Перейти к содержимому

Фотография

Теннис на Аль-Фарабипочему разбирают???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

вчера мимо проежал и заметил что разбирают етот комплекс.
почему???

Ет, надо у Какимжанова спросить, ведь он (один из инициаторов) пробил его по линии соц. программы :-)
  • 0

#22
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
однако государственных денег туда в свое время было вложено немало.
  • 0

#23
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Сорри не мечеть, ШКОЛА.
  • 0

#24
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Вот почему не спосят Мечеть или чего там. Занимает огромную площадь.
А пользы от тенисного центра больше.

а от будущего бизнес-центра еще больше пользы будет!

Я этого не говорил, если ЧТО!
По мне так, вообще ничего сносить не надо. (у нас что мало бизнес центров строят)
Это школа(или что там) не аэгономична просто. Больше памятник напоминает.
И если сказать по-советски, много там "безхозного" места. :-)
  • 0

#25
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Недавно слышал (вчера, Состояние KZ по-моему по 31-му...) Тасмагамбетов говорил, что в связи с развитие Алматы как финансовогоцентра, там будет строиться что-то вроде гостиницы или что-то такое... наверное поэтому и сносят...
  • 0

#26
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Дословная цитата

Выше Аль Фараби есть площадка, на которой есть инвесторы, которые начинали строительство трех зданий для банковской сферы, и ниже аль Фараби, где раньше располагалось (могу уже сказать, что раньше, потому что сейчас осуществляется снос теннисного корда), там будут инфраструктурные вещи, связанные с новой гостиницей строительства и различных объектов, которые будут обслуживать это финансовый центр. Это начало работы.


  • 0

#27
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
to Mustapha: Что уж тут скажешь, если слово теннис считают матершинным, то скоро наверное и стадионы начнут сносить (тоже ведь иностранное слово, неблагозвучное). Финтесс-центры долой!
Интересно, сколько же новых рабочих мест будет созданно (как будто речь шла не о бизнесс центре, а о каком-то заводе)
и сколько человек потеряли работу (тренеры, массажисты, техники, администраторы, бармены и пр.)?
Насчет прибыльности, не всегда спортивные сооружения могут приносить прибыль. Это задача местных исполнительных органов поддерживать подобные сооружения в должном состоянии и тем самым заботиться о здоровье населения.
А за город надо ездить не для того чтобы поиграть пару сэтов. В странах где более-менее думают головой, за город ездят чтобы неспешно поиграть в гольф или покататься на лошадях.
  • 0

#28
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

старые ошибки надо исправлять.  так что абсолютно правильно делают, что сносят.  тас, на удивление, пока делает в основном хорошие вещи для города.  сколько бед храп натворил - это ж надо так не любить свой город!  я бы очень радовался если бы еще столичный центр разнесли к чертовой бабушке.

А я его еще больше КУ!.Один машины запрещал,второй еще ничего не построил, зато полгорода сносить собрался.Точно,хотят из Алматы сделать провинцию.
  • 0

#29
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

старые ошибки надо исправлять.  так что абсолютно правильно делают, что сносят.  тас, на удивление, пока делает в основном хорошие вещи для города.  сколько бед храп натворил - это ж надо так не любить свой город!  я бы очень радовался если бы еще столичный центр разнесли к чертовой бабушке.

А я его еще больше КУ!.Один машины запрещал,второй еще ничего не построил, зато полгорода сносить собрался.Точно,хотят из Алматы сделать провинцию.


:-)
Для того, чтобы построить что-то новое, нужно снести старое!!!
  • 0

#30
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а что все так напрягаются? Пусть сносят! Был я там сто раз, мертвый корт, зато места море занимает. Из=за стоянок напрягаются все! За счет чего город развивать?
И сколько можно сравнивать кончиту храпунова с Тасмагамбетовым?! Сколько он уже отменил постановлений эксмэра! На каждый новый проект, новый акт выбора теперь добавлена нагрузка в виде соцжилья, школ,детсадов. Было такое при Храпе?!
  • 0

#31
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Точно,хотят из Алматы сделать провинцию



Поверьте мне, сейчас столько всего строят, что уж провинцией Алмату никак не назовёшь. Возьмём ту же Аль-Фараби.
От Ленина до Фурманова несколько новых ЖД, вкл. Mercur Towers более 20 этажей, CDC-1/CDC-2 около 10-ти этажей,

далее - Нурлы Тау . ЧЕТЫРЕ 25-ти этажки, ещё 19-ти этажки и много всего...
причем они будут по обе стороны Аль-Фараби...

