Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 887 сообщений

но почему то ни кто за ним не поехал догонять, это же потенциальный маньяк и виновник ДТП.

Чем друг отличается от потенциального маньяка и виновника ДТП?

Вот поэтому мое мнение что наше ГАИ НЕ МОЖЕТ работать, а может только стоять и стричь бабло себе на курчавую жизнь. :mad: Лиж бы жопа в тепле была, с радаром в руках и на знаках ловить.

Джоник, ты не в неадеквате, взываешь к справедливости, при самоличном явном нарушении.

Вчера и с меня сняли девственность, точнее с машины. Еду по парковке и тут сдает назад БМВ 7-ой модели, протирает мне бочину углом бампера. На две двери, по водительской чирк и вмятинка, + на арке колеса задел. С первого взгляда и не увидишь, а повреждение неприятное, обе двери теперь разбирать, выравнивать и перекрашивать. Водитель БМВ свою вину не признает, написал в объяснительной, что я якобы летел 40 по парковке, но я только выехал из ряда припаркованных и еду, вдруг слышу шорох и удар (арку задело). Выхожу, думаю, я что ли не проснулся вчера с утра, что задел машину, смотрю мужик бежит со словами, а я тебя не заметил. Прикинул работы штук на 100 (. Гаеры приехали, забрали его права, суд 29-го. У обоих есть страховки, но у него обязательная. Вначале постановление суда, и в случае обязательной выплаты, возместят ли мне весь ущерб. Повреждение небольшое, но геморойное, да и неприятное.

Изображение
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Забрал резину с Вианора и записался на переобувку на следующее воскресенье.
Юрий спасибо!

Тоже забрал шипованную резину. Обслужили быстро и хорошо.
Большое спасибо _RespecT_ за предоставление копии дисконтной карты!
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 887 сообщений

записался на переобувку на следующее воскресенье.

А не рановато? На зимней резине можно ездить, без усиленного износа, при средней температуре не выше 10 градусов.

Ну во-первых: шипы желательно обкатать в щедящем режиме. А во-вторых можно же позвонить и перенести на другой день)

в третьих - дубак на носу) я одну машину завтра переобую, вторую в пятницу.

мне на вианоре объясняли, что действительно нужно обкатать шипованную резину, без экстренных торможений и троганий со старта. Купил Мишлен в Вианоре неделю назад, пока на хранении лежит, думаю на неделе переобуться что ли.
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Вчера и с меня сняли девственность, точнее с машины.

я на своей когда вижу какие то новые коцыки сердце кровью обливается, это на 14 летней машине. а на новом авто и такое, надеюсь быстро и без нервов восстановят вам ее.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 537 сообщений

вчера уже переобулись, обкатываем мелочь, все-таки шумить арки надо на акценте

Во дворе уже много машин переобувшихся, все на липучку перекинулись. Эх, переобуться что ли?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

но почему то ни кто за ним не поехал догонять, это же потенциальный маньяк и виновник ДТП.

Чем друг отличается от потенциального маньяка и виновника ДТП?

Вот поэтому мое мнение что наше ГАИ НЕ МОЖЕТ работать, а может только стоять и стричь бабло себе на курчавую жизнь. :mad: Лиж бы жопа в тепле была, с радаром в руках и на знаках ловить.

Джоник, ты не в неадеквате, взываешь к справедливости, при самоличном явном нарушении.

Ах ну да я же забыл у нас все тут 90 ездят, и ни кто ни когда не разгоняется больше 110.
Ехали мы ночью, даже камазов небыло толком, т.е трасса ПУСТАЯ была. С какой скоростью в таких условиях кому ехать, это его личное дело. ИМХО
Хочет человек пусть хоть 200 шпарит - мало ли, может он опаздывает куда или понос или жена рожает.
Поэтому лично я ни когда не скажу "вот урод мля нарушает", на того кто быстрее меня пролетел (только если он меня не подрезал или не вылетел в лоб.)
Повторюсь, в жизни есть всякие случаи когда нужно быстро ехать.
Но вот фары ночью это я считаю жесть. Что такая проблема лампочку поставить? Или например тоже скажите тому другу ВВ-ка который может и ехал 110, но все равно не разглядел грузовик в темноте? Он тогда в чем виноват? что у нас не белые ночи? :D Или у него зрение ни как у летучей мыши? :faceoff: А вот если гаер бы на выезде из города увидел что у грузовика свет не работает и арестовал бы машину, человек наверное не лешился бы своего нового Круза купленного в кредит или на честно заработанные деньги. Почему должен страдать один по вине другого жадного жлоба? А гаерам все фиолетого, главное что при них он проехал по своей полосе и не разогнал свою телегу до 100 км/ч.
Ни кто же себе не позволяет ездить по городу без света ночью?
Или ночью по дому Вы же не ходите без света на ощупь? :-/
Вот сидел и думал вообще отписать или нет о этой ситуации? Зная что у нас все такие честные и правильные тут :faceoff:
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 537 сообщений

Вчера и с меня сняли девственность, точнее с машины.

