Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
эти два дня на новом месте моя машина ночью не глушилась. заливал газ полный бак - первый день 55 литров, вчера 30. маслала всю ночь. после фото сгоревшей камри начал очковать ((
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вчера надо было съездить в стоматологию с женой, решил машину с теплого паркинга не брать, а съездить на такси. Такси ловили на улице. В обе стороны нам попались чудо водители. Туда нас подвозил дяденька лет 40 на новой киа церато. Он всю дорогу поправлял на себе шапку и поэтому все время отпускал руль и его носило из стороны в сторону и водители сигналили со всех сторон. Когда мы повернули на Кравцова и ехали вдоль кладбища то на абсолютно пустой дороге он ехал занимаю сразу и вторую и третью полосу. Потом я ему заранее сказал где нас высадить, но он до последнего ехал в крайнем левом ряду и потом в последний момент начал ломиться к обочине нагло подрезая всех подряд.
Когда ехали обратно то на мою поднятую руку остановилась камри тридцатка с "есть же реальными пацанами", оба они на передних сиденьях были не пристегнуты, и машину он вел очень активно, совсем не соблюдая дистанции и не учитывая что на дороге очень скользко и в случае чего он не смог бы остановиться. Спасибо что хоть на красный не проскакивал. Вот такие у нас водители в городе.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я вообще думаю, что на всех заправках более-менее одно и то же льют. Все же проверяющие органы есть. Может на местах заправщики или водилы бензовозов могут слить и разбавить бензин, но в Астане такое в массовом порядке точно не будет.

я в прошлом году кажется уже писал - только кмг и гелиос имеют свои автоцистерны, которые редко меняют вид топлива при перевозке

Я у Ойла видел свои бензовозы, фирменно раскрашенные.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 031 сообщений
Всем привет, с прошедшими праздниками! Попал я кажись на ремонт ГУРа: гудит зараза и туговат стал, ну и еще жидкостью воняет из под капота и салон проходит. Под капотом снижу мокрое пятно и когда капает на горячий двигатель, то само собою начинает дымить и попадать в салон. Седня вместо обеда поеду в СТО :faceoff:

З.Ы. что проверить чтобы в машине был "ташкент"? термостат, уровень ОЖ... что еще?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 19.12.2012, 11:09:20

• 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

З.Ы. что проверить чтобы в машине был "ташкент"? термостат, уровень ОЖ... что еще?

Радиатор печки!
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

во дворе ночью сгорела камре40. хозяина пока не нашли, спит себе, наверное... пожарка уехала, остались менты.
ща фоты выложу.

Обалдеть. Вследствие чего такое происходит? Криво установленная сигналка?

в МЧС за смену 3-4 вызова на тушение автопожаров.

мнение такое,
если стоит запуск по температуре, то в момент такого запуска, вся проводка критически замерзла и при запуске возникает нагрузка сильная на провода. две-три такие нагрузки и начинает коротить.
ну и плюс криво установленная сигналка.

Сообщение отредактировал STEEP: 19.12.2012, 11:21:13

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Завелся как обычно, поглядев вчера на 31 канал и что мороз спал до 34 прогревал каждые 3 часа вместо 2:)
По поводу ГПН, система "сперва деньги- потом бензин" у них только на АЗС что на Абая. Сказали только там такая и останется. Почему..х.з, по мне так тоже не удобно, особенно если полный бак нужен.
А вот с ребрендингом реально достали своим. Я уже высказывался тут и даже когда был затор у них на заправке попросил кассира передать менеджерам что бы повышали свой опыт и училисьу атинцев. Те уже целую сеть открыли там.
А эти мучают 3 АЗС почти год. Ну еще 4-ую начали строить на трассе Астана КГД.
Видимо в топ менеджерах сидят агашкины отпрыски не имеющие ни знаний ни опыта.
А с бензином были напряги т.к. бензовозы камазы встали, и просто не успевали подвозить бензин. А то как его скупали Вы все видели.

По поводу быдла, в теории быдлу быдляцкая смерть... и кроме смерти или хотя бы переломанных конечностей ему ничего не поможет. Такое было тольк будет плодить еще больше маленьких быдлят. Вдалбливая в них что это круто и так надо жить.
Но вот в жизни у этого быдла обычно куча родственников во власти и при деньгам. Замочишь одно быдло, выползет куча другого.
Хотя я тоже за оружие, хотя бы минимального калибра. Есть ситуации когда ты одн на один с таким и кроме ствола уже ничего не спасет ни тебя ни твою семью. как не печально(((
А отморы как ездили со стволами без доков так и будут ездить.
Те же южане меня вообще поражают, вроде есть очень культурные люди и воспитанные, а есть такое мракобесие что пипец. И чем дороже у него машина тем есть же (хык тьфу и сплюнув насвай) он круче всех и воспитание ему не нужно....
  • 1

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Радиатор печки!

