Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5781
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

начал звонить эвакуаторам - трубку 30-40 номеров не берут или отключены.

такая же ботва
или говорят приедем и все равно отключают мобилу, а ты сидишь и ждешь ((

Наконец дозвонился - зарядили 15 тыс.

на сегодня цена установленная местным рынком услуг ))
  • 0

#5782
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
таких уродов можно сравнить с варварами и мародерами! :mad:
наказывать таких надо!
вот тока управы на них нет ((
  • 0

#5783
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

наказывать таких надо! вот тока управы на них нет ((

налицо ценовой сговор ))
кстати один из них просил 15 тыс, но ездил только в 1,2,3,4,5,6 мкр. :faceoff:
  • 0

#5784
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Ребята поделитесь контактами, кто может завести замерзшую. В ате вроде есть такие службы. У меня подогрев включеный остался и еще дверь на морозе не закрывается. С брелка завести не получилось, да и свечи залить боюсь. Вообщем одна я к своей снегурке не пойду(((

я бы порекомендовал ближайшие 3-4 дня не трогать машину.

контакты по заводке давали чуть ранее здесь

Оо! Большое спасибо! А когда потеплеет реально завести самой или лучше сразу вызвать? Тк если я открою дверь и машина не заведется не хочется гемора. Они у меня только отогретыми закрываются.
  • 0

#5785
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сегодня стала свидетелем поучительной истории. Мальчик на камри 30 носился как угорелый, дистанцию не соблюдал, в тоннеле на Бараева пытался обогнать (!) машину, подрезал меня при повороте в этот тоннель. В итоге на Сейфуллина - Республики стоит на аварийке в жопу въехал. Знайте если вас сегодня подрезала черная камри с С номерами ему вернулось.
  • 0

#5786
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


поехали за едой в магаз. щас пока ходим по скпермаркету
...

Посмотрел прогноз на ближайшие три дня и решил тоже сделать вылазку в магазин. в дворовом магазинчике продукты уже на исходе.

Угу. Привет твоей машине на парковке у Грина))
  • 0

#5787
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Посмотрел прогноз на ближайшие три дня и решил тоже сделать вылазку в магазин. в дворовом магазинчике продукты уже на исходе.

Угу. Привет твоей машине на парковке у Грина))

На парковке Грина не сказать, что прям много машин, нет нашелся нехороший человек, поставил впритирку к водительской двери свое авто.
Я еще специально поставил подальше от выхода, чтобы тележками и сумками не шоркали.
  • 0

#5788
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений



Ребята поделитесь контактами, кто может завести замерзшую. В ате вроде есть такие службы. У меня подогрев включеный остался и еще дверь на морозе не закрывается. С брелка завести не получилось, да и свечи залить боюсь. Вообщем одна я к своей снегурке не пойду(((

я бы порекомендовал ближайшие 3-4 дня не трогать машину.

контакты по заводке давали чуть ранее здесь

Оо! Большое спасибо! А когда потеплеет реально завести самой или лучше сразу вызвать? Тк если я открою дверь и машина не заведется не хочется гемора. Они у меня только отогретыми закрываются.

Если авто в нормальном состоянии, с соответствующим антифризом и маслом, то при температуре выше 30, думаю должна без проблем сама завестись.
Тут есть опасность, что в эти морозы антифриз замерзнет и что-нить где-нить лопнет.

Сообщение отредактировал cancer: 15.12.2012, 23:20:22

  • 0

#5789
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

В итоге на Сейфуллина - Республики стоит на аварийке в жопу въехал. Знайте если вас сегодня подрезала черная камри с С номерами ему вернулось.

не удивительно, сколько человек его "мАтивировали" (с)
  • 0

#5790
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

наказывать таких надо! вот тока управы на них нет ((

налицо ценовой сговор ))
кстати один из них просил 15 тыс, но ездил только в 1,2,3,4,5,6 мкр. :faceoff:


в общем как тут уже писали качаем фильмы, запасаемся вкуснятиной и пивом и сидим дома - праздники в семейном кругу, жена довольна)))
  • 1

#5791
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
думал седня не буду трогать - ничего подобного. Целый день возил друзей по базарам и супермаркетам, у которых машины не завелись :D

Пробовали завести паджерик, который стоял 5 дней - использовали новый аккум и баллончик Easy Start - ничего не помогло.

Чувствую ночка будет очень холодная сегодня.
  • 0

#5792
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А как может антифриз замерзнуть, он же до -50ти?

#5793
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А как может антифриз замерзнуть, он же до -50ти?

какой именно?
от концентрации зависит.
  • 0

#5794
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Свой гараж рулит, автозавода нет ночью не завожу, как приехал с работы так перед выездом на работу только завожу.
Да и на работе, только вчера решил завести погреть днем, а так по 10-12 часов стоит. ТТТ двери и замки проблем не знают. Пол дня сегодня помогал знакомым, с утреца свечи поменяли на таком же аутбеке 3-литровом, а потом коллегу с работы в Азиа парк отбуксировал.
Масло хорошее, Мотуль 0w-30, не зря месяц назад заменил.

Сообщение отредактировал Stor: 16.12.2012, 00:27:13

  • 0

#5795
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
жгете, +1 к сводке.
да простит меня моя машин. седня весь день ездил, утром все дубовое. минут 10 ехал на аварийке.

запасся в Астыкжане на новый год виски (3 штука, 0,75) походу они до нового года не доживут с этими морозами :faceoff:

за антифриз не боюсь, менял на ЭС Ц Т недавно, хотя ликви молли концентрат был еще ничего :D

в пятницу гисметео вроде грил что самая холодная ночь будет с сб на вскр, выходит седня утром уаще жесть будет. мне кажется или темп будет снижаться до 21 декабря :ninja:

заправился в ГПН, по очереди можно судить что завелись в основном Япы, немцев было %-ов 10-15. но все таки toyota рулит!!!
  • 0

#5796
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Просыпался ночью и тык в кнопку автозавода. Вообщем дырявим озоновой слой
Возвращается нормальная карагандинская зима из глубокого детства! Тогда еще целиноград был чмошным поселком городского типа)))

Я бы посоветовал держать такие высказывания при себе, и не оскорблять коренных жителей. Спасибо.
  • 8

#5797
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

А нам надоело дома. Куда кроме торговых центров, кино и кабаков можно прогуляться в эти дни? Каток функционирует?

Как твой подогрев то? Впаял его?
  • 0

#5798
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Форумчане подскажите где в Астане можно купить или сделать на заказ защиту двигателя ? защиту не от мех. повреждений - а от грязи и холода....
  • 0

#5799
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


А как может антифриз замерзнуть, он же до -50ти?

какой именно?
от концентрации зависит.

Не знаю какой там концентрат, но у меня ликви моли, ничего не лопнет? Блин ну и ужасы((
  • 0

#5800
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а потом коллегу с работы в Азиа парк отбуксировал.

рядом серебристый аутлендер стоял? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.