Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
еще сайт для любителей ауди http://audi-id.net/s...-termostat.html
  • 0

Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Как показывает моя практика вероятность попасть в аварию в Астане практически одинакова как для человека который строго соблюдает все нюансы ПДД, так и для того, кто ездит нарушая. Ибо если не ты в кого-то, так кто-то в тебя. Вот живые недавние примеры - и ведь ездили, соблюдая ПДД, а в аварию попали. В общем есть какая-то в этом мистика... Имхо...

нет никакой мистики, есть отсутствие культуры вождения,наплевательское отношение на правила. Здесь периодически мы наблюдаем такие примеры, среди соконфетников.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 300 сообщений
Кто у нас часто в Кргду ездит?
нужна помощь в покупке-доставке комплекта резины.... :)

Сообщение отредактировал Felix: 15.10.2012, 16:46:38

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

У меня сейчас размер резьбы 6 мм, следующий стандартный размер 8 мм, но для этого надо сверлить отверстие сверлом 6.8 мм если не ошибаюсь, а вот просверлить уже не получится, дрелью туда на подлезть никак. Думаю посадить болт на холодную сварку или что то типа Поксипола. Кто подскажет где у нас такое можно купить?

может попробовать
Резьбовые вставки позволяют создать сверхпрочное резьбовое соединение, допускающее большую нагрузку, в металлах низкой прочности.
Втулка резьбовая TIME-SERT фирмы Изображение
http://www.rosbolt.ru/remont_rezby/
http://www.repair-ki...ogija-helicoil/
http://pmetiz.ru/pre...neniya-rezbovyh
http://www.faberfix.ru/article/?id=18
http://www.levsha40....zbovye_vstavki/
http://masteru.org.u..._metal.php?id=6
Изображение
Изображение

или самонарезающие резьбовые вставки китай

Сообщение отредактировал rom69: 15.10.2012, 17:08:10

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 540 сообщений

8 октября в районе Голубых прудов, водитель автомашины «Мерседес» сбил пешехода, а потом на большой скорости неоднократно выезжая на полосу встречного движения, создавая аварийную ситуацию на дороге, столкнулся с двумя автомобилями.
Остановила одержимого скоростью водителя только авария «лоб в лоб». В результате аварии пострадали 4 человека, которые находились во встречной машине. Водителя «Мереседеса», госпитализировали в больницу с многочисленными травмами, которые оказались не совместимы с жизнью
видео с его видеорегистратора - для тех кто любит погонять за 140 и выезжать навстречку - всем посмотреть обязательно

Да-а-аааа, смотрел видео с замиранием сердца...
Такие знакомые места, я там постоянно езжу.
Единственный вопрос - жив ли пешеход, в каком состоянии люди в мерседесе?
И еще, я не могу понять, если у человека хватило ума поставить регистратор, какого фига он начал сваливать?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

нет никакой мистики, есть отсутствие культуры вождения,наплевательское отношение на правила. Здесь периодически мы наблюдаем такие примеры, среди соконфетников.

ну да большинство же ВВ-ов такие светлые и честные.
На боровской трассе НИ ОДИН НИ РАЗУ даже не пытался разогнаться чуть больше 140, ну хоть чуть чуть, хоть на 10 мин. Наверное когда едите, то думаете "а вдруг где ВВ-ник рядом едет, ой запорицают же."
На простой трассе так же, все 90 ну или так и быть 110 дайка разгонюсь.
За стоп линию ни кто не заезжает никогда, в пробке на сплошной не разворачивается что бы поехать другим маршрутом. Всегда всех выпускают и не подрезают, со второго ряда не поворачивают.

