Перейти к содержимому

Фотография

Духlessфильм по одноименной книге С. Минаева

минаев духless

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

хоть и идея размыта.


имхо, конечно, но идея в фильме отнюдь не размыта, фильм смотрел не в кинотеатре, а дома ...... понравился, есть над чем подумать

Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 03.12.2012, 10:42:55

  • 0

#62
Milachka76

Milachka76
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне тоже понравился фильм, особенно бет мэн :lol:

я тоже от этого эпизода тащилась
  • 0

#63
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Минаева читала на втором курсе универа. На фильм хотела сходить, но что-то так и не дошла (видимо, так хотела). На трекере его до сих пор нет....
  • 0

#64
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На трекере его до сих пор нет....

Искали хоть? На казторке вариантов духлеса от 700мб до HD в 9 гб

#65
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Искали хоть? На казторке вариантов духлеса от 700мб до HD в 9 гб

Не искала, не спрашивала бы. Только обычно ищу и качаю на рутрекере, а не на казтороке, о чем, собственно, выше и написала.
Спасибо за инфу, гляну там
  • 0

#66
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Мне фильм больше книги понравился. Может, из-за Данилы? :)
  • 0

#67
@ainura@

@ainura@
  • Гость
  • 15 сообщений
мне понравился этот фильм,прикольный
  • 0

#68
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мне фильм больше книги понравился. Может, из-за Данилы? :)

100%)
  • 0

#69
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Фильм получился несколько неактуальный, вот книга тогда была к месту, а кино.... "немодно" уже все это, пройденный этап, кто жил той жизнью, тот поймет.
Посмотрели с мужем, вспомнили старое и с удовольствием пошли домой.
  • 0

#70
Altymade Consulting

Altymade Consulting
  • Гость
  • 10 сообщений
мне понравился фильм,главный герой этого фильма напоминает мне друга,он тоже такой же
  • 0

#71
Дон Санчо

Дон Санчо
  • Читатель
  • 602 сообщений

Искали хоть? На казторке вариантов духлеса от 700мб до HD в 9 гб

Не искала, не спрашивала бы. Только обычно ищу и качаю на рутрекере, а не на казтороке, о чем, собственно, выше и написала.
Спасибо за инфу, гляну там

в рутрекере быстрее появляется чем на казторке

#72
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений


Искали хоть? На казторке вариантов духлеса от 700мб до HD в 9 гб

Не искала, не спрашивала бы. Только обычно ищу и качаю на рутрекере, а не на казтороке, о чем, собственно, выше и написала.
Спасибо за инфу, гляну там

в рутрекере быстрее появляется чем на казторке

Очевидно что не всегда [см. диалог Валерии и Грэя].
  • 0

#73
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
главный герой симпатичный
  • 0

#74
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

главный герой симпатичный

No shit!
  • 0

#75
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

фильм понравился

и ритм, и игра актера - очень органично он смотрелся.

книгу не читала, пишут, что фильм лучше

фильм не об офисном планктоне

а в целом о том, на что люди тратят свою жизнь

неважно, топ менеджер ты или секретарша... важно, ради чего ты живешь, ради себя или что-то отдаешь и другим

 

вначале (и вообще большую часть фильма) создавал гнетущее впечатление

не люблю фильмы, где всё плохо, все умирают и много чернухи

ощущение, как в кошмаре, когда страшно и сделать ничего не можешь

 

поэтому книгу читать не буду, Минаев тот еще зануда((( 

 

а фильму бы побольше позитива, хотя у него наверное другая функция... хорошенько напугать, чтобы зритель посмотрел на свою жизнь по-новому...

 

понравилось тем, что точно передает атмосферу "жизни для себя", как всё проходит мимо, и как ты куда-то бежишь, и так очень у многих, независимо от размера зарплаты

ну и хэппи энд порадовал, хотя его там мало как по духу, так и по времени)))


  • 0

#76
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ну вообще то по книге, там каой то тупой конец, герой просто асдиться в поезд и уезжает и непонятно. испавился он или нет...короче под конец автор как то сдулся и приличного "ухода в закат" не получилось....ну как то так. когда читала книгу, понравилось, на фильм почему то идти даже и не хотелось..потомукак правильно здесь заметили. уже как то это всё уже не то, о чем говрить надобно..как то так. когда вышла книжка, она заняла свою нишу.в обшем фоне понтов, в пртивовес им и тем была прикольна.

очень сравнима с 99 франками, книга почти о том же...фильм - грязный, не понравился совершенно.


  • 0

#77
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ну вообще то по книге, там каой то тупой конец, герой просто асдиться в поезд и уезжает и непонятно. испавился он или нет...короче под конец автор как то сдулся и приличного "ухода в закат" не получилось....ну как то так. когда читала книгу, понравилось, на фильм почему то идти даже и не хотелось..потомукак правильно здесь заметили. уже как то это всё уже не то, о чем говрить надобно..как то так. когда вышла книжка, она заняла свою нишу.в обшем фоне понтов, в пртивовес им и тем была прикольна.

очень сравнима с 99 франками, книга почти о том же...фильм - грязный, не понравился совершенно.

Не смотрел, но критикую))) Нормальная такая позиция.

Фильм актуален, ибо "потреб...во" никуда не делось, а наоборот расцвело пышным цветом. Принцип "из грязи в князи" также прет семимильными шагами.Ощущение БП только усиливается. Книжка была убойной, фильма в принципе "очень похожа" на оригинал (кроме концовки). Но такое кинцо надо смотреть только дома.


Сообщение отредактировал Koba: 09.09.2013, 10:39:33

  • 0

#78
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Не смотрел, но критикую))) Нормальная такая позиция.

сказала, что фильма смотреть не хочется. где критика? критикую книгу, хотя она мне в своеё время понравилась, особенно про диллеров сетевых,я даже как то нас обеседовании сказала. что очень солидарна с автром насчет диллеров по Минаеву (на работу меня конечно же не взяли)))

книга не о потреблядстве. а отношения человека к понтам и что важно вообще в этой жизни, ну если как то так упрощено. я опчть же сказала, что она заняла свою нишу и Минаев нефигово зработал , это очевидно. потому как гремела эта книга в СВОЁ время.

прочухал он об чем надо писать. чтобы уж точно не как у всех. вот все говрят понты дороже денег, а он поумал то, ааа, понты это плохо и бездуховно?, этого никто еще не писал, дайка я первым напишу . пока никто другой не догадался. всё по коньюкутре. так что обманывайтесь особо)) вас тоже уже посчитали) на фильм не пошла, потому как хватит ему денег уже с купленной книги.


  • 0

#79
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

несмотря на то что я не очень люблю российские фильмы, этот фильм мне очень понравился, снято очень качественно, игра актеров ничем не уступает Голливуду.


  • 0

#80
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Масс-некропостинг ДЕТЕКТЕД! :mad:

По сабжу: фильм - шлак ,как и сабжевая книжонка.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.