Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5861
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, кто подскажет КазахПост хорошо работает?
Например, если я с ФокалПрайса закажу гаджет, он дойдет до моего деревенского адреса? Адрес новый. Недавно там была улица 14.
Или есть ли какие службы например на главпочтампте, где я завожу типа ящика и все посылки туда приходят, а меня уведомляют по емейл.

#5862
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Не знаю баян или нет, но дабы внести позитива в ветку, вот:

Новый тарифы ГИБ2Д
ОАО «ГИБДД-РФ» предлагает своим клиентам новые pre-paid тарифы на услуги по разумному использованию ПДД:

Тариф «Эконом» — позволяет три минимальных нарушения в месяц (превышение скорости до 30 км/ч, непропускание пешехода на переходе, парковка в неположенном месте). Тариф предназначен для нерешительных, робких водителей, которые почти всегда ездят по правилам;

Тариф «Ночной» — дает скидку 50% на штрафы в ночное время. При оплате на год вперед – бонус: превышение скорости при движение по ночному городу до 50 км/ч, использование прямоточных глушителей и до пяти синих лампочек в произвольных местах автомобиля;

Тариф выходного дня — скидка до 70% на штрафы в выходные и праздничные дни. Также позволяет бесплатно передвигаться на ржавой машине с дымящим мотором, без номеров и техосмотра, при условии наличия на верхнем багажнике дивана, а в салоне – рассады, лопаты и тещи;

Тариф «Блондинка» — позволяет двигаться не соблюдая рядности, правил приоритета, не пользуясь указателями поворота и зеркалами заднего вида. Особый бонус «Подружки» разрешает разговаривать по мобильному телефону без hands-free во время движения, одновременно крася ногти, выщипывая брови и делая макияж. Спонсор бонуса — журнал Cosmopolitan;

Тариф «Подснежник» — действует с мая по сентябрь. Разрешает судорожные маневры с выпученными глазами, резкие торможения, неожиданную смену полосы и движение по автомагистрали в левом ряду со скоростью 40 км/ч;

Тариф «Понедельник» — позволяет не дышать в трубочку утром понедельника или иного послепраздничного дня. Бонус «Корпоративный» добавляет к списку праздников «День рождения шефа», «Юбилей фирмы» и «Начальник заболел»;

Тариф «Эксклюзив» – позволяет ездить пьяным, без документов, по встречной полосе задом;

Тариф «Эксклюзив-Федеральный» — позволяет проделывать то же самое на федеральных трассах;

Тариф «Генеральный» – разрешает словесные оскорбления (неограниченно) и нанесение легких телесных повреждений (до трех зубов или четырех синяков включительно) сотрудникам ГИБДД чином до генерала. Заключившим контракт до мая этого года – именная бейсбольная бита в подарок;

Тариф «Безлимитный» — включает в себя форму, фуражку, полосатую палочку и нагрудный знак сотрудника ГИБДД.

Особенно по космополитан и биту понравилось :D
Скопипастил отсюда.
  • 1

#5863
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тож задумался над поездкой в омск.. заказать то понятно что можно и отсюда - но все равно пока вживую не пощупаешь, нифига не поймешь..
да и город посмотреть, сходить куда нить вечером
насколько интересно чуйствуется разница при переходе на российский 95й бензин.
  • 0

#5864
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
сосед не завелся, пытался прикурить, не помогло. дал поюзать свой китайский паяльник. посмотрел в окно, уехал.
  • 0

#5865
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в итоге взяли обычный маслостойкий и поставили, пока придёт тот что заказали. Кстати как вы думаете ничего не случится за это время?

незнаю, мне тож сказали на заказ..
а пока думаю поставить как Вы, вчера нашел по объявлению около Меги.

И еще 1 вопрос - где меняли шланг??

шланг сами во дворе, ибо все СТО были забиты "жирными" клиентами, а нам просто шланг поменять надо было, за 1500-2000 никто не хотел отрываться от работы. В итоге мега картон от ветра, домкрат, набор ключей, полчаса сомнительного удовольствия на улице и мы сделали. Работает отлично.
Теперь у него другая проблема, машина всю ночь на автозаводе работала, утром из глушака дыма нет, из под капота фигачит. Рахмет Васильку за наводку покупки отогревателя ;)

Кстати, насчет масла.
Дрю "подсадил" меня на моторное масло Motul и я ни разу об этом не пожалел. На этих положительных эмоциях я заменил масло на Motul и в МКПП на своей Шкоде. И опять не жалею: в эти морозы рычаг переключения не "вязнет", передачи включаются легко.
З.Ы. Возможно, что дело и не совсем в масле, а еще и в том, что у поперечных двигателей коробка находится в подкапотном пространстве, а значит греется от двигателя.

а я тож давненько подсел на это дело, вот и седня поехал, но уехал без ничего, моего фильтра не оказалось, завтра ещё раз поеду :D

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 16.12.2012, 15:46:38

  • 0

#5866
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кстати, кому может надо: могу предоставить безвозмездно на поюзать 70ач Медалист 2годичной эксплуатации (расположение клемм для азиатских авто).