я на своей когда вижу какие то новые коцыки сердце кровью обливается, это на 14 летней машине. а на новом авто и такое, надеюсь быстро и без нервов восстановят вам ее.

Грэй, сочувствую!
Когда праворулька была, состоянием ЛКП вообще не заморачивался, ну поцарапали, ну ударили, это же железо, к тому же старое. В общем просто перед продажей загнал дяде Васе в гаражи, он за 500 долларов привел в нормальное состояние машину, после чего я ее со спокойной душой продал...
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Потом все пишут что по трассам ездить не возможно кругом летчики, надо было срочно туда/сюда много времени сэкономили ???? Ехали бы 90-100 ночью увидели бы заранее второго джигита который тоже наплевал на правила, с себя надо начинать.

Сэкономили и не мало (не только денег но и еще кое что)- это во первых.
А Вы знаете сколько составляет тормозной путь машиын на скорости 100 км/ч (даже если педаль тормоза в пол, а ручник на себя)?
Судя по фото на Вашей аве, Ваша машина тормозила бы м 50/70.- это два.
Не дай Вам Бог (Аллах) попасть в такую ситуацию на трассе. :fie:

Ну вот опять я какой то гонщик оказался, хотя вообще рядом сидел пиво пил :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.10.2012, 12:09:26

• 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Почему должен страдать один по вине другого жадного жлоба?

выделено мной
Так почему должны страдать другие из-за кого-то, кто считает себя вправе ехать 200, если ему очень срочно надо? Ваша же логика против вас.
  • 2

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 887 сообщений

Ах ну да я же забыл у нас все тут 90 ездят, и ни кто ни когда не разгоняется больше 110.

ну я так лично езжу.

Повторюсь, в жизни есть всякие случаи когда нужно быстро ехать.

если торопиться на тот свет, то безусловно, ты прав. Ты даже не осознаешь, что нарушаешь, о чем спор тогда вообще, в чьей-то виновности.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
вопрос где у нас хороший дизель?
вчера купил всё таки папа себе трактор
Passat B5+ в кузове универсал, кроме кожи всё есть и всё работает, кроме дистанционного открытия багажника :D
машинка мне понравилась, динамика для дизеляки мама не горюй, состояние не нового авто, но ухоженного, все целое, ровное, как тока не капался дабы отговорить его :faceoff: СТОшникам все мозги вынес.
особенно порадовало место в салоне, буду брать у него кататься, влезет всё что хочешь, даже холодильник двухкамерный :p так что появился в семье мину фургон.

ЗЫ: Дрюха жду страховку ;)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 15.10.2012, 12:12:33

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений
А вы подпись у Джонни гляньте :D

Меня, кстати, тоже убивает твоя позиция: типа нарушение скорости на 20-40 км/ч - это несерьезное нарушение, а вот езда без стопарей - серьезное.
Да на мой взгляд и то и то - конкретный косяк и нарушение безопасности (хотя и сам нарушаю часто в городе).
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 537 сообщений

вопрос где у нас хороший дизель?
вчера купил всё таки папа себе трактор
Passat B5+ в кузове универсал, кроме кожи всё есть и всё работает, кроме дистанционного открытия багажника :D
машинка мне понравилась, динамика для дизеляки мама не горюй, состояние не нового авто, но ухоженного, все целое, ровное, как тока не капался дабы отговорить его :faceoff: СТОшникам все мозги вынес.

Поздравляю! Желаю чтобы заводилась в любой мороз и не ломалась!
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

выделено мной
Так почему должны страдать другие из-за кого-то, кто считает себя вправе ехать 200, если ему очень срочно надо? Ваша же логика против вас.

Вы специально что ли? :D
Хорошо простая ситуация, Вы едите 110 по трассе Астана -КГД.
Ночьььь (и тишина, только кресты стоят у дороги :D шутка), трасса пустая, к вам приближается что то на дальнем, потом переключается на ближний, при обгоне еще вежливо маргнуло пару раз (как бы предупредив "братишка не спи, тут я еду :hi: "), обогнало включило дальний и уехало дальше.
ВОТ ЧЕМ ВАМ ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОМЕШАЛО ЭТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО? :faceoff:
Только тем что он быстрее Вас проехал?
Ну тогда простите, споры тут даже не интересны.
Вот поэтому я предпочитаю на дальняк ездить ночью, машин мало, ситуация всегда понятней.
А главное я могу ехать на КОМФОРТНОЙ для меня и моей машины скорости 140 км/ч (сам я не летаю под 200, хотя могу :D ну только если совсем одиноко и оооочень хоца и то не больше 5 минут :D )
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 537 сообщений

езда без стопарей - серьезное.

