Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3361
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ребята, у меня вопрос

Купила машину Хюндай солярис в ноябре 2014 года, пробег совсем небольшой - примерно 1 400 км.

Несколько дней наблюдаю ситуацию, что при нажатии на педаль тормоза и при ее отпускании, машина издает странный скрежет.

С чем это может быть связано?

У вас машина до сих пор на обкатке, так что это нормальный звук.  притрутся колодки не переживайте.

 

Проверите уровень тормазухи.. а вообще лучше езжайте на сто или к диллеру...если так переживаете.  так же это да если машина долго стоит, потом интенсивно эксплуатируете, звук проподает.


  • 0

#3362
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Спасибо большое всем!!!!
Да, действительно, машина в основном стоит в паркинге. Забираю ее только на выходные. К дилеру все же съезжу наверное, для спокойствия)))
  • 0

#3363
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Спасибо большое всем!!!!
Да, действительно, машина в основном стоит в паркинге. Забираю ее только на выходные. К дилеру все же съезжу наверное, для спокойствия)))

Заедте, тем более у них щас там бесплатно типа то на 1000 км, если прокатит у вас же  1400. они все типа смотрят, комп подрубаю ....


  • 0

#3364
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Стал обладателем сабжа, на одометре 3 км
Приятно,блин
  • 1

#3365
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Стал обладателем сабжа, на одометре 3 км
Приятно,блин

как так? заводской пробег 5км идет у всех.


  • 0

#3366
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Спасибо большое всем!!!!
Да, действительно, машина в основном стоит в паркинге. Забираю ее только на выходные. К дилеру все же съезжу наверное, для спокойствия)))

Какой дилер, вы о чем???

Слушайте больше остальных, скоро посоветуют еще и продать машину.

Просто ездейте дальше и все. А потраченные деньги и время на посещение дилера направьте в другое, более полезное русло.


  • -2

#3367
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Спасибо большое всем!!!!
Да, действительно, машина в основном стоит в паркинге. Забираю ее только на выходные. К дилеру все же съезжу наверное, для спокойствия)))

Какой дилер, вы о чем???

Слушайте больше остальных, скоро посоветуют еще и продать машину.

Просто ездейте дальше и все. А потраченные деньги и время на посещение дилера направьте в другое, более полезное русло.

 

вот вы и ездите... как вам угодно.

 

а то что дали ей совет съездить на сто или к дилеру, и объяснили почему так может "скрипеть"... у любого авто могут быть поломки, даже нового.

вам откуда знать? может у нее действительно проблема. это же девушка, тем более.


  • 0

#3368
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я тоже дал совет, в чем претензии то? Просто акцент это такая машина, в которой все очень хорошо слышно. А по описанию проблемы от девушек или мужчин(без разницы),недавно севших за руль, вообще трудно поставить диагноз.
Машина тормозит нормально? При торможении никуда не ведет? Жидкость тормозная есть, иначе горела бы лампочка. А звук при отпускании тормоза у всех машин есть. Просто шумка говно, вот и слышится пугающе.
  • 0

#3369
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А к дилеру вообще не стоит ехать, там развод на деньги в хэндэ центре, а не нормальный сервис. Лучше пусть посадить за руль знакомого 'водителя со стажем'
  • 0

#3370
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Я тоже дал совет, в чем претензии то? Просто акцент это такая машина, в которой все очень хорошо слышно. А по описанию проблемы от девушек или мужчин(без разницы),недавно севших за руль, вообще трудно поставить диагноз.
Машина тормозит нормально? При торможении никуда не ведет? Жидкость тормозная есть, иначе горела бы лампочка. А звук при отпускании тормоза у всех машин есть. Просто шумка говно, вот и слышится пугающе.

 

я согласен с вами, но это девушка тем более...раз тут вопрос задает... мужика нет у нее. я же написал если  переживаете... то съездите. это сугуба личное дело. вон девушка коллега у нее чек горит целый год а она и не знала и не смотрит на панель приборную.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 22.01.2015, 14:18:59

  • 0

#3371
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ну раз хорошая девушка, да еще и без мужика… то можно и продиагностировать самому.
  • 1

#3372
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Всем спасибо за ответы.

Предлагаю закрыть эту тему. Вопрос решился, машину посмотрели. 


  • 0

#3373
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Всем спасибо за ответы.

Предлагаю закрыть эту тему. Вопрос решился, машину посмотрели. 

 

что сказали то?


  • 1

#3374
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Доброго всем дня.
Подскажите, не изменились ли размеры салона, багажника и дверей на рестайлинге?

Хочу заказать из России защиту картера, дефлекторы окон\дверей (короче ветровики по-нашему), и коврики в салон и багажник. И вот не знаю, подойдут ли от дорестайла...


все тоже самое, изменился только дизайн перед/зад, коробка 6ступка с двиглом 1,6. ну сделали ДХО в передний бампер. вот и весь и рестаил.
Добавьте еще новые цвета обшивки центральной панели дверей; ткань обшивки сидений; обогрев лобового стекла; новый микрофон блютуза; карманы в задних дверях; дверные подлокотники с покрытием под кожу; новые цвета кузова.

