Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3341
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Спасибо!!!

А трос для автомата зачем?

А что машину с акпп нельзя на троссу из сугроба выташить? Иль может сами кого вытаскивать будете.
  • 0

#3342
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Ясно. Буду знать. Но пусть эти знания не пригодятся ;) не хотелось бы застрять в сугробе в столице этой зимой :)

еще раз Спасибо!

Сообщение отредактировал Atl@S: 04.01.2015, 22:03:33

  • 0

#3343
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Народ, проясните ситуацию, кто сталкивался?

Левая передняя фара потеет. На рос. форумах пишут, что это из-за заводского брака - типа отсутствует вентиляционное отверстие и, якобы, меняют по гарантии (либо умельцы делают самостоятельно дырку, чтобы фара дышала). aidos_1989 написал, что ему по задней фаре отказали в гарантии. Но если это заводской брак, то по идее должны за свой счет устранить неисправность? Кто-нибудь менял переднюю фару у ОД в случае ее запотевания?

У меня левая фара с новья потеет. Я года два назад к ОД обращался чтобы по гарантии заменили, но там меня ткнули носом в инструкцию по эксплуатации автомобиля. Там в разделе про фары (по моему страницы в районе 70) написано, что запотевание  это нормальное явление и не является неисправностью, поэтому не подлежит гарантийному ремонту или замене. 

 

 

Вот инструкция по машине: http://hyundai.ru/me...Solaris_new.pdf

там говорится только про запотевания лобовых стекол... где там сказано поконкретнее тыкните?

 

раздел 7 страница 74.

После сильного дождя или мытья

автомобиля рассеиватели фар и

задних фонарей могут выглядеть

побелевшими. Это обусловлено

разницей температур воздуха внутри

и снаружи фар. Это явление

аналогично запотеванию окон

автомобиля изнутри во время дождя

и не является признаком наличия

неисправностей. Если в результате

утечек вода попадает в

электрическую цепь подключения

лампы, рекомендуется проверить

систему у авторизованного дилера

компании HYUNDAI.

 

Они мне тогда сказали, что типа пока вода не попадет эл. цепь и не замкнет это нормально и они ничего делать не будут. Короче у кого потеют фары надо ждать пока все замкнет и машина сгорит, вот тогда они фару и заменят.


  • 1

#3344
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Еще один занятный момент. Заметил, что моя машина по-разному реагирует на топливо с разных заправок. В частности если залит бензин на Синойле, то при температурах ниже 0 включая D (АКПП) после 1-2 минут прогрева двигателя обороты двигателя падают ниже обычного и бывает, что двигатель даже глохнет. А вот с бензином с RP или Total такого не происходит. В сильные вопросы не проверял, но есть вероятность, что "индивидуальная непереносимость" бензина может влиять. Бензин 95-й.

Заправлялся раньше на синойле 92-м. Поимел эффект по аналогии с описанным, года 4 назад. На пробу был залит керосин с другой заправки - проблема ушла сразу же.

Сто лет прошло - а ихний бенз такой же туфтовый. Пару месяцев назад товарищ заливался 97 на другой заправке и на совсем другую машину - эффект тот же.

столько лет прошло, другая заправка, другой октан, другая машина...

приговор: синойл в сад, как и гелиос.


  • 0

#3345
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

С Новым годом! Хороших дорог и зеленого светофора!

Астанчане, как акцент ведет себя в столице? Как готовите машину к зимнему режиму? Зима Астаны отличается от Алматинской.

Вынуждены гнать акцент в столицу, страшновато как то. Шипы не ставили, липучки новые стоят. Масло какое залить доя морозов столицы? Таймер на сигналку надо ставить, читали, что ночью надо несколько раз прогревать двигатель....что еще надо сделать, как подготовить машину?

Четвертая зима для мое акцента в столице. Масло shell helix ultra 5w40. Свечи новые стоят. Сигналка starline, стоми по температуре -18. В эту зиму всего два раза за ночь срабатывала. Зиму акцент переносит отлично. Шипы конечно лучше обычной нешипованной резины в столице. Но думаю это не проблема. Еще купите лопату и тросс ибо в феврале снега будет.
Привет, какой бензин льёте и на какой заправке если не секрет?

Например я лью 92ой на Номаде. Так уж привык ещё со времён Хонды аккорд, да и рядом со мной аж три Номада. А на номаде вроде в основном орский и уфимский бенз. Бывает и павлодарский
Вроде акцент неплохо справляется с ними.

