Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#401
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У нас сложно не нарушать, когда все вокруг нарушают и откупиться можно практически за что угодно. Тут уже исключительно внутренние ограничители человека действуют, кому то они разрешают больше, кому то меньше.

у нас легко можно не нарушать. проверено на себе. даже если мимо тебя по пустой аэропортовской трассе пролетают со скоростью самолета другие водятлы. даже если перед тобой или рядом с тобой другие лезут на перекресток, за которым скопились машины. даже если другие встают под знаком или на пешеходках. просто не надо думать "все так делают и мне можно". не уподобляйтесь стаду баранов. начните с себя.
это приходит со временем. не ко всем, к сожалению.
  • 4

#402
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ну да большинство же ВВ-ов такие светлые и честные.
/////
А так если скорость в 140/150 км/ч это что то из области отмороженных поступков которые ни кто не совершает, пускай по Вашему я буду отморозком

Дай пять, товаришщъъ!

Пох на резину, главное поймать комфортное соотношение оборотов двигателя / передачи на КПП / скорости.

#403
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Жень нельзя быть немного беременной.
нарушая даже чуть чуть ты становишься нарушителем. как то так.

Арман, салам. Это ты как один из бывших говоришь?
  • 0

#404
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Новый Субару Форестер:
Изображение
Первое что приходит на ум - А во лбу звезда горит...
  • 0

#405
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Djoni_D

Я думаю надо прекращать споры, Они ни к чему не приведут Вы меня не поймете, я Вас не пойму никогда.

Согласен с Вами на все 100%.
Надеюсь ни как не оскорбил и не обидел.
Просто поймите и меня чисто по человечески, лично мне не нравится когда меня начинают обвинять в том что я по сплошной обгоняю или совершаю опасные маневры и что то нарушаю, создавая этим самым аварийные ситуации и пугая людей.
Я не такой неадекват как тут многие теперь наверное думают. :-/
Да могу позволить разогнаться немного для сэба на прямой (и желательно пустой) дороге. Не больше, не меньше.
Всем удачной дороги и безаварийной езды :hi:

Жену по трассе частенько приходилось "притормаживать"; до аварии. Сейчас поспокойнее ездит.

ПС: может потому-что машина BMW?
  • 0

#406
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ПС: может потому-что машина BMW?

Сын когда едет со мной всё время спрашивает - Папа, почему нас всегда БМВ обгоняют, купи БМВ!
  • 2

#407
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Молодо-зелено... Что вы, ей богу, как-будто сами молодыми не были, когда ветер в одном месте играет, и весь мир под вашим контролем... :D
  • 0

#408
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Молодо-зелено... Что вы, ей богу, как-будто сами молодыми не были, когда ветер в одном месте играет, и весь мир под вашим контролем... :D

Не скажу что стар)) В отличии от некоторых))) Недавно в Уральске ДТП было, Лексус на скорости протаранил БМВ 3 модели, водила Бумера до сих пор в коме
  • 0

#409
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

8 октября в районе Голубых прудов, водитель автомашины «Мерседес» сбил пешехода, а потом на большой скорости неоднократно выезжая на полосу встречного движения, создавая аварийную ситуацию на дороге, столкнулся с двумя автомобилями.

Вот что стало со сбитым пешеходом: (впечатлительным не смотреть) :faceoff:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DP1WLRuv6ws
А вот и сами последствия:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Q1THb2dbiwg
В Ауди ехала семья - муж, жена, 19-летняя дочь и 3-летний сын. Малышу досталось больше всех.

Свидетель - "Выбежали, вытащили людей с Ауди,... самая страшная картина — малыш 2-х лет, изо рта кровь хлынет, его положили на асфальт, вроде дышал, самое страшное он не кричал, не плакал. Водитель АУди в шоке пытался встать. Жив ли остался малыш? За остальных не беспокоюсь, в нормальном состоянии были, водитель мерса не дышал, сам себе приговор вынес, ублюдок".

Ну его нафик - куплю второе сиденье, буду сажать обоих закрепленными теперь... :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 15.10.2012, 23:56:10

  • 0

#410
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ну его нафик - куплю второе сиденье, буду сажать обоих закрепленными теперь... :faceoff:


при этом имейте в виду что спереди кресло детское ставить нельзя, если есть подушка. обращал внимание что многие ставят детское кресло на переднее сидение, ребенка ведь может подушкой "ударить" если вдруг...
  • 0

#411
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

16-17 октября в Костанайской, 17 октября - ночью 18 октября - в Северо-Казахстанской, Акмолинской, 17-18 октября - в Павлодарской, Карагандинской, 18 октября - в Восточно-Казахстанской, горных районах Алматинской области ожидаются местами осадки, дождь с переходом в снег, усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду, понижение температуры, ночью до 0-8 мороза, днем до 2-10 тепла", - говорится в сообщении синоптиков
зима близка однако

уф.... переобулся в перекрестке на абая (круглосуточно работают), после чего заправил 92 на газпроме )))
  • 0

#412
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у нас легко можно не нарушать. проверено на себе.

