Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#341
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Поздравляю! Желаю чтобы заводилась в любой мороз и не ломалась!

Рахмет!
в принципе у нас опыт владения дизелякой есть, год катались на бусике дизельном, без всяких подогревов и автозаводов, никогда машина не стояла из-за того что замерзла.

ехал с Караганды когда, напрягали только те кто в лоб выносился

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 15.10.2012, 12:31:13

  • 0

#342
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Есть такой тип людей, который, пока не разъе**тся, не поймет. Оставьте уже его в покое. Каждую неделю аналогичный диалог ведется.
  • 6

#343
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Есть такая проблема. В двигатель закручивается болт, прям в сам блок двигателя. Так вот там куда он должен закручиваться напрочь сорвало всю резьбу, вообще не осталось ничего. Все осложняется тем что это отверстие где резьбу сорвало находится в очень неудобном месте, сзади двигатели, и до кузова там всего сантиметров 15, в общем трещоткой с трудом можно добраться. Какие есть варианты побороть данную проблему? Вот думаю может туда саморез закрутить попробовать. Или может есть какие нибудь специальные саморезы на такой случай. Или может анкер попробовать, например такой который полностью металлический.

только нарезать новую резьбу. анкером и саморезом можно расколоть блок.
  • 0

#344
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Есть такой тип людей, который, пока не разъе**тся, не поймет. Оставьте уже его в покое. Каждую неделю аналогичный диалог ведется.

+1!
  • 1

#345
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Есть такой тип людей, который, пока не разъе**тся, не поймет. Оставьте уже его в покое. Каждую неделю аналогичный диалог ведется.

Красаучег, тьфу тьфу пока туда не тороплюсь :D
Хотя может и очень там ждут. :lol:
Дружище надеюсь ты мне не лично этого желаешь? :faceoff:
  • 0

#346
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Есть такой тип людей, который, пока не разъе**тся, не поймет. Оставьте уже его в покое. Каждую неделю аналогичный диалог ведется.

Согласен, они уверены, что именно их минет сия доля.

#347
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Есть такая проблема. В двигатель закручивается болт, прям в сам блок двигателя. Так вот там куда он должен закручиваться напрочь сорвало всю резьбу, вообще не осталось ничего. Все осложняется тем что это отверстие где резьбу сорвало находится в очень неудобном месте, сзади двигатели, и до кузова там всего сантиметров 15, в общем трещоткой с трудом можно добраться. Какие есть варианты побороть данную проблему? Вот думаю может туда саморез закрутить попробовать. Или может есть какие нибудь специальные саморезы на такой случай. Или может анкер попробовать, например такой который полностью металлический.

только нарезать новую резьбу. анкером и саморезом можно расколоть блок.

с этой дырки антифриз течет? и для чего этот болт?
подробнее надо , если ничего не держит и не течет, холодной сваркой залепи. а если нет, то скорее всего снимать, нарезать резьбу плашкой и вкручивать новый болт.

Сообщение отредактировал rom69: 15.10.2012, 13:01:47

  • 0

#348
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Спрыгнувшего с моста алматинца насмерть сбило авто
Изображение
  • 0

#349
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Все ок, понял что для ВВ-ка скорость в 140 км/ч это уже что то из области Формулы 1. и смертельный грех.
Хорошо катайтесь 110, и когда будете на трассе, то смотрите что бы стрелка не превысила чуть чуть больше, а то совесть замучает. :D

Ну а я значит временами просто неадекватный чувак, носящийся 140 км/ч :faceoff:
Думаю дальнейший обсуждение можно закрыть.
  • -1

#350
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Женя, я тебе искренне желаю, чтоб ты здравствовал и не давал повода укоротить себе жизнь.
Я считаю, если ты будешь соблюдать скоростной режим, то шансов доехать до места у тебя будет больше, а мы меньше будем читать постов о том, что ты(или кто-то) чуть не въехал в машину без габаритов.
И я тебе искренне желаю начать исправление ситуации с себя самого, а не с возмущений о "том мудаке".
  • 3

#351
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
я сейчас в Атырау, встречающий водитель ТШО был на новой тойоте превиа, машина просто идеальна для семейных людей: внутри просторно, мне она машина очень понравилась, почему ее АМ не продает? а водители водят просто безукоризненно: пока не пристегнешься не трогаются, скоростной режим соблюдают, сумели же им в голову вдолбить понятие безопасности, всех х-менов и водителей AV, ADM бы сюда на перевоспитание.
PS. если кому-то привезти надо будет что-нибудь, кроме рыбы, пишите в лс:)
  • 1

#352
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
2013 Toyota Avalon - красавец или ? но мне нравится
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 15.10.2012, 13:22:45

