Перейти к содержимому

Фотография

Аргумент, аргументациянеужели это так сложно???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Все аргументы отчасти эмоциональны.
  • 0

#182
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Fiona,22.04.2005, 15:47]

Впрочем, таким условным рефлексом он обязан исключительно себе любимому.

Принимаю. Полностью согласен что давал эмоциям непростительные выходы...
Черт, я даже действительно сильно сожалел об этом...

Но в конце концов время идет, человек способный меняться в лучшую сторону :( , не потерян...протяните ему руку дружбы и помощи, помогите ему выйти из боло... :lol: ямы, которую он сам себе выкопал и согрейте добрыми словами.... :cry: или просто не употребляйте злых и жестоких... и вы убедитесь что, виртуальное и реальное - совершенно разные :lol: состояния...
  • 0

#183
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Джекил и мистер Хайд курят в сторонке... :(
Но кому из нас иногда не хочется сесть в танк и выехать на нем на трассу Ф1 чтобы участвовать в заезде :lol:


(- Вито, ты о чем?) :cry:
  • 0

#184
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Волчица, завязывай... Зарывай топор в землю. Леди в амазонке на коне и с такой нехилой секирой - выглядит парадоксально. :lol:
Знаешь, как трудно выполнять такие обещания, когда обратная сторона ничего не обещала?
К тому же, если применить пословицу "кто старое помянет" - то у нас просто сборище циклопов. :lol: Так что очень прошу... не ощетинивайся при виде ника Вито Карлеоне. Впрочем, таким условным рефлексом он обязан исключительно себе любимому. Но...

конечно, договорились насчет топора :cry: самое смешное, что я еще с утра тему пыталась в прежнее русло вернуть и упражнение предлагала...

насчет аргументов согласна с тем, кто сказал выше, что у тех, у кого они есть, просить не приходится... плюс, я думаю, аргументированный спор возможен только при трех условиях: 1) наличие предмета спора, 2) стороны говорят на одном языке, т.е. уровень восприятия, анализа, доказательств примерно равный, 3) каждая из сторон действительно уверена в своей точке зрения... если хоть одно условие не соблюдается, будет, в лучшем случае, полемика...
:(
  • 0

#185
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

протяните ему руку дружбы и помощи, помогите ему выйти из боло... :cry: ямы, которую он сам себе выкопал и согрейте добрыми словами....

Вито, ну мимо этого даже я пройти не могу спокойно. :lol:
Напоминаю две хорошие пословицы:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Каждый сам пи... эээ... кузнец своего счастья. :lol:
Впрочем, соломки подстелим... :(
Сейчас Фарго заодно мое имя предаст анафеме. :lol: А я напомню ему сколько весит латная перчатка.
  • 0

#186
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Fiona,22.04.2005, 16:29]

Вито, ну мимо этого даже я пройти не могу спокойно.;)

Я было уже обрадовался прочитав эту фразу :lol:

Напоминаю две хорошие пословицы:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Значит спасатели Малибу это просто сериал? :lol: Млин, а я верил :cry:

Каждый сам пи... эээ... кузнец своего счастья.;)

Выкован колокол не по-колоколовски :lol:

Впрочем, соломки подстелим...  :dandy:

И подуйте за меня на холодное, пожалуйста :(

Сейчас Фарго заодно мое имя предаст анафеме.;) А я напомню ему сколько весит латная перчатка.[/QUOTE]

Хмм...Перчатка с крестиком? Который на лбу плюсы оставляет? :lol:

Фаргоооо! Берегись старик, или уж тогда попутного ветра!
  • 0

#187
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

насчет аргументов согласна с тем, кто сказал выше, что у тех, у кого они есть, просить не приходится... плюс, я думаю, аргументированный спор возможен только при трех условиях: 1) наличие предмета спора, 2) стороны говорят на одном языке, т.е. уровень восприятия, анализа, доказательств примерно равный, 3) каждая из сторон действительно уверена в своей точке зрения... если хоть одно условие не соблюдается, будет, в лучшем случае, полемика...
:(

Ну... 1-ое, я думаю, не обязательно. Аргументация требуется в том числе какой-нибудь фразе или мнению, когда они касаются человека или системы. Просто бывает самого спора нет.
Честно говоря, я не требую всего и сразу. Но, когда просишь аргументацию - хочется получить хоть что-то. На основании чего-то ведь выводы делаются. Так это самое что-то - и есть аргумент. Я пришла к выводу, что Пломбир хороший конь на основании того, что он замечательно прибавляет рысь, у него четкий кентер, он управляем и вообще симпатяга (последнее - аргумент для меня). Ой, что-то меня на лошадей понесло. :cry: Аналогично мнение о людях. Я считаю, что кто-то... ... ... потому что ... ... ...
Можно принять - не принять аргументы. Но хоть что-нибудь, черт бы это все подрал.
  • 0

#188
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

просто в тему пришлось, никого обидеть не желаю :lol:
*Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий.

