Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6201
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Очень сомнительно. Чем вызвана нагрузка? Насколько я помню, по курсу физики: с понижением температуры, сопротивление у проводников снижается, следовательно греться они должны наоборот меньше.
Скорее всего неграмотно установленная сигналка: незапаяная проводка, скрутки и прочие "плюсы" дешевых инсталяций.


возможно, спорить не буду ибо не знаю.
ту Berksui- отогревайте пушкой а также манипуляции которые вам предложили.

зысы: вчера видел в городе крузак 200 с новыми казахстанскими автономерами .алматинская серия

Сообщение отредактировал STEEP: 19.12.2012, 12:23:35

  • 0

#6202
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

купить новые свечи, зарядить аккум, перед заводкой залить в цилиндры грамм по 50 моторного масла. скорее всего после долгого маслания бензин смыл всю пленку со стенок цилиндров и просто нет компрессии. поэтому стартер легко движок прокручивает, искра есть, но не заводится.

Иногда работает совет - закапать масла в цилиндры через свечные колодца, компрессия поднимется и машина заведется...
  • 0

#6203
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я у Ойла видел свои бензовозы, фирменно раскрашенные.

если их не много - они могут перевозить разные виды топлива. я спрашивал у водителя одной из таких. тоже раскрашенная ))

З.Ы. что проверить чтобы в машине был "ташкент"? термостат, уровень ОЖ... что еще?

мегакартонка

Djoni_D, печь навороченная, чтобы отработку кушала, надо форсунку менять. А это 80% от стоимости самой печи.
На след год запланировал уже покупку емкости на 2 куба, зальюсь осенью от души. :dandy:

один мой друг солярой топил, дорого это стало последне время. по деньгам как будто бензиновая и дороже если на зимнем ))

Астанчане посоветуйте что сделать,
- Машина уже 4день стоит, завести не могу.
- маслает, стартер крутит, двиг прокручивается, но не заводиться!
Грешу на свечи, вчера снял две а они в масленной саже НО не в масле. протер заново попытался завести - не помогло!
Оказываеться свечи надо проколить на газу до ннной темпиратуры.
Седня буду пытаться заново с прогретыми свечами!
Что еще может быть!?
ВОзможности отвезти в теплый бокс нет. Масло в движке текучее!
Ждать потепления и кататься на такси!?

какое авто?
вчера друга на БМВ-Х5 не мог завести - аккум горячий. масло жидкое, крутит но не хватает - мне кажется замерзла электроника.
если можете купите паяльную лампу - и со всеми предосторожностями - вперед!
  • 0

#6204
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Совсем не 1 и то же :dont: беда/не беда, но обстоятельства чрезвычайные в силу тяжелых условий и в не меньшей степени вынужденные! Стоять самому на морозе не каждому по силам и не каждый умеет "колдовать"!
Речь не веду о том, чо сами виноваты, не предусмотрели... Всякое бывает... Чайник ли, просто техника неожиданно подвела...
А вот НГ и 8.03 из другой оперы! Там уж действительно, хош брать продукты и цветы бери, не хош не бери :bored:

какие тяжелые условия? люди забыли, что они в Астане?)
  • 0

#6205
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

«Из зала суда». Внимание, автоворы!

отсюда мораль - нефиг оставлять вещи в авто. тем более столько бабла.
  • 0

#6206
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Товарищи!
Подскажите.
Порвался шланг и выдавило масло из ГУРа, могу ли я на буксире сам доехать до СТО? с ЛБ до Евразии.
Эвакуаторщики до сих пор заняты.
  • 0

#6207
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Грешу на свечи, вчера снял две а они в масленной саже НО не в масле. протер заново попытался завести - не помогло!

может свечи может аккум.... Свечи греть не вариант...лучше купить новые хотя бы не дорогие и попробовать завести....

из-за криворуких мастеров на ХЦ, пару лет назад залил свечи на санте. выкрутил передние три. протёр, положил на батарею. три часа погрелись, просохли. завел на трех свечах. так что совсем не обязательно их менять, если только они не прожили свой срок.
  • 0

#6208
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
почему при нормальных свечах и масле машина не заводится?
потому что, комп машины при низких температурах дает переобогащенную смесь, в результате заливает свечи.
как лечить
1. отогреть- другого нет - в частности на мицубиси критично - 29 заливает свечи
2. кардинальный способ, нок сожалению подходит только для вазов, в частности приора, 2110, калина и т.д. , поищу на иномарки.

Для "реанимации" замерзших автомобилей можно обмануть ЭБУ с помощью резистора. Если резистор 30-50кОм подключить параллельно Датчику Температуры Охлаждающей Жидкости (ДТОЖ), тоЭБУ будет считать, что температура поднялась и будет готовит более бедную смесь, что предотвратит заливание свеч.

у кого ниссан - почитайте здесь
и здесь - тоже можно лечить комп

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ХОЛОДНОГО ПУСКА АВТОМОБИЛЕЙ
СУБАРУ (1997-2002 годов выпуска) чуть полистать форум

СТО шникам рукастым можно эти вещи сделать- для облегчения завода.