  • 0

#353
Weathertech Kazakhstan

Weathertech Kazakhstan
  • Гость
  • 40 сообщений

я сейчас в Атырау, встречающий водитель ТШО был на новой тойоте превиа, машина просто идеальна для семейных людей: внутри просторно, мне она машина очень понравилась, почему ее АМ не продает? а водители водят просто безукоризненно: пока не пристегнешься не трогаются, скоростной режим соблюдают, сумели же им в голову вдолбить понятие безопасности, всех х-менов и водителей AV, ADM бы сюда на перевоспитание.
PS. если кому-то привезти надо будет что-нибудь, кроме рыбы, пишите в лс :)


это все у них обязаловка... обязаны пристегнуть, не менять маршрут, и не превышать скорость... у них в машинах есть ГПС навигаторы, и сидит специальный чувак в офисе и следит кто куда когда и зачем ездил.. каждый маршрут согласовывается с чуваками в офисе.. так что все это не просто так)) когда мы ездили по офисам оператора мы должны были заранее все говорить, куда и зачем..а так..типа по пути оставить где то кого то, у них нельзя).. а если водилы косячать, то с ЗП удверживают или выговор получают..
  • 1

#354
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в астане такие треккеры даже на катки и др. дорожную технику ставят, не говоря о служебных машинах.
  • 0

#355
Weathertech Kazakhstan

Weathertech Kazakhstan
  • Гость
  • 40 сообщений
ну видимо тогда контроля нету.. а там иносы.. если система стоит..значит не зря.. и самое главное это работает!)
  • 0

#356
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в астане такие треккеры даже на катки и др. дорожную технику ставят, не говоря о служебных машинах.

только не на тех, на кого бы надо было бы :-/ ибо каток и так никуда не свалит без надобности :D
  • 0

#357
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я поддерживаю Джонни ибн Аблязова в его негодовании по лампочкам, в то же время желаю побыстрее обзавестись детишками( это реальный мотиватор соблюдения скоростного режима), бросить IT, вступить в Нур Отан, подать резюме на должность председателя КДП МВД РК и нещадно мочить всех нарушителей ПДД РК:)
Грэй, сочувствую, неприятный ситюэйшн, учитывая сколько времени на это потратить придется
  • 0

#358
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
ТШО- мой первый работодатель:) приятно, что стандарты безопасности у них также как, в NCOC, Shell, Agip, на приоритетных позициях.

  • 0

#359
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Все ок, понял что для ВВ-ка скорость в 140 км/ч это уже что то из области Формулы 1. и смертельный грех.
Хорошо катайтесь 110, и когда будете на трассе, то смотрите что бы стрелка не превысила чуть чуть больше, а то совесть замучает. :D

Ну а я значит временами просто неадекватный чувак, носящийся 140 км/ч :faceoff:
Думаю дальнейший обсуждение можно закрыть.

Можно я вставлю свои пять копеек? Осуждать и обсуждать никого не буду, у каждого своя судьба. Вот только хочу привести наглядный пример. Несколько раз я с семьёй ездил из Астаны в Москву. На трёх разных автомобилях. Заметил интересную вещь. Выезжал всегда около 5.00 утра, на стоянку останавливался около 23ч. Первый раз я старался ехать как можно быстрее, по возможности держал 130-140 км/ч, чтобы быстрее добраться. На дорогу ушло два световых дня и еще пять часов поутру. Во второй раз я гнал, жена сменяя меня, ехала 100-110, доехали за 2 дня и 5-6 часов. В третий раз ехали спокойно, я придерживался 110-115, жена так же. Доехали за 2 дня и 6-7 часов. Вопрос: Стоят ли эти два часа экономии времени того, чтобы рисковать? Два часа экономии за 2800 километров! Кроме того, придерживаясь средней скорости 110, намного реже приходится оттормаживаться и обгонять, едешь себе и едешь. И намного меньше устаёшь. Да и расход 95-го бензина 6.7 л/100 км радует.))
P.S. В четвёртый раз мы доехали еще быстрее, т.к. взяли с собой радар-детектор и ехали по трассе 110-115, в поселках при свободной дороге 90-100. Хотя признаюсь, что по башкирскому трех-полосному автобану скорость доходила до 140-150 :)

Сообщение отредактировал Armadin: 15.10.2012, 13:54:29

  • 0

#360
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как показывает моя практика вероятность попасть в аварию в Астане практически одинакова как для человека который строго соблюдает все нюансы ПДД, так и для того, кто ездит нарушая. Ибо если не ты в кого-то, так кто-то в тебя. Вот живые недавние примеры - и ведь ездили, соблюдая ПДД, а в аварию попали. В общем есть какая-то в этом мистика... Имхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.