Как ездить на участке с ограничением в 40, если поток едет 60?
Делитесь мудростью.
  • 0

#413
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Можно ставить перед пешеходными переходами:
Изображение
Пошёл пешик - открылось, ушел - закрылось...

Сообщение отредактировал Галант: 16.10.2012, 00:26:52

  • 0

#414
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пошёл пешик - открылось, ушел - закрылось...

Это в Астане? В Алмате такие штуки видел.
  • 0

#415
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

при этом имейте в виду что спереди кресло детское ставить нельзя, если есть подушка. обращал внимание что многие ставят детское кресло на переднее сидение, ребенка ведь может подушкой "ударить" если вдруг...

Нет, на переднее сажать не буду, строго назад...
  • 0

#416
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Нужны спецы кто занимается подкапотными делами. Ситуация такая - непонятный шум (даже не знаю как описать, что-то типа легкого "визга") под капотом начинается когда завожу мотор на холодный двигатель (напр. с утра, или после простоя ~1-2 часа), после 5-7 минут работы - звук исчезает!.. Вообще понятия не имею что за мистика... блин даже не знаю как объяснить мастеру на СТО, что там что-то не так - ведь если я приеду куда-нибудь этого шума не будет! :faceoff: Такое ощущение что ремень ГРМ... хотя пробег совсем маленький чтобы менять... Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией?

В общем, посоветуйте грамотного чела, который сможет по-человечески объянсить и продиагностировать авто.

Сообщение отредактировал fort-minor: 16.10.2012, 00:31:37

  • 0

#417
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений



[Этот болт прижимает к двигателю пластиковый патрубок системы охлаждения, там всего 2 болта которые крепят этот патрубок. Один нормально закручивается, а вот у второго проблемы с резьбой. Из за этого между патрубком и двигателем щель остается, и вот уже из этой щели течет антифриз. Собственно из за этой течи антифриза и начался весь сыр бор. Я то думал что это проблема в патрубке, поменял его, а вот когда начал прикручивать то обнаружил что резьбы то и нету и затянуть нельзя. Там до этого все герметиком залили, но герметик не справлялся и все равно течь была.

попытаться нарезать метчиком новую резьбу на один размер больше существующей резьбы.
Изображение


У меня сейчас размер резьбы 6 мм, следующий стандартный размер 8 мм, но для этого надо сверлить отверстие сверлом 6.8 мм если не ошибаюсь, а вот просверлить уже не получится, дрелью туда на подлезть никак. Думаю посадить болт на холодную сварку или что то типа Поксипола. Кто подскажет где у нас такое можно купить?

есть такой же болт саморез по металу ,я себе так-же ставил там дураль ,только надо конец у болта подточить и закручивать в несколько приемов что-бы стружка удалилась а не с прессовалась и длину болта надо смотреть
  • 0

#418
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ситуация такая - непонятный шум (даже не знаю как описать, что-то типа легкого "визга") под капотом начинается когда завожу мотор на холодный двигатель (напр. с утра, или после простоя ~1-2 часа), после 5-7 минут работы - звук исчезает!.. Вообще понятия не имею что за мистика... блин даже не знаю как объяснить мастеру на СТО, что там что-то не так - ведь если я приеду куда-нибудь этого шума не будет!

Стошники нормальные уже собаку съели на шумах. Палочку длинную к уху - диагностировать прижавшись, много чего можно выявить. Мое мнение, что надо проверить:
1. Помпа
2. Ролики ГРМ
3. В том числе натяжной (чаще всего) - по визгу при заводе - скорее всего натяжной ролик, либо его составляющие...

Сообщение отредактировал Галант: 16.10.2012, 00:38:55

  • 0

#419
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Нужны спецы кто занимается подкапотными делами. Ситуация такая - непонятный шум (даже не знаю как описать, что-то типа легкого "визга") под капотом начинается когда завожу мотор на холодный двигатель (напр. с утра, или после простоя ~1-2 часа), после 5-7 минут работы - звук исчезает!.. Вообще понятия не имею что за мистика... блин даже не знаю как объяснить мастеру на СТО, что там что-то не так - ведь если я приеду куда-нибудь этого шума не будет! :faceoff: Такое ощущение что ремень ГРМ... хотя пробег совсем маленький чтобы менять... Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией?

В общем, посоветуйте грамотного чела, который сможет по-человечески объянсить и продиагностировать авто.

возьми селе коновую смазку и побрызгай на ремни во время работы двигателя и все пройдет и будет тебе счастье
  • 0

#420
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Стошники нормальные уже собаку съели на шумах. Палочку длинную к уху - диагностировать прижавшись, много чего можно выявить. Мое мнение, что надо проверить: 1. Помпа 2. Ролики ГРМ 3. В том числе натяжной (чаще всего) - по визгу при заводе - скорее всего натяжной ролик, либо его составляющие...

спасибо! Есть рекомендации по мастерам/СТО? Посоветуйте ккуда лучше обратиться. Просто знаю, начнешь ездить - то очередь, то мастера профилирующего на месте нет, то криворукие псевдомастера начнут считать астрономические суммы и разбирать полмашины... то еще что-нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.