"Да я такой и еще хуже" (с) Б.Уиллис в роли "Последнего бойскаута" :lol:

"Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист ...
Ах какая смешная потеря, много в жизни смешных потерь" (с) Есенин.
И один повтор любимой цитаты:
"Беспроигрышный трюк - гордиться тем, чего следует стыдиться. На этом еще никто не засыпался". (с) Дж. Хеллер "Уловка-22" (в др. переводе - "Попытка-22")

"Как вы с мужиками расправляетесь" - эта была лесть с целью втереться в доверие. Вот такой я нехороший человек :(.
Эта цитата из моего письма в ЛС Волчице, где я хотел втереться к ней в доверие, эта и была та самая многоходовка, Вито.
Хотя, подобная ваша безжалостность вызывает , э, восхищение. Я не настолько крут в этом отношении, как Вы.

вот, вот, и я о том же... рыцари на белых конях... :cry:
arrivederci, Fargo!

2 СВ
К вопросу о джентльментстве: "Без доверия нет предательства". (с) Лаки Лучано. Не рыцарь не белом коне, а мэн в белом смокинге на черном "Майбахе" :lol: .
Джентльменов Вы вряд ли уважаете, они слишком мягкотелы, наверное, для вас?
  • 0

#189
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

  Ну... 1-ое, я думаю, не обязательно. Аргументация требуется в том числе какой-нибудь фразе или мнению, когда они касаются человека или системы. Просто бывает самого спора нет.

ага, момент с просто подкреплением своего мнения я упустила...

Честно говоря, я не требую всего и сразу. Но, когда просишь аргументацию - хочется получить хоть что-то. На основании чего-то ведь выводы делаются. Так это самое что-то - и есть аргумент.

не всегда, часто выводы делаются на основании своего опыта и восприятия, просто зеркально... если сильно задета самооценка, реакция часто бывает одна - защитить ее любой ценой вопреки любым доводам... часто по этой реакции и видно, дошло ли сообщение до адресата :cry:

Я пришла к выводу, что Пломбир хороший конь на основании того, что он замечательно прибавляет рысь, у него четкий кентер, он управляем и вообще симпатяга (последнее - аргумент для меня). Ой, что-то меня на лошадей понесло. :lol:

Давно ездила? :lol: 8 мая открытие сезона на ипподроме, в июне чемпионат средней азии на ЦСКА будет... :lol: ой... :(

Аналогично мнение о людях. Я считаю, что кто-то... ... ... потому что ... ... ... Можно принять - не принять аргументы. Но хоть что-нибудь, черт бы это все подрал.

некоторым достаточно "он - не такой как я, я таким стать не могу, зато могу..." и поехало...
я примерно представляю, о каких сообщениях речь идет, там как раз аргументов не дождаться... сначала придется объяснить, что это такое... :lol:
  • 0

#190
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
2 Fargo: я с Вами попрощалась...
  • 0

#191
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Мне кажется, не во всех темах необходимо аргументировать свой пост. К примеру, если для того, чтоб аргументировать необходимо как-то душевно раскрыться, личные переживания на общее обозрение выставить. Это актуально в ЛЧ: Твой жизненный опыт привел тебя к каким то убеждениям. Ты их высказал, но аргументировать не будешь, потому что то, что может послужить аргументом - личное.
Либо в той же теме "Лучший модератор ЦТ", автор сказал, что хотел создать голосование, но модеров больше, чем кол-во пунктов возможных. У меня есть сложившееся общее впечатление от модератора, я имею право проголосовать и не обьяснять почему. Когда выступают с пламенными речами в парламенте перед голосованимем депутаты или перед выборами люди, они стремятся убедить людей в положительных сторонах законопроекта/качествах претендента. Я же, например, призывать никого не хочу, я уже пришел и кинул в урну бюллетень. Находясь под общим впечатлением, а не эффектом от конкретного случая, который я мог бы использовать в качестве аргумента. Да и опять же есть опасность перейти к банальному обсуждению, перемыванию косточек.
  • 0

#192
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
2 MLC
Я ж вам про Фиону ,вы мне снова про Ерёму.
"Необходимо создание Народного Картеля(контроля итл.)"
(С)Иманушки LTD.
Когда я на девственной психоделике ,байговал (скакал) по Курмангазы с меринами и мустангами ,до миня сразу же дошло ,что, самые платные дороги это наши.Это уже заложенно в ТНК(запчасти)
бЗик - Отпечатанно во лбу подковой ,толи в варежке ,толи копытом.Эта аргумент?
  • 0

#193
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ага, момент с просто подкреплением своего мнения я упустила...

:( Забавно, но этот момент очень часто упускают. Сама такая.