Сообщение отредактировал Torrres: 08.01.2015, 17:43:20

  • 0

#3346
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Масло Мобил 0-40, стоит не в паркинге и не на улице, а в железном гараже. Но видел как куча акцентов стоят ночами на астанинских морозах и вроде ничего. Заводятся с брелков.
Я как-то опасаюсь переходить на масло 5-40 но чувствую что уже надо
  • 0

#3347
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Сервис в нашей стране не соответствует тем деньгам, которые они берут. 

Приехал с проблемой, бывает, что машина не заводится с 1 раза. как будто бензонасос забитый. Так они походили посмотрели и сказали, что не могут понять в чем дело. И на вопрос, что делать, мне ответили. Да х... его знает. Типа первй раз у них такое. А на вопрос почему в 4 цилиндр не загонятется дост кол-ва масла (стук, причем слышно хорошо). Мне ответили. Что  я слишком медленно езжу. А машине нужно давать п..ды (так и сказали), и рекомендовали ездить раз в неделю по Аль-Фараби, на скорости под 100.

Вот Такой у нас Хенде-Сервис. 

Зато колодки поменять -16 400тг. Свечи поменять с чисткой дроссельной заслонки - 26 000.

За что простите такие бабки отдавать. 


Сообщение отредактировал @zi: 09.01.2015, 10:35:17

  • 4

#3348
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

С Новым годом! Хороших дорог и зеленого светофора!

Астанчане, как акцент ведет себя в столице? Как готовите машину к зимнему режиму? Зима Астаны отличается от Алматинской.

Вынуждены гнать акцент в столицу, страшновато как то. Шипы не ставили, липучки новые стоят. Масло какое залить доя морозов столицы? Таймер на сигналку надо ставить, читали, что ночью надо несколько раз прогревать двигатель....что еще надо сделать, как подготовить машину?

Четвертая зима для мое акцента в столице. Масло shell helix ultra 5w40. Свечи новые стоят. Сигналка starline, стоми по температуре -18. В эту зиму всего два раза за ночь срабатывала. Зиму акцент переносит отлично. Шипы конечно лучше обычной нешипованной резины в столице. Но думаю это не проблема. Еще купите лопату и тросс ибо в феврале снега будет.
Привет, какой бензин льёте и на какой заправке если не секрет?

Например я лью 92ой на Номаде. Так уж привык ещё со времён Хонды аккорд, да и рядом со мной аж три Номада. А на номаде вроде в основном орский и уфимский бенз. Бывает и павлодарский
Вроде акцент неплохо справляется с ними.
Со времени покупки лью 92/95 КМГ проблем никаких ни чек энжин ни полетевшего бензонасоса.
  • 1

#3349
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Доброго всем дня.

Подскажите, не изменились ли размеры салона, багажника и дверей на рестайлинге?

 

Хочу заказать из России защиту картера, дефлекторы окон\дверей (короче ветровики по-нашему), и коврики в салон и багажник. И вот не знаю, подойдут ли от дорестайла...


  • 0

#3350
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Доброго всем дня.

Подскажите, не изменились ли размеры салона, багажника и дверей на рестайлинге?

 

Хочу заказать из России защиту картера, дефлекторы окон\дверей (короче ветровики по-нашему), и коврики в салон и багажник. И вот не знаю, подойдут ли от дорестайла...

 

все тоже самое,  изменился только дизайн перед/зад, коробка 6ступка с двиглом 1,6. ну сделали ДХО в передний бампер. вот и весь и рестаил.


  • 2

#3351
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Доброго всем дня.

Подскажите, не изменились ли размеры салона, багажника и дверей на рестайлинге?

 

Хочу заказать из России защиту картера, дефлекторы окон\дверей (короче ветровики по-нашему), и коврики в салон и багажник. И вот не знаю, подойдут ли от дорестайла...

 

все тоже самое,  изменился только дизайн перед/зад, коробка 6ступка с двиглом 1,6. ну сделали ДХО в передний бампер. вот и весь и рестаил.

 

Огромное спасибо  :beer:


  • 0

#3352
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Доброго всем дня.

Подскажите, не изменились ли размеры салона, багажника и дверей на рестайлинге?

