Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
антология заблуждений
С азотом в шинах все просто. Интересующиеся могут пройти по ссылке.
Длина тормозного пути при работе АБС напрямую зависит от условий торможения, тормозной путь может как сократиться, так и увеличиться.
Для разгона важна, конечно, мощность, подробности здесь.
Если спускаться с горки на нейтрали, двигатель будет работать на холостом ходу и расходовать топливо. При спуске со включенной передачей подача топлива прекращается.
Гомогенная смесь, с равномерным распределением топлива по объему, организует самый выгодный для двигателя режим работы. Подробности здесь
Заблуждение о том, что дизель менее токсичен, чем бензиновый мотор, сложилось во времена, когда проверяли только угарный газ (СО) и несгоревшие углеводороды (СН). Их в выхлопе у дизеля действительно мало. Зато почти вдвое больше оксидов азота (NOx), а они чрезвычайно вредны(подробности).
О ресурсе дизеля. Вроде бы более прочная конструкция и невысокие обороты действительно способствуют меньшему износу. Но с другой стороны, у дизеля высокая теплонапряженность камеры сгорания и большие нагрузки, особенно у КШМ. Большой ресурс дизелей — миф, и сформировался он оттого, что дизель устанавливают на коммерческие автомобили, вся конструкция которых заточена под большой пробег (подробности).
Широкий раструб впускной трубы, выведенный к набегающему потоку, не может наддувать двигатель. Среди авиаконструкторов прнято считать, что до скорости около 600 км/ч (шестьсот) воздух несжимаем, а вот после 600 эффект наддува сработает, можно смело ставить перед капотом воронку. Только вряд ли автомобиль можно разогнать до такой скорости.
Повышенное давление шины из-за уменьшения пятна контакта шины с дорогой приводит к ухудшению сцепления автомобиля с дорогой, и, стало быть, к снижению устойчивости. На износе шины повышение давления сказывается незначительно (подробнее)
От нагрева шина действительно нагревается, и давление в ней растет. Так, давление 1,7 кгс/см2, зафиксированное при температуре 20°С, повысится в нагретой до 40° шине всего на 0,1 кгс/см2, Эта величина не оказывает заметного влияния на работу шины и поведение автомобиля, не говоря уже о том, что она лопнет (подробнее).
Некоторые переднеприводные автомобили при разгоне уводит в сторону вовсе не от неизвестной науке неисправности, а по причине несоосности валов ШРУС, отчего паразитные моменты слева и справа разные (подробнее).
Мы очень надеемся, что эта короткая статья хотя бы частично развеет расхожие заблуждения, которые с таким упорством повторяются год за годом из уст в уста.

Сообщение отредактировал rom69: 16.10.2012, 10:03:07

• 3

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Вот так надеюсь понятней будет? Я именно это имел ввиду, а про боишься уже так прицепом.
Это к тем ситуациям когда у нас на дороге встречаются камазы которые еле еле 40 км/ч едут, а за ними целый караван машин :faceoff:
Видели какой цирк начинается потом и кто на что горазд? Кто в лоб на обгон, кто по обочине и т.д.
Вот Вам и аварийность....

это уже другая больная тема, если он вместо положенных 40 тонн загрузил 80, он никак не может больше 40-а ехать это надо весовщиков без вазелина иметь + из-за этого дорожное полотно портится...
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Каталог штрафов за нарушения правил дорожного движения Германии
Внимание! Лишение водительских прав предписывается в том случае, если в течение одного года были зафиксированы превышения скорости общей суммой более чем 25 км/ч. Кроме того лишение возможно в случае, если нарушение скороостного режима происходит в третий раз.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вот так надеюсь понятней будет? Я именно это имел ввиду, а про боишься уже так прицепом.
Это к тем ситуациям когда у нас на дороге встречаются камазы которые еле еле 40 км/ч едут, а за ними целый караван машин :faceoff:
Видели какой цирк начинается потом и кто на что горазд? Кто в лоб на обгон, кто по обочине и т.д.

Жень, знаешь почему они так едут? Потому, что не хотят снести свими 25 тоннами какого нибудь торопыгу с чоткими тормозами. Они знают свою безопасную скорость, и если он превысит ее и расхерачит легковушку, то отвечать ему - даже если не перед законом (а часто виноваты не большегрузы, что плетутся, а другие, что едут гораздо быстрее), то перед своей совестью точно.
  • 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Каталог штрафов за нарушения правил дорожного движения Германии
Внимание! Лишение водительских прав предписывается в том случае, если в течение одного года были зафиксированы превышения скорости общей суммой более чем 25 км/ч. Кроме того лишение возможно в случае, если нарушение скороостного режима происходит в третий раз.

В США родственница поехала, говорит в некоторых населенных пунктах знаки здорово пополняют местный бюджет.
Местные власти специально ставят их в ненужных местах и пасут, штрафы тоже сами назначают. Как-то привысили на немного, а заплатили 300 долларов.
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Djoni_D Вы в этом американском сюжете обратили внимание только на если боишься не лезь за руль, в Америке тебя бы за это уже оштрафовали бы, за создание пробки на дороге и езду на скорости меньше положенной?
Про знак забыли? Если у нас стоял бы знак минимум 60, было бы вполне резонно штрафовать за нарушение ПДД, потому что ездить нужно по ПДД.