не всегда, часто выводы делаются на основании своего опыта и восприятия, просто зеркально... если сильно задета самооценка, реакция часто бывает одна - защитить ее любой ценой вопреки любым доводам... часто по этой реакции и видно, дошло ли сообщение до адресата :eek:

Опыт и восприятие - это тоже аргумент. А с самооценкой. Никогда не могла понять. Уже не раз говорила - моя душа - не настолько обширное поле, чтобы в нее можно было нагадить.
Но опыт часто бывает вещью весьма отрицательной. И базирование на опыте делает систему собственного восприятия весьма негибкой. Момент инерции, клише и штампы. Навешенные ярлычки - терпеть не могу. Ведь люди чаще всего гораздо сложнее, чтобы их суть трудно было уместить в словосочетание.

Давно ездила? ;) 8 мая открытие сезона на ипподроме, в июне чемпионат средней азии на ЦСКА будет... ;-) ой... :idea:

Участвуешь? На неделе была дважды после очень долгого перерыва. :weep: В очередной раз убедилась "мертвая" лошадь и я - несовместимые понятия. :smoke:

  некоторым достаточно "он - не такой как я, я таким стать не могу, зато могу..." и поехало...
я примерно представляю, о каких сообщениях речь идет, там как раз аргументов не дождаться...  сначала придется объяснить, что это такое...  :weep:

Я пыталась. Веришь - нет, я пыталась объяснить, что такое по моему мнению аргумент. Получалось слабо. Дошла до того, что тему открыла. :fie:
  • 0

#194
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мне кажется, не во всех темах необходимо аргументировать свой пост. К примеру, если для того, чтоб аргументировать необходимо как-то душевно раскрыться, личные переживания на общее обозрение выставить. Это актуально в ЛЧ: Твой жизненный опыт привел тебя к каким то убеждениям. Ты их высказал, но аргументировать не будешь, потому что то, что может послужить аргументом - личное. 

С этим ни разу не спорю. Я против психологического прилюдного стриптиза в виртуальности. Об этом уже упоминала. В то же время в ЛЧ в качестве аргумента "прокатывают" какие-то истории. Вообще взаимоотношения - это субъективный опыт и собственные моральные принципы.

Либо в той же теме "Лучший модератор ЦТ", автор сказал, что хотел создать голосование, но модеров больше, чем кол-во пунктов возможных. У меня есть сложившееся общее впечатление от модератора, я имею право проголосовать и не обьяснять почему.

Просто проголосовать - да. Даже просто сказать: а мне нравится тот-то. Но вот называть кого-то непорядочным - эх, что там было далее по тексту - и так далее, короче - это уже требует аргументации. Сказать, почему человек нравится, гораздо сложнее, чем почему не нравится. Опять же, с точки зрения администрации, плох или хорош управляющий можно судить по состоянию форума, количеству жалоб и апелляций. Но навешать какие-то отрицательные ярлычки - потрудитесь их аргументировать.

Находясь под общим впечатлением, а не эффектом от конкретного случая, который я мог бы использовать в качестве аргумента. Да и опять же есть опасность перейти к банальному обсуждению, перемыванию косточек.

Ну вы же в урну не кидаете какой-нибудь пасквиль, в котором рассказываете, что кандидату место в зоопарке, в террариуме? :smoke: Да, там скатились на банальное перемывание косточек. При чем сплошные эмоции и оффтопик.
  • 0

#195
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Ну вы же в урну не кидаете какой-нибудь пасквиль, в котором рассказываете, что кандидату место в зоопарке, .

К сожаленью туды не только это кидают (1%) испорченых нарзаном.
Р.С. Из за вас ,чтоли ,хочеться чего нить, электронного ...?Полдевятого ваше урн не будет ,если с прахом только.
Хе хе Стоишь так голосуёшь на улице Аиба на батарейках к тебе подваливает ,ногу подняло ,-"Всё вы уже проголосовали" спаиба!
А кто не хочет загавкаем ,а кто не сможет забаним .
Ежели закупить их несколько ....штук ,чё бы ещё с ними, в секс ветке ,придумать можно бвыло бы.
Это мечты ,на тему модераторов электронных.

Сообщение отредактировал china: 24.04.2005, 16:03:26

  • 0

#196
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Фиона, Вы очень хорошо аргументируете свои высказывания :smoke:

Либо в той же теме "Лучший модератор ЦТ", автор сказал, что хотел создать голосование, но модеров больше, чем кол-во пунктов возможных. У меня есть сложившееся общее впечатление от модератора, я имею право проголосовать и не обьяснять почему.

