Перейти к содержимому

Фотография

Щелкает хрустит челюстьщелкает или хрустит челюстной сустав

щелкает хрустит челюсть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У меня тоже челюсть щелкала. Причем как то все непонятно началось, стала щелкать и все (во время еды, когда зевала, даже когда целовалась :faceoff: (уж извините за подробность)).
Но потом как началось так же все и закончилось само по себе. Что это было я так и не поняла. Как кто-то написал выше - удачно зевнула :D

Сообщение отредактировал Блондиночка в шоколаде: 21.04.2013, 23:15:52

  • 0

#102
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а у меня тоже переодически бывает ((( примерно один-два раза в месяц
  • 0

#103
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

из-за этой проблемы я обратилась к отеопату, как обяснил доктор из за смещения крестца искривлен таз. Таз и челюсть должны быть паралельны друг другу, отсюда проблемы с челюстью.
Хожу на лечение, об изменениях отпишусь


А что вас беспокоило? Хруст при жевании/зевании/т.п.? Пожалуйста, не могли бы расписать поподробнее что за лечение?
  • 0

#104
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

беспокоило? Хруст при жевании/зевании/т.п.? Пожалуйста, не могли бы расписать поподробнее что за лечение?

челюсть хрустела когда зевала, жевала, невозможно сходить к стамотологу,
я вам в личку скину сссылку про отсеопатов и контакты моего доктора
  • 0

#105
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
тоже хруст в правой части когда рот открываю... еще с детства к этому привык и не вспомнил бы если б на эту тему не наткнулся=)
  • 0

#106
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

тоже хруст в правой части когда рот открываю... еще с детства к этому привык и не вспомнил бы если б на эту тему не наткнулся=)


я искал тему о йоге (надо прийти в форму), а нашел это. У меня хруст бывает в челюсти справа. Решение этого хирургическим путем последний способ для меня. Проще поменять образ жизни и питание. Понравилась версия @amsterdam. 100% вероятность что возникает от неправильной осанки и сидения за компом
  • 0

#107
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


беспокоило? Хруст при жевании/зевании/т.п.? Пожалуйста, не могли бы расписать поподробнее что за лечение?

челюсть хрустела когда зевала, жевала, невозможно сходить к стамотологу,
я вам в личку скину сссылку про отсеопатов и контакты моего доктора

Плз и мне скиньте ссылку в личку! Спасибо :)
  • 0

#108
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


тоже хруст в правой части когда рот открываю... еще с детства к этому привык и не вспомнил бы если б на эту тему не наткнулся=)


я искал тему о йоге (надо прийти в форму), а нашел это. У меня хруст бывает в челюсти справа. Решение этого хирургическим путем последний способ для меня. Проще поменять образ жизни и питание. Понравилась версия @amsterdam. 100% вероятность что возникает от неправильной осанки и сидения за компом

у меня это возникло или когда после драке меня оградили пином в челюсть или изза неправильного прикуса тогда зубы в 7-8 классе недовыпали и вот, скорее изза последнего
  • 0

#109
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Плз и мне скиньте ссылку в личку! Спасибо :)

Ответ в личке
  • 1

#110
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



тоже хруст в правой части когда рот открываю... еще с детства к этому привык и не вспомнил бы если б на эту тему не наткнулся=)


я искал тему о йоге (надо прийти в форму), а нашел это. У меня хруст бывает в челюсти справа. Решение этого хирургическим путем последний способ для меня. Проще поменять образ жизни и питание. Понравилась версия @amsterdam. 100% вероятность что возникает от неправильной осанки и сидения за компом

у меня это возникло или когда после драке меня оградили пином в челюсть или изза неправильного прикуса тогда зубы в 7-8 классе недовыпали и вот, скорее изза последнего


Очень жаль (про пин).
Все же склоняюсь к мысли о причине (в моем случае) неверной осанки и положения за рабочим местом. Травм не помню, хотя в далеком детстве случались часто. К слову, справа в шее есть шум - хгустит) похоже на остеохондроз. жизнь экстремальная штука, черт подери, от этого никто не застрахован.
  • 0

#111
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Итак! Недавно сходила я к Розе Сафиулловне (здесь о ней уже писали). Ничего толком она мне сказать не смогла, к сожалению. Мурыжила меня где-то час, после чего у меня 2 дня болела челюсть. Да и практиканты 2-3 человека с ней были, она больше им объясняла строение и т.п. Затем пришла какая-то тетка, видимо коллега и болтали они целых пол часа. Затем приходили студенты, чтобы получить от нее задания (силабусы какие то там). Затем отправила делать снимок в Денту (там же недалеко) за 2500 тг (снимок оставила себе, видимо чтобы дальше студентам объяснять), после Р.З. отправила к ортодонту, который взял с меня 1500 тг за открытие и закрытие рта, ибо больше она мне ничего не сказала, и где опять присутствовали практиканты (уже другие), а лишь отправила делать снимок куда то на Тимирязева (видимо больше нигде такого не делают), сделать слепки и прийти с флешкой. Но я отказалась, не располагаю финансами, т.к. консультация Р.С. вышла в 3000 тг. А почему этот хруст у меня есть никто из них двоих так и не сказал, даже предположения не высказали, а вопрос можно ли избавиться от хруста остался без ответа. Зачем же ортодонту слепки, если я и так перед ней была? Так и сказали бы может быть неправильный прикус или что-нибудь в этом роде. Итого я потратила 2 часа времени и 7000 тг ни за что (( Правда Р.З. сказала, если я хочу могу прийти к ней еще раз, и она мне покажет упражнения. Видно, что она хороший специалист, но уж слишком дороги ее консультации, да и часто ее отвлекают ((

Сообщение отредактировал Karo.Seker: 28.05.2013, 22:26:35

  • 0

#112
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Безобразие какое-то...