На трассе дофига людей гоняющих выше разрешенной скорости, но они не вызывают у меня никаких эмоций.
А стопари да - почему-то гаишники перестали за такие дела наказывать.
Вот вопрос - если въедешь в попу машины, а по регистратору будет видно, что стопари у него не работают, то кто будет признан виновным?
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Кстати кто то тут буквально недавно писал что у кого то друг въехал так в грузовик на этой же дороге.
Кого признали виноватым?
Т.к. если видео регистратора не было, то после ДТП водила грузовика мог сказать что все работало, просто при ударе разбилась вся задняя оптика.

писал я, все так и было, задние габариты у него включались отдельным тумблером, поэтому ГАИ не вызывали даже, т.к. доказать нечем было, видеорегистратора нема. Кстати он тоже шумахер еще тот, у него в стандарте только антирадар!

Сообщение отредактировал Camry-forever: 15.10.2012, 12:16:58

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Есть такая проблема. В двигатель закручивается болт, прям в сам блок двигателя. Так вот там куда он должен закручиваться напрочь сорвало всю резьбу, вообще не осталось ничего. Все осложняется тем что это отверстие где резьбу сорвало находится в очень неудобном месте, сзади двигатели, и до кузова там всего сантиметров 15, в общем трещоткой с трудом можно добраться. Какие есть варианты побороть данную проблему? Вот думаю может туда саморез закрутить попробовать. Или может есть какие нибудь специальные саморезы на такой случай. Или может анкер попробовать, например такой который полностью металлический.

есть набор для нарезки резьбы, на любом нормальном СТО должен быть. Они как раз небольшие по длине.
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

выделено мной

Вы специально что ли? :D
Хорошо простая ситуация, Вы едите 110 по трассе Астана -КГД.
Ночьььь (и тишина, только кресты стоят у дороги :D шутка), трасса пустая, к вам приближается что то на дальнем, потом переключается на ближний, при обгоне еще вежливо маргнуло пару раз (как бы предупредив "братишка не спи, тут я еду :hi: "), обогнало включило дальний и уехало дальше.
ВОТ ЧЕМ ВАМ ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОМЕШАЛО ЭТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО? :faceoff:
Только тем что он быстрее Вас проехал?
Ну тогда простите, споры тут даже не интересны.
Вот поэтому я предпочитаю на дальняк ездить ночью, машин мало, ситуация всегда понятней.
А главное я могу ехать на КОМФОРТНОЙ для меня и моей машины скорости 140 км/ч (сам я не летаю под 200, хотя могу :D ну только если совсем одиноко и оооочень хоца и то не больше 5 минут :D )

Обычно такие летчики одни не убиваются и страдают не одни. Поэтому и процитировал ваше же высказывание.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений
Галант, я на Боровской трассе видел таких дятлов, которые даже без аварийки ехали, и пару раз сам поуворачивался. Уроды мля. Охота было сдать их ЖоПо, жаль не знал как это сделать.

Если въедете в жёппу такому - виноваты будете вы, так как не выбрали скорость, при которой возможно безопасное движение и маневр, или остановка.
А если на дороге будет корова - ее тоже судить за то, что габаритов и стопарей нету? :)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати кто то тут буквально недавно писал что у кого то друг въехал так в грузовик на этой же дороге.
Кого признали виноватым?
Т.к. если видео регистратора не было, то после ДТП водила грузовика мог сказать что все работало, просто при ударе разбилась вся задняя оптика.

так и было, задние габариты у него включались отдельным тумблером, поэтому ГАИ не вызывали даже, т.к. доказать нечем было, видеорегистратора нема. Кстати он тоже шумахер еще тот, у него в стандарте только антирадар!

ИМХО ребра переломать тогда надо было ему, его же монтажкой и ехать дальше.
Забыл он цука включить, а мозги он дома не забыл?
Я так же зимой чуть не въехал в камаз на бабатае. Тот с прицепом стоял на поворот на лево и ни на прицепе ни на камазе ни один фанарь не горел.
Ездил я тогда еще на пассате В4 и был гололед. Ехал может 70 максимум. Спасло то что на бабатае есть справа большой карман, на который я удачно так и вылетел вместо прицепа.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.