Перейти к содержимому

Фотография

Щелкает хрустит челюстьщелкает или хрустит челюстной сустав

щелкает хрустит челюсть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Операцию делают через рот

Бывает, что и через зад... :) .

."Операцию" по клизмированию в органы женского малого и большого таза какой то странной настойкой из трав с закапыванием в уши такой же вонючей хрррени на травах, якобы для смазки челюсти.... Жена знакомого, уставшая от бесполезной многолетней ходьбы по врачам, таким образом самостоятельно лечила сильный, продолжавщийся около 20 лет оглушительно громкий "хруст челюсти" ..., После таких вот идиотских почти ежедневных клизм в течение нескольких месяцев, её самочувствие улучшалось, хруст проходил на некоторое время, а затем исчез полностью... ...,какая то бабка-знахарка или целительница ей этот метод насоветовала...Но при виде и запахе "всего этого" "процесса лечения" в доме, бедолага не выдержал и убежал ...видимо "любовь" прошла...,Она же излечилась от хруста полностью без всякой хирургической операции..Каким образом эта банальная до идиотизма процедура была связана с полным прекращением "хруста" - загадка....
  • 3

#62
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Был хруст и рот открывался только на 2 см. потом пошла сделала ренгент челюстно лицевого сустава, оказалось все в порятке. В итоге оказалось что зуб мудрости врос в кость и таким образом замыкал челюсть. Удалили ээтот корень. Проблема полностью не пршла, замыкает переодически. Но не так как раньше
  • 0

#63
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Был хруст и рот открывался только на 2 см. потом пошла сделала ренгент челюстно лицевого сустава, оказалось все в порятке. В итоге оказалось что зуб мудрости врос в кость и таким образом замыкал челюсть. Удалили ээтот корень. Проблема полностью не пршла, замыкает переодически. Но не так как раньше

Так в какую такую кость врос зуб мудрости и о чём ещё мудрые стоматологи мудрствовали ? Объяснили хоть, каким образом зуб замыкал челюсть? Скорее кровопускание Вам проделали небольшое, вот и лучше стало....Правда ценой потери зуба....

Удалили ээтот корень.

Зато хоть "корень болезни" не тронули...Наверное хотят чтобы Вы и остальные зубы с корнями удалили.... В большинстве своём стоматологи, как специалисты, наименее вменяемы по объяснению причины хруста челюсти.....Однако это не мешает им при этом хрустеть изъятыми у пациентов денежными купюрами за якобы правильное лечение .... :)
  • 2

#64
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Был хруст и рот открывался только на 2 см. потом пошла сделала ренгент челюстно лицевого сустава, оказалось все в порятке. В итоге оказалось что зуб мудрости врос в кость и таким образом замыкал челюсть. Удалили ээтот корень. Проблема полностью не пршла, замыкает переодически. Но не так как раньше

Так в какую такую кость врос зуб мудрости и о чём ещё мудрые стоматологи мудрствовали ? Объяснили хоть, каким образом зуб замыкал челюсть? Скорее кровопускание Вам проделали небольшое, вот и лучше стало....Правда ценой потери зуба....

Удалили ээтот корень.

Зато хоть "корень болезни" не тронули...Наверное хотят чтобы Вы и остальные зубы с корнями удалили.... В большинстве своём стоматологи, как специалисты, наименее вменяемы по объяснению причины хруста челюсти.....Однако это не мешает им при этом хрустеть изъятыми у пациентов денежными купюрами за якобы правильное лечение .... :)

Ну да, при этом я заплатила немало, вы правы)))
  • 0

#65
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня время от времени хрустит челюсть, но чтобы прям страдал от этого, такого нет. Волею судеб оказался на приеме у дантиста во франции, он посмотрел и говорит, у тебя неправильный прикус и гиперподвижность челюсти в связи с этим, - вначале надо исправить прикус, потом делать упражнения и тогда у тебя все пройдет. Щелчек происходит из-за того, что кость выходит из суставной пазухи, - как бывает например с плечом, но все же не так сильно. Вы можете проверить с какой стороны поднеся два пальца, к ушам (1см до ушного отверстия, ближе к щекам) и открыв рот и закрыв рот, вы почувствуете, что один сустав находится на месте а второй "ходит". Но в то же время если вы, откроете рот, а потом языком постараетесь достать небо, как можно глубже (очень сумбурное объяснение), и держа язык в таком положении, попробуете открыть и закрыть рот, - то вы заметите, что так, сустав не выходит из пазухи.. И вот это упражнение с дотягиванием языком до нёба, и открыванием рта надо делать час в день. (предварительно исправив прикус) и тогда через три месяца у вас всё пройдет.

