Перейти к содержимому

Фотография

Щелкает хрустит челюстьщелкает или хрустит челюстной сустав

щелкает хрустит челюсть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот и я стал невольником "щелкающих" :cry:
Как же я вас теперь понимаю

Бывало, что пощелкивало, но не часто, а вот 3 недели назад сходил к стоматологу - зуб семерка и кариес глубокий, пока чистили, пока пломбу делали... короче не меньше часа сидел "нараспашку". Вроде все ок, 2 недели проблем не было, в воскресенье скушал яблоко и все, началось. При зевании и сильном открытии рта теперь боль, сегодня ночью вообще проснулся от боли - пошевелил челюстью, прошло. Позвонил стоматологу, говорит должно само пройти. Недельку поделать физио, на холоде поменьше находиться, исключить в пищу твердое. Надеюсь, это временное, но если нет - не хочу привыкать к этому



Попробуйте еще сделать из х/б ткани небольшой мешочек и туда насыпать обычную поваренную соль и зашить, чтоб не высыпалось. Надо нагреть ее (я нагревала просто на раскаленной сковороде, без масла естественно :) ) и прикладывать к больному месту. В общем прогревать в период обострения. Мне помогало.
Это врач советовал, но грелку почему-то не разрешил. Не знаю, в чем разница. Надеюсь, поможет. :rotate:

Сообщение отредактировал Gast: 15.02.2013, 23:54:03

  • 0

#82
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Попробуйте еще сделать из х/б ткани небольшой мешочек и туда насыпать обычную поваренную соль и зашить, чтоб не высыпалось. Надо нагреть ее (я нагревала просто на раскаленной сковороде, без масла естественно :) ) и прикладывать к больному месту. В общем прогревать в период обострения. Мне помогало.
Это врач советовал, но грелку почему-то не разрешил. Не знаю, в чем разница. Надеюсь, поможет. :rotate:

а есть еще такая штука "Геска".... она меня от гайморита вылечила 15 лет назад и 3 вечера ей грею - результат на лицо, точнее "на лице"
т-т-т
  • 0

#83
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений
Это прибор, который лечит инфракрасным излучением? Если да, то читала про него, хорошая штука при артритах, артрозах и т.д. Но в Алматы не видела в продаже...
  • 0

#84
Soezi

Soezi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
о, тоже была такая беда. месяца два мучалась с этим щелканьем и болезненными ощущениями вплоть до того, что невозможно было жевать на одной стороне, ощущение "сдвига" и будто плохо открывался рот (один палец и не более), сильно больно было сдвигать нижнюю челюсть вбок - никакие травмы этому не предшествовали. В нии травматологии (Астана) какой-то дедушка-врач сказал, что это паразиты и все болезни от паразитов (о0) и предложил лечь в стационар. Мне это показалось более чем неадекватным ответом и я убежала тогда попросту. Потом как-то спустя время прошло само по себе и забылось как непонятная проблема.
  • 0

#85
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Я честно говоря думала, что одна такая :faceoff: ,оказывается НАС много.Тоже щелкаю уже много лет. Сходила к стоматологу, взрослый дяденька уже. Сказал, что это из-за неправильного прикуса. Посоветовал сделать панорамный снимок, а пока водочный компресс. Снимок пока не сделала, а вот компресс иногда делаю ну когда сильно болеть начинает :mad: , да еще нужно исключить твердую пищу)))
  • 0

#86
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений
То же самое - двусторонний вывих челюсти. Чем меня только не лечили в нашей челюстно-лицевой на Ленина, ничего не помогло. Потом уже на иглотерапию ходила, дэнасом лечила.... Все равно щелкаю, особенно сильно, как простыну.
  • 0

#87
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений

То же самое - двусторонний вывих челюсти (кстати, после удаления 8-ок с двух сторон). Чем меня только не лечили в нашей челюстно-лицевой на Ленина, ничего не помогло. Потом уже на иглотерапию ходила, дэнасом лечила.... Все равно щелкаю, особенно сильно, как простыну.


  • 0

#88
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений

То же самое - двусторонний вывих челюсти. Чем меня только не лечили в нашей челюстно-лицевой на Ленина, ничего не помогло. Потом уже на иглотерапию ходила, дэнасом лечила.... Все равно щелкаю, особенно сильно, как простыну.

Скорее у вас не вывих, а хронический подвывих, которым к сожалению страдаю и я. Что могу сказать, это навсегда. Убираете из рациона все, что нуцжно грызть и при обострениях спасаетесь всеми традиционными и не традиционными средствами обезболивания.
  • 0

#89
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Скорее у вас не вывих, а хронический подвывих, которым к сожалению страдаю и я. Что могу сказать, это навсегда. Убираете из рациона все, что нуцжно грызть...