Понятно что практикантов учить надо..

но в данном случае и Вам не помогла и новичков не научила...


  • 0

#113
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Нужен врач-гнатолог!!! Маюсь с этим уже лет 15. Однажды прошло все, но потом снова, теперь с обеих сторон. Бывает до боли. Правильно уже указали здесь: необходимо исключить жевательную резинку, орехи, и т.п. Исправить прикус сначала надо и уже потом лечить. В России, здесь спецов таких нет.

#114
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я тоже ходила к Розе Сафиулловне, не помогла - специалист вроде хороший, но помощь временная и зря потраченные деньги, кто хочет заниматься серьёзно - только Россия или Европа: специальные снимки, работа с прикусом,лечение у вертебролога параллельно, брекеты, ТОЛЬКО потом пломбы и коронки и прочее. Побочный эффект - позвонки тоже все постепенно выравниваются, так как все взаимосвязано - и челюсть, и позвоночник до копчика. Стоимость приличная.
В Москве есть исследовательский центр, ставит специальные каппы, можно найти по сети,планирую посетить,но все некогда.

В Алматы гнатолог есть, Бекшаев Станислав, учился он в Австрии - по рекомендации москвичей посетила, клиника на Достык-Шевченко, показалось дороже намного, в общем не поверила, что поможет, так как в Москве сразу 3-5 специалистов в комплексе лечат такую проблему и сопоставимо по цене, не считая расходов на поездки. У кого положительный опыт лечения у него, поделитесь пожалуйста, можно в Лс
  • 0

#115
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Роза Сафиуловна считается специалистом в своей области , нервы и суставы челюсти .. меня тоже крутила , вертела, пальцы чуть ли не в глотку запускала , думала до желудка дойдёт , за уши таскала))) поставила на уши минииголки на неделю. Диагноз она написала под вопросом , вроде как невропатологи поставили не тот диагноз, типо причина была все таки в зубах и прикусе. Эти вездесущие студенты, которые вообще ничего не знают и сидят глазами хлопают, она им задаёт вопрос про вчерашнюю тему, они друг на друга смотрят, ужас , что ждёт нас лет через 10, когда уедут и умрут оставшиеся врачи с советского союза, и ещё мне кажется , что платные приемы должны быть без студентов, тем более не 300 тенге цена.. а вот на бесплатном приеме можно устраивать демонстрацию пациента
  • 1

#116
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Нужен врач-гнатолог!!! Маюсь с этим уже лет 15. Однажды прошло все, но потом снова, теперь с обеих сторон. Бывает до боли. Правильно уже указали здесь: необходимо исключить жевательную резинку, орехи, и т.п. Исправить прикус сначала надо и уже потом лечить. В России, здесь спецов таких нет.


Было то же самое. Прошло. Сейчас увидела ваш пост, и вспомнила, что у меня уже года 4 уже не хрустит и не болит.
  • 1

#117
Алина А

Алина А
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Если у вас хрустит или щелкает челюсть, значит у вас искривился позвоночник. Если само по себе прошло, значит искривилось лицо, иначе рот не будет открываться. Это чистая механика, вслед за позвоночником деформируется голова.


  • 0

#118
Luckyperson

Luckyperson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

представил себе такую картинку biggrin.png
логичнее, если перпендикулярно wink.png

biggrin.png
Отпишусь об окончательных результатах позже. Улучшения уже есть, делюсь с теми, кто действительно хочет решить проблему, а не для тех, кто, просто зашел пофлеймить.
Всем здоровья!

 

Добрый день! Вы не могли бы мне тоже написать, какое лечение Вам помогло? Очень нужно. Заранее благодарю.


  • 0

#119
Luckyperson

Luckyperson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Плз и мне скиньте ссылку в личку! Спасибо smile.png

Ответ в личке

 

Буду благодарна, если и со мной поделитесь методом лечения.  


  • 0

#120
Трататушка

Трататушка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Челюсть стала хрустеть 2г.назад. затянула с обращением к врачу - начались боли в суставе. Пошла в челюстнь-лицевую на Ленина. Там сделали рентген и отправили к тамошнему профессору (фамилию на помню, к сожалению). Диагноз - деформация головки челюстного сустава. Для снятия воспаления и боли прописали физио там же при больнице и есть на той же стороне, где больной сустав - т.к. нагрузка идёт Каа раз на противоположный сустав. На физио не попала. а совет с изменерие нагрузки на сустав стал решающим - боли прошли. Больше это никак не лечится. + Никаких орехов, семечек, сухарей и обязательно есть холодец (как бы противно ни было). А причина вероятная - травмы давние - удары головой или челюстью чреваты возникновением мелких трещин а суставе - узнаете о них годы спустя.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.