Надеюсь мой совет кому-то поможет.
  • 2

#66
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

У меня время от времени хрустит челюсть, но чтобы прям страдал от этого, такого нет. Волею судеб оказался на приеме у дантиста во франции, он посмотрел и говорит, у тебя неправильный прикус и гиперподвижность челюсти в связи с этим, - вначале надо исправить прикус, потом делать упражнения и тогда у тебя все пройдет. Щелчек происходит из-за того, что кость выходит из суставной пазухи, - как бывает например с плечом, но все же не так сильно. Вы можете проверить с какой стороны поднеся два пальца, к ушам (1см до ушного отверстия, ближе к щекам) и открыв рот и закрыв рот, вы почувствуете, что один сустав находится на месте а второй "ходит". Но в то же время если вы, откроете рот, а потом языком постараетесь достать небо, как можно глубже (очень сумбурное объяснение), и держа язык в таком положении, попробуете открыть и закрыть рот, - то вы заметите, что так, сустав не выходит из пазухи.. И вот это упражнение с дотягиванием языком до нёба, и открыванием рта надо делать час в день. (предварительно исправив прикус) и тогда через три месяца у вас всё пройдет.

Надеюсь мой совет кому-то поможет.


Спасибо за совет! А Вы сами теперь до конца избавились от этого с помощью упражнений?
  • 0

#67
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Спасибо за совет! А Вы сами теперь до конца избавились от этого с помощью упражнений?


Сегодня случайно наткнулся, на тему, открыл несколько раз рот для проверки, затем сделал так же как описывал в своем посте, - суставы ходят без смещения, ну или я этого не ощущаю, ну и щелчка соответственно тоже нет. Сейчас попробовал вызывать щелчок, - и в итоге добился "должного эффекта".. начал двигать нижней челюстью, вначале влево, а затем вправо, - и она щелкает (.
Вероятно, слишком мало делал упражнения, буду продолжать). Но на мой взгляд упражнение помогает, Вы сами попробуйте, а затем отпишитесь, получается или нет.
  • 0

#68
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Спасибо за совет! А Вы сами теперь до конца избавились от этого с помощью упражнений?

Сейчас попробовал вызывать щелчок, - и в итоге добился "должного эффекта".. начал двигать нижней челюстью, вначале влево, а затем вправо, - и она щелкает (.Вероятно, слишком мало делал упражнения, буду продолжать).

Если бы Вам дантист просто двинул бы пару раз Вам в челюсть, эффект бы был сразу "налицо".... Травма бы вызвала незначительное кровоизлияние, что привело бы к некоторому изменению тока крови питающих суставы челюсти и хруст бы ушёл.... и это поверьте, не шутка...Вместе с выпущенной при кровоизлиянии кровью ущел бы тромбик закупоривший канал питающий сустав челюсти..В шутку, с давних пор, даже говорят, угрожая противнику:" Вставлю тебе сейчас челюсть на место"...На самом же деле, причина в качестве крови питающий суставы ... Отсюда вывод: Надо любую болезнь лечить изнутри... То есть дело в желудочно-кишечном тракте....Но это не означает, что надо клизмироваться всем, как описывал оратор krug_: - первый пост на этой странице.. Просто нужно найти подходящий для каждого строго индивидуально вариант лечения... Значит необходимо правильно продиагностироваться....А обращаться к стоматологам по поводу устранения этими специалистами хруста, соглашусь с ваятелем, абсолютно бессмысленно....Лучше к терапевту......

Сообщение отредактировал кучер: 11.12.2012, 07:43:06

  • 0

#69
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

.А обращаться к стоматологам по поводу устранения этими специалистами хруста, соглашусь с ваятелем, абсолютно бессмысленно....Лучше к терапевту......

