Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3641
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сегодня купил в салоне Солару. Машина новая, но не на гарантии. Там менеджер что-то говорил насчет охлаждающей жидкости в радиаторе, только я как-то не обратил внимания. Типа что-то нужно менять после 3000 км. пробега.

 

Что там нужно делать конкретно?

 

И еще при езде со включенным кондером температура двигателя была где-то на середине. Стиль вождения при этом был очень спокойный Такая температура - это нормально?

 

И вообще что нужно сделать в части техобслуживания после приобретения этой машинки?



#3642
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сегодня купил в салоне Солару. Машина новая, но не на гарантии. Там менеджер что-то говорил насчет охлаждающей жидкости в радиаторе, только я как-то не обратил внимания. Типа что-то нужно менять после 3000 км. пробега.

Что там нужно делать конкретно?

И еще при езде со включенным кондером температура двигателя была где-то на середине. Стиль вождения при этом был очень спокойный Такая температура - это нормально?

И вообще что нужно сделать в части техобслуживания после приобретения этой машинки?

Обычно что с кондиционером, что без него температура одинаково показывает. Жидкость в радиаторе проверить не мешает. Потом только менять расходные материалы и масло в двигателе и коробке.
  • 0

#3643
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Обычно что с кондиционером, что без него температура одинаково показывает. Жидкость в радиаторе проверить не мешает. Потом только менять расходные материалы и масло в двигателе и коробке.

спасибо!

то есть температура на середине шкалы - это норма? 

 

да, и какую жидкость в радиатор надо лить?


Сообщение отредактировал Chewbacca: 30.05.2015, 22:37:25


#3644
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Обычно что с кондиционером, что без него температура одинаково показывает. Жидкость в радиаторе проверить не мешает. Потом только менять расходные материалы и масло в двигателе и коробке.

спасибо!
то есть температура на середине шкалы - это норма? 
 
да, и какую жидкость в радиатор надо лить?

добрый вечер.Норма это чуть ниже середины где то на одно деление.Скорее всего менеджер имел ввиду долить охлаждайку. "Просто добавь воды" если не сильно ушел уровень.только не с под крана. Если машин новый то ближайшее ТО нуно делать на 3000 км. это замена масла в двигателе и все.Так называемое нулевое ТО. За сколько если не секрет взяли Солярика? комплектация?
  • 0

#3645
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А зачем менять масло после 3т км?
  • 0

#3646
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

добрый вечер.Норма это чуть ниже середины где то на одно деление.Скорее всего менеджер имел ввиду долить охлаждайку. "Просто добавь воды" если не сильно ушел уровень.только не с под крана. Если машин новый то ближайшее ТО нуно делать на 3000 км. это замена масла в двигателе и все.Так называемое нулевое ТО. За сколько если не секрет взяли Солярика? комплектация?

за 12 200, седан комплектуха "Комфорт", в "Самал авто" (салон возле Нацбанка)



#3647
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

А зачем менять масло после 3т км?

можно и не менять.А по регламенту на ТО 1 поменять. Здесь два мнения. Я на 6000 тысячах поменял и машина полегче стала идти. Есть момент что после обкатки когда все притрется нужно сменить масло.нулевое ТО.Просто у веловека не на гарантии машина, так что можно и поменять. Будет только польза.
  • 0

#3648
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

добрый вечер.Норма это чуть ниже середины где то на одно деление.Скорее всего менеджер имел ввиду долить охлаждайку. "Просто добавь воды" если не сильно ушел уровень.только не с под крана. Если машин новый то ближайшее ТО нуно делать на 3000 км. это замена масла в двигателе и все.Так называемое нулевое ТО. За сколько если не секрет взяли Солярика? комплектация?

за 12 200, седан комплектуха "Комфорт", в "Самал авто" (салон возле Нацбанка)


ой сорри...у человека)) веловек тоже хорошо))) Поздравляю с машинкой!цена-сахар!за эти деньги можно взять разве что аработакси Камри с пробегом за полляма пыхтящую и протекающую. Акценты / солярисы рулят!
  • 0

#3649
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

ой сорри...у человека)) веловек тоже хорошо))) Поздравляю с машинкой!цена-сахар!за эти деньги можно взять разве что аработакси Камри с пробегом за полляма пыхтящую и протекающую. Акценты / солярисы рулят!

Спасибо!

Ну да... раньше б/у только брал, всегда потом приходилось доводить до ума, что-то ремонтировать. А тут новая машина и жена довольна. Один только минус - шумная немножко, но это исправимо.



#3650
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

а что за TSP? артикулы в-принципе я знаю

 

http://tsp.kz/

 

в тсп дороже. бампер - 30000, защитка - 12000, решетка - 5000.


  • 0

#3651
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Ребята, кто покупал накладки на пороги дверей? хочу купить, не могу найти, подскажите! 


  • -2

#3652
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ребята, кто покупал накладки на пороги дверей? хочу купить, не могу найти, подскажите! 

 

В РФ полно их, и черные и хром с надписью солярис. кто то тут выкладывал даже с подсветкой есть. надо вам заказывать в РФ. на карсите  не находил их. хотел себе тоже приклеить, потом подумал "стремно" как то смотреться будет.


  • 0

#3653
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

А есть возможность как-то улучшить консоль между передними сидениями?

Хотелось бы крышку-подлокотник а под ним - бардачок.



#3654
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А есть возможность как-то улучшить консоль между передними сидениями?
Хотелось бы крышку-подлокотник а под ним - бардачок.

Чем родной подлокотник не устраивает?
  • 0

#3655
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Чем родной подлокотник не устраивает?

в моей комплектации его вообще нет. просто углубления для пепельницы и подстаканник. 



#3656
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

а зачем он нужен, руль крутить нужно двумя руками.

а так 2 варианта: заменить весь туннель, что не выгодно или купить калхозишь вариант он идет со стоканом и вставляется в задании паз-кормашек. но как он там держится, без фиксации х/з. может клей или шурупы помогут.


  • 0

#3657
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Можно руку на подлокотник ложить и все еще рулить двумя руками. У меня есть Хаммер, на нем я так и езжу. К тому же важно наличие бардачка.

А вообще не надо ничего колхозить. Как оказалось, на eBay есть самые разные варианты. Например:

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT



#3658
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите кто нибудь делал полную обесшумку Акцента Актив 2014 года Хетчбек. Сильно ли сказалось на расходе. И во сколько все обошлось.


  • 0

#3659
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
умелец приедет и уедет. Обращайтесь к местному по ссылке, я знаю человечка. на акценты и рио около 25тыщ, модели повыше классом с моторами 2,4 - 35тыщ. Ни один из тех, кто прошился у них, не возвращался, всем нравиться. Да и деньги смешные.

 

Цена у него небольшая, разброс цен на чип-тюнинг по городу от 25 до 65-70 на Акцент/Солярис. И после, есть мнение, что целесообразно переходить на аи-95.


Сообщение отредактировал Surge: 03.06.2015, 09:25:43

  • 0

#3660
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

можно и не менять.А по регламенту на ТО 1 поменять. Здесь два мнения. Я на 6000 тысячах поменял и машина полегче стала идти. Есть момент что после обкатки когда все притрется нужно сменить масло.нулевое ТО.Просто у веловека не на гарантии машина, так что можно и поменять. Будет только польза.

 

Я тоже пока не менял, пробег 5000 км. На 6000-7000 поменяю.

Кстати, как менять масло в необслуживаемой коробке, есть способ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.