Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#1221
Альбертик

Альбертик
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет!

Собираюсь в конце февраля приобрести Х-Акцент Классик 1.6 на механике через Хюндай центр в Алмате.

Хотел бы узнать Ваше мнение: как машина? устойчивость на гололеде? расход? отзывы по обслуживанию в данном салоне и т.д.

Буду рад любым комментариям и советам.

Спасибо!
  • 0

#1222
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений




аж с Москвы :) я тоже смотрел Dunlop в Алматы и вроде нашел, но размер не сток и цена не такая привлекательная.
теперь думаю над Йокогамой или Мишлен Энерджи ХМ2.


из Michelin предлогали модель Energy Saver и ХМ2 (много положительных отзывов) но только 195/60R15 или 195/65R15 , к сожалению это не штатный размер и в случае чего ОД может снять с себя гарантийные обязательства, хотя сейчас у меня зимние 195/65R15, надеюсь пока я езжу на них, то ничего не произойдет с ходовкой :D


Наш размер 195-55-16 как всегда дороже будет, интересна резина Нокиан Хакка Грин.
Интересовался у ОД дилера, если уезжаешь куда-то и оставляешь машину на длительное время(свыше недели и более) снимать ли клеммы аккум., сказали что под рулем, под крышечкой надо вытащить желтый предохранитель в целях безопасности.

Вроде желтых предохранителей там должно быть не мало)))) Желтый это вроде 20!

Есть там самый по середке желтый самый большой предохр., думаю не ошибешься :)
  • 0

#1223
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Всем привет!

Собираюсь в конце февраля приобрести Х-Акцент Классик 1.6 на механике через Хюндай центр в Алмате.

Хотел бы узнать Ваше мнение: как машина? устойчивость на гололеде? расход? отзывы по обслуживанию в данном салоне и т.д.

Буду рад любым комментариям и советам.

Спасибо!


На МКПП не знаю, на автомате, делает Приору, на мех будет гонка :dandy:
выхлоп ремус и седенья рекаро, как-то не продумали)))
во остальном недорог в обслуживании, бензин больше кушает, чем заявлено в паспорте :)

Сообщение отредактировал hybrid123: 31.01.2013, 23:56:43

  • 0

#1224
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Добрый день всем! Не стал перечитывать всю ветку. Подскажите, направьте...
В Х центре Алматы сказали, что при покупке авто в кредит придется самому бегать и ставить машину на учет в ГАИ, но без самой машины.
Это как? А как же сверка? Кто сталкивался? Какова процедура и на сколько затратна?

Спасибо!
  • 0

#1225
Tosya_S

Tosya_S
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день всем! Не стал перечитывать всю ветку. Подскажите, направьте...
В Х центре Алматы сказали, что при покупке авто в кредит придется самому бегать и ставить машину на учет в ГАИ, но без самой машины.
Это как? А как же сверка? Кто сталкивался? Какова процедура и на сколько затратна?

Спасибо!

Странно, что они вам так сказали! В начале января муж брал машину, и перед тем как ехать в Гаи он звонил менеджеру , договаривался заранее, те в свою очередь отправляли своего водителя. Это было всего один раз, потом уже машина не нужна.
  • 0

#1226
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Добрый день всем! Не стал перечитывать всю ветку. Подскажите, направьте...
В Х центре Алматы сказали, что при покупке авто в кредит придется самому бегать и ставить машину на учет в ГАИ, но без самой машины.
Это как? А как же сверка? Кто сталкивался? Какова процедура и на сколько затратна?

Спасибо!

Вам дадут доки на машину и вы идете в ГАИ без машины (они банку доверяют) и без сверки сразу сдаете доки в окошко, получаете номера, тех.паспорт.
  • 0

#1227
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всем привет!

Собираюсь в конце февраля приобрести Х-Акцент Классик 1.6 на механике через Хюндай центр в Алмате.

Хотел бы узнать Ваше мнение: как машина? устойчивость на гололеде? расход? отзывы по обслуживанию в данном салоне и т.д.

Буду рад любым комментариям и советам.

Спасибо!


как машина?
- стандартная современная машина эконом класса, но при этом неплохо упакована всевозможными электроопциями, не лучше и не хуже своих одноклассников.

устойчивость на гололеде?
- этот параметр напрямую зависит от установленных шин и ваших навыков вождения.