А я столько пережила с этой челюстью... мне же стоматолог там дисну разрезал и корень выпиливал!! я сознание потеряла во время операции... а потом еще пока все заживало((( И проблема все равно не решилась
  • 0

#70
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

.А обращаться к стоматологам по поводу устранения этими специалистами хруста, соглашусь с ваятелем, абсолютно бессмысленно....Лучше к терапевту......

А я столько пережила с этой челюстью... мне же стоматолог там дисну разрезал и корень выпиливал!! я сознание потеряла во время операции... а потом еще пока все заживало((( И проблема все равно не решилась

Но это у Вас не решилась.... Зато с Вашей помощью весьма успешно решилась финансовая проблема стоматологов....
  • 0

#71
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Если бы Вам дантист просто двинул бы пару раз Вам в челюсть, эффект бы был сразу "налицо".... Травма бы вызвала незначительное кровоизлияние, что привело бы к некоторому изменению тока крови питающих суставы челюсти и хруст бы ушёл...

А если значительное кровоизлияние, да в головной мозг? То наверное, инсульт бы пришел вместо хруста....
  • 0

#72
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А обращаться к стоматологам по поводу устранения этими специалистами хруста, соглашусь с ваятелем, абсолютно бессмысленно....Лучше к терапевту......


я тоже соглашусь, не к стоматологу надо обращаться а к Ортодонту. А в целом, с Вашим посылом не согласен, - если бы все проблемы были бы в кишечно-желудочном тракте, - то вероятно врачей травматологов не было, - все были бы исключительно гастроэнтерологами.
  • -2

#73
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


А обращаться к стоматологам по поводу устранения этими специалистами хруста, соглашусь с ваятелем, абсолютно бессмысленно....Лучше к терапевту......


я тоже соглашусь, не к стоматологу надо обращаться а к Ортодонту. А в целом, с Вашим посылом не согласен, - если бы все проблемы были бы в кишечно-желудочном тракте, - то вероятно врачей травматологов не было, - все были бы исключительно гастроэнтерологами.

Какая чушь....Травматологи нужны всегда независимо от других врачей... Только если у пациента подвергшегося травме были проблемы с гастроэнтерологией, то лечитья от последствий этой травмы ему придётся подольше, чем человеку здоровому... ибо ему предстоит для заживления обеспечить благоприятный приток крови к месту травмы.. А как его быстро обеспечить, если из-за его крови у него уже до этого были забиты тромбами многие сосуды идущие к травмированным участкам тела и(или) есть диагноз атеросклероз...

. От того что Вы едите и многих других факторов зависит качество вашей крови...Если усвоение питательных веществ в организме неудовлетворительное, то и кровь будет соответственно неудовлетворительная.....
А дантист - это тоже из области стоматологии, читайте википедию.....А учитывая все вышеизложенное здесь в последних постах, то и они не нужны. судя хотя бы по вашему примеру..
Главное слово в успешном лечени всегда оставалось и остаётся за терапевтами и гастроэнтерологами....
  • 1

#74
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

У меня время от времени хрустит челюсть, но чтобы прям страдал от этого, такого нет. Волею судеб оказался на приеме у дантиста во франции, он посмотрел и говорит, у тебя неправильный прикус и гиперподвижность челюсти в связи с этим, - вначале надо исправить прикус, потом делать упражнения и тогда у тебя все пройдет. Щелчек происходит из-за того, что кость выходит из суставной пазухи, - как бывает например с плечом, но все же не так сильно. Вы можете проверить с какой стороны поднеся два пальца, к ушам (1см до ушного отверстия, ближе к щекам) и открыв рот и закрыв рот, вы почувствуете, что один сустав находится на месте а второй "ходит". Но в то же время если вы, откроете рот, а потом языком постараетесь достать небо, как можно глубже (очень сумбурное объяснение), и держа язык в таком положении, попробуете открыть и закрыть рот, - то вы заметите, что так, сустав не выходит из пазухи.. И вот это упражнение с дотягиванием языком до нёба, и открыванием рта надо делать час в день. (предварительно исправив прикус) и тогда через три месяца у вас всё пройдет.

Надеюсь мой совет кому-то поможет.