на одной машине печка конструктивно плохо греет. на форумах предложили такую процедуру:
1) на йух выкинуть салонный фильтр ))))
2) мегакартонка + гламурный пакет или тряпочка на морду (решетку)
3) кошма или автоодеяло
4) летом утеплить двери , пол , потолок.
еще ничего не сделал . пока терплю . но уже присматриваю картонку )))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 721 сообщений

Всем привет, с прошедшими праздниками! Попал я кажись на ремонт ГУРа: гудит зараза и туговат стал, ну и еще жидкостью воняет из под капота и салон проходит. Под капотом снижу мокрое пятно и когда капает на горячий двигатель, то само собою начинает дымить и попадать в салон. Седня вместо обеда поеду в СТО :faceoff:

У меня пал смертью храбрых задний дворник. Механизму капец, болтается... :faceoff:
  • 0

LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Отчет по праздникам.
В самую холодную ночь термометр показал -52 (степь и ветер). Грел по ночам каждые три часа, заводилась с полпинка. Вчера решил не греть, утром завелась нормально, но блин, печка стала гнать. Включилась только через минут 20. :shy: Везти к дилеру на диагностику или на авось?
И еще одна печалька - солярку только зимнюю стали продавать, а в такие морозы печка домашняя по 40 литров за сутки сжирает. Жаба душит по 145 брать. Может кто подскажет, где летнюю купить можно?
P.S. Камин в доме в наших условиях рулит однозначно :smoke:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
LFT, а печку нельзя отапливать отработанным маслом? Его на станциях замены масел куча.
Спрашивал куда они его девают, говорят продают или сами топят свои печи.

А мне сегодня на трассу вечером, надеюсь мороз спадет хотя бы до -30:).
  • 0

LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Djoni_D, печь навороченная, чтобы отработку кушала, надо форсунку менять. А это 80% от стоимости самой печи.
На след год запланировал уже покупку емкости на 2 куба, зальюсь осенью от души. :dandy:
  • 0

Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Астанчане посоветуйте что сделать,
- Машина уже 4день стоит, завести не могу.
- маслает, стартер крутит, двиг прокручивается, но не заводиться!
Грешу на свечи, вчера снял две а они в масленной саже НО не в масле. протер заново попытался завести - не помогло!
Оказываеться свечи надо проколить на газу до ннной темпиратуры.
Седня буду пытаться заново с прогретыми свечами!
Что еще может быть!?

ВОзможности отвезти в теплый бокс нет. Масло в движке текучее!
Ждать потепления и кататься на такси!?
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Грешу на свечи, вчера снял две а они в масленной саже НО не в масле. протер заново попытался завести - не помогло!

может свечи может аккум.... Свечи греть не вариант...лучше купить новые хотя бы не дорогие и попробовать завести....
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 811 сообщений

Что еще может быть!?

Хорошо нагреть свечи, теплый аккумулятор. Если не получится можно еще немного теплого бензина залить в цилиндры. Как вариант баллончик "быстрый старт".
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вчера пришлось смотаться в Ильинку, по пути видать прихватило сопун - давануло масло из под клапанных крышек и все на коллектор - вонища ужас в машине была
после этого больше масло не бежало - стоит заморачиваться на замену прокладок теперь? будет теперь постоянно бежать из под них или это просто разовый выброс масла был? :)

загнал на подъемник - из-за езды на замерзшей машине еще повыкидывало смазку из обеих гранат передних :mad:
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

:-)) мне нужно кормить шестерых детей

И потом - мне нужно кормить пятерых детей...

куда одного ребенка дели? :D

Прикол из Total Recall
  • 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Обалдеть. Вследствие чего такое происходит? Криво установленная сигналка?

мнение такое,
если стоит запуск по температуре, то в момент такого запуска, вся проводка критически замерзла и при запуске возникает нагрузка сильная на провода. две-три такие нагрузки и начинает коротить.
ну и плюс криво установленная сигналка.

Очень сомнительно. Чем вызвана нагрузка? Насколько я помню, по курсу физики: с понижением температуры, сопротивление у проводников снижается, следовательно греться они должны наоборот меньше.
Скорее всего неграмотно установленная сигналка: незапаяная проводка, скрутки и прочие "плюсы" дешевых инсталяций.
  • 2

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Эхх. Вам же писали совет несколько страниц назад - если заморозили, не маслайте, не заливайте свечи, пусть стоит до -15 - 20. Сейчас уже все свечи залиты. И в свечных колодцах бензин. Надо сушить колодцы, свечи нормальные поставить.
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Что еще может быть!?

купить новые свечи, зарядить аккум, перед заводкой залить в цилиндры грамм по 50 моторного масла. скорее всего после долгого маслания бензин смыл всю пленку со стенок цилиндров и просто нет компрессии. поэтому стартер легко движок прокручивает, искра есть, но не заводится.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.