Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#661
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

это вы сейчас к чему сказали?
у каждого свои возможности

это я к тому что сама пока новой машины не имела никогда, до тойоты была митсубиши- после настоящей машины она была не очень удачная, то одно вылезало, то другое..а с тойотой за полтора года вообще не знаю забот, вот она удачная)

вроде мужчина а реагируете неадекватно..фейсофф

Сообщение отредактировал Alexinna: 19.10.2012, 09:14:08

  • -2

#662
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Диму "Kamitsu" поздравляю с днем рождения!

Дима, с днём рождения!
  • 0

#663
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Диму "Kamitsu" поздравляю с днем рождения!

Дима, с днём рождения!

С Днем Рождения!
  • 0

#664
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Диму "Kamitsu" поздравляю с днем рождения!

Дима, с днём рождения!

Присоединяюсь. Всего всего наилучшего. :beer:

На Есиле этот светофор вообще ни к месту.
Там итак все в светофорах.
Ну почему наши так любят пойти по самому простому пути и не думать на перед?
А светофор поставили да и ладно, деньги освоены, галочка в отчете стоит о проделанной работе.
лучше бы подземный переход там сделали бы еще один и всю республику 2 м забором от дороги огородили что бы пешики не бегали через дорогу аки сайгаки в степи.
В КГД всегда нравилось как сделано по Бухар жырау в районе цума и дворца горняков. 2 подземных перехода стоят и все, пешиков ни кто не видит.
  • 0

#665
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Интересно, Жонни как ты себе представляешь подземный переход на Республике? Если его там будут делать улицу закроют минимум на 3-4 месяца. Жопа обеспечена. И потом с нашими грунтовыми водами и отсутствием водоотведения и специалистов по отведению это не реально и небезопасно. Можно конечно провести систему водоотведения, закупить нужные материалы, нанять специалистов, но я думаю после этого ты будешь говорить нафига потратили миллион тенге на подземку лучше бы светофор поставили. Без обид :)
Я езжу каждый день по Республике по пробкам. От Самала до Джангильдина с жуткими пробками мой пусть составляет около 15 минут. Даже с этим светофором. И лично я рада что туда поставили светофор. Не раз там пасся гаишник вынося мозг вынепропустили пешехода. ну и плюс я все-таки иногда хожу пешком. Пройти 8 полос по пешеходке это небезопасно имхо.
  • 4

#666
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

на Талисмане светофор работает от сенсора или управляемый централизованно интерестно, вчера не хилая побка из-за него образовалась..
или на Республике всегда так вечером?

Там пробка сама по себе. теоретически установка светофора позволит разгрузить поток, потому как пешики там переходят туда-сюда, поток очень сильно тормозит. Постоянные аварии из-за беглых пешеходов, гайцы периодически там отлавливают водителей, но не пешеходов (которые как сайгаки перебегают).

Диму с ДР!! всяческих благ))

Педантичный тип - с приобретением!!

Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.10.2012, 09:49:26

  • 2

#667
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

купил Я таки себе машинку - Санта Фе, 2008 года

Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!
  • 0

#668
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Камитсу, поздравляю с Днем Рождения! Не болеть, богатеть! :hi:
Педантичный тип, поздравляю с приобретением авто! Желаю не ломаться, с гаишниками не встречаться! :hi:
  • 0

#669
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
убрали бы вообще эту пешеходку :)

померил сейчас по карте:
- от пешеходки до Иманова 200 метров
- от пешеходки до есильской пешеходки 260 метров

т.е. для пешеходов, чтобы на другую сторону попасть, нужно пройти максимум 460 метров
  • 1

#670
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
строить подземку на Талисмане - не вариант. там элементарно нет места для сооружения входа/выхода. и оставлять как есть тоже нельзя. пешеходка не должна быть на дорогах с количеством полос более четырёх (два + два) - это очень небезопасно! лучше я потеряю лишние минуты на светофоре (пусть даже 5 или 10), зато вероятность гибели людей сократится в несколько раз.
  • 0

#671
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На перекрестке Валиханова-Кенесары - затор, Мудан догнал Цефиру, водители традиционно оказывали друг другу знаки внимания в виде махания рук и криков. Машины стояли прямо посреди перекрестка и тормозили изрядно поток который шел по Кенесары в сторону Республики....
  • 0

#672
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

кстати, есть вопрос: братишка нашел какие-то мишлен икс-айс норт син2, поставляемые из китая... что это за зверь и так ли уж его малюют?...