Вы меня не поняли, в Казахстане в основном установлены знаки ограничивающие МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, потому что дорожное покрытие оставляет желать лучшего. И это право любого водителя ехать так медленно как он считает безопасным.
Меня лично не напрягает, когда я по Астраханке вечером еду 50-60, хотя многие обижаются и едут под 100. Я там пару раз видел, велосепедистов, пешиков, коров, которые из темноты выплывают.
Слепить дальним встречных тоже не хорошо. Поэтому и еду со скоростью, которая мне дает шансы избежать ДТП.

Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Жень, знаешь почему они так едут? Потому, что не хотят снести свими 25 тоннами какого нибудь торопыгу с чоткими тормозами. Они знают свою безопасную скорость, и если он превысит ее и расхерачит легковушку, то отвечать ему - даже если не перед законом (а часто виноваты не большегрузы, что плетутся, а другие, что едут гораздо быстрее), то перед своей совестью точно.

они так едут потому что едут с огромным перегрузом и этот бедный татарин (а это по большей части как раз камазы, другие машины такого издевательства не выдержат) больше ехать не может а не потому что кто то из тех водил думает о своей безопасности и безопасности окружающих!

Сообщение отредактировал Алмаз: 16.10.2012, 10:28:05

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
даже в алмате
По прогнозам синоптиков в Алматы первый снег может выпасть уже в конце октября, соответственно автолюбителям рекомендуют переобуться с летних шин на зимние до этого периода
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, салам. Это ты как один из бывших говоришь?

салам. бывших кого? алкогликов/полицейских/нарушитеей?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

даже в алмате
По прогнозам синоптиков в Алматы первый снег может выпасть уже в конце октября, соответственно автолюбителям рекомендуют переобуться с летних шин на зимние до этого периода

Я сегодня переобуюсь!
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

даже в алмате

Я сегодня переобуюсь!

тоже надо, тем более у меня липучка. каждый год переобуваюсь в период с 15 по 20 октября , уже вошло в привычку.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Видео: Аварийный week-end южной столицы
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

В США родственница поехала, говорит в некоторых населенных пунктах знаки здорово пополняют местный бюджет.
Местные власти специально ставят их в ненужных местах и пасут, штрафы тоже сами назначают. Как-то привысили на немного, а заплатили 300 долларов.

И тут казахи заговор против короля и франции узрели :D

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

имейте в виду что спереди кресло детское ставить нельзя, если есть подушка. обращал внимание что многие ставят детское кресло на переднее сидение, ребенка ведь может подушкой "ударить" если вдруг...

при включённой подушке нельзя ставить детское кресло на переднее сидение спиной вперёд.
лицом вперёд ставить можно.
  • 0

Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Да уж тема расколола народ на два лагеря тех кто любит погонять и тех кто чтет пдд . Я надеюсь что с возрастом во второй лагерь перейдут многие из первого, а кто не поймет то здесь на ветке точно не перевернешь их мировозрение. Все постигается на своем опыте, многие из любителей быстрой езды на самом деле ни разу не попадали в серьезное дтп, после которого на скорость взглянули бы по другому. А из своего опыта я понял что на скорости 100км/ч шансов выжить гораздо больше чем на 140. Я думаю не надо больше мусолить данную тему, астанинская ветка всегда нравилась мне тем что здесь царила дружеская атмосфера.
  • 1

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ДД! В первый раз в жизни продаю машину. Подскажите, плиз, мои действия в ГАИ.
  • 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

даже в алмате

Я сегодня переобуюсь!

тоже надо, тем более у меня липучка. каждый год переобуваюсь в период с 15 по 20 октября , уже вошло в привычку.

уже переобулся сегодня утром на вионоре,у меня лепучка так-что не парюсь
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Как ездить на участке с ограничением в 40, если поток едет 60?

а при чём тут поток? снимай ногу с педали газа и катись накатом. если кому-то что-то не нравится - пусть объезжает. а на их сигналы и моргания фар лично мне насрать.
знак 40 не зря висит по городу. обрати внимание - рядом с этими знаками всегда ОГРОМНАЯ вероятность неожиданного появления детей. а оттормозиться с 40ка и оттормозиться с 60ти - это две большие разницы, как говорят в Одессе. и даже если ты не успел полностью остановиться, и всё же задел пешехода, то он пострадает гораздо меньше, если скорость будет 40.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Надо бы глянуть свои колеса в боксе, накаченные хоть или нет.
Хорошо когда у тебя 2 комплекта колес, и фитнесом можно позаниматься и в очереди стоять не надо.
Надеюсь до конца недели не будет гололеда, не охота по ночи после работы ковыряться с домкратом и т.д.
Гы а вот дороги у нас вечером после заката солнца славно моют :D
Это наверное что бы веселее ездить было?
бум надеяться когда утром будет 0 или +1 они этого делать не будут :faceoff:
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

На газпроме девчата сказали что вроде с нового года планируют вводить "накопительные карты"

и топливные карты для физлиц. и вроде как с февраля, когда окончательно закончат ребрендинг на всех точках. на данный момент они только юрлицам карты предоставляют.
хотя может это одни и те же карты будут - топливно-накопительные.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.