 

Хочу заказать из России защиту картера, дефлекторы окон\дверей (короче ветровики по-нашему), и коврики в салон и багажник. И вот не знаю, подойдут ли от дорестайла...

 

все тоже самое,  изменился только дизайн перед/зад, коробка 6ступка с двиглом 1,6. ну сделали ДХО в передний бампер. вот и весь и рестаил.

 

Огромное спасибо  :beer:

 

 

тока учтите по коврикам, там будет надпись SOLARIS, а не акцент. если будете ориджинал брать. и у оригинальных ковриков нет на водительском коврике, надрез на ступеньку под левую ногу. что не очень удобно... будет мокриться и мараться обшивка,  пришлось вырезать туда заглушку из резинки, а так ковры очень качественные.


  • 0

#3353
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

тока учтите по коврикам, там будет надпись SOLARIS, а не акцент. если будете ориджинал брать. и у оригинальных ковриков нет на водительском коврике, надрез на ступеньку под левую ногу. что не очень удобно... будет мокриться и мараться обшивка,  пришлось вырезать туда заглушку из резинки, а так ковры очень качественные.

 

мм, рахмет за замечание! Присмотрел себе полиуретановые L.Locker. Как пишут, они в подставкой под левую ногу


  • 0

#3354
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Цены упали на новые машины 

http://hyundai.kz/up..._47_27__021.pdf


  • 0

#3355
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Цены упали на новые машины 

http://hyundai.kz/up..._47_27__021.pdf

а у них выбора не было, экономическая ситуация в РФ, таможенный союз. полюбэ все бы это сломило их, потому что ни кто не покупал бы у них.  но как ни крути 90% кто берут это кредитчики.


  • 0

#3356
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Цены стали интереснее!))) разница теперь с Россией не такая большая


  • 0

#3357
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Доброго всем дня.
Подскажите, не изменились ли размеры салона, багажника и дверей на рестайлинге?

Хочу заказать из России защиту картера, дефлекторы окон\дверей (короче ветровики по-нашему), и коврики в салон и багажник. И вот не знаю, подойдут ли от дорестайла...


все тоже самое, изменился только дизайн перед/зад, коробка 6ступка с двиглом 1,6. ну сделали ДХО в передний бампер. вот и весь и рестаил.
ДХО и дорестайла были.
  • 0

#3358
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Доброго всем дня.
Подскажите, не изменились ли размеры салона, багажника и дверей на рестайлинге?

Хочу заказать из России защиту картера, дефлекторы окон\дверей (короче ветровики по-нашему), и коврики в салон и багажник. И вот не знаю, подойдут ли от дорестайла...


все тоже самое, изменился только дизайн перед/зад, коробка 6ступка с двиглом 1,6. ну сделали ДХО в передний бампер. вот и весь и рестаил.
ДХО и дорестайла были.

 

 

не во всех комплектациях, да и то по моему их надо было с верталета включать. автоматом они не отрубались и не врубались, а в рестаилинге это реализовано во всех комплектация с автоматизированным включением/выключением... согласно мировым стандартам, стандартам ТС.  безопасности. так же как, что бы машина была оборудована абс, айрбагом, айсофикс креплением...


  • 0

#3359
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ребята, у меня вопрос

Купила машину Хюндай солярис в ноябре 2014 года, пробег совсем небольшой - примерно 1 400 км.

Несколько дней наблюдаю ситуацию, что при нажатии на педаль тормоза и при ее отпускании, машина издает странный скрежет.

С чем это может быть связано?


  • 0

#3360
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

Ребята, у меня вопрос

Купила машину Хюндай солярис в ноябре 2014 года, пробег совсем небольшой - примерно 1 400 км.

Несколько дней наблюдаю ситуацию, что при нажатии на педаль тормоза и при ее отпускании, машина издает странный скрежет.

С чем это может быть связано?

Учитывая ваш пробег 1400 км., скорее всего причина в некачественных  тормозных колодках. Еще так бывает если машина мало ездит или стоит по несколько дней.  Я езжу каждый день, но если машина постоит 2-3 дня, то появляется примерно такой же звук от колодок именно при отпускании или при несильном нажатии тормозов т.е. в тот момент когда колодки не плотно прижаты к тормозному диску. Но обычно это проходит при интенсивной эксплуатации в течении дня колодки притираются и звук пропадает.

В любом случае проверьте на СТО, тормоза это не шутка!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.