Не знаю как зимние китайские мишлены себя будут вести, у меня дядя летний мишлен себе из Китая привозил, ему они очень понравились, тем более что до этого он в основном на российских ездил. Мне тоже предлагал привезти, я что то побоялся себе такие ставить.
  • 0

#673
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Можно задешево сделать наземный переход из металлических конструкций, с временем монтажа за несколько часов (например ночью можно поставить).
Я так понял дешево нам делать нельзя, интереса много не заложишь...
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 19.10.2012, 10:10:34

  • 1

#674
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И потом с нашими грунтовыми водами и отсутствием водоотведения и специалистов по отведению это не реально и небезопасно. Можно конечно провести систему водоотведения, закупить нужные материалы, нанять специалистов, но я думаю после этого ты будешь говорить нафига потратили миллион тенге на подземку лучше бы светофор поставили.

Дёма, а что получается на цуме/конгресс холе (по диоганали это м300 от того места) грунтовых вод и т.д. нету что ли? Или просто там еще нормальные строители СССР делали все, и вышло не дорого (видимо тогда не так воровали :D ) и стоит до сих пор и не протекает. :faceoff:
Да пусть тратят миллионы, лиж бы это не для показухи было а с толком. Я каждый день думаю что будет с городом когда он из размера областного центра дорастет хотя бы до Аты или 1/4 Москвы.
Вот кто как думает? что нужнее городу? Этот подземный тунель на Кунаева или дорога на Астраханку с левого? Что бы иуран и Сарыарку разгрузить?
Думаю ответ очевиден.
вчера скидывали статью про то что для этих дорог надо много денег для сноса и выкупа. Так вот экономить надо на никому не нужных имиджевых проектах и в первую очередь стараться делать то что ПОЛЬЗУ принесет всему городу. ИМХО как то так.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.10.2012, 10:17:30

  • 0

#675
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

купил Я таки себе машинку - Санта Фе, 2008 года

Поздравляю! чоб машинка служила верой и правдой не ломалась, приносила только удовольствие

убрали бы вообще эту пешеходку :)

померил сейчас по карте:
- от пешеходки до Иманова 200 метров
- от пешеходки до есильской пешеходки 260 метров

т.е. для пешеходов, чтобы на другую сторону попасть, нужно пройти максимум 460 метров

520 :), я не буквоед
да и вообще солидарен с Галантом

Можно задешево сделать наземный переход из металлических конструкций, с временем монтажа за несколько часов (например ночью можно поставить).
Я так понял дешево нам делать нельзя, интереса много не заложишь...
Изображение

не прям такую канеш, можно и попроще. Так как с местом там напряги.

строить подземку на Талисмане - не вариант. там элементарно нет места для сооружения входа/выхода. и оставлять как есть тоже нельзя. пешеходка не должна быть на дорогах с количеством полос более четырёх (два + два) - это очень небезопасно! лучше я потеряю лишние минуты на светофоре (пусть даже 5 или 10), зато вероятность гибели людей сократится в несколько раз.

с надземкой ещё больше сократится :smoke:
  • 1

#676
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ну такой наверное надземный сложно будет соорудить, там дома слишком близко..
светофор там нужен, мне просто интерестно его интервал строго установлен в определенном порядке или работает от сенсора и подходящих пешеходов.. Наверное запрограммирован, потому что видел за день до того как его включили, сидели ребята с ноутами и др. оборудованием на светофоре на есиле и на том светофоре и мониторили поток..
я там вечером просто давно не ездил, а вчера поехал и встал уже на подходе к туннелю и интерестно просто было, всегда ли на Республике вечером заторчик..
  • 0

#677
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Привет JIGIT-у в 17:15 на Абая/Ауезова :hi:

и тебе привет! :hi:
в начале подумал - что я там в это время (в рабочее время) делал?! а потом вспомнил.... :D
  • 0

#678
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений


даа?! а я Вас не замечал. теперь буду обращать внимание, тем более когда стоишь там в пробке :D

устала от этой пробки по утрам, и выезжаем ведь не в 08:40 и всё равно стоим..

зы я не ваша тёща, можно и на "ты")

спасибо! давай на "ты" :bow:
сегодня утром пробка была с Кенесары до ТД Сарыарка. от Абая до ХШ все светофоры моргали желтым - стояли ЖоПо. вот из-за них образовалась такая "нехилая пробочка.


Камитсу, поздравляю с Днем Рождения! Не болеть, богатеть! :hi:
Педантичный тип, поздравляю с приобретением авто! Желаю не ломаться, с гаишниками не встречаться! :hi:


присоединяюсь к поздравлениям!

Сообщение отредактировал JIGIT: 19.10.2012, 10:28:12

  • 0

#679
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На многих заторных перекрестках спокойно можно сделать бетонные развязки без никакого сноса, главное желание.
Единственно, что будет некрасиво, например дорога будет висеть совсем рядом с домами, да и каменные джунгли не облагородят вид Астаны.
Изображение
  • 0

#680
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Народ, я тут собрался мащине покупать-просматривать.
Кто может рассказать что-нибудь об этой машине?
http://kolesa.kz/a/show/7130983


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.