Просто проголосовать - да. Даже просто сказать: а мне нравится тот-то. Но вот называть кого-то непорядочным - эх, что там было далее по тексту - и так далее, короче - это уже требует аргументации. Сказать, почему человек нравится, гораздо сложнее, чем почему не нравится. Опять же, с точки зрения администрации, плох или хорош управляющий можно судить по состоянию форума, количеству жалоб и апелляций. Но навешать какие-то отрицательные ярлычки - потрудитесь их аргументировать.


Здесь схема мне видится такой:
Тезис = Я против такого то модератора/ аргумент = он-непорядочный/ факт(который бы подтвердил аргумент) = отсутствует. Да и факт, который по идее есть самое обьективное, должен быть, по крайней мере, в действительности вещь очень субьективная. Так что, имхо, иногда лучше жевать, чем говорить :idea:
  • 0

#197
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Безапелляционность - признак глупости - пости - пости - пости - пости....
  • 0

#198
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, Вы очень хорошо аргументируете свои высказывания :idea:

Ирония принята. ;-)

Здесь схема мне видится такой:
Тезис = Я против такого то модератора/ аргумент = он-непорядочный/ факт(который бы подтвердил аргумент) = отсутствует. Да и факт, который по идее есть самое обьективное, должен быть, по крайней мере, в действительности вещь очень субьективная. Так что, имхо, иногда лучше жевать, чем говорить :eek:

Знаете, побывав как-то в суде по защите чести и достоинства в качестве ответчика, я поняла, что любое мнение, не подкрепленное аргументацией - пшик, ничто. Оно не имеет право на опубликование. Конфа - это не зал суда. Пусть субъективный, пусть какой угодно, но фактаж должен присутствовать. Делается это все просто - скидываются ссылки на то, что по мнению кого-то, свидетельствует о недобросовестности. Я не спорю с тем, что могу воспринять это совершенно по другому. Очень часто бывает "все всё не так поняли". :(
Кстати, тот суд я выиграла. Для этого пришлось потребовать лингвистическую экспертизу нескольким спорным определениям, и предоставить суду весь материал, на основании которого были сделаны определенные выводы. :smoke:
  • 0

#199
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ага, момент с просто подкреплением своего мнения я упустила...

:weep: Забавно, но этот момент очень часто упускают. Сама такая.

;-) есть такое, хотя предварительный внутренний аргументированный диалог идет, выдается, правда, только результат, который ошибочно кажется понятным и доказанным :(

Опыт и восприятие - это тоже аргумент. А с самооценкой. Никогда не могла понять. Уже не раз говорила - моя душа - не настолько обширное поле, чтобы в нее можно было нагадить.

душа ? это душа, если самооценка достаточно высокая, позволяющая не пускать в душу кого-попало, то и нагадить в нее сложно, а если идет обостренная реакция на любое несогласие, и оно воспринимается как личное оскорбление, можно предположить, что с самооценкой и адекватностью сложности? тогда и аргументов не ждешь?

Но опыт часто бывает вещью весьма отрицательной. И базирование на опыте делает систему собственного восприятия весьма негибкой. Момент инерции, клише и штампы.

да, я как раз это имела ввиду?

Навешенные ярлычки - терпеть не могу. Ведь люди чаще всего гораздо сложнее, чтобы их суть трудно было уместить в словосочетание.

согласна? хотя на форуме восприятие двухмерное, в отличие от реальности? если нет личного общения в реале, просто невозможно узнать человека, поэтому мудрые люди вообще воздерживаются от каких-либо оценок, не очень - или объединяются по каким-то признакам, или враждуют? ;)

Участвуешь? На неделе была дважды после очень долгого перерыва. :fie: В очередной раз убедилась "мертвая" лошадь и я - несовместимые понятия.

ой, нет :weep: но конь, с которым занимаюсь, будет выступать со спортсменкой, все, кроме сборной, могут только вне конкурса пойти, если квалификацию пройти... я на междусобойчик-то с местными судьями все решиться не могу, а там международное судейство? :smoke: ?очень живые? и моя слабость? тренер характеризует как ?любительницу мерзавцев? :eek: а в полях сейчас красиво должно быть?

Я пыталась. Веришь - нет, я пыталась объяснить, что такое по моему мнению аргумент. Получалось слабо. Дошла до того, что тему открыла.

а говоришь, ?бисера не дохрена? :(

зы: инцидент выше этому мнению не противоречит, так как причины и цели никакого отношения к предмету дискуссии не имели :idea:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 25.04.2005, 10:10:46

  • 0

#200
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Offtop -
1- Немецкие подводники,видя отчётливые красные кресты на безоружных транспортах ,даже всплывали ,хладнокровно расстреливали их торпедами.
2 - Широко известные рассказы о том ,как "шакалы"тонующих расстреливали из пулемётов ,голимоя пропаганда.
3 - "Шакалы морей "безжалостно расстреливающие обозначеные красными крестами транспорты с ранеными и беженцами.
(с)с привета спёр.
Вы хоть раненых пощадите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.