартера были оплавлены, посиневшие и потекшие. Понятно, что штатные нагрузки такого эффекта бы не сделали.
Сказали - "Не гарантийный случай". Попал на 7500 на запчасти (ротор и щетки) и 5400 за работу.

Думаю, что сам дурак, так как три раза заводил замерзшую машину, очень долго крутя стартером...

да... печально, я тоже ремонтировал стартер после морозов, и несколько моих знакомых...((
  • 0

#7952
Alibek1989

Alibek1989
  • Гость
  • 39 сообщений
спасибо всем кто ответил, проблему со штрафом решили))
но чтоб снять машину с учета придется все такие ехать в Капчагай, так как машина досталась по наследству и чето такое, нельзя ее снять здесь, по крайней мере так говорят гаишники...даже знакомые говорят не сможем помочь
очень печально , не хочется ехать и опасно ехать зимой в Алмату на машине 89 года
  • 0

#7953
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
заценил сегодня мойку У-Ойл. записался на 19:00. приехал раньше немного. загнал машына ровно в семь. мыл парнишка долго - полтора часа. но я сам ему сказал, что бы он не торопился, а мыл качественно и на совесть. в итоге претензий не было у меня. завтра при свете дня посмотрю ещё.
замки продули все воздухом, надеюсь, что не замёрзнут в гараже.
взяли с меня 1600 за кузов-салон. на Континенте дешевле на 25% и напротив офиса.
  • 0

#7954
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
По штрафам уже обсуждалось. Если постановление выписано, то штрафы не сгорают. Срока давности не имеют.

Сообщение отредактировал talc: 10.01.2013, 02:13:32

  • 0

#7955
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Про общественный транспорт. Пример далекой Гватемалы.
http://youtu.be/alB4hc4X72s

Много фото и текста тут: http://www.yaplakal....opic524063.html

P.S. Особенно рекомендую посмотреть на прекрасно сделанные надземные переходы.

Сообщение отредактировал M0bil: 10.01.2013, 00:41:21

  • 0

#7956
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

По штрафам уже обсуждалось. Если протокол выписан, то штрафы не сгорают. Срока давности не имеют.

почему тогда когда засунули мои права в свое устройство и узрели два нарушения прошлых - лето 2011 и осень 2010 - сказали разочарованно - ааа, старые уже. Мол, пришить их к делу сейчас не сможем (систематику то есть мне пришить).
И сказали что до 30 дек 2013 года если не попадусь по-новой - штраф могу не платить вообще, в этот день он снимется. То есть запись останется нарушения, а штраф платить уже не надо.
Как же так?

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 10.01.2013, 01:26:58

  • 0

#7957
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


По штрафам уже обсуждалось. Если протокол выписан, то штрафы не сгорают. Срока давности не имеют.

почему тогда когда засунули мои права в свое устройство и узрели два нарушения прошлых - лето 2011 и осень 2010 - сказали разочарованно - ааа, старые уже. Мол, пришить их к делу сейчас не сможем (систематику то есть мне пришить).
И сказали что до 30 дек 2013 года если не попадусь по-новой - штраф могу не платить вообще, в этот день он снимется. То есть запись останется нарушения, а штраф платить уже не надо.
Как же так?

Систематику вам в не пришили и это правильно. Систематика - это повторное нарушение за год по одной статье. Исходя из этого определятся мера наказания за последнее нарушение. А уже назначенные штрафы по постановлению не сгорают ни старые ни новые никакие. Отменили срок давности по штрафам относительно недавно. Ваши гаишники просто до сих пор не в теме.
П. С. Ошибся ранее. Штрафы не сгорают если выписано постановление по делу, а не протокол. Запарился. Но сути это не меняет. Если штраф висит в базе, значит есть постановление.
П. П. С. Уточнение - Отменили срок давности по адмштрафам изменением ст703 коап рк в 2010 году.

Сообщение отредактировал talc: 10.01.2013, 02:06:14

  • 2

#7958
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Систематику вам в не пришили и это правильно. Систематика - это повторное нарушение за год по одной статье. Исходя из этого определятся мера наказания. А вот сам штраф не сгорает. Отменили срок давности по штрафам относительно недавно. Ваши гаишники просто до сих пор не в теме.

Вот и я сомневалась! Спасибо. гаишники деревенские были, в натуре не в теме. Да уж, снова обеспечиваем наполняемость бюджета....бесконечно уже теперь.
  • 0

#7959
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

спасибо всем кто ответил, проблему со штрафом решили))
но чтоб снять машину с учета придется все такие ехать в Капчагай, так как машина досталась по наследству и чето такое, нельзя ее снять здесь, по крайней мере так говорят гаишники...даже знакомые говорят не сможем помочь
очень печально , не хочется ехать и опасно ехать зимой в Алмату на машине 89 года

судя по нику - вы ровесники! если машинка ходячая и вы в ней уверены - можно ехать.
  • 0

#7960
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Казахстанец и россиянин, приехавшие в Минск для покупки автомобиля, были убиты на съемной квартире, сообщает белорусский портал UDF.BY.
Тела мужчин с многочисленными ножевыми ранениями были найдены 10 декабря 2012 года. Вскоре были установлены личности убитых. Ими оказались 33-летние житель Астаны и житель Омска. Мужчин опознали их сестры, приехавшие в Минск.
Предполагается, что мужчины приезжали в Беларусь для покупки автомобиля.
http://tengrinews.kz...-ubityi-226396/

10 января, большая часть территории Казахстана будет под влиянием фронтальных разделов, с которыми ожидается неустойчивый характер погоды, местами снег, туман, гололед, порывистый ветер.
Акмолинской, Северо-Казахстанской областях местами метель, днем усиление ветра до 15-20 м/с.

Сообщение отредактировал rom69: 10.01.2013, 08:42:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.