Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3661
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Подскажите кто нибудь делал полную обесшумку Акцента Актив 2014 года Хетчбек. Сильно ли сказалось на расходе. И во сколько все обошлось.

на акценте не делал, но на 2х машинах полную делал, особо не помогло, обычно ее делают шумоизоляцию как аудио подготовку что бы метал не звенел и обшивки не дребезжали, а как изоляция от внешних шумов она особо не помогает. проверенно на себе )


  • 0

#3662
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

можно и не менять.А по регламенту на ТО 1 поменять. Здесь два мнения. Я на 6000 тысячах поменял и машина полегче стала идти. Есть момент что после обкатки когда все притрется нужно сменить масло.нулевое ТО.Просто у веловека не на гарантии машина, так что можно и поменять. Будет только польза.

 
Я тоже пока не менял, пробег 5000 км. На 6000-7000 поменяю.
Кстати, как менять масло в необслуживаемой коробке, есть способ?
Вот в коробке как раз не надо.Залито на весь срок службы. Ну и по житейски вряд ли вы будете ездить на этой машинке веки вечные. Наверняка до ста тысяч пробега продадите другому хозяину. Судя по отзывам в нете народ уже и под 200 тыс накатал и проблем нет никаких.
  • 0

#3663
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

всем привет!у кого сколько точит по городу?у меня 1.6 автомат 6 ступка седан пробег 6000 км сжирает 12-12.5 92 го строго по городу.Не гонщег но и и как овощ не езжу

1.6 акпп 4 ступка расход 10 - 10.5
Я как и Masxadoff езжу по Астане, 1.6 Акпп, 4-ступка, седан. Средний расход городской 10,5-10,7 92 бензина. Лью на Номаде.

Езжу без рывков, насколько позволяет трафик Астаны и фоторадарная сетка.

Пс. Вчера спускался с моста на скорости 80 и заметил что бортовой показал чуть ли не 0.0 текущего расхода.

Сообщение отредактировал Torrres: 03.06.2015, 11:11:14

  • 0

#3664
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот в коробке как раз не надо.Залито на весь срок службы. Ну и по житейски вряд ли вы будете ездить на этой машинке веки вечные. Наверняка до ста тысяч пробега продадите другому хозяину. Судя по отзывам в нете народ уже и под 200 тыс накатал и проблем нет никаких.
 

То есть в АКПП этой машины вообще не нужно менять/доливать масло? Никогда?



#3665
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

То есть в АКПП этой машины вообще не нужно менять/доливать масло? Никогда?

акпп считается как бы необслуживаемой (это на руку автопроизводителю), но трансмиссионное масло не волшебное и со временем теряет свойства и загрязняется. 
я бы частично менял на пробеге 50-60к. км, заказать оригинальное масло с того же emex'a не проблема.


  • 0

#3666
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

акпп считается как бы необслуживаемой (это на руку автопроизводителю), но трансмиссионное масло не волшебное и со временем теряет свойства и загрязняется.  я бы частично менял на пробеге 50-60к. км, заказать оригинальное масло с того же emex'a не проблема

 

О том и вопрос. Способ все таки есть? 


  • 0

#3667
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

способ есть, опытные спецы по замене масел в акпп знают как или же пряморукие сотрудники (если они есть) в дилерском центре.


  • 1

#3668
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

 

всем привет!у кого сколько точит по городу?у меня 1.6 автомат 6 ступка седан пробег 6000 км сжирает 12-12.5 92 го строго по городу.Не гонщег но и и как овощ не езжу

1.6 акпп 4 ступка расход 10 - 10.5
Я как и Masxadoff езжу по Астане, 1.6 Акпп, 4-ступка, седан. Средний расход городской 10,5-10,7 92 бензина. Лью на Номаде.

Езжу без рывков, насколько позволяет трафик Астаны и фоторадарная сетка.

Пс. Вчера спускался с моста на скорости 80 и заметил что бортовой показал чуть ли не 0.0 текущего расхода.

 

 

У меня год машина уже корейский акцент, я только недавно понял как расход замерять, комп всегда показывал  11.5-11.7 km/L по городу.

Я думал это расход на 100 км, а оказывается это сколько км можно проехать на одном литре, получается если считать на 100 км, то 8.6 - 8.7 по городу думаю норм.

лью 92 РП сейчас, вот думаю попробовать другие азс теперь как считать научился.


  • 0

#3669
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

комп всегда показывал 11.5-11.7 km/L по городу. Я думал это расход на 100 км, а оказывается это сколько км можно проехать на одном литре, получается если считать на 100 км, то 8.6 - 8.7 по городу думаю норм.

 

это как это вы подсчитали?  100/11,5= 8,6

 

по вашему подсчету у меня с  данными бортового 9,5.    100/9.5= 10,5 литров. т.е. чем меньше значение на бортовом тем больше расход? интересно конечно, откуда такая информации?


