Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5821
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера заправился полный бак по карточке

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#5822
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
У популярного у нас антифриза Felix Carbox заявленная температура начала кристаллизации - 40. По факту замерзает в -47.

У масла в коробке, например TOYOTA ATF TYPE T-IV температура потери текучести -48. У TOYOTA ATF WS примерно такой же показатель.

Самая засада с жижами в мостах. У многих вязкость по допускам 85w**...А оно замерзает уже в -30. :faceoff: И в начале движения вообще "сухое трение".
У 75w*** цифры потери текучести уже от -45 и ниже.

Сообщение отредактировал M0bil: 16.12.2012, 10:46:36

  • 0

#5823
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, субъективно сегодня потеплее чем вчера.

#5824
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сегодня же Магнум открывается. Наверное не густо будет посетителей, с учетом того что туда в основном на авто добираться

Кто был там?

Сообщение отредактировал Alex_7172: 16.12.2012, 10:53:10

  • 0

#5825
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Форумчане подскажите где в Астане можно купить или сделать на заказ защиту двигателя ? защиту не от мех. повреждений - а от грязи и холода....


Видел недавно в 6м цеху Технопарка. Попробуйте позвонить 396628, 395101.
  • 0

#5826
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
шниву с пятн не трогаю. надо еще пкб снять. у нас в деревне Послезавтра натуральный.
Фелегз
  • 0

#5827
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Авто всю ночь на автоподзаводе, правда просыпался и дополнительно заводил.
Вместо положенных 15 минут с брелка добавлял по 10 мин.
Утром завелась без проблем, но не смог выехать со двора (((
Выдавило масло в ГУРе, шланг порвался... :mad:
В лучших традициях сатаны - все есть, но на заказ..
Ориентировочно ждать 2-3 недели...
Самое прикольное - договорился насчет парковки в Азиа-парке ))

мой трахтор покрепче многих зажигалок оказывается :) заводится и пофигу мороз, вчера целый день дядьку на нем перевозил, у дядьки тож ГУР выдавило, шланг на заказ, в итоге взяли обычный маслостойкий и поставили, пока придёт тот что заказали. Кстати как вы думаете ничего не случится за это время?

мой завелся, показывает минус 37 ;)

ЗЫ: с праздником уважаемые форумчане!
  • 0

#5828
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сходил, проверил машынку. Завелся с пульта. Но из-за того, что она стояла на прогревах с пятницы замерзли все замки, из-за этого двери не закрывались. Пришлось выехать и прокатиться. Теперь все ок))). Кстати у меня больше - 22 по Фаренгейту (- 30 по Цельсию) не показывает.
  • 0

#5829
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
машина -31 показывает... ??? ... потеплело или сигналка устала говорить правду? )))
  • 0

#5830
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
А я на работе :) Кстати, кому может надо: могу предоставить безвозмездно на поюзать 70ач Медалист 2годичной эксплуатации (расположение клемм для азиатских авто). Аккум в магазе.
  • 0

#5831
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А я на работе :)

Я тоже :(

#5832
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
С праздником автолюбители!
  • 0

#5833
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Из-за сильного задымления включил задние противотуманки на всякий как гриться :smoke:

всю морозную неделю езжу с проимвотуманками, ибо при каждом нажатии на газ образуется дымрвая завеса. пока держишь педаль газа на одном уровне, всё нормально. но со светофора стартуешь - всё, пипец. эти дни именно из-за этого паровозики везде.
вчера до 60 поднимал только когда по 19й ехал от Тауелсыздык до минобороны - там свободно и много полос, видимость отличная, а дальше уже светофоры начинаются и скорость больше 45 смысла нет поднимать. в городе вашпе не вариант быстрее ехать.
  • 0

#5834
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Сегодня же Магнум открывается. Наверное не густо будет посетителей, с учетом того что туда в основном на авто добираться

Кто был там?

если кто-то поехал, то вряд ли уже вернулся - часам к двум надо интересоваться.
далеко мне туда ехать, не хочу. да и холодно опчть же )))
  • 0

#5835
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Сегодня же Магнум открывается. Наверное не густо будет посетителей, с учетом того что туда в основном на авто добираться

Кто был там?


Алматинские пизнесмены проклинают астану, наверное, сидя в пустом магнуме в день открытия, там и скидки небось нехилые щас))
  • 0

#5836
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Алматинские пизнесмены проклинают астану, наверное, сидя в пустом магнуме в день открытия, там и скидки небось нехилые щас))

Глядя на базары, я сомневаюсь что Магнум пустует.

#5837
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

в итоге взяли обычный маслостойкий и поставили, пока придёт тот что заказали. Кстати как вы думаете ничего не случится за это время?

незнаю, мне тож сказали на заказ..
а пока думаю поставить как Вы, вчера нашел по объявлению около Меги.

И еще 1 вопрос - где меняли шланг??

Сообщение отредактировал Искатель2009: 16.12.2012, 12:01:28

  • 0

#5838
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
С эвакуаторами кто рибудь вопрос порешал? До сих пор 100$ просят? Если что скидывайте сюда контакты, уверен многие будут благодарны
  • 0

#5839
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

С эвакуаторами кто рибудь вопрос порешал? До сих пор 100$ просят? Если что скидывайте сюда контакты, уверен многие будут благодарны

А что с ними решать, просто нужно иметь пару-тройку контактов. и газету под рукой.
8 701 425 4825 - Юра.

#5840
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
С праздником, народ!
Термометр за окном показывает -35 градусов. Хорошо, что не -46, обещанных Гисметео три дня назад. :)
Не стал мучить машину - спрятал ее в паркинг за 2 тыщи в сутки. Пусть отдохнет, а то "Старлайн А91" ее каждый час заводит.
Под капот даже и не заглядывал эти дни, хз что там делается. Но вроде бы контрольные лампы молчат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.