Вот сижу и думаю, какой я блин плохой то оказывается. :faceoff: Может мне тогда снять колючки с номеров, что бы не позорить чистый облик ВВ-ка? :confused:
Ни когда не поверю что никто ни когда ничего не нарушал или не нарушает.
В нашей жизни можно нарушать (а порой и выхода другого нету), но делать это нужно красиво и думать в первую очередь о других.
Стоит только сказать что я посмел разогнаться до 140, тут же летит куча камней в мою сторону. По крайне мере я не стесняюсь сказать что да я иногда могу себе позволить разогнаться чуть больше 110.
А что бы мне говорить про "отсутствие культуры вождения,наплевательское отношение на правила", пускай хоть один запишет на видео что бы я к примеру: повернул со второго ряда, не пропустил пешехода,подрезал кого нибудь, грубо что то нарушил, создав этим самым аварийную ситуацию.
А так если скорость в 140/150 км/ч это что то из области отмороженных поступков которые ни кто не совершает, пускай по Вашему я буду отморозком :faceoff:

P.S. Интересно кто из соконфетников нажал на кнопку "жалоба"? :D минусы кончились? :faceoff:
А что сразу не в ГАИ? Щас за это и деньги могут дать :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.10.2012, 17:14:31

• 9

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 540 сообщений
Джонни, каюсь, я разок с офиса выезжал, и подрезал какую-то праворульку, а это Добрый Самаритянин был. Так что и такое бывает...
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

я сейчас в Атырау, встречающий водитель ТШО был на новой тойоте превиа, машина просто идеальна для семейных людей: внутри просторно, мне она машина очень понравилась, почему ее АМ не продает? а водители водят просто безукоризненно: пока не пристегнешься не трогаются, скоростной режим соблюдают, сумели же им в голову вдолбить понятие безопасности, всех х-менов и водителей AV, ADM бы сюда на перевоспитание.
PS. если кому-то привезти надо будет что-нибудь, кроме рыбы, пишите в лс :)

это все у них обязаловка... обязаны пристегнуть, не менять маршрут, и не превышать скорость... у них в машинах есть ГПС навигаторы, и сидит специальный чувак в офисе и следит кто куда когда и зачем ездил.. каждый маршрут согласовывается с чуваками в офисе.. так что все это не просто так)) когда мы ездили по офисам оператора мы должны были заранее все говорить, куда и зачем..а так..типа по пути оставить где то кого то, у них нельзя).. а если водилы косячать, то с ЗП удверживают или выговор получают..

у нас так же, иногда даже высаживают тех кто липово пристегнулся.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

видео с его видеорегистратора - для тех кто любит погонять за 140 и выезжать навстречку - всем посмотреть обязательно

Ужас, он что под наркотиками был? Или просто идиот? Едешь вот так никого не трогаешь...
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
Меня зовут Арман и я тоже анонимный алкоголик иногда нарушаю.
один товарищ ездил раньше борзо. прошло некоторое время, я его не видел несколько лет, встретились, разговорились, он говорит - представляешь - ехал на трассе 90 км/ч и на нормальной резине (а парень он не бдный, резина всегда новая - б/у не брал никогда, за состоянием машины следит) на выстрел 2 передних колеса одновременно. живой остался, только теперь больше 90 ездить желание отпало...

и по своим поездкам я заметил что на скорости (не считая автобан в Боровое) со 110 оттормозиться и проехать проблемный участок ДЕШЕВЛЕ обходится нежели пролетать на 140 )). и экономия бензина. а после того как Мр.Аккураси поведал о том что резина после 110 быстрее ушатывается как то все встало на свои места - и теперь вряд ли буду кататься быстрее. если только спорткар какой не куплю - когда в одиночку можно будет где нибудь погонять...
  • 1

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

8 октября в районе Голубых прудов, водитель автомашины «Мерседес» сбил пешехода, а потом на большой скорости неоднократно выезжая на полосу встречного движения, создавая аварийную ситуацию на дороге, столкнулся с двумя автомобилями.
Остановила одержимого скоростью водителя только авария «лоб в лоб». В результате аварии пострадали 4 человека, которые находились во встречной машине. Водителя «Мереседеса», госпитализировали в больницу с многочисленными травмами, которые оказались не совместимы с жизнью

И еще, я не могу понять, если у человека хватило ума поставить регистратор, какого фига он начал сваливать?