  • 2

#3670
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

комп всегда показывал 11.5-11.7 km/L по городу. Я думал это расход на 100 км, а оказывается это сколько км можно проехать на одном литре, получается если считать на 100 км, то 8.6 - 8.7 по городу думаю норм.


это как это вы подсчитали? 100/11,5= 8,6

по вашему подсчету у меня с данными бортового 9,5. 100/9.5= 10,5 литров. т.е. чем меньше значение на бортовом тем больше расход? интересно конечно, откуда такая информации?
Это только на корейских акцентах. На российских показывает л/100 км
  • 0

#3671
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Дождавшись лета констатирую: расход 9-10.5л (1.6, 6-АКПП, Алматы, езжу не тошню, регулярно до 4000 об/мин, кондер в жару включаю). 

Показания компа всего дважды не сошлись с фактическими, ну это уже особенность наполнения бака (или до выстрела, или до горлышка). Всегда лью полный бак при пробеге 360-400 км. Заправки только Синоойл и РП, будь они не ладны. Не советую последних, короче. Бенз 92, редко 95. На 95-м расход чуточку меньше.

 

Еще заменил масло в ДВС. На гарантию ставить не стал, обслуживать буду сам. Поехал в сервис Shell на Емцова выше Рыскулова. Я у этих ребят уже 7 лет на всех машинах масло меняю. Цены вышла около 9500. Масло Shell Helix Ultra 5w40 + фильтр. Кстати, вошло только 3л, не 3.5, как пишут в офиц. сервисе.

 

Два минуса нашел: 1. с кондером прям ощутимо падает тяга;   2. диски с mp3 летом быстро нагреваются и счелкают, не воспроизводятся. 

В остальном полет нормальный   :)


Сообщение отредактировал Insightful: 04.06.2015, 23:39:23

  • 0

#3672
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
А зачем диски, там же юсб есть
  • 0

#3673
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А зачем диски, там же юсб есть

Нашел архив 15-летней давности, когда писали все на CD\DVD  :D

Где я их еще послушаю, как не в дороге


  • 0

#3674
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Hyundai Solaris стал самым продаваемым авто в России, обойдя Lada Granta
Сохранить



По итогам минувшего месяца продажи АвтоВАЗа уменьшились на треть и составили 22,9 тыс. автомобилей, при этом по итогам пяти месяцев продажи Lada снизились на 29,8%, до 114,3 тыс. штук. За январь-май было продано 49,5 тыс. автомобилей Lada Granta, флагманской модели тольяттинского автозавода, а майские продажи Granta составили 8,4 тыс. штук, что на на 35,4% меньше, чем в мае 2014 года и на 19,2% ниже результата за предыдущий месяц.

Таким образом, в мае Granta уступила звание самого продаваемого автомобиля на российском рынке, отмечает РБК. По итогам прошлого месяца самой популярной моделью стала Hyundai Solaris, было продано 10,7 тыс. машин (+на 9,2% к аналогичному периоду прошлого года). Напомним, что Granta возглавляла рейтинг с сентября 2012 года и до сих пор уступала лидерство только однажды, в ноябре 2014 года, когда верхнюю строчку заняла Kia Rio.
  • 0

#3675
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

как показала жара, кондер неожиданно хорошо охлаждает машину, +30 не проблема

но есть минус тоненьких стекол, надо будет клеить атермальную пленку

ставлю климат на 22 градуса, полет отличный 


Сообщение отредактировал Slam: 05.06.2015, 10:54:45

  • 0

#3676
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

А зачем диски, там же юсб есть

Нашел архив 15-летней давности, когда писали все на CD\DVD  :D

Где я их еще послушаю, как не в дороге

 

 

Хорошо, что кассеты не нашел =)

 

 

Зашел в соседнюю тему про киа (какую не помню) там народ покупает на алиэкспрессе кнопки на мультируль. У меня машина без мультируля, озадачился.

Поискал там же на алиэкспрессе - прикупил за 33 бакса. Жду как придет.

 

Попробую поставить - кто-нибудь заморачивался и тута сидящих?


  • 0

#3677
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

как показала жара, кондер неожиданно хорошо охлаждает машину, +30 не проблема
но есть минус тоненьких стекол, надо будет клеить атермальную пленку
ставлю климат на 22 градуса, полет отличный


на прошлой не
  • 0

#3678
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
сорри...после велосипеда руки дрожат...еще меньше акцента кушает)))

вообщем на прошлой неделе по "Главной дороге" на НТВ показывали экспертизу атермальнгй пленки.... оказалось ничего она не защищает от жары... шляпа полная
  • 0

#3679
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

сорри...после велосипеда руки дрожат...еще меньше акцента кушает)))

вообщем на прошлой неделе по "Главной дороге" на НТВ показывали экспертизу атермальнгй пленки.... оказалось ничего она не защищает от жары... шляпа полная

Спасибо, откажусь от этой затеи тогда.
  • 0

#3680
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
По поводу кнопок на руле. Там придется на руле менять панель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.