Работаю на заводе Хёндэ, если что спрашивайте.
  • 0

#3375
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Доброго всем дня.
Подскажите, не изменились ли размеры салона, багажника и дверей на рестайлинге?

Хочу заказать из России защиту картера, дефлекторы окон\дверей (короче ветровики по-нашему), и коврики в салон и багажник. И вот не знаю, подойдут ли от дорестайла...


все тоже самое, изменился только дизайн перед/зад, коробка 6ступка с двиглом 1,6. ну сделали ДХО в передний бампер. вот и весь и рестаил.
Добавьте еще новые цвета обшивки центральной панели дверей; ткань обшивки сидений; обогрев лобового стекла; новый микрофон блютуза; карманы в задних дверях; дверные подлокотники с покрытием под кожу; новые цвета кузова.

Работаю на заводе Хёндэ, если что спрашивайте.

 

 

это здорово! вот у меня есть вопросики:

 

вот вы можете сказать почему не могли сделать в базе подлокотник? иль маркетинг опять. ну что так сильно дорого? в городе как то не замечаю....а вот на трассе не хватало.

 

в багажнике, что за заглушки такие на фанарях, на соплях... у меня одна вываливается периодически. ну что вы могли бы сделать нормальное крепление. или это дорого?

 

да и еще важный момент вы на каком заводе работает? который в РФ или ЮК? есть разница в сборке и комплектациях. в РФ полный цикл производства акцента или скд сборка?


  • 0

#3376
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

вот вы можете сказать почему не могли сделать в базе подлокотник? иль маркетинг опять. ну что так сильно дорого? в городе как то не замечаю....а вот на трассе не хватало.

 

 

да, именно маркетинг. Исследования показали, что в базе это не так необходимо

 

 

в багажнике, что за заглушки такие на фанарях, на соплях... у меня одна вываливается периодически. ну что вы могли бы сделать нормальное крепление. или это дорого?

 

 

этого не знаю, надо уточнить

 

 

да и еще важный момент вы на каком заводе работает? который в РФ или ЮК? есть разница в сборке и комплектациях. в РФ полный цикл производства акцента или скд сборка?

 

 

Я в РФ, СПб. В ЮК не был, точно не скажу, но разница конечно есть. Производство здесь, в РФ локализировано почти наполовину


  • 2

#3377
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

да и еще важный момент вы на каком заводе работает? который в РФ или ЮК? есть разница в сборке и комплектациях. в РФ полный цикл производства акцента или скд сборка?

 

 

Я в РФ, СПб. В ЮК не был, точно не скажу, но разница конечно есть. Производство здесь, в РФ локализировано почти наполовину

 

 

Т.е  все не начинается с куска металла... или двигатель уже с китая собранный приходит. мне интересно просто? есть ли какая то инспекция от корейцев?

 

так же хотел уточнить про толщину металла отличится ли она у акцента, элантры, сонаты, айек?

 

просто почему я спрашиваю, недавно осмотрел по телеканалу explorer, передачу "как это устроено?".  в ней рассказывалось о завод hyundai в США.

так вот там полный цикл производства от куска металла. и что самое интересное из одно куска металла они сделал туксон, сонату и еще какую то модель, ну это по кузову. и все производство полностью автоматизированно. все америкосы там... ни одно корееца.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 24.01.2015, 15:22:17

  • 0

#3378
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Т.е  все не начинается с куска металла... или двигатель уже с китая собранный приходит. мне интересно просто? есть ли какая то инспекция от корейцев?   так же хотел уточнить про толщину металла отличится ли она у акцента, элантры, сонаты, айек?   просто почему я спрашиваю, недавно осмотрел по телеканалу explorer, передачу "как это устроено?".  в ней рассказывалось о завод hyundai в США. так вот там полный цикл производства от куска металла. и что самое интересное из одно куска металла они сделал туксон, сонату и еще какую то модель, ну это по кузову. и все производство полностью автоматизированно. все америкосы там... ни одно корееца.

С листа металла все начинается. Есть парк поставщиков, 7 корейских заводов, каждый делает что то определенное. Есть еще несколько заводов в Лен области. На каждом заводе в свою очередь, изначально было все корейское, сейчас постепенно локализируется. 

Корейцев очень много. Даже очень. Контролируется все от и до.

Сейчас новые модели разрабатываются, пока все в Корее. Но в Китае похожие модели уже производят


  • 1

#3379
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

ctake,

так же хотел уточнить:

1) про толщину металла отличится ли она у акцента, элантры, сонаты, айек? или у всех разный лист металла?

2) что за провода со штекерами находятся под водительским сидением?


  • 0

#3380
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кстати да... А есть у кого-нибудь мануал по ремонту и обслуживанию?

И вообще существует ли таковой вообще (неважно на каком языке)?
Киньте плиз ссылкой, будем все вам премного благодарны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.