Страшное видео! Он или под кайфом или в состоянии аффекта был, явно не в здравом уме... а в мерсе вроде он один был
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
16-17 октября в Костанайской, 17 октября - ночью 18 октября - в Северо-Казахстанской, Акмолинской, 17-18 октября - в Павлодарской, Карагандинской, 18 октября - в Восточно-Казахстанской, горных районах Алматинской области ожидаются местами осадки, дождь с переходом в снег, усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду, понижение температуры, ночью до 0-8 мороза, днем до 2-10 тепла", - говорится в сообщении синоптиков
зима близка однако

Сообщение отредактировал rom69: 15.10.2012, 18:02:45

• 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
Джони,

даже если и нарушает кто-то когда-то порой, но ведь никто ж этим не хвалится, как некоторые на БМВ )))
  • 3

Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Djoni_D

Не надо передергивать, все нарушают это есть но надо понимать что есть нарушения на которые можно закрыть глаза. А есть злостные нарушения.Правила Дорожного Движения придумали слава богу умные люди и до времени тотальной коррупции и безграмотности, где то я читал что ПДД написаны кровью и я с этим полностью согласен, и если я вижу сплошную разметку на дороге и знак обгон запрещен то никогда не пойду на обгон даже если есть такая возможность т.к. эта разметка там нарисована не просто так.А по скорости у меня крейсерская скорость 100-115 я считаю этой скорости вполне хватает. Я думаю надо прекращать споры, Они ни к чему не приведут Вы меня не поймете, я Вас не пойму никогда.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У меня сейчас размер резьбы 6 мм, следующий стандартный размер 8 мм, но для этого надо сверлить отверстие сверлом 6.8 мм если не ошибаюсь, а вот просверлить уже не получится, дрелью туда на подлезть никак. Думаю посадить болт на холодную сварку или что то типа Поксипола. Кто подскажет где у нас такое можно купить?

может попробовать
Резьбовые вставки позволяют создать сверхпрочное резьбовое соединение, допускающее большую нагрузку, в металлах низкой прочности.

Я уже про эти вставки читал сегодня. Но для того чтобы их использовать сначала надо подготовить отверстие, рассверлить, потом резьбу нарезать, и уже в резьбу вставлять вставку. А вот рассверлить у меня как я уже писал и не получится.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Djoni_D

Я думаю надо прекращать споры, Они ни к чему не приведут Вы меня не поймете, я Вас не пойму никогда.

Согласен с Вами на все 100%.
Надеюсь ни как не оскорбил и не обидел.
Просто поймите и меня чисто по человечески, лично мне не нравится когда меня начинают обвинять в том что я по сплошной обгоняю или совершаю опасные маневры и что то нарушаю, создавая этим самым аварийные ситуации и пугая людей.
Я не такой неадекват как тут многие теперь наверное думают. :-/
Да могу позволить разогнаться немного для сэба на прямой (и желательно пустой) дороге. Не больше, не меньше.
Всем удачной дороги и безаварийной езды :hi:
  • 6

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
Жень нельзя быть немного беременной.
нарушая даже чуть чуть ты становишься нарушителем. как то так.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений
У нас сложно не нарушать, когда все вокруг нарушают и откупиться можно практически за что угодно. Тут уже исключительно внутренние ограничители человека действуют, кому то они разрешают больше, кому то меньше.
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Страшное видео! Он или под кайфом или в состоянии аффекта был, явно не в здравом уме... а в мерсе вроде он один был

да не под кайфом он, просто это 100 % его обычная манера езды. После того как пешехода сбил, испугался, и газанул дальше. Много можно про него слов найти, но повторюсь: еще одно жЫвотное за рулем нашло свою смерть. Жалко только людей от него пострадавших....
  • 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Думаю посадить болт на холодную сварку или что то типа Поксипола. Кто подскажет где у нас такое можно купить?

http://motor.satu.kz...ist/group_71490
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.