А хронический "подвывих", - это как?.. Как непреодолимое желание погрызть провода, мебель, тапочки, ковёр и др.предметы домашнего обихода?.....
  • 1

#90
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

есть такая тетенька Ибрагимова Роза Сафиуловна, работает на Сейфуллика-Комсомольская, она лечит этот недуг :) Пробуйте :)


Но к этой, как Вы говорите тетеньке очень сложно попасть на прием, т.к. принимает с 8.00 (или с 9.00, точно не помню уже..) до 12.00 в будние дни, как мне сказали на регистратуре. А у кого учеба, работа, и т.п. к ней не попасть ((
А Вы к ней ходили? Каков результат? Избавились от хруста?

Сообщение отредактировал Karo.Seker: 04.03.2013, 21:17:17

  • 0

#91
SvetkaLove

SvetkaLove
  • Гость
  • 26 сообщений

У кого была схожая проблема, куда, к кому обращались в Алматы, где проводят квалифицированный осмотр и лечение данной проблемы.
В основном меня не беспокоит, иногда слышу щелчок слева. Но бывает, когда обостряется и щелчок уже с болью, не могу жевать твердую пищу. Чаще всего это происходит, когда простужаюсь. Была в пятой челюстно-лицевой: никто не хотел принимать, все только пожимали плечами, улыбались, смеялись. Один врач все-таки принял (пришлось кое-кому звонить), посмотрел, тоже поулыбался и сказал, что может верхнюю восьмерку удалить, но гарантий нет. Ничего удалять не хотелось бы и хрустеть с болью тоже.

,ДВ! было также, не беспокойнесь, со временем проходит., видимо зевнули неудачно
  • 0

#92
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А Вы к ней ходили? Каков результат? Избавились от хруста?

Я к ней ходил по другому поводу. Слава Богу у меня ни чего не хрустит :) Принимает она с 8 до 13. Ровно в 13 она домой уходит. Как я выяснил, она профессор (советский еще, не купленный) Поэтому если есть недуг. то можно отпроситься и с работы пару раз. ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ!

ДВ! было также, не беспокойнесь, со временем проходит., видимо зевнули неудачно


К сожалению, далеко не у всех проходит
  • 0

#93
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Уже более 10 лет щелкаю...каждый день ))) Но ничего не болит и не беспокоит.
Раньше такого не было, даже не помню откуда это появилось.
Мне кажется возможно это из-за неправильного прикуса.
  • 0

#94
Асенька 777444

Асенька 777444
  • Гость
  • 11 сообщений
у вас у всех независимо от того болит или нет,начальная стадия артрит адальше артроз челюстного сустава!еще наверное и судорги хватают например когда смеетесь с едой во рту или когда рот сильно открываете у стоматолога!это печеночно-желчные проблемы!есть один висцеральный массажист он лечит такие проблемы!87019493766 Станислав
  • -2

#95
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
из-за этой проблемы я обратилась к отеопату, как обяснил доктор из за смещения крестца искривлен таз. Таз и челюсть должны быть паралельны друг другу, отсюда проблемы с челюстью.
Хожу на лечение, об изменениях отпишусь
  • 0

#96
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Интересная точка зрения на проблемму. Таз и челючть должны быть паралельны :)
  • 0

#97
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Интересная точка зрения на проблемму. Таз и челючть должны быть паралельны :)

представил себе такую картинку :D
логичнее, если перпендикулярно ;)
  • 0

#98
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

представил себе такую картинку :D
логичнее, если перпендикулярно ;)

:D
Отпишусь об окончательных результатах позже. Улучшения уже есть, делюсь с теми, кто действительно хочет решить проблему, а не для тех, кто, просто зашел пофлеймить.
Всем здоровья!
  • 0

#99
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


представил себе такую картинку :D
логичнее, если перпендикулярно ;)

:D
Отпишусь об окончательных результатах позже. Улучшения уже есть, делюсь с теми, кто действительно хочет решить проблему, а не для тех, кто, просто зашел пофлеймить.
Всем здоровья!

Я бы не хотел, чтобы моя челюсть была параллельной моему тазу :D

а есть еще такая штука "Геска".... она меня от гайморита вылечила 15 лет назад и 3 вечера ей грею - результат на лицо, точнее "на лице"

как видите, есть и другие способы лечения ;)
  • 0

#100
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Я бы не хотел, чтобы моя челюсть была параллельной моему тазу :D


фантазии у вас однако, да, вы, шалунишка :D
лан, я не доктор, не буду коряво перессказывать, то что мне сказал докт
по крайне мере после вчерашнего сеанса, моя челюсть уже лучше себя чувствует :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.