расход?
- с расходом ситуация складывается не совсем однозначно, он к сожалению оличается от заявленного в большую сторону, к примеру на моей машине объем 1.4 + АКПП на данный момент с прогревами и толканием по пробкам БК показывает средний расход в 11-12л/100 км.

отзывы по обслуживанию в данном салоне и т.д.
- обслуживание данного аппарата оказалось не таким и дорогим как пугают некоторые любители б\у авто, к примеру мне ТО1 обошлось 8800тг. с материалами с работой, так же порадовал отдел гарантийных случаев, без каких либо вопросов поменяли немного потертую наружнюю ручку двери.
  • 1

#1228
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Добрый день всем! Не стал перечитывать всю ветку. Подскажите, направьте...
В Х центре Алматы сказали, что при покупке авто в кредит придется самому бегать и ставить машину на учет в ГАИ, но без самой машины.
Это как? А как же сверка? Кто сталкивался? Какова процедура и на сколько затратна?

Спасибо!

Странно, что они вам так сказали! В начале января муж брал машину, и перед тем как ехать в Гаи он звонил менеджеру , договаривался заранее, те в свою очередь отправляли своего водителя. Это было всего один раз, потом уже машина не нужна.


Вот и я был удивлен, может быть очень "компетентный" менеджер попался?!
  • 0

#1229
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Добрый день всем! Не стал перечитывать всю ветку. Подскажите, направьте...
В Х центре Алматы сказали, что при покупке авто в кредит придется самому бегать и ставить машину на учет в ГАИ, но без самой машины.
Это как? А как же сверка? Кто сталкивался? Какова процедура и на сколько затратна?

Спасибо!

Вам дадут доки на машину и вы идете в ГАИ без машины (они банку доверяют) и без сверки сразу сдаете доки в окошко, получаете номера, тех.паспорт.


Ясно, спасибо! Я уж было думал придется договариваться со сверщиком и везти его в авто центр.
  • 0

#1230
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А вот, еще вопрос назрел. Пару странисек назад кто-то написал про получение номеров в неком ЦОНе. Это действительно работает? Т.е. можно даже в ГАИ не ехать? Хотя бред ляпнул. Скорее всего в ЦОНе решаются вопросы замены старых номеров на новые?!
  • -1

#1231
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А вот, еще вопрос назрел. Пару странисек назад кто-то написал про получение номеров в неком ЦОНе. Это действительно работает? Т.е. можно даже в ГАИ не ехать? Хотя бред ляпнул. Скорее всего в ЦОНе решаются вопросы замены старых номеров на новые?!

Есть единый Цон для регистрации и перерегестрации авто в Алматы он находится в районе микр-н Шанырак.
там все делают быстро и безпроблем.
  • 0

#1232
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


А вот, еще вопрос назрел. Пару странисек назад кто-то написал про получение номеров в неком ЦОНе. Это действительно работает? Т.е. можно даже в ГАИ не ехать? Хотя бред ляпнул. Скорее всего в ЦОНе решаются вопросы замены старых номеров на новые?!

Есть единый Цон для регистрации и перерегестрации авто в Алматы он находится в районе микр-н Шанырак.
там все делают быстро и безпроблем.


А что лучше и быстрее, поехать в ГАИ или Авто ЦОН? Может кто сталкивался?
  • 0

#1233
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
И еще не где не могу адрес этого ЦОНа. Может есть у кого адресок аль схемка проезда?
  • 0

#1234
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
И еще не где не могу адрес этого ЦОНа. Может есть у кого адресок аль схемка проезда?
  • -1

#1235
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

И еще не где не могу адрес этого ЦОНа. Может есть у кого адресок аль схемка проезда?

Приемная: 8(727)377-19-80
E-mail: Alatau_con@mail.ru
г.Алматы, мкр-н: Шанырак-2,
ул.Жанкожа б-ра, 24

Сообщение отредактировал A.S.D: 01.02.2013, 18:38:53

  • 0

#1236
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет!

Собираюсь в конце февраля приобрести Х-Акцент Классик 1.6 на механике через Хюндай центр в Алмате.

Хотел бы узнать Ваше мнение: как машина? устойчивость на гололеде? расход? отзывы по обслуживанию в данном салоне и т.д.

Буду рад любым комментариям и советам.

Спасибо!

