Перейти к содержимому

Фотография

Щелкает хрустит челюстьщелкает или хрустит челюстной сустав

щелкает хрустит челюсть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений
У кого была схожая проблема, куда, к кому обращались в Алматы, где проводят квалифицированный осмотр и лечение данной проблемы.
В основном меня не беспокоит, иногда слышу щелчок слева. Но бывает, когда обостряется и щелчок уже с болью, не могу жевать твердую пищу. Чаще всего это происходит, когда простужаюсь. Была в пятой челюстно-лицевой: никто не хотел принимать, все только пожимали плечами, улыбались, смеялись. Один врач все-таки принял (пришлось кое-кому звонить), посмотрел, тоже поулыбался и сказал, что может верхнюю восьмерку удалить, но гарантий нет. Ничего удалять не хотелось бы и хрустеть с болью тоже.
  • 0

#2
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД у мужа такая проблема ,сказали без операции никак,научился справляться , постоянно следит за этим,не под нож же идти,но если найдете что нибудь интересного будьте в теме.будем ждать советов.
  • 0

#3
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений
Интересные у нас все-таки врачи....... а чему улыбались-то?

#4
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
У меня такого не было, но мне думается, что это у вас что-то неладное с хрящевой тканью, которая между верхней и нижней челюстью. Может быть вам к грамотному хирургу?
  • 1

#5
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Было подобное, начал принимать регулярно глюконат кальция - прошло. Уменьшил прием кристаллического сахара до минимума, при реакции разложения ему нужен кальций.
Теперь они видимо могут только смеяться или пожимать плечами.
  • 2

#6
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Похожая ситуация, хрустит слева, только не болит совсем, я даже иногда от делать нечего специально так хрущу :В
  • 0

#7
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ДВ!
Может, попробуете попасть в КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова (Сейфуллина-Комсомольской), на прием к д.м.н., профессору стоматологического факультета Ибрагимовой Розе Сафиуловне.
Считается грамотным специалистом в диагностике и лечении нейростоматологии. Узнала о ней по рекомендации врачей из челюстно-лицевой пятой.
  • 0

#8
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений
Огромное спасибо всем за отклик ) они смеялись и улыбались видимо считая это пустяком, когда челюсть щелкает )) если б еще не больно было... просто смотрю на российских сайтах проводят грамотную диагностику и лечение именно у людей с хрустом в челюстном суставе у нас тишина почему-то
  • 0

#9
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений

ДВ!
Может, попробуете попасть в КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова (Сейфуллина-Комсомольской), на прием к д.м.н., профессору стоматологического факультета Ибрагимовой Розе Сафиуловне.
Считается грамотным специалистом в диагностике и лечении нейростоматологии. Узнала о ней по рекомендации врачей из челюстно-лицевой пятой.

к ней наверно запись за месяц вперед ))) интересно она не будет смеяться над моей проблемой, но спасибо буду иметь в виду
  • 0

#10
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня такого не было, но мне думается, что это у вас что-то неладное с хрящевой тканью, которая между верхней и нижней челюстью. Может быть вам к грамотному хирургу?

вот в этой теме прошу делиться контактами грамотных хирургов-стоматологов, работающих с хрустом в челюстном суставе

Сообщение отредактировал Шекер: 07.10.2012, 22:45:49

  • 0

#11
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений

Было подобное, начал принимать регулярно глюконат кальция - прошло. Уменьшил прием кристаллического сахара до минимума, при реакции разложения ему нужен кальций.
Теперь они видимо могут только смеяться или пожимать плечами.

попробую попить кальций может полегчает)
  • 0

#12
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений
А как давно это у вас? Травма была или что?
Может у вас там небольшой вывих, растяжение связок, недайбох трещина, которые и дают так о себе знать.
Просто, по себе знаю, у меня в детстве тоже был довольно сильный ушиб и потом челюсть хрустела и щелкала (при зевоте например), но со временем это все как-то прошло и даже и лечения никакого не потребовалось.
Попробуйте сделать рентген-снимок сначала, а потом уже и проконсультируйтесь с челюстно-лицевым хирургом.

Сообщение отредактировал KaSSio: 08.10.2012, 00:38:06


#13
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений

попробую попить кальций может полегчает)

Если кальций в организме в норме, то излишнее его употребление может привести к песку и даже камням в почках.
Так что, не злоупотребляйте там особо. :hi:

#14
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у меня ревматоидный полиартрит, деформирующий артроз тазобедренного сустава, так что внимания на сабжевые суставы не обращаю особо - с детства щелкают, мама говорит, лет с двух точно, иногда чувство, что не закроется рот (как будто сдвигается верхняя челюсть). Так и живу...Разве что когда хожу к стоматологу, и я, и врач сильно мучаемся, т.к. не могу открывать полость нормально.
врачи смеются, т.к. считают это пустяком, хотя мне тоже не смешно, когда элементарно боишься, что сломаю челюсть и останусь с перекошенным лицом
  • 0

#15
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД. У меня тоже такая же проблема, а приобрела я ее во время родов - так сильно сжимала челюсть от схваток, что челюсть стала щелкать и так же как пишет Сакоша

иногда чувство, что не закроется рот (как будто сдвигается верхняя челюсть)

. Так и живу с этой проблемой уже много лет. И так же на приемах у стоматологов спрашивала от чего и как избавиться. А они только улыбаются и говорят, что это не страшно. Ладно у меня сейчас и у сына стала щелкать челюсть.
  • 0

#16
Aliya.N.E

Aliya.N.E
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня раньше тоже челюсть щелкала по утрам, когда завтракала. Я думала у меня у одной такое странное щелканье :D сейчас вроде ничего такого не беспокоить, само по себе прошло :)
  • 0

#17
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ДВ!
Может, попробуете попасть в КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова (Сейфуллина-Комсомольской), на прием к д.м.н., профессору стоматологического факультета Ибрагимовой Розе Сафиуловне.
Считается грамотным специалистом в диагностике и лечении нейростоматологии. Узнала о ней по рекомендации врачей из челюстно-лицевой пятой.


У меня такая же проблема. Мне тоже мой стоматолог посоветовала сходить к Розе Ибрагимовой. Она специализируется на этом. Все никак не дойду.
А простые стоматологи называли это явление по-разному: либо привычный вывих челюсти, либо хруст в результате отложения солей. И никто не улыбался, а лишь сочувствовали.

Сообщение отредактировал Multismile: 08.10.2012, 14:02:21

  • 0

#18
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
девочки, отпишитесь потом пжл, кто сходит к этому врачу (или какому другому, кто поможет)

Сообщение отредактировал Сакоша: 08.10.2012, 14:49:33

  • 0

#19
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений

А как давно это у вас? Травма была или что?
Может у вас там небольшой вывих, растяжение связок, недайбох трещина, которые и дают так о себе знать.
Просто, по себе знаю, у меня в детстве тоже был довольно сильный ушиб и потом челюсть хрустела и щелкала (при зевоте например), но со временем это все как-то прошло и даже и лечения никакого не потребовалось.
Попробуйте сделать рентген-снимок сначала, а потом уже и проконсультируйтесь с челюстно-лицевым хирургом.

Я уже и не помню как давно это у меня, пока не стало больно жевать, я особо не обращала на это внимания
Да снимок я делала, просто прошу в этой теме делится контактами грамотных челюстно-лицевых хируроргов
  • 0

#20
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вот и у меня такая проблема. Правда кроме челюсти еще почти все суставы щелкают и боли я не испытываю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.