Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6161
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Эта пять))))



#6162
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ухх, и весело же снимать стартер на морозе) Но я его победил, завтра пожалуй уже отвезу к ремонтникам.
  • 0

#6163
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений

Ухх, и весело же снимать стартер на морозе) Но я его победил, завтра пожалуй уже отвезу к ремонтникам.

молодэц уйграл стартер :cool: , тэпер, что бы его ремонтники уйграли тоже... :idea:
  • 0

#6164
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
во дворе ночью сгорела камре40. хозяина пока не нашли, спит себе, наверное... пожарка уехала, остались менты.
ща фоты выложу.
  • 0

#6165
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
uploadfromtaptalk1355884285144.jpg
uploadfromtaptalk1355884305347.jpg
uploadfromtaptalk1355884323880.jpg
uploadfromtaptalk1355884337062.jpg
uploadfromtaptalk1355884353464.jpg
  • 0

#6166
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Да... Новогодний сюрприз....
  • 0

#6167
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Позавчера, 17 декабря вечером в интервала мы с мамой стали свидетелями, как водитель автомобиля марки мазда гос. номер Z 074 CRN цвет серебристый на пешеходном переходе по кенесары в сторону Республики вблизи Империала сбил женщину, я подъехала в тот момент, когда водитель усаживал ее в свою машину, мол ничего страшного не случилось. Удар был ощутимым, судя по осколкам бампера на дороге. Остановилась, подошла к женщине, спрашиваю, нужна ли помощь, позвать может скорую, или жол пол, а женщина вся испуганная и потерянная, все в порядке говорит, мне бы только домой попасть, я здесь недалеко живу, ничего не нужно, а водитель смотрит такими глазами типа не лезь, не твое дело. Знаю по таким случаям, что лучше везти в травм пункт, или на рентген, ибо повреждения не сразу проявляются. Так как та категорически отказалась от помощи, пришлось уехать, но все же позвонила на 102, сообщила о случившемся, и номер авто. Перезвонили, спросили в подробностях. Далее не знаю чем закончилось, ну остановят может быть водителя, и может будет уроком на будущее. Никто не застрахован от такого, но все же, там школа, и ограничение скорости 40, плюс плохая видимость, водителю можно было и сбросить скорость на пешеходке.

Сообщение отредактировал aidis: 19.12.2012, 09:28:47

  • 6

#6168
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

во дворе ночью сгорела камре40. хозяина пока не нашли, спит себе, наверное... пожарка уехала, остались менты.
ща фоты выложу.

Наверное всю ночь заведенная стояла( капец сюрприз будет для хозяина(((
  • 0

#6169
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Позавчера, 17 декабря вечером в интервала мы с мамой стали свидетелями, как водитель автомобиля марки мазда гос. номер Z 074 CRN цвет серебристый на пешеходном переходе по кенесары в сторону Республики вблизи Империала сбил женщину, я подъехала в тот момент, когда водитель усаживал ее в свою машину, мол ничего страшного не случилось.

Скоро приедут гаишники - будете писать что видели, на основании этого водилу привлекут к адм.ответственности и лишат прав. Скорее всего он договорился с женщиной.
Если она пойдет в отказ, то ему ничего не будет. В общем тут зависит от расторопности полиции...
  • 0

#6170
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

и в перекрестке и в аллигаторе и влад с ефимом либо не берут трубку, либо отключены, я уже и на 20 000 тенге согласна, не подскажете телефоны действительно работающих служб или людей по холодному запуску?
upd дозвонилась до сто1, обещали утром приехать, ночью берутся работать не меньше чем за 30 000, днем ценник на уровне 20 000 тенге.

А пару дней назад при сумме в 20000 за гарантированный завод, астанчане крутили у виска. :D

#6171
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Позавчера наблюдал интересную картину... Часов в 22 ехал с Талапкера в город...проезжаю пост а там 2 бусика на обочине и мент....в начале не заметил а потом смотрю в этих бусах машины внутри без задних колес))) как тот случай в Европе)))) у обоих))) ...опы торчат) Не успел сфотать....
  • 0

#6172
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
вчера завели машину друга - благо мойка была через дорогу - ну а там пушкой отогрели и завели за 5 тыс.
  • 0