ДВ! У меня механика, 1.6
Расход изначальный был 6-7 литров, как похолодало тут же вырос до 7.5-8. Неделю назад опять опустился до 6.5-7 (наверно из-за потепления). Читаю здесь про нереальные расходы больше 10 литров - на своей такого ни разу не видела. Заправляюсь всегда на Газпроме.
Гололед и высокий снег держит отлично! Раз в неделю езжу за город на дачу - на трассе один раз занесло на гололеде, но там меня каждый год заносит :) , по высокому снегу выезжает на "ура!" У моей подруги автомат, так она вообще не может по снегу ездить - говорит не выезжает, буксует. (я думаю что дело не в автомате а в опыте вождения)
По поводу обслуживания ничего не могу сказать, еще не проходила ТО, только 2500 пробег

Хэтчбек хотите или седан?
  • 0

#1237
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вот еще нашла два смешных "минуса" Акцента :D :
Первый: при переключении печки гаснет лампочка "забор воздуха внутри салона". Приходится всегда нажимать заново. Надоедает, иногда забываю включать - начинает выхлопными газами вонять. Сосед по парковке посмеялся, сказал "да подумаешь, нажать кнопочку не сложно - разве это минус?" В прошлых машинах у меня на забор воздуха был рычажок - один раз повернул и всегда печка гоняет внутри салона.
Второй минус тоже смешной :D . На прошлой машине кузов был двухцветный. Верх до середины дверцы цветной, а ниже молдинга и бампер серебристый матовый. Ну собственно я машину мою часто сама на даче - протирала только цветную часть - на серебристой матовой не было видно пыли. Акцент цветной весь, блин, вдвое больше времени на протирку машины уходит :D
Больше пока ничего плохого сказать не могу. Пробег 2500, все в порядке. Удобно, красиво, недорого. Даже дизайн еще не "замылился", радует каждый день. Всем удачной дороги! :hi:
  • 0

#1238
Альбертик

Альбертик
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Всем привет!

Собираюсь в конце февраля приобрести Х-Акцент Классик 1.6 на механике через Хюндай центр в Алмате.

Хотел бы узнать Ваше мнение: как машина? устойчивость на гололеде? расход? отзывы по обслуживанию в данном салоне и т.д.

Буду рад любым комментариям и советам.

Спасибо!

ДВ! У меня механика, 1.6
Расход изначальный был 6-7 литров, как похолодало тут же вырос до 7.5-8. Неделю назад опять опустился до 6.5-7 (наверно из-за потепления). Читаю здесь про нереальные расходы больше 10 литров - на своей такого ни разу не видела. Заправляюсь всегда на Газпроме.
Гололед и высокий снег держит отлично! Раз в неделю езжу за город на дачу - на трассе один раз занесло на гололеде, но там меня каждый год заносит :) , по высокому снегу выезжает на "ура!" У моей подруги автомат, так она вообще не может по снегу ездить - говорит не выезжает, буксует. (я думаю что дело не в автомате а в опыте вождения)
По поводу обслуживания ничего не могу сказать, еще не проходила ТО, только 2500 пробег

Хэтчбек хотите или седан?


Седан... Спасибо за отзывы, приму во внимание! скорее всего сяду на эту машинку )))))
  • 0

#1239
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


И еще не где не могу адрес этого ЦОНа. Может есть у кого адресок аль схемка проезда?

Приемная: 8(727)377-19-80
E-mail: Alatau_con@mail.ru
г.Алматы, мкр-н: Шанырак-2,
ул.Жанкожа б-ра, 24


Воот спасибо!





Кстати, мыло у них не работает. Не смог отправить сообщение.

Сообщение отредактировал GR_R: 02.02.2013, 08:05:36

  • 0

#1240
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Седан... Спасибо за отзывы, приму во внимание! скорее всего сяду на эту машинку )))))


На всякий случай расскажу - моя подруга (которая акцент на автомате) сейчас жалеет что взяла седан, а не хэтчбек. Говорит - неудобно без заднего дворника, привыкла что раньше на других машинах задний дворник всегда был. На ее седане нет его.
Но это дело вкуса. :) Ко всему привыкаешь наверно. (Давным давно у меня были жигули "пятерка". Так там не то что заднего дворника, там обогрева заднего стекла не было и омывателей переднего тоже :lol: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.