А не могли бы вы перефразировать эту строчку: Вы можете проверить с какой стороны поднеся два пальца, к ушам (1см до ушного отверстия, ближе к щекам) и открыв рот и закрыв рот, вы почувствуете, что один сустав находится на месте а второй "ходит".
Т.е. какие 2 пальца, большой и указательный, или указательный и средний, и который палец куда поднести, или одни на одной уровне должны быть? ))
  • 0

#75
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Если бы Вам дантист просто двинул бы пару раз Вам в челюсть, эффект бы был сразу "налицо".... Травма бы вызвала незначительное кровоизлияние, что привело бы к некоторому изменению тока крови питающих суставы челюсти и хруст бы ушёл...

А если значительное кровоизлияние, да в головной мозг? То наверное, инсульт бы пришел вместо хруста....

От удара в челюсть – возможно, если ударить так, что мозги размозжатся внутри черепа…При слабом ударе в челюсть для развития инсульта нужна ещё определённая совокупность факторов специфической сосудистой ситуации, например, при которой сам удар в челюсть спровоцировал бы ускорение развития гемодинамического криза больного…Будет ли это гемореологический криз – под вопросом? Если больной страдает, например ещё и гипертонией, то это может быть гипертонический криз, если проблемы с эндокринкой, то это нейроэндокринный, при гипотонии –гипотонический криз и т.д ......Уж как кому "повезёт"......... :)

Сообщение отредактировал кучер: 12.12.2012, 08:15:27

  • -1

#76
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений



Если бы Вам дантист просто двинул бы пару раз Вам в челюсть, эффект бы был сразу "налицо".... Травма бы вызвала незначительное кровоизлияние, что привело бы к некоторому изменению тока крови питающих суставы челюсти и хруст бы ушёл...

А если значительное кровоизлияние, да в головной мозг? То наверное, инсульт бы пришел вместо хруста....

От удара в челюсть – возможно, если ударить так, что мозги размозжатся внутри черепа…При слабом ударе в челюсть для развития инсульта нужна ещё определённая совокупность факторов специфической сосудистой ситуации, например, при которой сам удар в челюсть спровоцировал бы ускорение развития гемодинамического криза больного…Будет ли это гемореологический криз – под вопросом? Если больной страдает, например ещё и гипертонией, то это может быть гипертонический криз, если проблемы с эндокринкой, то это нейроэндокринный, при гипотонии –гипотонический криз и т.д ......Уж как кому "повезёт"......... :)

Жаль, что Кузьме "не повезло".. :) .Видимо плохой дантист ему во Франции попался.....
  • 2

#77
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У меня тоже такая же проблема...в 15-16 лет не помню уже, зевнула неудачно и челюсть начала щелкать, щелкает зараза по сей день, один раз простудилась, открывала рот со слезами, пошла в ЧЛ, выписали мазь какую то..но лечить не стали, т.к. кормила ребенка грудью... Диагноз никакой не поставили, а просто сказали, вам нельзя ее лечить из за кормления, придете потом...
  • 0

#78
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений
Сколько же нас оказывается с такой проблемой)))) Мне тоже когда-то 20 лет назад в челюстно-лицевой сказали, что лечить не будут, с возрастом может быть пройдет или не пройдет, хирург еще мне тогда сказал - у меня у самого щелкает :)
Неужели с тех пор ничего не придумали?

Сообщение отредактировал Gast: 12.02.2013, 22:10:39

  • 0

#79
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вот и я стал невольником "щелкающих" :cry:
Как же я вас теперь понимаю

Бывало, что пощелкивало, но не часто, а вот 3 недели назад сходил к стоматологу - зуб семерка и кариес глубокий, пока чистили, пока пломбу делали... короче не меньше часа сидел "нараспашку". Вроде все ок, 2 недели проблем не было, в воскресенье скушал яблоко и все, началось. При зевании и сильном открытии рта теперь боль, сегодня ночью вообще проснулся от боли - пошевелил челюстью, прошло. Позвонил стоматологу, говорит должно само пройти. Недельку поделать физио, на холоде поменьше находиться, исключить в пищу твердое. Надеюсь, это временное, но если нет - не хочу привыкать к этому
  • 0

#80
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
есть такая тетенька Ибрагимова Роза Сафиуловна, работает на Сейфуллика-Комсомольская, она лечит этот недуг :) Пробуйте :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.