#6173
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В морозы машина заводилась без проблем, ночью с пульта заводила через каждые 1,5-2 часа, утром пораньше выходила прогазовывала, масло 10-40, надо бы сменить на 5-40. В субботу утром машина хорошо замерзла, мин 20 прогрела, захотела переставить на солнце, руль дубовая, ну я его влево-вправо, влево-вправо пару раз спыталась вывернуть, вышла, взглянула под машину, пробило шланг гура. Попросила друга дрехать до сто, ибо сама была не в силах повернуть руль, сняли, отреставрировали, поставили обратно, счастливая катаюсь, правда термостат все еще не поменяла пока, радиатор закрыла картонкой, укрыла двигатель автоодеялом, темп жидкости 70, в машине тепло в такой мороз.
Урок: больше не буду трогать машину с места, если сильно замерзшая.

Сообщение отредактировал aidis: 19.12.2012, 10:23:09

  • 2

#6174
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у кого нить есть у знакомых или служебки хайлюксы 2010-2011 года?
думаю все - мне на сарай от него решетка подойдет или нет... замерить бы и как крепится посмотреть
  • 0

#6175
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В метро пушки стоят около 13 тыс, если мне память не изменяет. С учетом ценников у этих парней, по моему проще один раз для себя купить и пользоваться. Розетки сейчас есть почти на всех стоянках.


А можно такую пушку подключить к машине?

Есть пушки электрические, а есть и дизельные или бензиновые. ;)

#6176
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

во дворе ночью сгорела камре40. хозяина пока не нашли, спит себе, наверное... пожарка уехала, остались менты.
ща фоты выложу.

Обалдеть. Вследствие чего такое происходит? Криво установленная сигналка?

#6177
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений



«Из зала суда». Внимание, автоворы!

В Казахстане резко увеличилось количество краж из автомобилей. Перед соблазном быстрого обогащения не могут устоять даже успешные спортсмены. Преступники взяли на вооружение новейшие технологии и научились отключать систему автосигнализации при помощью сканера. Двоих таких воришек задержали в Астане. Возле одного из банков дружки выследили солидного мужчину с портфелем, который, ко всему прочему, сел в престижную иномарку. Злоумышленники на своей машине преследовали жертву несколько часов, и когда мужчина, наконец, припарковался и отлучился, вскрыли его авто. Улов преступников оказался впечатляющим – в портфеле лежало 1 795 000 тенге. До того, как их задержали, воры успели потратить всю сумму.

Приговором суда оба парня признаны виновным и осуждены на 4 года лишения свободы каждый. Правда, один из них возместил потерпевшему украденную сумму, ранее не был судим, имеет положительную характеристику и… высокие достижения в области спорта! Учитывая все эти обстоятельства, суд назначил спортсмену условное наказание. А его друг уже отбывал уголовное наказание, ущерб возмещать не стал, поэтому отправился в колонию общего режима.

Пресс-служба суда города Астаны


  • 0

#6178
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Такуая пушка там стоит 13499 (красного цвета), в начале прошлой недели покупала чтобы включать в неотапливаемом контейнере (магазин). Подключить можно наверное только удлинителем без особых проблем. Тут на форуме в какой то странице писали, что есть такие 35 м вроде, с пятого этажа можно протянуть))).
  • 0

#6179
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я вообще думаю, что на всех заправках более-менее одно и то же льют. Все же проверяющие органы есть. Может на местах заправщики или водилы бензовозов могут слить и разбавить бензин, но в Астане такое в массовом порядке точно не будет.

я в прошлом году кажется уже писал - только кмг и гелиос имеют свои автоцистерны, которые редко меняют вид топлива при перевозке, остальные возят всё - например хорошо если 80-92-95, но кроме того в эту же цистерну заливают и дизель! правдапри перевозке 10-тонн наверное что остается уже не критично, но я когда услышал был в шоке.
заправщики бояжить сами не могут - только добавки какие нибудь доливать если. и еще - тетка на заправке работала, она объяснила - по стандарту положено в емкостях с топливом иметь воду - чтобы мусор на дне скопившийся не попал с топливом в авто. примерно 10-30 см. от дна.

:-)) мне нужно кормить шестерых детей

И потом - мне нужно кормить пятерых детей...

куда одного ребенка дели? :D
  • 0

#6180
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:-)) мне нужно кормить шестерых детей

И потом - мне нужно кормить пятерых детей...

куда одного ребенка дели? :D

Скормил походу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.