Сообщение отредактировал rom69: 19.12.2012, 12:58:31

  • 0

#6209
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Порвался шланг и выдавило масло из ГУРа, могу ли я на буксире сам доехать до СТО? с ЛБ до Евразии.


Есть реальная опасность выдавить сальники на рулевой рейке, в прошлом году на камри коллеги протащили машину по двору 300м выдавило сальник
  • 1

#6210
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Обалдеть. Вследствие чего такое происходит? Криво установленная сигналка?

мнение такое, если стоит запуск по температуре, то в момент такого запуска, вся проводка критически замерзла и при запуске возникает нагрузка сильная на провода. две-три такие нагрузки и начинает коротить.
ну и плюс криво установленная сигналка.

Очень сомнительно. Чем вызвана нагрузка? Насколько я помню, по курсу физики: с понижением температуры, сопротивление у проводников снижается, следовательно греться они должны наоборот меньше.
Скорее всего неграмотно установленная сигналка: незапаяная проводка, скрутки и прочие "плюсы" дешевых инсталяций.

понижение температуры будет влиять только если это ближе к абсолютному нулю) Просто большинство "мастеров" рукожопоголовые - провода ставят не надлежащего сечения (читай сопротивления), скрутки вместо пайки, плохая изоляция соединений и контактных групп. В сочетании все чудеса пофигизма легко могут привести к короткому замыканию и, соответственно, пожару, поскольку пусковой ток легко превращает псевдоизоляцию на псевдоконтактах в фитиль. + сами сигналки бывают как бы не очень.
У нас на CRV прошлый год при автозаводе пошла вонь, поехали в мастерню - поплавился блок сигнализации на стороне высокого. Вовремя просто обратились, иначе вполне возможно в городе одним CRV стало бы меньше.

Такуая пушка там стоит 13499 (красного цвета), в начале прошлой недели покупала чтобы включать в неотапливаемом контейнере (магазин). Подключить можно наверное только удлинителем без особых проблем. Тут на форуме в какой то странице писали, что есть такие 35 м вроде, с пятого этажа можно протянуть))).

у нее какая мощность? Это я к удлинителю спрашиваю, поскольку если пяток КВт, то надо смотреть какое сечение проводов у удлинителя. + удлинителей, которые не будут ломаться как стекло на морозе начиная с -30 я в этом городе просто не нашел. У меня на работе эти удлинители превратились в расходных материал, все магазины перерыли - везде фигня что провода, что катушки.
  • 0

#6211
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Товарищи!
Подскажите.
Порвался шланг и выдавило масло из ГУРа, могу ли я на буксире сам доехать до СТО? с ЛБ до Евразии.
Эвакуаторщики до сих пор заняты.

Я снял ремень ГУРа, и ездил в Талапкер и обратно.

#6212
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
немножко теории
Дистанционный прогрев: перехитрить сторожа
Современные варианты дистанционного пуска мотора в обход штатного иммобилайзера
Изображение
  • 0

#6213
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я снял ремень ГУРа, и ездил в Талапкер и обратно.

Круто... :)
У мну руль еле крутится, в повороты еле захожу.
  • 0

#6214
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Порвался шланг и выдавило масло из ГУРа, могу ли я на буксире сам доехать до СТО? с ЛБ до Евразии.


Есть реальная опасность выдавить сальники на рулевой рейке, в прошлом году на камри коллеги протащили машину по двору 300м выдавило сальник


Что-то мне подсказывает что меня ждет та же история :faceoff: лопнул "шланг высокого давления", таков вердикт СТОшника.
  • 0

#6215
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я снял ремень ГУРа, и ездил в Талапкер и обратно.

Круто... :)
У мну руль еле крутится, в повороты еле захожу.

Ну как бы когда ехать нужно, а на улице холодно, то лучше с трудом крутить и медленно ехать, чем много платить.
На Паджеро, тоже без ГУРа ездил в Талапкер, терпимо.

#6216
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что-то мне подсказывает что меня ждет та же история :faceoff: лопнул "шланг высокого давления", таков вердикт СТОшника.

Да лана, дело житейское. у меня два раза порвался. вещь редкая иногда, но нестрашная.

#6217
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Что-то мне подсказывает что меня ждет та же история :faceoff: лопнул "шланг высокого давления", таков вердикт СТОшника.

Да лана, дело житейское. у меня два раза порвался. вещь редкая иногда, но нестрашная.


редкая и дорогая
  • 0

#6218
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

редкая и дорогая

на аутлендер новый стоит 41000 на заказ
б/у 18000, но у меня оказывается порвался простой шланг,
вскрытие покажет вроде бы... :faceoff:
  • 0

#6219
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

редкая и дорогая

Ну у меня тоже редкая, но нашли же. оригинал, 12000 тг., в край с алматы можно заказать.

#6220
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Кстати познакомился с WEBSTER,
Спасибо за оказанные консультации и обмен мнениями... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.