А его к гольфу можно подсоединить??? Опять та же история :mad: Он не заводится. А подкуривать, я что-то не хочу, если честно наобум в тот раз подключался попутно читая в интернете. Такая же схема "-" донора к "-" реципиента, затем "+" донора к "+" реципиента???

наверное, можно) 70ач должно хватить. Но его Василёк уже забрал открывать багажник на мерсе)
  • 0

#5867
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Спортейдж пока не подводит. Тьфу три раза.
  • 0

#5868
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Я тоже на коне, в магнум однозначно не поеду после всех рассказов про "идти пешком с заправки" ))) хотя думал вчера что сегодня надо бы поехать туда
  • 0

#5869
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Мотюль не подводит, теперь буду стараться лить только его

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#5870
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Сейчас наблюдал картину как на тросу тянули Авенсис в предпоследнем кузове. У него 3 колеса крутились, а переднее с одной стороны стояло колом. :faceoff:
И, несмотря на это, в такой сцепке они шпарили не очень то и медленно. Неужели совсем не жалко пепелац. :fie:
  • 0

#5871
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Жестоко замерз ночью, аккум сел в ноль. Не знаю как так.
Утром коллега приехал, заводили машину, минут 40 крутя стартером....
Завелся с горем пополам, но аккум полумертвый.
Вот теперь боюсь, что ночи не переживет....

Вопрос: тут писали, что есть где-то пункт, где аккумы обслуживают, и дают взамен другой?
Можно контакты в личку? Очень нужно.

Кроме того, хочу заменить масло на нулевку, и укрыть радиатор пологом, чтобы тепло не выветривалось.
  • 0

#5872
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вопрос: тут писали, что есть где-то пункт, где аккумы обслуживают, и дают взамен другой?
Можно контакты в личку? Очень нужно.

Вот тут давали: http://maps.yandex.ru/-/CVBXJO7t
В здании заправки справа дверь. угол.Сейфуллина/Тараз. рядом с Грином


P.S. Ссылку поправил

Сообщение отредактировал M0bil: 16.12.2012, 18:12:19

  • 0

#5873
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

сосед не завелся, пытался прикурить, не помогло. дал поюзать свой китайский паяльник. посмотрел в окно, уехал.

с ночи из-за холостого автоподогрева глушак зарос сталактитом. Снял его с заглушенной машины и выглядел как заглушка. Может ли такая ледяная пробка забить выхлопную систему?
  • 0

#5874
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Жестоко замерз ночью, аккум сел в ноль. Не знаю как так.
Утром коллега приехал, заводили машину, минут 40 крутя стартером....
Завелся с горем пополам, но аккум полумертвый.
Вот теперь боюсь, что ночи не переживет....

хорошенько зарядить аккум сегодня от движка, на ночь занести домой.
  • 0

#5875
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

... укрыть радиатор пологом, чтобы тепло не выветривалось.

Если на всю ночь оставлять, то вряд ли поможет.
  • 0

#5876
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Вопрос: тут писали, что есть где-то пункт, где аккумы обслуживают, и дают взамен другой?
Можно контакты в личку? Очень нужно.

Вот тут давали: http://maps.yandex.ru/-/CVBXmLn6
В здании заправки справа дверь. угол.Сейфуллина/Тараз. рядом с Грином

Желтая заправка, недалеко от Артема?
  • 0

#5877
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Желтая заправка, недалеко от Артема?

Да. Ссылку поправил в своем сообщении

Сообщение отредактировал M0bil: 16.12.2012, 18:59:49

  • 0

#5878
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Если с желтой заправкой не срастется могу одолжить зарядное устройство,оно как раз ко мне вернулось.
  • 0

#5879
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


А нам надоело дома. Куда кроме торговых центров, кино и кабаков можно прогуляться в эти дни? Каток функционирует?

Как твой подогрев то? Впаял его?


Нет. Решил не делать. Наверное, если бы были примеры перед глазами и мастера, которые этим занимаются - другой расклад. Инсталлировать северс могут наверное многие мастера. Но у меня есть опасения, что потом антифриз будет убегать где нибудь в месте установки. Это первая причина. И вторая - это то, что там аналоговое подключение. То есть самому надо выбегать на мороз и подключать к розетке.
  • 0

#5880
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А нам надоело дома. Куда кроме торговых центров, кино и кабаков можно прогуляться в эти дни? Каток функционирует?

даже не знаю. для меня "гулять" связано с улицей, чтобы где-нибудь пошарахаться, но сейчас наверное не стоит выходить.
в такие дни появляется вынужденная возможность сделать уборку дома, посмотреть пару давно скаченных фильмов, почитать тчо-нибудь ну или научиться готовить новое блюдо.

п.с. успел уже посмотреть "Облачный атлас". Всем рекомендую. Давно уже не было стоящих картин.


Поставил на закачку. А я в эти дни смотрю Диверсант и Диверсант Конец войны. Хороший фильм.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.