далее - на месте этого самого комплекса, как было сказано ранее (повторяюсь) 35-ти этажное многофункциональное здание...

А, ещё, по левой стороне будет 8 комплексов, 4 офисных, 4 жилых...

Короче, всего не напишешь, дня два займёт, но уверяю, через года 2 вы Алмату не узнаете...
  • 0

#32
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

to Mustapha: Что уж тут скажешь, если слово теннис считают матершинным, то скоро наверное и стадионы начнут сносить (тоже ведь иностранное слово, неблагозвучное). Финтесс-центры долой!



Блин, да говорю же - там будет новый ФИТНЕСС-ЦЕНТР!!!!!!!
А ещё, бизнес-центр, апарт-отель, кинотеатр, магазины - короче, никто в обиде не останется!!!
  • 0

#33
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а потом как случится землетрясение и как завалится вся эта байда 35- этажная...
  • 0

#34
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
На тему "СТРОИТЕЛЬСТО В АЛМАТЫ" предлагаю поговорить здесь

А то мы от темы теннисного корта уже далеко ушли :-)
  • 0

#35
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

:-)
Для того, чтобы построить что-то новое, нужно снести старое!!!

Согласен,НО только при отсутствии других свободных мест.У нас что, не осталось частного сектора?Хрущевок?Или развитие Алматы ограничено улицами Фурманова-Аль-Фараби?
  • 0

#36
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а вообще жалко корт - здание ведь весьма современное, с претензией на оригинальность. правда когда его строили у казгу оттяпали приличный кусок земли теперь вот еще наверное оттяпают.
  • 0

#37
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Согласен,НО только при отсутствии других свободных мест.У нас что, не осталось частного сектора?Хрущевок?Или развитие Алматы ограничено улицами Фурманова-Аль-Фараби?


Не думаю, что многоэтажку построенную на первой алмате, скажем, ниже Рыскулова можно будет достаточно быстро продать за 1000+ за квадрат, по крайней мере в ближайшие лет 5-7.

2Лаки: ты в Базисе работаешь? Откуда у сэмплов ноги? :-)
  • 0

#38
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Согласен,НО только при отсутствии других свободных мест.У нас что, не осталось частного сектора?Хрущевок?Или развитие Алматы ограничено улицами Фурманова-Аль-Фараби?


Не думаю, что многоэтажку построенную на первой алмате, скажем, ниже Рыскулова можно будет достаточно быстро продать за 1000+ за квадрат, по крайней мере в ближайшие лет 5-7.

2Лаки: ты в Базисе работаешь? Откуда у сэмплов ноги? ;)


Нет, не в Базисе... просто в данный момент занимаюсь исследованием рынка недвижимости :-)
  • 0

#39
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Согласен,НО только при отсутствии других свободных мест.У нас что, не осталось частного сектора?Хрущевок?Или развитие Алматы ограничено улицами Фурманова-Аль-Фараби?


Не думаю, что многоэтажку построенную на первой алмате, скажем, ниже Рыскулова можно будет достаточно быстро продать за 1000+ за квадрат, по крайней мере в ближайшие лет 5-7.

Во-первых,речь идет о бизнес-центре, а не об элитном жилье.Или бизнес можно двигать толлько сидя исключительно на Аль-Фараби?
Во-вторых,не надо крайностей.На Аль-Фараби и в ближайших окрестностях не осталось частного сектора?Только на Алматы-1?
  • 0

#40
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
[/QUOTE]
Во-первых,речь идет о бизнес-центре, а не об элитном жилье.Или бизнес можно двигать толлько сидя исключительно на Аль-Фараби?
Во-вторых,не надо крайностей.На Аль-Фараби и в ближайших окрестностях не осталось частного сектора?Только на Алматы-1?[/QUOTE]

;) Квадрат за 45 у.е. в месяц где-нибудь в Алматы-1 вряд ли кто-то снимет, а вот в Нурлы Тау уже всё разобрали... ну разве что на вторичном ещё предлагается... а так - всё под чистую разбирают, как при союзе :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.